Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:00
26 Июль 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1261

Статья Захара Прилепина от декабря 2015 года

“Лапу от плюшевого мишки вам, а не Донбасс”

Братья и сёстры! В комментариях вижу некоторую даже растерянность. Давайте я ещё раз скажу те вещи, которые уже сорок раз говорил, я ж всё равно говорю одно и то же.

- Одна дружественная ДНР и ЛНР страна вкладывает в ДНР и ЛНР средств больше, чем в Сирию, Чечню, Кубу и Магадан вместе взятые. Никто никого не сливает.

- То, что Украина нагнала войск с той стороны границы, вовсе не означает, что здесь, в Донбассе, никто их не ждёт. ВСУ имеют все шансы, начав наступление, закончить его чуть дальше от линии разделения (чуть дальше – в сторону Киева).

- Идти слишком далеко в сторону Киева пока нет никакой необходимости, до тех пор, пока украинское, замученное киевскими новостями население не начнёт воспринимать войска ДНР-ЛНР в качестве освободителей. Но процесс идёт. Если вы думаете, что от киевской власти украинцев не тошнит – вы ошибаетесь. Понемногу тошнит. Из Киева передают, что во многих фирмах уже спрашивают: «был ли ты, соискатель работы, на Майдане?» Если был – пишут на заявлении о приёме на работе внизу одно слово: «дебил» (для внутренней кухни). Случаи не столь частые, но показательные. Однако сегодня контролировать пусть даже 5–7 городов (тем более регионов) на территории нынешней Украины у армии ДНР-ЛНР нет сил и средств. С той стороны – сорокамиллионная Украина, помните об этом. Неисчерпаемые запасы ни в чём не повинных людей. С дивана, может, и не видно, но привстать с дивана стоит.

- По факту ДНР и ЛНР – территория не Украины. Их на Украине нет и не будет. Кошмар в том, что даже самые приближённые к власти люди в Киеве уверены (и кричат об этом), что они скоро придут в Донбасс. Чуть ли не в Новый год. «Всё уже решено». Реальную ситуацию знают ну, сотни или тысячи людей. Если вкратце: лапу от плюшевого мишки вам, а не Донбасс.

- Те люди в России, что говорят о «сливе Донбасса», ситуации не знают вовсе. Более того, никто в красных башнях одной большой страны не делает для Донбасса больше, чем те (или тот и вон тот), кого больше всех обвиняют в «сливе Донбасса». Несколько жаль, что больше сказать нельзя. Надеюсь на ваше благоразумие, друзья.
И последняя новость: война действительно может продлиться. Но киевские политики, которые её начинают, добиваются только одной цели: чтоб никто не заметил, что войну начали ВСУ.

Потому что, когда ВСУ начнут проигрывать, киевским властям нужен один эффект: чтоб против России ввели (продолжили) новые санкции.
«А-а-а! Видите, у нас заняли ещё один город?!? Они идут на Киев! А-а-а!»

У киевской власти рушится экономика (блокада Крыма, к примеру, обрушила экономику Херсонского региона). У киевской власти одна (нелепая) надежда – обрушить экономику России раньше, чем у них самих всё рухнет. Про лапу плюшевого мишки уже было написано выше. Экономика России не фонтан. Но экономика Украины – даже не та лужа, которую Гоголь описывал. Экономика Украины сдохнет скорее.

Такая картинка.

https://vk.com/feed?q=%23%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0%...

21:05
26 Июль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1262

Victoria пишет:

Страну продал разбазарил и пропил Ельцин при полной поддержке и одобрении своего собственного народа



Дададад!

Вот до этого негодяя ЭльцЫна, в СССР были управленцами исключительно, кристалльной души человеки. Честные, неподкупные и шибко любяшие норот. Который, в свою очередь, несомненно избирал их, токмо по велению пославшей мя женысвободным и честным волеизъявлением. Ибо более никак и не приходят к власти в России. Только честными выборами. Народными. А вот ЭльцЫн все испортил, гад такой…

21:16
26 Июль 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1263

Ой ёй тролинг мне не по душе совсем но до этого негодяя по вашему собственному выражению с СССР было все в порядке

21:20
26 Июль 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1264

Ну а не знание некоторых исторических фактов а вернее попросту неграмотность не меняет этих самых исторических факторов  


21:34
26 Июль 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

1265

Главный таможенник России объяснил происхождение найденных у него 67 миллионов

Андрей Бельянинов

Андрей Бельянинов
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов объяснил следователям происхождение денег, найденных в его доме во время обыска. Чиновник указал, что эти средства являются семейными накоплениями, сообщил РЕН ТВ осведомленный источник.

Собеседник телеканала уточнил суммы денег, обнаруженных в особняке Бельянинова. По его словам, следователи нашли в жилище главы ФТС 9,5 миллиона рублей, 490 тысяч долларов (около 32,3 миллиона рублей) и 350 тысяч евро (25,4 миллиона рублей), что в сумме составляет 67,2 миллиона в российской валюте. До этого сообщалось, что у чиновника были найдены денежные средства на общую сумму 58 миллионов рублей, коллекционные ручки и произведения искусства.

Источник в правоохранительных органах уточнил «Интерфаксу», что следователи также изъяли ювелирные изделия. В ходе расследования источники получения этих средств и драгоценностей будут проверяться. Если утверждение Бельянинова о семейных накоплениях подтвердится, то изъятое будет возвращено владельцу.

https://lenta.ru/news/2016/07/26/money/

Ps умилил прямо)) трудяга

22:02
26 Июль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1266

Alin пишет:

 …эти средства являются семейными накоплениями…


“…куртки замшевых…две…”(с)

3:34
27 Июль 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

1267

Victoria пишет:

страну разрушил горби. Лег под запад, уничтожил армию. Все новейшее вооружение пустил под резак

Страну продал разбазарил и пропил Ельцин при полной поддержке и одобрении своего собственного народа



Ну барыги и олигархи тоже народ.

3:38
27 Июль 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

1268

Народ кстати голосовал за сохранение СССР.

4:22
27 Июль 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

1269

Alf-Dest пишет:


“…куртки замшевых…две…”(с)


а у меня, когда вчера эту статью читала, в голове вертелся слегка измененный монолог оттуда же:

“вот вы говорите таможенник таможенник…

вы думаете нам -таможенникам легко? день у нас не норр-миррро-ванный

если хотите знать : нам молоко за вредность надо давать”

8:14
27 Июль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1270

Телеканал Дождь признал получение иностранного финансирования

Телеканал Дождь, согласно обнародованным данным на сайте Роскомнадзора, признал получение иностранного финансирования в рамках подачи уведомлений за 2-й квартал 2016 года. Помимо Дождя в сводном отчёте надзорного ведомства фигурируют ещё 65 организаций, занимающихся издательской деятельностью и обязанных, в рамках принятых недавно поправок в Закон О СМИ, декларировать получение финансирования из зарубежных источников.

Следует отметить, что в рамках закона отечественные средства массовой информации обязаны обнародовать информацию о средствах, полученных от иностранного государства, иностранных агентов, а также международных организаций или российских компаний, учредителями или участниками которых являются иностранные граждане.

ООО Телеканал Дождь фигурирует в списке получателей зарубежного финансирования несмотря на то, что руководство СМИ неоднократно публично утверждало о том, что они не имеют иностранных источников финансирования и функционируют исключительно благодаря рекламе и платной подписке. Так августе 2015 года генеральный директор телеканала Дождь Наталья Синдеева в своём фейсбуке отрицалаполучение денежных средств из зарубежных источников.

Вместе с тем, как писал Лайф, телеканал Дождь былуличёнв получении средств от европейского правительственного Генерального директората по вопросам развития и сотрудничества в размере 99,9 тысяч евро в 2014 и 2015 годах. Продолжилось иностранное финансирование телекомпании и впоследствии, о чём свидетельствуют данные открытых источников и систем финансовой отчётности Евросоюза.

Ссылка 

11:49
27 Июль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1271

    Россия и Запад: конец блестящей эпохи и воронка будущего

Заканчивается эпоха интеграции России в мировое сообщество. Что Россию нужно изгнать из мирового сообщества много говорилось и раньше, но по-настоящему это начинается только сейчас. Пресловутый «олимпийский скандал», — это не просто дополнительный элемент в нагнетании напряженности вокруг России. Это – новая стадия отношений Запада с Россией.

Участие в глобальном спортивном сообществе было не просто престижно. Это была иллюзия вхождения в мировую элиту, пусть даже и не через главный – экономический – «вход». Российские элитарии пытались на практике реализовать прочитанную в западных книгах мысль: в «цивилизованном мире» деньги рождают статус и влияние. Главной отправной точкой была надежда, что Россия и ее элита получат право, как минимум, на соблюдение в отношении себя неких норм и «правил игры», а, как максимум, — участие в формировании и управлении этими «правилами игры».

Последнее, конечно, было верхом наивности, но «программа-минимум» казалось вполне выполнимой, учитывая те уступки и те «инвестиции», которые российская элита делала.

Теперь ясно, что эти надежды не оправдались. Запад продемонстрировал в полном объеме все свои ключевые политические технологии: способность менять правила игры во время игры и полную монополию на глобальный политический, экономический и социальный арбитраж. И это, увы, касается не только и не столько спорта. Те же самые механизмы используются и в политике, и в экономике (помните знаменитое: «только Запад может накладывать санкции»), и в других сферах.

Переход Запада к политике выдавливания России из контролируемых им «пространств взаимодействия», вероятно, говорит о смене стратегии. На Западе не просто пришли к выводу, что сегодняшняя Россия «всерьез и надолго». Там поняли, что Россия в нынешнем своем виде «токсична», то есть, способна распространять «бациллы» антиглобализма и антиамериканизма. Это, в действительности, — по-настоящему радостный симптом. И, кстати, это говорит о том, что возможностей влиять на политику России изнутри у Запада осталось не так уж и много.

«Выпиливать» Россию будут не только из мирового спорта, который находится и сам по себе в глубочайшем кризисе и большой трагедией для России пауза в общении с мировой спортивной номенклатурой и, правда, не будет. В политике Россия уже в достаточной мере изолирована от контролируемых Западом международных институтов и, кстати, никакой трагедии не произошло.

Но нашу страну будут выдавливать и из пространства культурного и социального взаимодействия. Могут начаться негативные процессы и в отношении научного сообщества, направленные на разрушение еще оставшихся исследовательских школ. Не исключены и действия в экономической области, тормозящиеся пока неустойчивым состоянием западной экономики, которую дополнительная дестабилизация может тоже «загнать в штопор».

Выдавливание России из процессов глобального взаимодействия будет носить системный характер. Но главное, — США и их союзники продемонстрировали стойкую неспособность к ограничению эскалации тем, что называется «разумными пределами». Борьба с Россией носит характер навязчивой идеи, в рамках которой становятся невозможны не только «диалог», но и равноценные «размены» позиций. России сейчас просто не с кем «торговаться» на Западе, да и не о чем.

Иными словами, перед Россией со всей полнотой встает стратегический вызов, связанный с формированием собственного операционного и политического пространства, наполненного теми институтами, где Россия будет иметь существенный вес, и где она может реализовывать свой немаленький политический и социальный потенциал.

Проблема, однако, в том, что выход России из американоцентричной системы отношений не может происходить хаотически, она не может «выпрыгнуть» в «никуда».

Собственно, большая часть критики политики России по «равноудалению» от Запада сводится к тому, что Россия, выходя из «пространств взаимодействия», контролируемых Западом, может попасть в «никуда». И, стоит признать небеспочвенность таких опасений. Россия должна не просто «выпрыгнуть» из контролируемого США пространства современной политики и экономики, пространства содержательно и нравственно деградирующего, но и начинать создавать иное пространство.

Свое пространство.

Да, поначалу оно будет «пустовато» и без потерь, в том числе и человеческих, построить его не удастся, однако хороший пример заразителен. И со временем оно начнет наполняться и людьми, и структурами, и странами, которым американское мессианство, становящееся формой геополитического безумия, будет надоедать.

А оно точно будет надоедать.

Российское операционное пространство — это пространство процессов и институтов, в котором обязательно должно что-то постоянно происходить и где «правила игры» будут понятны, прозрачны. Оно и будет тем «Русским миром», о котором так много говорят. Это и будет основой той глобальной привлекательности России, которой так испугались в Вашингтоне, Берлине и других западных столицах.

Проблема «Русского мира» образца 2014 – 2015 годов заключалась именно в том, что это, если хотите, «настроение», развивалось в некоем «безвоздушном пространстве» с точки зрения процессов и институтов. Так не бывает. «Русский мир» 2014-2015 годов был, если хотите, слишком непрактичен и нециничен для того, чтобы состояться. Да и запредельной наивностью было думать, что «Русский мир», даже как некое нравственное, духовное явление сможет развиваться в той системе координат, то есть, глобальных и региональных институтов и процессов, которые контролировал Запад.

Это, думается, должно стать главным уроком на будущее, равно как и понимание, что никто, кроме нас самих это пространство не создаст, и само оно не возникнет.

И это касается не только спорта, но, прежде всего, глобальных социальных процессов (в особенности вопросов многокультурности и миграции), экономики, политической жизни и культуры. У России, в действительности, есть достаточно много возможностей, чтобы создавать операционные пространства, где она, если и не сможет формировать «правила игры», то, по крайней мере, сможет участвовать в этом на равных с другими значимыми государствами. Да и время сейчас подходящее – кризис системы глобального финансового капитализма не видит только слепой и только совсем незрячий не задумывается о последствиях этого кризиса.

Уже сейчас Россия имеет возможность создать благоприятное для себя «пространство» в сфере борьбы с терроризмом и можно не сомневаться, что оно будет востребовано широко за рамками ближайших союзников и партнеров Москвы.

Не стоит с кем-то впрямую конкурировать, как это делал Советский Союз, например, в спорте, проводя Игры доброй воли параллельно с Олимпийскими играми в Лос-Анджелесе в 1984 году. Надо строить свое рядом. И не надо обязательно сделать «красивее». Надо сделать «другое», при этом, не впадая в крайности самоизоляции.

Да и в экономике можно было бы, по крайней мере, начать подступаться к созданию таких систем, где правила игры не менялись бы в процессе игры по решению одного-двух гегемонов. Благо опыт организационного взаимодействия в рамках BRICS и ШОС, имеется.

К слову, большой урок из случившегося, вероятно, извлекли в Пекине, где начался масштабный и с известной китайской спецификой (борьбой с коррупцией и политическими чистками) пересмотр стратегии интеграции с Западом. И это будет иметь большие последствия, который на Западе еще даже не могут пока просчитать. Но китайское «операционное пространство» обещает быть преимущественно экономическим, причем финансово-экономическим. Так, что для России остается еще очень много возможностей создавать «свой» мир, открытый для всех.

Но чтобы на практике заняться формированием собственного операционного пространства, нужно сказать самим себе крайне болезненную вещь — нынешнее состояние дел вокруг России и отношение к России – надолго. И надо не надеяться, что кто-то на Западе, вернее в США, сейчас одумается, а начинать обустраивать это самое пространство вокруг себя, пока объективно у нас есть такая возможность.

Конечно, рано или поздно всё образуется и все, кто останется на глобальной политической арене, образумятся. Но для этого времени, когда станет возможна «новая интеграция» с участием России, но, естественно, на совершенно других условиях, нежели в 1990е и «нулевые», надо еще дожить. Причем не просто дожить и выжить, но и накопить значимый институциональный и политический капитал.

А, уж, как его «инвестировать» в будущую структуру мира можно будет подумать позже. Главное – чтоб было, что «инвестировать».

http://politconservatism.ru/articles/rossiya-i-zap...

17:27
27 Июль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1272

Владимир Путин провел в Кремле встречу с российскими спортсменами

https://www.youtube.com/watch?v=IltpRxsT1zA

19:42
27 Июль 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1273

Рекомендовано к прочтению

21:35
27 Июль 2016


lovely

Участник

сообщений 336

1274

Темы ” Немного чёрного юмора ” у нас тут пока нету , поэтому сюда .

____________________________________________

В Общественной Палате женщинам посоветовали не превышать пределов самообороны при нападении насильника. Говорят, лучше не сопротивляться и насильника не злить. А то, если вдруг отвёртку в бок засадите, то и по статье пойти можете .

12:55
29 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1275

НЕ знаю, были такие опросы или нет, но по инету бродит вот это 

ну  два последних пункта какие-то неконкретные, об открытом голосовании - я против, а под остальным ,пожалуй, подписалась бы.

С одним но, неприкосновенность депутатов вроде как бы нужна, а то неугодных сразу будут под статью подставлять провокациями. А с другой стороны - всяческие прохиндеи не будут в ГД за неприкосновенностью лезть. В общем, не знаю.

А вы что думаете по этому поводу?