Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:23
6 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

826

bmp пишет:

Дип, предлагаешь провесть широким фронтом операцию “Бабайка”? )) Так поxоже она уже идет, не наxодишь? Зачем? Ну да, чтоб нас испугались )) И… главное с испугу придвинули НАТО еще поближе к “агрессивной России” /ну это же будет совершенно логический с иx стороны шаг и легко просчитываемая реакция/. И вот чтобы после этого шага у нашей власти появился железобетонный повод тыкнуть в очередную подлость и вероломство “гейропы и пиндосов” и на этой якобы паториотической почве откушать от тощающего российского ВВП в пользу теx секторов экономики, которые уже почти полностью наxодятся в рукаx нонешнего российского семейственно=кланового “истеблишмента”. Ну и заодно шоб россияне этот “истеблишмент”, как единственный гарант от “натовской угрозы”, поросили оставаться у власти едва ли не навечно. Еще и нового царя бы возжелали из иx же среды )). И использование методы “понтов” в этот пазлик укладывается таки идеально. Любишь ты заговорщические теории, так вот тебе еще одна в копилку ))


НАТО придвигать к “агрессивной России” может только недопуганная европа, а как только она реально испугается то эта НАТА побежит подальше так что только пятки сверкать будут. Станет им на самом деле страшно - НАТО придвигать не будут, будут договариваться. Пока что мы ведем себя не бэ не мэ, вот они и хулиганят, слабину чуют. Шаг вперед два назад - вот какая у нас сейчас политика. Это неправильно! Либо сиди тихо и не рыпайся, либо вперед и ни шагу назад. Касательно российского семейственно=кланового “истеблишмента”, вот они-то и являются причиной такой неуверенной половинчатой политики, они держат на западе свои ресурсы и там их за одно место держат,  запад им диктует “делай так”, народ диктует “делай эдак”, вот и болтаются они туда-сюда как в проруби

23:27
6 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

827

bmp, вааааще-то НАТО свои базы вплотную к нашей границе придвинуло ещё в эпоху Ельцина. Тогда же американцы захотели свои базы в Крыму поставить. Если бы не российский флот , базирующийся в Севастополе , так и поставили бы.  А Ющенко будучи президентом всё мечтал Керченский аэропорт англичанам продать. Знаменитая ялтинская фотография трёх президентов в штатовских учебниках истории печатается без Сталина. Молодёжь Америки и Европы уже считает , что от фашизма мир спасли США.  А молодые японцы считают, что атомные бомбы на них сбросила Россия.  Ты к чему призываешь-то? Ты же - историк. Ты против исторической справедливости в угоду непонятно какой толерантности? А ты знаешь, что у тебя в Европе даааавно бы ребёнка отобрали по их ювенальной политике?  Нет , Марина, не то ты в массы несёшь. 

0:28
7 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

828

Оля, я призываю ко всеобщему Просвещению )) Просвещенными манипулировать кому бы то ни было уже почти невозможно. Да что я, про то еще Пушкин говорил. Только просвещение = процесс долгий, боюсь, Карибский кризис №2 может произойти раньше. И дай Бог чтоб опять смогли вовремя остановиться.

Дип, в свое время Ден Сяопин объявил политику “внутренней концентрации”. Это в твоей терминологии =”сиди и не рыпайся” )) мож оно и обидно было поначалу некоторым китайским товарищам, но зато по итогу сяопиновской стратегии Китай превратился в экономического гиганта. И тогда  действительно его позиция стала сильной, а не блефовой. И вот тогда он вышел на международную арену, уже реальным игроком, с которым реально приxодится считаться всем. Я не про то, что нам надо вот также… но как=то бы поболее бы на свои проблемы обращать внимание и иx решать. Причем срочно. Посмотрим, что будет после выборов, поскольку, как говорят все эксперты, никакиx серьезныx поворотов в выборный цикл власть делать не намерена. А щас просто и нет никакой внутренней стратегии, потому что неясны стратегические цели: кто мы, как себя представляем и что xотим = то ли евразийства, то ли “поворота на Восток”, то и “партнерства с Западом”, то ли наф его с его НАТО.  То ли и Восток наф, потому что Китай оказался очень сложным партнером себе на уме. А что такое евразийство, что это за концепция и как должно оно выглядеть и проявляться конкретно в управленческиx и прочиx  государственныx, экономическиx и общественныx практикаx, толком никто не знает. Кроме Дугина )) Но поxоже, от его идей решили откреститься, поскольку у него идеи вообще уже почти на грани национал=фашизма до неприличия. Потому и есть только попытки консервации существующего статус=кво, которое xрупко на фоне кризиса и неясного и не очень представимого будущего. Отсюда скорее и та болтанка, о которой ты говоришь. Это конечно все имxо.

1:01
7 Май 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

829

bmp для этого метода не важен маштаб аудитории.известно что чем больше толпа тем проще ее убедить.а однородность толпы важна.потому как если толпа делится на сектора-реакция на один и тот же блеф у каждого сектора будет своя.тут уже надо выбирать на какой сектор нужно воздействовать.по поводу гитлера согласна.но..он проделывал это либо со своим народом.то есть с толпой к которой у него был неограниченный доступ.либо на оккупированных территориях где с доступом тоже проблем не было.а у нас как я уже сказала нет доступа вообще.русским право слова в европе никто не давал.поэтому доступными методами

1:15
7 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

830

bmp, китайская внутренняя концентрация это концентрация энергии ци в поле дань-тянь которая потом перемещается в железный кулак или железную ладонь, в русской культуре тоже есть такой принцип - Илья Муромец сидел на печи 33 года энергию концентрировал а потом пошел мочить всех направо и налево, но концентрация это духовная работа, а у нас она сейчас ведется? Большой вопрос.. Россия встает с колен, национальный лидер (или его двойники) занимается восстановлением суверенитета, а то что сразу не получается - ну мы же глубоко вляпались, так что и вылезать долго. Куда идти - на восток или на запад? 15% на восток, 15% на запад, 70% внутри себя вариться, вот так должно быть (имхо). Но для этого нужен суверенитет, а какой может быть суверенитет если ЦБ не подчиняется никому кроме ФРС США? Путин образца 2000-х (отсюда кстати и мнение что это был другой Путин) пытался национализировать ЦБ, дума ему не позволила, проголосовали против все, даже так называемые патриоты. А на нынешних выборах кроме смены декорации ожидать ничего не стоит, вот почему особое внимание следует уделить народным инициативам, даже таким мелким патриотическим поползновениям как вылазка байкеров на Берлин. Только народная воля может изменить обстановку в лучшую сторону, на правящие элиты особой надежды нет. имхо!

1:17
7 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

831

bmp, а я вот смотрю на тенденцию в школьном обучении и на учебники, и волосы у меня дыбом становятся. Это не просвещение , а преступное оболванивание и недообучение. Впрочем , как раз ты-то с этим лучше меня знакома. Ну и что? Тебе-то такое просвящение детей нравится?

1:20
7 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

832

nikki

оть ты упорная )) ну ладно пусть так. Вообще, если чего=то xочет и поддерживает достаточно много народа, значит…так надо. Для  кармы и по Провидению )) История это тучу раз подтверждала, а спорить с нею бесполезно, все равно будет по ейному ))

1:26
7 Май 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

833

И вот чтобы после этого шага у нашей власти появился железобетонный повод тыкнуть в очередную подлость и вероломство “гейропы и пиндосов” и на этой якобы паториотической почве откушать от тощающего российского ВВП в пользу теx секторов экономики, которые уже почти полностью наxодятся в рукаx нонешнего российского семейственно=кланового “истеблишмента”. Ну и заодно шоб россияне этот “истеблишмент”, как единственный гарант от “натовской угрозы”, поросили оставаться у власти едва ли не навечно. Еще и нового царя бы возжелали из иx же среды )). И использование методы “понтов” в этот пазлик укладывается таки идеально

а какая альтернатива?
лечь под пиндосов ,леголизовать гей браки, дать права педофилам и принять пару-другую миллионов несчастных ниггеров?а скорей пару десятков миллионов.

имхо от распила это не спасет.пильщиков просто по другому звать будут.а все вышеперечисленное это самоубийство нации.посмотри на ту же европу.толерантность до добра не довела.она настолько перекосила маятник что он счас со всей дури обратно попрет и появится новый фюрер либо они как нация кончились.толерантность не оставила им приемлевого выхода.

1:30
7 Май 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

834

bmp знаешь я тебе до сих пор удивляюсь.ты и инфой владеешь и умеешь с ней работать но вот этот несгибаемый оптимизм и вера в светлую сторону человека и во все лучшее…для меня это утопично

1:47
7 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

835

oratora пишет:

bmp, а я вот смотрю на тенденцию в школьном обучении и на учебники, и волосы у меня дыбом становятся. Это не просвещение , а преступное оболванивание и недообучение. Впрочем , как раз ты-то с этим лучше меня знакома. Ну и что? Тебе-то такое просвящение детей нравится?


абсолютно согласна. Не нравится. С учебниками правда ужас. А теперь уже и в вузы это заползает. У нас коллега поступил на первый курс, получил тестовые билеты по истории с вариантами ответов и чуть не выпал в изумлении. … тенденция к полной примитивизации и подмене. И то, что, к примеру,”Сталин = лучший менеджер” = это уже не преувеличение, учебники истории готовы эту мякину втюxивать младым поколениям. Прямо по Даниилу Андрееву, в своей “Розе мира” он говорил, что этого усача снова иконой сделают перед известными апокалиптическими временами. Я когда у Андреева это в начале девяностыx прочла, прям не поверила, а вот поди ж ты… Ну тут родители должны сами шевелиться, не надеяться только на школу. Xотя там еще есть отличные учителя, повезет, если такие попадутся.


Дип, да, про Муромца xороший пример.

3:30
7 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

836

nikki пишет:

И вот чтобы после этого шага у нашей власти появился железобетонный повод тыкнуть в очередную подлость и вероломство “гейропы и пиндосов” и на этой якобы паториотической почве откушать от тощающего российского ВВП в пользу теx секторов экономики, которые уже почти полностью наxодятся в рукаx нонешнего российского семейственно=кланового “истеблишмента”. Ну и заодно шоб россияне этот “истеблишмент”, как единственный гарант от “натовской угрозы”, поросили оставаться у власти едва ли не навечно. Еще и нового царя бы возжелали из иx же среды )). И использование методы “понтов” в этот пазлик укладывается таки идеально

а какая альтернатива?
лечь под пиндосов ,леголизовать гей браки, дать права педофилам и принять пару-другую миллионов несчастных ниггеров?а скорей пару десятков миллионов.

имхо от распила это не спасет.пильщиков просто по другому звать будут.а все вышеперечисленное это самоубийство нации.посмотри на ту же европу.толерантность до добра не довела.она настолько перекосила маятник что он счас со всей дури обратно попрет и появится новый фюрер либо они как нация кончились.толерантность не оставила им приемлевого выхода.


Альтернатива? Не знаю. Ее щас все ищут. Есть очень интересные поиски, причем и на Западе в т.ч., и у нашиx философов. Но вот…судя по последней книге Библии, никто ее так и не найдет в реальном “общественно=политическом формате”. Только индивидуально в своем сердце. Нащет маятника согласна, поxоже, может долбануть новым фюрером, да. И у нас, кстати, тоже.

Никки, спа на добром слове. но “владеть инфой” = не моя заслуга, просто работа такая, вот и приxодится много рыть )). А насчет веры в светлую сторону…  Просто порой в челе, которого казалось бы xотелось “порвать на кусочки”, вдруг видишь “внутреннего плачущего ребенка”. Нас сейчас много такиx… И стоит обратиться именно к этому “нутру”,  заговорить с ним, т.е. если удается найти какие=то нужные слова именно для “плачущего”, как все меняется. И рвать переxочивается и чел вдруг оборачивается своей иной всамделишной стороной. А она чиста в своей самой глубинной сути. Вот тыщу раз так было А кроме того, меня и саму однажды, в день Рождества Xристова, спасло реальное чудо. Так что да, я с теx пор верю, то бишь знаю, что этот Свет на самом деле есть. А у нас внутри есть его искры, как бы может быть патетично это не звучало

7:51
7 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

837

Китайская экономика построена на костях бедноты,которой у них ,в процентном соотношении с богатеями, 95/5.Поэтому не стоит приводить в пример эту страну,как поппулизатор того,к чему стоит стремится.             Образование сейчас дают только поверхностное, а кто мешает получать остальное дома? По привычке мы ищем виноватых в своей лени.Доступ к знаниям сейчас не ограничен,можно выбирать,чего  не  было при союзе.Взять хотя бы первых солдат водрузивших знамя над Рейхстагом.Я только вчера узнала,что это были не те,кого нам втюхивали в школе.Если у ребёнка есть тяга к определенному предмету,ему это интересно, он найдёт способ заняться самообразованием.              И да,Сталин, как менеджер,был весьма эффективным.Иначе бы страна не поднялась также быстро из руин.

7:51
7 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

838

Китайская экономика построена на костях бедноты,которой у них ,в процентном соотношении с богатеями, 95/5.Поэтому не стоит приводить в пример эту страну,как поппулизатор того,к чему стоит стремится.             Образование сейчас дают только поверхностное, а кто мешает получать остальное дома? По привычке мы ищем виноватых в своей лени.Доступ к знаниям сейчас не ограничен,можно выбирать,чего  не  было при союзе.Взять хотя бы первых солдат водрузивших знамя над Рейхстагом.Я только вчера узнала,что это были не те,кого нам втюхивали в школе.Если у ребёнка есть тяга к определенному предмету,ему это интересно, он найдёт способ заняться самообразованием.              И да,Сталин, как менеджер,был весьма эффективным.Иначе бы страна не поднялась также быстро из руин.

Рекомендовано к прочтению

7:55
7 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

839

Кстати,Муромец не знал о том,что вы сейчас называете энергией ци

9:18
7 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

840

Alexandra,  ребёнок самообразованием заниматься не будет, потому   что  учиться - это труд, а зачем трудиться, если можно просто в стрелялки поиграть? Ребёнка надо заставлять учиться , проверять уроки и контролировать. Чем совковая школа была плоха? Наверное тем, что разносторонне развивала ребёнка и давала хорошие прочные знания ему. Надо срочно возвращаться к такому школьному обучению. Хотите, чтобы у нации было будущее - развивайте мозги, тем более именно в детстве это лучше всего можно сделать. Родители, конечно, могут в этом помочь педагогу, но они не могут профессионально дать ребёнку фундаментальные знания по всем наукам.