Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:10
16 Апрель 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

511

Шалом!

15:43
16 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

512

bmp пишет:

Дип, уточню.  Лайтман, ссылаясь на каббалу, объяснял, что евреи  = это не нация в привычном смысле, т.е. люди с неким определенным биологическим генотипом. Там другое деление, не по генному признаку, а по наличию т.н. “решимот” = внутреннего качества, которое толкает людей на поиск смысла жизни. Отстутствие интереса к дуовной стороне жизни говорит о том, что у чела “решимот” не проснулась.  Ну вот  “евреи”  =  это все те, у кого решимот проявилась, будь это по национальности русский, немец или француз. Такие люди развивают в себе способность т.н. “обратного света”, кроме того, они сознательно отказываются от эгоизма, поскольку по мере развития своего решимот начинают четко и глубоко чувствовать всеобщую связь всей жизни. Вот  это и будут “евреи” последниx времен, которые должны помочь выйти человечеству на иной уровень эволюции. Если не получится, то = конец Истории…

P.ы да, ее уточню на всякий случай6 каббала не является иудейским учением, она себя вообще ни с какой религией не соотносит


Ты первый ролик который я привел смотрела? Там Лайтман прямым текстом сказал что с точки зрения каббалы все мировые лидеры - марионетки народа Израиля, и только у народа Израиля есть свобода воли, у всех остальных нет. Будешь дальше утверждать что евреи - не нация и что каббала не имеет к ним никакого отношения? Расскажи это Лайтману а то он походу не знает ))

15:48
16 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

513

bmp пишет:

да  у нас весь форум = евреи, если исzодить из определения каббалы


Та каббала которую ты найдешь в интернете это каббала для гоев которая к настоящей каббале не имеет почти никакого отношения. Если ты не еврейка и тебя не обучали раввины, можешь все свои познания в каббале отставить в сторону ))

15:57
16 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

514

Deep_Thought пишет:

Ты первый ролик который я привел смотрела? Там Лайтман прямым текстом сказал что с точки зрения каббалы все мировые лидеры - марионетки народа Израиля, и только у народа Израиля есть свобода воли, у всех остальных нет. Будешь дальше утверждать что евреи - не нация и что каббала не имеет к ним никакого отношения? Расскажи это Лайтману а то он походу не знает ))


Дип, в ролике налицо манипулятивные установки намерения, иъяснённые и утверждённые Словом во вне. Именно так задаётся намерение при этом совершенно не важно, что кому-то не нравится “выступление”, главное, чтоб внимало “пространство”.
Вот наших пятоколонников и иже с ними взять - они открытым текстом в Пространство орут намерение “что всё у нас фигово” и тыды… клеймят позором, критикуют по делу и нет (это не суть важно). Вот этот ПОСЫЛ и идёт и работает…
Доколе сообщество не поймёт, что оно тупо питает: чужие установки, заданные на плюс и свои, заданные на минус - оно так и будет сидеть там, куда само себя СЛОВОМ определит.

В этом плане евреи знают, что делают. Они ВСЕ рабочие методики используют во благо своему будущему и настоящему. Попробуй сказать что про них негативное  им - визг такой,  что ужс и тут же будет перевод стрелок на тебя и ты останешся оправдывающимся дураком… потом ещё и “компенсацию” заплатишь… найдётся за что..

Потому я всегда была и буду против любой диванной негативной критики своего государства. “Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт”. Потому что знаю - намерение высказанное вслух, как утверждение, помноженное на миллионы сознаний - РАБОТАЕТ…

16:00
16 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

515

Deep_Thought пишет:

Та каббала которую ты найдешь в интернете это каббала для гоев которая к настоящей каббале не имеет почти никакого отношения. Если ты не еврейка и тебя не обучали раввины, можешь все свои познания в каббале отставить в сторону ))


Исходя из такого блестящего знания темы о “правильной” Каббале, нельзя-ли предположить, Дип, что ты таки еврей и обучался у раввинов. Ну как гой может определить “правильность” вариантов Каббалы?

16:05
16 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

516

Deep_Thought пишет:

Та каббала которую ты найдешь в интернете это каббала для гоев которая к настоящей каббале не имеет почти никакого отношения. Если ты не еврейка и тебя не обучали раввины, можешь все свои познания в каббале отставить в сторону ))


Это с любым, мало мальски уважающим себя Учением. Что каббалу взять, что христианство, что буддизм, что даосизм и пр.. Для общего пользования выпущена стандартная литература, которая постоянно корректируется.
Я сейчас не вспомну точно… вроде у китайцев, тексты учения есть, из которых обнародовано в виде учения очень небольшой процент, остальное закрыто за семью печатями в монастырях и гос.структурах.

16:09
16 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

517

Alf-Dest пишет:

Исходя из такого блестящего знания темы о “правильной” Каббале, нельзя-ли предположить, Дип, что ты таки еврей и обучался у раввинов. Ну как гой может определить “правильность” вариантов Каббалы?


Общедоступный вариант тоже правильный (для своей ниши), который и должен нестись в массы на самом поверхностном уровне “знакомства”.

16:15
16 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

518

ИМХО, что Невзоров с профессором вовсе не о том говорили. Лайтман опирается на Каббалу, Невзоров на биоэволюционное воззрение. Сошлись ведь. Полагаю, дело не в сегодняшних-вчерашних правителях, правительствах, вообще какой-то социально-политической конкретике. Они говорят, что человеки подошли к системному кризису. Да, он только начинается. Но пути выхода ни тот ни другой не видят.

16:22
16 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

519

scanira, а я никого не критикую, даже того же Лайтмана, если ты не заметила я никакого определенного отношения к данному ролику не высказал, просто привел для информации, чтоб знали что есть такие силы (кстати, весьма влиятельные) и что у них такая вот философия. А дальше - предупрежден, значит вооружен, думай, делай выводы, оценивай обстановку вокруг исходя из имеющейся информации.
Почему необходимо уделеть особое внимание данному вопросу?

А вот почему:
«Пока люди, занимающиеся социальными науками, не станут изучать еврейство, до тех пор они не сварят ничего, кроме кошачьей похлебки»
Эдуард Адольф Дрюмон, французский политический деятель и публицист. 1844г.

В России евреи имеют огромное влияние, они контролируют и банковскую, и политическую сферу, и даже эстраду. Об этом молчат по телевизору. Наши так называемые эксперты политологи и аналитики с утра до вечера нас кормят кошачьей похлебкой. Это правильно? Нет, еврейский вопрос должен рассматриваться наряду с русским, чеченским и прочими национальными вопросами в целях оптимизации
 государства. И это без оценки того, добро они творят или зло, об этом уже следует судить по делам.

Касательно позитивного мышления и отказа от критики не согласен, тут бабушка надвое сказала. Проблемы которые уже назрели необходимо обсуждать и уделять им внимание а не сувать голову в песок. Уповать на позитивное мышление там где необходимо конкретно признать проблему и принять конкретные меры по ее решению это значит заниматься самообманом и только усугублять проблему

16:23
16 Апрель 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

520

scanira пишет:

Потому я всегда была и буду против любой диванной негативной критики своего государства. “Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт”. Потому что знаю - намерение высказанное вслух, как утверждение, помноженное на миллионы сознаний - РАБОТАЕТ…


Я Вам болше скажу - невысказанное намерение РАБОТАЕТ тоже. Только вот почему положительные намерения миллионов никак не могут улучшить жизнь в стране и в мире? Диструктивные намерения их перевешивают?

16:24
16 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

521

Alf-Dest пишет:

Исходя из такого блестящего знания темы о “правильной” Каббале, нельзя-ли предположить, Дип, что ты таки еврей и обучался у раввинов. Ну как гой может определить “правильность” вариантов Каббалы?


Я знаю психологию евреев и прекрасно понимаю что настоящую каббалу они не будут выкладывать в общий доступ, так что никаких секретных знаний чтоб это утверждать мне не требуется

16:46
16 Апрель 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

522

недавно обсуждала с одним знакомым его смешную ( но не лишенную логики) теорию правописания жи-ши.

По его словам, Луначарский намеренно ввел это правило, чтобы убрать из употребления слово “жид”. Типа малограмотный люд, читая “жииид”, не мог вывихнуть мозги так, чтобы опознать в этом слове обычного “жЫда”. Таким образом слово, бывшее фактически официальным названием народа в до-революционной России, вышло из употребления и к 30-м годам было заменено на “еврей”, причем в таком написании (заменена одна из букв, замены никто особо не заметил), которое переводится, как  ”господин” ( ну так с прицелом на будущее, которое как раз наступает)

16:50
16 Апрель 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

523

Basil пишет:

scanira пишет:

Потому я всегда была и буду против любой диванной негативной критики своего государства. “Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт”. Потому что знаю - намерение высказанное вслух, как утверждение, помноженное на миллионы сознаний - РАБОТАЕТ…


Я Вам болше скажу - невысказанное намерение РАБОТАЕТ тоже. Только вот почему положительные намерения миллионов никак не могут улучшить жизнь в стране и в мире? Диструктивные намерения их перевешивают?


Общая масса темной материи (читайте силы) в нашей плотности измерения выше и ближе, через астрал, чем божественное влияние света (читайте добра), проникающее в нашу плотность сквозь плотности более тонких измерений… по сути к нам только отблески доходят, как лучики надежды… что где то там и когда то… ну тут все в курсе вобщемто

так вот Диструктивные намерения быстрее до адресата доходят… тот соответсвенно быстрее их реализует… и пока светлые там раскачаются в тонких мирах то… ну впрочем понятно же любому мало-мальски грамотному эзотерику про два полюса силы… и т.д.

  почитайте  Карлоса Кастанеду


Рекомендовано к прочтению

17:00
16 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

524

Deep_Thought,  если, как ты утверждаешь, у нас во всех структурах евреи, то кто будет их вопрос рассматривать? Они сами себя что ли?

На счёт “позитивного мышления” - ерунда. Ты можешь мыслить как тебе угодно, это проблеммы твоего внутреннего мира. И так до тех пор, пока ты не станешь реализовываться во вне. Первый шаг реализации - голосовая декларация намерения, составленная простым и доступным языком с прямым смыслом.

17:09
16 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

525

Basil пишет:

Я Вам болше скажу - невысказанное намерение РАБОТАЕТ тоже. Только вот почему положительные намерения миллионов никак не могут улучшить жизнь в стране и в мире? Диструктивные намерения их перевешивают?


Нет неверно. Невысказанное намерение работает только в рамках Вашего личного (внутреннего) пространства.
По вопросу “почему положительное намерение миллионов и тыды…” - очень простой ответ.
Мысль должна быть равна слову. Другими словами - Вы должны искренне верить в то, что говорите…. и так миллионы.
Ну а пока внутри дисгармония и негатив, то выплеск этого не родит снаружи ничего конструктивного, как и подмена на показушный позитив ничего не даст.
Идея должна зародиться и жить внутри, потом выйти наружу в качестве объединяющей и центральной… Только тогда будет созидательное действо.
имхо…