Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:28
11 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

931

1. Сложно для меня. Поскольку я не знаю целей-задач создания Вселенной. Да и никто не знает. А посему, этот вопрос, тоже, предлагаю закрыть.

3. Верю на слово. Но Лайтман ИМХО, представляет не ортодоксов.

18:52
11 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

932

Я тоже не знаю, да и вообще считаю что никакой цели в обычном понимании слова “цель” не существует, но это мне не мешает считать верным то что я утверждаю. Ок

3:21
12 Май 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

933

ПД-14 ─ это турбореактивный двухконтурный двухвальный двигатель (ТРДД) с прямым (безредукторным) приводом вентилятора, с раздельным истечением потоков из наружного и внутреннего контуров. Головным разработчиком является пермская компания “Авиадвигатель”, входящая в ОДК. Базовый двигатель ПД-14 тягой 14 тонн создается для самолета МС-21-300, разрабатываемого корпорацией “Иркут”. В настоящее время продолжаются летные испытания двигателя.

Летные испытания начались в ноябре (в декабре в Научно-испытательном центре Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова в подмосковном Лыткарино завершился первый этап натурных испытаний) и стали первыми испытания авиадвигателя в России за почти 30 лет…

И вот какое мнение об этом мне попалось в интернете …

Между прочим, то, что первые лица России сейчас сияют от счастья по поводу ПД-14, означает, что Россия сверхуспешно решила не просто задачу создания современного авиационного движка, но и:
- проблему шестикоординатных прецизионных станков, которая была абсолютной проблемой для сверхмогучего СССРа (кто помнит КОКОМ, не смеётся);
- проблему переноса монокристаллической технологии в масштабы крупносерийного гражданского производства;
- проблему математического моделирования и проектирования (всю САПР-технологию);
- проблему стендового хозяйства, что на порядок сложнее просто движка;
- проблему материаловедческого проектирования и локализации - по всей ресурсно-технологической цепочке;
- реанимацию инженерных школ по всей кооперации;
- реанимацию технической разведки в связке с СВР;
- реанимацию патентной защиты против зонтичных технологий передовых стран (привет, моя любимая маленькая синагога!).
Думаю, куча открытых и закрытых указов о награждении самыми высокими госнаградами воспоследует.
P.S. И, конечно, этот проект по сложности и важности равен Бомбе, Гагарину и собственному процессору.

8:40
12 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

934

Будет ли порядок в стране, если каждый будет думать “Моя хата скраю”?

12:16
12 Май 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

935

dosieroj пишет:

Будет ли порядок в стране, если каждый будет думать “Моя хата скраю”?


А что по твоему означает термин страна? Если “Mоя хата c краю” это хутор

13:19
12 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

936

Kornet, ну твоя-то точно с краю, ну или почти с краю. Учти, с ДВ день начинается, так что ты лично ответственен за всё. Будь любезен, вставай с утра с правой ноги.

13:20
12 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

937

Kornet пишет:

А что по твоему означает термин страна? Если “Mоя хата c краю” это хутор


Страна - это страна. А “Моя хата с краю” - это идеоматический оборот.

13:56
12 Май 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

938

oratora пишет:

Kornet, ну твоя-то точно с краю, ну или почти с краю.


Ты права.

В последнее время мне воще всё похер. Отстранённо наблюдаю и с трудом заставляю себя что-то делать.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

14:00
12 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

939

Kornet, давай в Крым. Мы тоже с краю, только с другой стороны. Тепло, солнышко светит, всё цветёт, птички поют, пацаны уже купаются. Здесь ничего не делать ещё веселее.


ПС. ПД-14

21:33
14 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

940

Соглашусь с Михалковым, Ельцин-центр - крайне опасное, деструктивное явление

22:38
14 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

941

Карта вырезана из видео в посте 940.

8:16
15 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

942

Советские мультики сделали из россиян расистов, считает британская Guardian

Расистские изображения и шутки стали чрезвычайно популярны среди россиян, которые выросли на советских мультиках с их “карикатурным и оскорбительным” отношением к темнокожим людям, пишет британская Guardian.

Культура изображения афроамериканцев в России восходит к временам СССР и холодной войны, когда советская пропаганда распространяла информацию о жестокости по отношению к чернокожему населению в США, пишет издание.

Хотя в Советском Союзе благородно выступали против расовой дискриминации и оказывали необходимую финансовую поддержку темнокожим людям, никто не имел четкого представления о политике их изображения, и в антирасистской пропаганде зачастую использовались оскорбительные стереотипы, отмечает автор статьи.

В частности, в одном из советских пропагандистских мультфильмов “Мистер-Твистер” у афроамериканца была очень темная кожа, ярко-красные губы, широкая улыбка и чрезмерно выраженные черты лица. А в мультфильме “Катерок” негритята обладали способностью общаться с животными, что, по мнению издания, является “намеком на то, что африканские дети имеют больше общего с животными, чем русские”.

“Выросшие на советских мультфильмах россияне, по-видимому, не совсем понимают, как на самом деле выглядит расизм”, — заключает Guardian.

Ранее США выразили возмущение из-за появившегося на российских прилавках мороженого “Обамка” и назвали его “проявлением антиамериканизма”. Компания-производитель вскоре отказалась от выпуска продукта.

8:56
15 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

943

А по-моему называть негров афро-американцами и есть самый настоящий расизм. Интересно, а как они называют негров Африки, Австралии, Новой Зеландии?

Рекомендовано к прочтению

11:23
15 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

944

Советские мультики сделали из россиян расистов, считает британская Guardian

Расистские изображения и шутки стали чрезвычайно популярны среди россиян, которые выросли на советских мультиках с их “карикатурным и оскорбительным” отношением к темнокожим людям, пишет британская Guardian.

Чето сразу вспомнилось

Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.

14:39
15 Май 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

945

Я выпал в осадок.