Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:25
8 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1156

Вообще я уникальный человек.Мне кажется на Донбассе я единственный человек который может нормально относится к обоим сторонам конфликта.Везде есть разные люди.Почему я должен плохо относится к одурманенным российской пропагандой ополченцам,к людям ностальгирующим по СССР?Причём в Донбассе есть много людей за СССР  и Украину в этом конфликте,что является явным признаком что в этой войне что то ни так.

18:31
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1157

Awtar пишет:

zor-russ пишет: Да и не о 30 млн идёт речь -  уменьшите это число на порядок…


Боюсь что можно будет даже увеличить.Ещё далеко не поздно Путину сделать разворот.У вас много атомных бомб.Вот представте себе что часть из них в определенный день взорвётся по непонятной причине,что вы будете делать?


Вопрос не по адресу: у меня под боком Украина и меня больше волнует вопрос рытия границ соседями, чем российские атомные бомбы

18:34
8 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1158

Глава украинского правительства Арсений Яценюк во время интервью на одном из немецких телеканалов заявил, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена второй мировой войны». «Мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию, это надо избежать», — подчеркнул премьер Украины, передает телеканал «Звезда».

Яценюк назвал освобождение Европы от нацизма «русской агрессией», которую Россия проявляла и к фашистской Германии, и к Украине.

Слова Яценюка неоднозначно оценили на Западе и в России. Его речь заставила многих задуматься, чем занимался премьер-министр на уроках истории.

Яценюк также заявил, что за хакерскими атаками, которым в среду подверглись ряд федеральных ведомств Германии, якобы стоят российские спецслужбы.

В начале года президент Чехии Милош Земан заявил, что Яценюк скорее является «премьером войны» и не хочет мирного разрешения нынешних проблем страны.

 

 

Я думала, что он придуривается, но же реально шизофреник…

18:35
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1159

Назарбаев летит в Меркель.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 9 января приедет в Берлин на переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом заявил в среду, 7 января, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

По его словам, встреча будет посвящена проблеме разрешения украинского конфликта и подготовке к возможным переговорам в «нормандском формате» в середине января в Астане.

«Я пока не могу сказать, будет ли иметь место подобная встреча и когда она может пройти. Важно, чтобы на ней были достигнуты конкретные результаты», — подчеркнул он.

Параллельно со встречей А.Меркель и Н.Назарбаева 9 января состоится телефонная конференция министров иностранных дел России, Украины, Франции и Германии.

Кроме того, в начале следующей недели может состояться встреча на уровне глав МИД этих стран, также посвященная подготовке к возможным переговорам в столице Казахстана.

Напомним, премьер-министр Украины посетит Германию, где проведет рабочую встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

18:37
8 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1160

Самое главное что хочу сказать:в России,Европе,Украине живут одни и тежи люди.Ну не может же быть что на одной стороне зомбированные орки фашисты,а на другой здравомыслящие люди миротворцы.Но почему то многие уверны что это так.Это Обитаемый остров.

18:39
8 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1161

Ярош пригрозил взорвать гранату на заседании Верховной Рады

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош пригрозил взорвать гранату на заседании Верховной Рады. Об этом он заявил в интервью телекомпании «Громадське ТВ».

В беседе с журналистами Ярош заявил, что придет на очередное заседание Верховной Рады с гранатой в кармане. Он добавил, что чувствует себя спокойнее рядом с некоторыми депутатами, имея при себе оружие.

«Для меня пребывание там, тем более в одном зале с откровенными врагами Украины, — это дискомфорт, — заявил лидер украинских националистов. — Не, ну у меня есть граната, я ее брошу в крайнем случае. Серьезно, с собой ношу. Они не имеют права обыскивать нас, народных депутатов. Охрана спрашивает, есть ли у меня с собой оружие, а я отвечаю, что нет, и прохожу».

Ранее «Правый сектор» отказался перейти под контроль министерства обороны страны. Как рассказал местным СМИ советник президента Украины Юрий Бирюков, членам вооруженной группировки были предложены несколько «схем легализации», в частности, служба по контракту. Однако «Правый сектор» отверг все предложения.

http://lenta.ru/news/2015/01/08/yarosh/

18:45
8 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1162

Awtar пишет:

Самое главное что хочу сказать:в России,Европе,Украине живут одни и тежи люди.Ну не может же быть что на одной стороне зомбированные орки фашисты,а на другой здравомыслящие люди миротворцы.Но почему то многие уверны что это так.Это Обитаемый остров.


Awtar, то есть заявление Яценюка о том, что он «не даст России пройти по Германии, как это было во времена второй мировой войны». «Мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию, это надо избежать», вы считаете здравомыслием?  А вот на мой взгляд , это клиника.

18:45
8 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1163

Awtar пишет:

Ivga пишет:Вот ответ на твой вопрос ….http://youtu.be/hVp9-r-XDwA


У меня интернет 0,1  мб.Вообще ваши ответы мне показалось очень похожи на официальную российскую СМИ.Поэтому не буду искать и смотреть.


ну тогда в двух словах… России выгодно или чтоб все оставалось как есть, или чтоб Украина стала единой но без антиРосского настроения.


18:50
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1164

Ivga пишет:

Awtar пишет:

Ivga пишет:Вот ответ на твой вопрос ….http://youtu.be/hVp9-r-XDwA


У меня интернет 0,1  мб.Вообще ваши ответы мне показалось очень похожи на официальную российскую СМИ.Поэтому не буду искать и смотреть.


ну тогда в двух словах… России выгодно или чтоб все оставалось как есть, или чтоб Украина стала единой но без антиРосского настроения.



Вот…а для этого надобно помогать только  тем, кто не настроен антироссийски. Прочих же оставить на полное “обслуживание” своих властьпридержащих , что бы быстрее накушались каши, которую заварили)))

18:56
8 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1165

zor-russ пишет:

Вот…а для этого надобно помогать только  тем, кто не настроен антироссийски. Прочих же оставить на полное “обслуживание” своих властьпридержащих , что бы быстрее накушались каши, которую заварили)))


Вы знаете, я почему-то думаю, что несмотря на все плевки, оскорбления и угрозы со стороны определенной части украинских граждан в сторону России, они УВЕРЕНЫ в том, что им не дадут подохнуть…возьмут сирых, холодных и голодных на очередное содержание…

причем возьмет именно Россия…

18:59
8 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1166

Yana_Ukrainian пишет:

Почему же не в курсе, родной брат мужа служит там с мая, каждый раз обещают ротацию провести и отпустить, но все только обещания, вот уже 9 месяц. Обещали обычную зарплату, платят с задержками, порядка 2 тыс грн - копейки. Больше ничего ( ему лично) не обещали. Армия нищая, голодная и замерзшая( Может, кому-то что-то и обещали, я такого не слышала, из первых уст так точно. 


брата Вашего мужа имели право мобилизовать только в случае введения военного положения…все остальное- это прерогатива милиции и сбу…

и кстати…про военных…

те, кто исполняет приказы нелигитимной хунты- являются военными преступниками

19:03
8 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1167

oratora пишет:… вы считаете здравомыслием?  


А вы считаете войну за государственный язык,памятники,бОльшую пенсию и зарплату здравомыслием???Всех вначале убеждали что хунта захватила власть и будет на нас нападать.Какое дело нам до Януковича,по закону или не по закону его сняли?по закону ли не по закону нами правят олигархи?Вы считаете здавомыслием начинать  отделение от Украины зная что это может привести к войне,что пострадает много  существ?

А что можно сказать про Украину?Любая страна будет воевать с теми кто хочет отделится таким образом!Возможно вам показалось что это похоже с событиями на майдане,нет совсем не похоже.

В июле месяце я написал на другом форуме:

“Одна из сторон пытается создать новую страну которая будет подчинятся Путину,а управляться тайно Януковичем.Другая сторона защищает свою территорию.Из за российских СМИ некоторые верят что угрожают мирному населению и воюют ополченцы за добро.Понятно что некоторые ополченцы и приезжающие россияне искренне верят в это.Да здесь на востоке постепенно украинизировали население,но это не повод чтобы браться за оружие.Европейская ассоциация и таможенный союз не для народа,глупо участвовать рабам в конфликте господ.Это торговые союзы,а не культурные как лжет СМИ России.Как можно назвать тех кто готов до Киева охватить войной Украину чтобы иметь над ней экономический контроль?Как и любая страна Украина просто защищает свою территорию и я не могу обвинить её в этом.Для правоты вооруженного восстания вначале должен быть мирный народ которого побил беркут,потом народ с дубинками который 
расстреливают с оружия.Вместо этого был побит народ с украинскими флагами и вооруженный захват зданий,да было арестовано несколько предводителей призывающих к отделению от Украины,но ещё было время добиваться освобождения мирным путём.Вы можете назвать хотя бы тех кто арестован во время относительно мирного времени и в тюрьме?Оправдать тем что сепаратисты слишком спешили успеть до выборов президента нельзя,так революция не делается.”

Вообщем ни какого здравомыслия у опполченцев не было.Они до сих пор не понимают что всё это время воюют за Януковича.Это совсем ни такая война как представляется многим в России.


19:03
8 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1168

Не смогла пройти мимо

Латвия договорилась с Украиной о поставке военных самолётов. Теперь украинцы ищут, где взять деньги, а латыши думают, где им взять самолёты.
Рекомендовано к прочтению

19:05
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1169

Estelar пишет:

брата Вашего мужа имели право мобилизовать только в случае введения военного положения…все остальное- это прерогатива милиции и сбу…

и кстати…про военных…

те, кто исполняет приказы нелигитимной хунты- являются военными преступниками


Специально под проведение АТО приняли закон, который легализует мобилизацию. А тех, кто не будет исполнять приказ - ждет тюрьма. 

19:06
8 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1170

zor-russ пишет:

Зорь, извини, что не оправдала твоего мнения о себе )). Я высказываю свои сомнения и субъективные наблюдения - с моей стороны это ну по крайней мере честнее, чем если бы я заткнула сама себе рот.

…………………………………………………………………………………………………………….

Марина, и ты меня извини - погорячилась маленько. Я думаю, эту фразу понимает всяк в меру СВОЕГО ЛИЧНОСТНОГО восприятия.  Именно так, как ты, её восприняли недруги ВВП. Возможно, поэтому и не было  опровержения в её толковании: да понимайте, как хотите - Ему не в чем перед вами оправдываться…


Зорь, я не обиделась, честно. Ты права - фраза понимается в меру личностного восприятия. Опровержения же не было имхо, потому что и была цель - чтобы ее воспринимали двояко… Недруг ли мне ВВП? Нет, как личность нет, да и с какой стати ненавидеть “орудие кармы”, это все равно что грозу проклинать. Но я не поддерживаю выстроенную им систему - полагаю, что она способна разрушить Россию и тогда осуществится прогноз Льва Гумилева, который разработал очень четкую, на основе громадных исследований и данных, периодизацию жизни этносов. Мы сейчас на такой серьезной развилке… слов нет. И если общество выберет определенный путь этой развилки - мы просто рухнем под давлением созданной системы. Она - наш дамоклов меч, “серп Сатурна”. Имхо. Если выберем другой путь - все сразу сначала интуитивно почувствуют, что нависший “серп” растворился. А потом это проявится на внешнем физическом плане разными добрыми событиями и знаками. Вот тут говорили о знаках - там о Януковиче, о Порошенко… у Путина ведь во время вступления в президенство тоже были знаки. Три. Два из них уже сбылись, увы. Третий не сбудется, если общество выберет тот иной путь, который все еще для нас не закрыт (я не говорю о формальной ориентации на Запад или Восток, речь вообще о другом… Наш герб недвусмысленно, кстати, об этом пути говорит - это путь синергии, когда 1+1=3. В этом имхо наше историческое предназначение. А события на Украине - явное внешнее подтверждение, что одно из важных значений этого уравнения мы просто рубим, вычеркиваем)… Сорри, все субъективно, конечно, и не по теме.

Что касается экономической подоплеки событий, в частности, в Крыму. Ведь Крым был для китайцев  как финишная точка их “Шелкового пути”, который они сейчас очень активно восстанавливают. Для России осуществление этого плана стало бы громадным экономическим вызовом. Поэтому пошли на резкий ва-банк. Все остальные мотивы и пугалки, имхо, идеологическое прикрытие этой причины (есть и другие, но эта - очень серьезная). В этой игре идет такая невидимая “битва драконов”, что… на “щепки” никто не обращает внимания, хотя формально их защитой прикрываются.То же и в Донбассе, там другой лакомый экономический кусок и немного другие участники. Ну нас же всех возмущает, что, например, США отставивает свои интересы путем силового вмешательства в дела других государств? Не вижу морального оправдания для радости, если мое государство начинает использовать тот же способ. Я понимаю чувства крымчан и их мотивы, их радость. Но не ради этой радости “драконы” устроили свою большую игру и если надо будет по сценарию, ставки сделаю еще больше, не взирая, так скажем, на возможную цену. Потому что “драконы” не идентифицируют себя с “обычными людьми”. У них иная природа и иные цели. Потому и самоидентификацию обычного чела с “драконами” считаю просто даже нерацональной, да даже с точки зрения энергетики (если вы не собираетесь, конечно, сознательно встраиваться в “драконьи” иерархии). Сорри, это слишком большая тема да и не для этой ветки