Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:46
8 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1186

Право свободного выхода республик из состава СССР формально было закреплено в конституции Союза исходя из большевистского же постулата “права наций на самоопределение”. А конкретного механизма выхода , если не ошибаюсь, определено не было. Есть ли в украинской конституции право отделения ее частей - вот этого не знаю, вряд ли есть. В российской конституции вот точно такого права нет. Думаю, нет таких положений и в конституциях большинства стран мира.


“Право наций на самоопределение” зафиксировано в Уставе ООН, а Украина одна из 4 стран-основательниц этой организации.  Крым был Автономной Республикой. Так что всё было сделано в рамках международного права: проведён референдум (второй с одинаковыми результатами и промежутком в 24 года) и согласно его результатам - выход.

Что, Мариночка, тоже мыслишь двойными стандартами? 

19:48
8 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1187

zor-russ пишет:

Почаще бы выпускали в большой свет этого шеневмерлика ))) Быстрее бы отрезвление наступило…


Боюсь, что для многих отрезвление не нужно, им по кайфу быть в вымышленной эйфории, всё сделают, лишь бы больно не было. Поэтому и смотреть и слушать такое они просто не будут, и даже если будут, то обязательно поддержат это, что, собственно, и происходит.

19:50
8 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1188

sergowech

Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР.

http://constitution.garant.ru/history/ussr-rsfsr/1...

Estelar

в том-то и дело, что проведение именно референдума  нигде закреплено не было, насколько я знаю. Право было, а как его конкретно реализовывать - не прописывалось. Поэтому отсутствие референдума при решении отделения формально и не являлось нарушением конституции СССР

19:52
8 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1189

paradoxius, так в штатах именно так и преподносят историю второй мировой, а в Японии детям впаривают, что это СССР на них атомные бомбы сбросил.

Больше всего обидно за украинских ветеранов Великой Отечественной.

19:52
8 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1190

sergowech пишет:Awtar, мне Вас искренне жаль - столько злости и совершенно непонятно из чего она появилась - я Вас чем-то обижал, что у Вас столько желчи накипело?


Причём тут вы.Прям много злости увидели?А может это ваше отражение?Разве я хотел вам что то плохо сделать.Мне показалось вы стороник Путина,просто под слово попали.России придётся ответить за свою ложь,одурманивание населения,придуманные причины для войны.Вы россияне чем занимаетесь в этой теме?Распространением пропаганды своей правды.Вы живёте в другом измерении.Нечего на Украину и США  пенять когда  у самих лицо кривое.Прошу отстаньте вы от украинцев и забудьте об этой стране,они вам будут благодарны.А народ на востоке защищать не надо,без вас с ними будет всё в порядке.

19:54
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1191

oratora пишет:

а в Японии детям впаривают, что это СССР на них атомные бомбы сбросил.


?? Это где такой бред можно почитать? 

19:56
8 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1192

oratora пишет:Историю-то не переписывайте. Путч был в августе 1991 , а Прибалтика вышла из состава СССР в 1990-м, а вслед за ними и Грузия. СССР почти прекратил своё существование в декабре 1991-го. Почему почти? Потому что до сих пор по этому поводу не удосужились оформить бумаги и формально СССР ещё существует, причём со всеми 15-ю республиками. И не надо путать путч и применение армии против вышедших из состава СССР республиках.



Уже 1989 году вроде СССР не существовало.Первая из него в любом случае вышла Россия.Без этого ни какого отделения быть не могло.Когда Ельцин стал президентом России помните?А путч это был попыткой возратить СССР.

19:56
8 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1193

Yana_Ukrainian пишет:

oratora пишет:

а в Японии детям впаривают, что это СССР на них атомные бомбы сбросил.


?? Это где такой бред можно почитать? 


Это по опросу населения в Японии. Искать в лом, погуглите.

20:00
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1194

Yana_Ukrainian пишет:

oratora пишет:

а в Японии детям впаривают, что это СССР на них атомные бомбы сбросил.


?? Это где такой бред можно почитать? 


Все, уже нашла, читаю. Жесть!

20:01
8 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1195

Yana_Ukrainian пишет:

kilikiya пишет:

Яна  вроде  все  ладно  ты  написала,  но  

Я  не  призывала  тебя  свергть  порошенко  я  говорила  о  том  что  если  много-  много  людей  обратятся  к  нему  с  призывом  прекратить  боевые  действия,  может  это  бы  помогло,  ведь  хуже  от  этого  никому  не  станет  и  может  спасти  много  сотен  а  то  и  тысяч  жизней  с  ОБОИХ  сторон.

Второе  :

 Еще  до  прихода  русских  добровольцев  и  в  Донецке  Луганска  и  даже  в  Харькове  люди  вышли  на  улицу  с росийскими  флагами требуя  Таможеный  союз  и  за  дружбу  с  россией  и  также  захватывали  здания  Гор  администраций  как  и  на  Западе.  Только  почему  то  на  западе  их  назвали  законными  а  на  востоке  преступными,  что  


Простите, но я не думаю, что Вам действительно будет интересно мнение дебилки. Не обижайтесь, но с Вами дискуссию прекращаю, не думаю, что Вы много потеряете от отсутствия общения со мной)


Дебилкой  я  назвала   давно,  после  этого  ты  не  раз  мне  отвечали  а  сейчас  что  скисла?  Или  ответа  нет. Что  мешает  таким  как  ты  потребовать  от  президента  прекращения  боевых  действий.  Ты  же  переживаешь  за  мирных  которые  там  остались  и  гибнут  низачто.  Ведь  у  многих  может  и  взгляды  не << сепаратисткие>>,  просто  им  некуда  идти.

20:02
8 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1196

Awtar пишет:

oratora пишет:Историю-то не переписывайте. Путч был в августе 1991 , а Прибалтика вышла из состава СССР в 1990-м, а вслед за ними и Грузия. СССР почти прекратил своё существование в декабре 1991-го. Почему почти? Потому что до сих пор по этому поводу не удосужились оформить бумаги и формально СССР ещё существует, причём со всеми 15-ю республиками. И не надо путать путч и применение армии против вышедших из состава СССР республиках.



Уже 1989 году вроде СССР не существовало.Первая из него в любом случае вышла Россия.Без этого ни какого отделения быть не могло.Когда Ельцин стал президентом России помните?


Кончайте бред нести. 

8 декабря (1991г.). Недалеко от Минска, в Беловежской пуще, было подписано соглашение России, Украины и Белоруссии о роспуске СССР и создании Содружества независимых государств (СНГ).

полностью о хронике распада прочтите здесь 

“Беловежские соглашения”

http://histrf.ru/ru/lenta-vremeni/event/view/bielo....

20:02
8 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1197

Yana_Ukrainian пишет:

Agape пишет:

Yana_Ukrainian, извините вопросик созрел..вы верующая?


Смотря что под этим словом воспринимать. Я верю в то, что мы все являемся частью Его, Одного. Соответственно, то, что ты отпускаеь в мир - то ты и получаешь, поэтому на высшем уровне мы все едины. На этом строится моя вера. Ответила на Ваш вопрос?


Молодец! Умница! Мы действительно часть одного. Только вот труп Ленина ты увидела,а труп Пирогова,также забальзамированный и еще с разрешения Синода до сих пор лежащий в Виннице в храме и Священники РПЦ проводят литию ежегодно,тебя не возмущает. Почему вы там молитесь на труп?

20:03
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1198

kilikiya пишет:

Дебилкой  я  назвала   давно,  после  этого  ты  не  раз  мне  отвечали  а  сейчас  что  скисла?  Или  ответа  нет. Что  мешает  таким  как  ты  потребовать  от  президента  прекращения  боевых  действий.  Ты  же  переживаешь  за  мирных  которые  там  остались  и  гибнут  низачто.  Ведь  у  многих  может  и  взгляды  не << сепаратисткие>>,  просто  им  некуда  идти.


Ваше оскорбление раньше я не видела. Увидела сегодня повторение. Простите, но я общаюсь только с адекватными людьми, способными выражать свою точку зрения без перехода на личности. На других нет смысла тратить свою энергию.

Рекомендовано к прочтению

20:09
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1199

bmp пишет:

А потом это проявится на внешнем физическом плане разными добрыми событиями и знаками. 


bmp, полностью разделяю Вашу точку зрения! Только Вы более грамотно все описали, чем я. А что за знаки на инаугурации Путина? Если это не по теме, буду признательна за информацию в личку. Очень интересует данная тема! 

20:10
8 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1200

И  что  у  вас  за  двойные  стандарты ? на  западе  захват  Госадминистраций  правильный  и  законный  а  точно  такие  же  действия  на  востоке  преступны. Те  кто  за  союз  с  Россией  преступники, те  кто  за  Европуправильные и  хорошие  люди  которым  можно  заживо  сжигать  людей  и  им  за  это  ничего  не  будет.

 Не  будь  страусом  на  Востоке  люди  были  очень  даже  едины  в  своем  порыве,  но  бомбежки  мноих  напугали.  Вон  и  ты  напугана  сидишь  на  чемоданах  в  своем  стольном  граде  Киеве.  Так  напугана  что  решилла  даже  в  Болгарию  уехать  за  детей  боишься.  Так  на  востоке  тоже  многие  за  детей  своих  боялись  и  бояться  вот  и  сидят  и  не  рыпаются  или  в  бего  подались.  У  тебя  в  Киеве  мирно  ты  боишься  а  их  бомбят  и  обстреливают.