Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:20
12 Январь 2015


guest_Alin

Гость

1411

kilikiya пишет:


угу, верх цинизма устраивать вселенский плач по надуманному поводу и не замечать тысяч гибнущих ежедневно в различных конфликтах ( в том числе на Украине).

С этими карикатуристами понятно же, что шоу. Некто в масках (спецслужбы?) убивает скандального журналиста. Потом как зверей загоняют первых попавшихся “радикальных” исламистов. Дают  якобы “сбежать” в Сирию (!!!!) Хаят Б…. (как ее там зовут эту красивую арабку?). И устраивают мировые рыдания по-поводу “мусульманской угрозы”.

Самое время лететь бомбить Сирию, чтобы “пособница” наверняка не ушла от “правосудия”.

И Россия туда же. Как можно было Лаврова послать на это шествие? Максимум посол во Франции мог бы там засветиться. Надеюсь наш Назарбаев нашел способ устраниться от этого позора.

PS пора посетителям этой ветки завязывайть лить воду на мельницу своего грядущего тотального уничтожения.  И вообще переименовать ее как-нибудь с перспективой на поиски примирения между русскими и украинцами.

5:35
12 Январь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1412

oratora пишет:

Arix, “няшей” пацаны прозвали нового прокурора Крыма, молодая, красивая, умная. А японцы вааааще от неё просто в трансе, даже анимэ сняли. Матрасия - США, из-за флага.


8:02
12 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1413


Украинская армия начала масштабное наступление по всем фронтам

Укронацисты по всем направлениям атакуют: на юг Донецка и в Счастье и в Луганске и в Горловке - везде сплошной грохот канонады. Ополчение сдерживает натиск нацистов. “Перемирие” закончилось 11.01.2015

22.20 По Горловке укронацисты ВСУ ударили из УРАГАНА

22:15 Донецк. ВСУ возобновило обстрел со стороны Песок, бьют по району шахты Панфиловская зажигалками.

22:10. Итог дня по Никишино на сегодня.. день был довольно насыщенный, да и ночь, предваряющая его тоже.. довольно серьезно так повоевали..

22:10. Горловка. В стороне Майорска завязался бой, слышна работа пулемётов.

22:00. Укрофашисты бьют “Градами” по Донецку

22:00. Всех горняков из Засядько эвакуировали, под землёй не осталось ни одного человека.

21:40. Горловка, Комсомолец - около ДЕСЯТИ попаданий по девятиэтажкам и частному сектору! Стреляли просто по мирному населению. Информации о жертвах пока нет.

21:30. По неподтверждённой информации, в районе Дзержинска замечена активность авиации карателей в направлении Донецка.

21:00. Донецк. С направления Опытное каратели бьют в р-н п. Веселое.
Горловка. На Комсомольце есть попадания по жилым домам.

20:40. Донецк. На п. Октябрьский после прилета “Града” наблюдается сильное возгорание.

20:38. Горловка - обстрел продолжается. Залпы из Ураганов с севера. ЦГР гремит, окна звенят, падает не в ЦГР, а по периферии.

20:30. Из Краматорска поступают сообщения, что в сторону Донецка выдвигаются многочисленные колонны бронетехники. В 18:40 одну из колонн из 10 единиц видели местные жители в районе Дружковки. Киевский и куйбышевский районы под особенно сильным обстрелом. В районе Горловки падают снаряды на Комсомольце, Короленко - выпадают стекла, падает по жилому сектору.

20:27. Донецк. Со стороны Авдеевки каратели бьют в направлении старого терминала. С Песок бьют в сторону террикона ш. Панфиловская. По п. Октябрьский опять “Град”.

20:27. В результате обстрелов Донецка карателями произошли многочисленные разрушения частного сектора, более подробные данные ожидаются.

20:25. Городские службы сообщают, что на поверхность удалось поднять 314 горняков с шахты “Засядько”, в течении полутора часов будут подняты оставшиеся.

20:15. Мощный обстрел Горловки, работает Пион или Ураган.

20:07. Донецк. Каратели бьют из РСЗО “Град” по Октябрьскому.

20:01 Массивный обстрел Горловки со стороны Дзержинска, по всему городу звенят стекла. легло около Курганки!

20:00 С направления Авдеевки каратели бьют в сторону Горняка. С направления Тоненькое укрофашисты бьют из РСЗО “Град” в сторону п. Октябрьский и р-н Путиловки.

19:55. После обстрела из РСЗО горят дома в Куйбышевском районе, в районе ЖД вокзала отсутствует электричество.

Сегодня в Донецке была повреждена подстанция ПС “Засядько 110″. Вследствие чего обесточены Северный водопроводный узел, 4 котельные и шахта “Засядько”. Под землей в заблокированном состоянии без возможности выбраться находятся 364 горняка. Каратели на момент

19:51. Донецк / С направления Авдеевки каратели бьют в сторону Горняка.

19:51 Донецк / С направления Тоненькое укрофашисты бьют из РСЗО “Град”

19.50 Донецк. очередной прилёт от укрофашистов РСЗО”Град”,примерно в район Путиловки

19:50. На южном направлении тоже обострения с активным применением артиллерии. В 19:15 артиллерия ВСН успешно отработала по позициям нацистов у Новотроицкого.

19.45 Горловка. Сейчас и в районе Горловки укрофашисты оживились, со стороны Майорска началась канонада!!

19:30. Укрофашисты бьют со стороны Песок в р-н Октябрьского зажигательными снарядами.

Сообщение от ополченца с позывным “Медицина”: “Идёт попытка штурма аэропорта!!!укропы страх потеряли!!!”

19:10. Нацисты с позиций у с.Опытное ведут обстрел района Свято-Иверского женского монастыря.

В Аэропорту и Песках идут тяжелые бои, с применением КПВТ, артиллерии и крупнокалиберных пулеметов.

С направления Тоненькое 20 мин назад каратели отправили полный пакет РСЗО “Град” в сторону Киевского р-на (ж/д вокзал)

19:00. Артиллерия нацистов у п.Весёлое бьёт в район Панфиловского путепровода.

18:55 Донецк. После обстрела из РСЗО горят дома в Куйбышевском районе, район ЖД вокзала отсутствует электричество.

18:50. Позиции нацистов под Красногоровкой отгребают по полной программе. По данным радиоперехвата уничтожено не менее четырёх единиц техники и около десятка орудий. Много трёхсотых, есть двухсотые.

Миллиардер Джордж Сорос прилетел в Киев с засекреченным визитом 11 января вечером 

Завтра 12 января Сорос встретится с народными депутатами. О приеде сообщила Анна Гопко - председатель комитета по иностранным делам Верховной Рады. Подробностей о визите не сообщается, пребывание носит таинственный характер.


15:18
12 Январь 2015


guest_yanika.

Гость

1414

На стране на моей,на усталой лежит
сколько лет уж подряд унижения груз
я никак не пойму, ведь народ мой велик,
почему он не хочет порвать этих уз?
Почему же, друзья, получив по щеке
мы другую стремимся подставить врагу?
почему вы зоветесь в молитвах рабами,
пусть и божьими, все же понять не могу…

Отчего, земляки, мы так рады гостям,
тем, которые ордами едут к нам в дом
иль трагедии Косова недостаточно нам
для того, чтоб понять что же будет потом?

почему, почему столько русских детей
словно стаи волчат безпризорно, жестоко
в теплотрассах, подвалах отчизны моей
выживают как могут. И сколько их? Сколько?!!

Почему? Вы спросите себя почему
всё богатство России уже отдано
Отдано безвозмездно, задаром тому
кто в Израиле должен бы жить уж давно?

вот еще нашей жизни логический сбой:
почему мой народ так покорно и сонно
словно стадо коров, что ведут на убой,
вымирает без боя, без войн - милионно?

и вопрос точно пульс бьется, бьется в виске,
и никак не могу отыскать я ответ
заболел мой народ? только кажется мне
что он умер уже… его больше уж нет…

но я верю. Я знаю! среди русских рабов,
тех, которые терпят нищету, униженье,
тех, которые тихо, покорно, без слов
вымирают, рождается Мысли движенье.

это свежая мысль. Это новый народ.
Среди моря покорной, терпимой толпы
зарождаясь крепчает, мужает, встает
новый род. Славный род. он рожден для борьбы!

слышу я в далеке гордых русичей шаг
это воинов славных порода
на их стягах сияет древний солнечный знак
в сердце - Русь, на устах имя Рода.

Русич! Место твое среди этих бойцов
ты в ответе за судбы народа
пусть встряхнут этот мир миллион голосов
кличем “Слава Руси! Слава Роду!!!”

15:25
12 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1415

 карикатура с одного из французских пабликов.

15:28
12 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1416

Яночка  какие  у  твоих  сограждан милые  развлечения

КИЕВСКАЯ БОГЕМА НА «БАЛУ САТАНЫ» ЕЛА «ТОРТ ИЗ РОССИЙСКОГО МЛАДЕНЦА» И «ПЕЧЕНЬ ОПОЛЧЕНЦА» (ВИДЕО)
12.01.2015 - 13:36
28 декабря в киевском «Bar Hot» столичная богема ела «русского ребенка». Мероприятие называлось «Премия Ватник года». В меню были бургеры «Дом профсоюзов», «Печень ополченца» и настойка «Ветеранка». 
Главным гостем была российская правозащитница Елена Васильева. 
Под музыку российских поп-исполнителей гламурная тусовка со смехом и шутками разрезала торт, «украшенный» младенцем, лежащем на российском флаге. Его старательно разрезали вдоль лица и тела, а девушки за кадром радостно просили «отрезать им животик».

 http://rusvesna.su/news/1421059017

15:52
12 Январь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1417

Слабоумие заразно.

16:39
12 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1418

Читала сейчас комментарии сербов, боснийцев, албанцев про войну в Югославии, о том, что в первые дни конфликта были убиты 15 журналистов и уничтожена телестанция, но весь мир “Шарле” молчал, не говоря уже об уничтоженном многотысячном мирном населении. В общем пока читала наткнулась на интересный коротенький ответ на комментарий албанца, в этом ответе  были осмеяны македонцы, которые утверждали, что Адам и Ева произошли от них.  Ничего не напоминает???

Меня это заинтересовало, так как всё-таки война в Югославии  один к одному что сейчас происходит на Украине, поэтому попыталась найти побольше о “самых древних людях на Земле” во время Югославского конфликта, ну чтобы выяснить для себя, была ли эта типа “древняя история” выпущена под копирку для создания военных конфликтов и разделения некогда единого народа. К сожалению конкретно про албанцев, сербов, македонцев, боснийцев, харватов ничего не нашла кроме как коммент выше ( хотя он уже говорит о том, что дело имело место быть), да и нужно язык знать, чтобы найти, зато нашла про балканских цыган (собственно, в тех же краях), цитирую отсюда :

Самый простодушный цыганский миф я услышал недавно на поминках у цыган-влахов. Сосед по столу, узнав, что я занимаюсь цыганской историей, спросил: “Известно тебе, что мы - самый древний народ?” Когда я поинтересовался, почему - молодой влах спросил:
- Адама и Еву знаешь?
- Знаю.- ответил я с некоторым удивлением.
 - Так вот - они были цыгане!  

Вот так-то!!! Выводы каждый древний укр, как и самый древний рос, собственно, делает сам 


17:09
12 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1419

Всё верно - все мы одним инструментом деланы, а потому каждый может смело говорить про то, что его народ происходит от первоисточника :D
А если серьёзно - инструменты разрушения наций уже много веков используются строго по шаблону, так что тут даже ничего удивительного нет. И воздействуют эти инструменты лишь на тех, кто страдает серьёзными комплексами. Вот и на Украине довольно много закомплексованных людей вскрылось….

17:12
12 Январь 2015


guest_Alin

Гость

1420

 Так вот - они были цыгане!  

это же шутка, анекдот. Типа не долго сидели на месте - побрели (после яблочка) по миру. Потому и цыгане

18:08
12 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1421

sergowech пишет:

 А если серьёзно - инструменты разрушения наций уже много веков используются строго по шаблону, так что тут даже ничего удивительного нет.


Само собой. Испокон веков, из века в век наступать на одни и те же грабли, это уже даже не знаю как называется. Так и не удалось эти комплексы искоренить. Ладно памятники валят, историю переписывают, но ведь память то генетическая никуда не девается.

18:44
12 Январь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1422

Интересный рассказа, не смог пройти мимо, да простит меня автор за копипасту.

Я не Шарли

—Что творят, а? — старик выключил радио и пошаркал непослушными ногами на кухню, чтобы выключить закипающий чайник, — раньше ведь не было такого! Куда мир катится?

Выключив горелку, он присел на стул. Чая у него давно не было. Он кипятил чайник, как напоминание о мирной жизни. Веселый свисток из кухни напоминал ему о тех днях, когда в его доме собиралось все семейство. Дети, внуки, соседи тоже приходили. Было радостно и спокойно на душе. Все здесь, все живы-здоровы… Сейчас уже не так. А что изменилось то? Просто время такое пришло. Страшное время.

—И что им нужно-то, а? — продолжил он диалог сам с собой, — что не живется спокойно? Все не так им, да не эдак. Разговаривать разучились что-ли? Сразу за ружье хватаются. Вот чем им эти французы не понравились? Карикатуры всякие, говорят, рисовали… Ну и что тут такого? У нас вон Ванька — шалопай соседский, тоже на заборе всякие гадости рисовал. Что ж теперь? Застрелить нужно было? Эх… Жизнь моя жестянка…

Старик с трудом встал и вышел на улицу.

—Морозно сегодня. Да снега снова навалило. Надо бы расчистить, а то дверь плохо открывается.

Кое-как взяв негнущимися пальцами лопату, он принялся откидывать снег от крыльца. Получалось не очень хорошо. Старость брала своё. Год назад внучок бы помог, а сейчас нет никого. Никто не поможет. Старик отбросил небольшой снежный ком в сторону и замер, прислушиваясь. Он давно уже привык к этим звукам, но этот был не как раньше. Чем-то он отличался.

—Что-то новое, — пробурчал он, морщась от боли в суставах, — чего еще они придумали?

Старик обернулся и поднял голову вверх. В выцветших глазах отражалось серое зимнее небо. Ветер трепал редкие седые волосы на непокрытой голове.

—А… Вон оно что, — задумчиво прошептал старик и, трясущейся рукой вытащив крестик из-под нательной рубахи, сжал его в кулаке, — Господи, прими душу мою, да убереги других от такого… Жалко только, что так и не узнает никто ни обо мне, ни о других. И могилки даже у меня не будет. Я ж не этот… Как его? Я ж не Шарли…

Старик перекрестился и закрыл глаза. Снаряд ворвался прямо в крыльцо, унеся с собой еще одну жизнь. Жаль, но никто в мире не выйдет на улицу с плакатом: «Я — Донбасс». Нет времени горевать о тысячах погибших. Есть время рисовать смешные карикатуры…
©ЧеширКо — Дневники.Онлайн, 2014 http://дневники.онлайн/ya-ne-sharli/

19:40
12 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1423

Лавров: Есть данные, что Киев готовится к силовой операции в Донбассе

В понедельник, 12 января, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинские военные готовятся к очередной силовой операции в Донбассе. У Москвы, по его словам, есть об этом информация.

- У нас есть информация, весьма тревожная, — мы ее сейчас перепроверяем — о том, что, действительно, силовики готовят в обозримом будущем очередную попытку силового решения проблемы. Это будет катастрофа, - сказал он.

Дипломат также отметил, что на Украине сейчас объявлена мобилизация. Упоминаются разные цифры, добавил Лавров, — от 50 до 200 с лишним тысяч человек должны быть мобилизованы в армию и другие силовые структуры, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, украинцы продолжают протестовать против принудительного призыва их родственников на юго-восток. Одна из акций протеста прошла недавно в городе Белый Колодец, где около 70 жителей города получили предписания.

Кроме того, на митинг вышли и жители Мелитополя. Люди собрались на основной трассе от Одессы до Новоазовска и перекрыли движение.

Рекомендовано к прочтению

20:19
12 Январь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1424

Украина.ну шо милая?це европа ты?в париже убили 17 человек и все вскинулись.маршем прошлись..а у тебя уже почти 5 тысяч убитых.и никому не интересно.детей опять убивают..

20:28
12 Январь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1425

Яценюку надо посетить Освенцим.посмотреть на горы человеческих волос которыми матрасы набивали