Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:08
5 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

616

Zmeysa,вы смешиваете.Сами россияне сказали что обстреливали.Это что не понятно?Вы что не знаете что  градами которые рядом с границей Украины Россия оказывала поодержку ополченцам?Это знают все.У власти в России нет дружественого населения,eсть только свои национальные интересы.

22:09
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

617

oratora пишет:

Были применены один единственный раз за весь майдан и то в качестве самозащиты. Всё остальное время беркутовцы стояли на Грушевского без оружные под градом коктейлей молотова и  камней.  Какая клевета?  То что вы пишете во множестевенном числе  было применено один раз. И тут же прекращено.    Попробуйте сейчас пройти к Порошенко с коктейлем молотова на изготове. Я посмотрю, как далеко вы пройдёте.

Pivovan, для тебя повторю, один раз и тут же прекратили. Больше не применялись.


Хорошо, что вс-таки признали, хоть и с оговорками. А насчет беззащитного Беркута, я даже спорить с Вами не буду. Вы даже близко  себе не представляете настроения майдана после избиения этим самым Беркутом протестующих. Начали беркутовцы, карма вернулась. Именно Беркут первым напал с дубинками на безоружных студентов. Все остальное - это следствие самозащиты. Или Вы считаете, что раз разогнали дубинками, то в следующий раз протестующие должны снова приходить безоружными? Естесственно, к середине февраля Майдан основательно вооружился. В качестве самозащиты. А что, Беркуту можн защищаться, а протестующим нет? 

Вы все как-то забываете, кто это все начал. Кто начал именно силовое противостояние. Начал Янукович своим приказом разогнать безоружных студентов, с помощью Беркута, вооруженного дубинками. Все остальное - уже следствие, самозащита.  В Вашем сознании причина и следствие поменялись местами. 

Вероятно, по плану Яныка, разгон демонстрантов должен был остудить их пыл. Но что-то пошло не так, и вместо того, чтобы покорно подчиниться, на Майдан вышли тысячи и десятки тысяч и начали вооружаться против вооруженного дубинками Беркута. 

Но, конечно же, в Вашей версии истории все по-другому. Вам из Крыма виднее, что здесь происходило. 

22:10
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

618

Awtar пишет:

Zmeysa,вы смешиваете.Сами россияне сказали что обстреливали.Это что не понятно?Вы что не знаете что  градами которые рядом с границей Украины Россия оказывала поодержку ополченцам?Это знают все.У власти в России нет дружественого населения,eсть только свои национальные интересы.


Пруф. Кто все знают? Доказательства кроме твоих голословных обвинений есть?

На каком куске границы находятся эти грады?

22:16
5 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

619

Yana_Ukrainian пишет:

oratora пишет:

Были применены один единственный раз за весь майдан и то в качестве самозащиты. Всё остальное время беркутовцы стояли на Грушевского без оружные под градом коктейлей молотова и  камней.  Какая клевета?  То что вы пишете во множестевенном числе  было применено один раз. И тут же прекращено.    Попробуйте сейчас пройти к Порошенко с коктейлем молотова на изготове. Я посмотрю, как далеко вы пройдёте.

Pivovan, для тебя повторю, один раз и тут же прекратили. Больше не применялись.


Хорошо, что вс-таки признали, хоть и с оговорками. А насчет беззащитного Беркута, я даже спорить с Вами не буду. Вы даже близко  себе не представляете настроения майдана после избиения этим самым Беркутом протестующих. Начали беркутовцы, карма вернулась. Именно Беркут первым напал с дубинками на безоружных студентов. Все остальное - это следствие самозащиты. Или Вы считаете, что раз разогнали дубинками, то в следующий раз протестующие должны снова приходить безоружными? Естесственно, к середине февраля Майдан основательно вооружился. В качестве самозащиты. А что, Беркуту можн защищаться, а протестующим нет? 

Вы все как-то забываете, кто это все начал. Кто начал именно силовое противостояние. Начал Янукович своим приказом разогнать безоружных студентов, с помощью Беркута, вооруженного дубинками. Все остальное - уже следствие, самозащита.  В Вашем сознании причина и следствие поменялись местами. 

Вероятно, по плану Яныка, разгон демонстрантов должен был остудить их пыл. Но что-то пошло не так, и вместо того, чтобы покорно подчиниться, на Майдан вышли тысячи и десятки тысяч и начали вооружаться против вооруженного дубинками Беркута. 

Но, конечно же, в Вашей версии истории все по-другому. Вам из Крыма виднее, что здесь происходило. 


ЯНА, все началось не с янука! И это ошибка что ' что-то пошло не так…' все началось много раньше и, это ужасно, все идет четко ТАК как планировалось :((((( ау…. меня слышно? 

22:16
5 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

620

Zmeysa пишет:Кто все знают? Доказательства кроме твоих голословных обвинений есть?


Все кто живут рядом.У меня должны быть и видеозапеси?Ну можете не верить.Как то не собирался нечего доказывать.Сказал что знаю.

22:17
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

621

Ivga пишет:

Значит таки возмущались уже с дивана…. нет, Яна, они так отреагировали потому, что никакого самосознания украинского народа - нет. И все что происходит сейчас все еще срежиссированно… и лучше по сценарию этого режиссера не будет :(  вопрос ко всем…. кто пытается нарушить этот сценарий? Устроить другую игру? Кому не выгодно миллионы беженцев славянского происхождения? 


Наверное, с дивана. Навозмущались уже в свое время, да. Большинство населения готово распрощаться с Донбассом, лишь бы остановилось все и вернулось на свои места.  Главное, чтобы хуже не было. Для меня война - это худшее, что может быть. Все остальное переживем, даст Бог.

22:18
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

622

Ivga пишет:

ЯНА, все началось не с янука! И это ошибка что ' что-то пошло не так…' все началось много раньше и, это ужасно, все идет четко ТАК как планировалось :((((( ау…. меня слышно? 


Ну я здесь жила под Януковичем. Долгое время. Вам ли мне рассказывать о том, с чего все начиналось…

22:20
5 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

623

Zmeysa пишет:На каком куске границы находятся эти грады?


Находились на российской территории и стреляли по украинской по наводке ополченцев.Думаю ответы на все свои вопросы вы можете найти ещё в интернете.

22:21
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

624

Awtar пишет:

Все кто живут рядом.У меня должны быть и видеозапеси?Ну можете не верить.Как то не собирался нечего доказывать.Сказал что знаю.


То есть ты никак не можешь обосновать свои обвинения?

Ну тогда хотя бы опиши, как выглядят воронки, которые ты видишь.

22:22
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

625

Awtar пишет:

Находились на российской территории и стреляли по украинской по наводке ополченцев.Думаю ответы на все свои вопросы вы можете найти ещё в интернете.


Ну зачем в интернетах искать, когда есть живой свидетель событий в твоем лице ;)

22:23
5 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

626

Zmeysa,разговор закончен.Скажите спасибо что вам так много ответили.Мне не интересно об этом говорить.

22:26
5 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

627

Яна, и я жила! И в Крыму, и в Киеве,  и в райцентре житомирской области…. и мне вам рассказывать так как изнутри всю кухню знаю…. и в высоких кругах и низких….. только вот Юлию тимошенко в живую в метре от себя видеть не приходилось…. а так…. всех последних президентов и многих депутатов. … ах да и министров некоторых…. 

22:27
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

628

paradoxius пишет:

Яна, ну во-первых, есть мирные митинги, есть немирные митинги или митинги, которые могут перерасти в немирные  по неким причинам, например из-за провокационных действий антимитингистов или той же полиции/органов власти. Нужно их различать, и, по хорошему, правохранительные органы должны это уметь делать, дабы защитить мирных горожан, которых обычно большинство и они не учавствуют в пордобных демонстрациях.

Я не буду говорить какой митинг был у вас, был или не был жестокий разгон, были ли неправомерно жестокие избиения, меня там не было, и я, как и ты, лишь слышала информацию от своих знакомых оттуда, и информация была протеворичивой. Но я вижу, во что всё это превратилось, и началось это с того самого Майдана… в горячую фазу перешло именно тогда. И на сколько я могу судить, как раз таки из-за того, что ваша милиция не разгоняла тот митинг с коктелями Молотова. ТОгда беркутовцы горели заживо… и по приказу не могли ответить это толпе дегенератов, которые не учили истории, и продались за бабки (по другому не скажешь в данном случае)

Ты просто задай себе вопрос, довольны ли вы жизнью на данный момент. Если болшинство, допустим, нет, т.е. имеют подобное чувство неудовлетворенности, как и при Яныке, смогли бы вы так же быстро, как и в прошлом году организовать очередной майдан.. буквально за пару дней??? Даже если возможно, ты дашь гарантию, что этот майдан не будет жестоко разогнан новыми властями, и просто переломанными ногами не обойдется???  Я сомневаюсь.



Я твое мнение услышала и поняла. Если ты спросишь меня, счастливый ли я человек. Я отвечу - да. Странно? У меня есть дети, семья, и все мои родные живы и здоровы, для меня это самое главное сегодня. Все остальное не имеет никакого значения, прорвемся. Пережили 90 е, переживем и сейчас. 

Если возникнет прецедент , равный по силе тому, который был при Яныке, то да, думаю, возникнет. Тогда это было неслыханной наглостью - вот так поступить с митингующими. Пойми, мы не привыкли к такому. Поэтому так быстро и удалось народ взбудоражить. Сейчас наверное, другие методы нужны будут, по-старому уже не поведется народ. Выдохся.

Кристина, ты снова смешала в кучу демонстрантов, коктейли Молотова, Беркут… Ну пойми ты, протестующие были доведены до такого гнева, который вам и не снился. Беркут начал бойню, и это было неслыханно. В ответ на это майдан начал вооружаться. При чем, призывы вооружаться звучали неоднократно со сцены майдана, но все боялись. Боялись, что конфикт перейдет в необратимую фазу.Как-то мой брат пришел с Майдана и говорит , мол, решили вооружаться. Ты не представляешь себе мое состояние тогда! Это казалось настолько диким! Как вооружаться? Это же настоящая война! Я была категорически против того, чтобы он покупал и носил с собой оружие. Но как оказалось, конфликт - таки перешел в ту фазу, из которой выход возможен только с жертвами. 

Людая война или революция - это прежде всего, психология. Ты можешь понять тот факт, что большинство людей просто настолько сильно разгневал тот факт, что президент отдал приказ применить вооруженные силы против мирного народа? Ты не жила здесь тогда, и я не смогу тебе объяснить весь тот ужас, который мы все испытывали тогда. Тогда это казалось каким-то адом, как так можно, и т.д. Нужно понимать, какое было психологическое состояние протестующих. 

Рекомендовано к прочтению

22:29
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

629

Awtar пишет:

Zmeysa,разговор закончен.Скажите спасибо что вам так много ответили.Мне не интересно об этом говорить.


Ну почему разговор закончен? Ты - живой свидетель событий. поэтому опиши пожалуйста, как выглядят воронки.

22:36
5 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

630

Zmeysa пишет:

Awtar пишет:

Zmeysa,разговор закончен.Скажите спасибо что вам так много ответили.Мне не интересно об этом говорить.


Ну почему разговор закончен? Ты - живой свидетель событий. поэтому опиши пожалуйста, как выглядят воронки.


Не жести, пожалуйста! Ради понтов погружать человека в ужас реально пережитого очень жестоко! Это как изнасилованную просить рассказать о пуговицах на рубашке насильника