Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:50
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

496

oratora пишет:


Yana_Ukrainian, конечно, у нас с вами разные друзья и знакомые , живущие на “подкове”, именно поэтому и нужен референдум там, чтобы выяснить всё окончательно.

Спасибо за заботу, но с депозитами уже всё решено. Хотя не перстаю удивляться вашей логике, раз ушли, то и деньги можно не отдавать.  А в украинском суде эти претензии  не рассматриваются, постановление ВР , подписанное Порошенкой.

Ладно, все эти разговоры совершенно не имеют смысла.  У вас на мой взгляд странная логика. Я бы сказала - вот такая 


Оратора, ну Вы мне приписываете то, чего нет. При чем тут демократия пришла? И к чему Ваша картинка? По-моему, я максимально толерантно отношусь как в российской позиции, так и к украинской. Я не вламывалась к Вам домой с криками “демократия пришла”. Адресуйте свои претензии президентам стран, которые в этом замешаны. У меня своя точка зрения, я ведь имею право на нее?

А как все-таки решили с депозитами? Отдали? Если да, то зачем тогда об этом говорить и вспоминать? 

Мне тоже логика россиян не вполне понятна. Но и живем мы в разных мирах, каждый в своем. Но проблема в том, что вы считаете, что ваша точка зрения более правильная и ваш мир более правильный. Но это не так. Каждая точка зрения имеет право на существование. И ни один человек не поступает неправильно, исходя из его представлений о мире. Другии словами, мы все поступаем так, как считаем правильно  в большинстве случаев). Другой вопрос, что понятия правильности у всех разные. Но опять же, ваше “правильно” имеет не больше веса, чем наше “правильно”. Согласны? 

И ваша логика нам тоже иногда выглядит странной. Так же, как и вам наша. 

16:06
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

497

kilikiya пишет:

Яночка  посмотри  пожалуйста  до  конца  это  видео,   то  что  озвучивает  твой  президент  очень  похоже  на  твой  длинный  диалог,  особенно  по  части  противоречий  самой  себе.

  https://www.youtube.com/watch?v=xHg-qi3_2T4


Не люблю нарезки из видео с псевдологическими конструкциями, основанымми на словах, вырванных из контекста. Пару минут хватило. Простите, не мое) Я могу Вам из речей Путина таких несоответствий настрогать, мало не покажется. Хотя, это все уже тоже есть в инете. Но я и такое не приветствую. Каждый должен думать своей головой, а не чужой. 

Поймите, я не отрицаю проблем в нашей стране. Я не отрицаю , что часто одни заявления противоречат другим. Я призываю каждого из нас посмотреть на себя, вглубь себя. Во что превратились МЫ, а не политики. Это намного важнее, чем осуждать кого-то. Попробуйте каждый себя спросить ” а я - то кто по отношению ко всему этому”? 

На этом форуме сплошные обвинения, негатив и агрессия. И все это зашло настолько далеко, что мы сами уже не видим, что варимся во всем этом и не терпим, когда нам на это указывают.  Я сама не без греха, но я понимаю, что главное во всей этой ситуации - не найти побольше видонарезок с комментариями, подтверждаюющими какую-то точку зрения, а не потерять себя в процессе отстаивания своей правоты. 

16:11
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

498

Yana_Ukrainian, депозиты отдаёт российский фонд защиты вкладчиков, украинские банки  от этого самоустранились, ну кроме тех, которые здесь работали буквально до НГ и сейчас работают.

Я  считаю, что моя точка зрения имеет значение только для меня и не собираюсь никому ничего навязывать, тем более с помощью “градов”.  Я не навязываю вам своего мнения, я просто высказываю то, как я отношусь к тому, что творится на Донбассе. И Россия тоже ничего вам не навязывает. А просто делает то, что считает правильным и нужным для себя. Отдельные российские граждане , присутствующие сейчас на Донбассе , тоже делают то, что считают правильным лично для себя и не представляют там нашу страну. Точно так же , как там присутствуют граждане и других стран причём с обеих сторон. 

Яна , давайте закончим этот бессмысленный диалог.  У нас с вами разная позиция и разный взгляд по данному вопросу. 

Просто задумайтесь . Прибалтийские республики вышли из состава СССР просто решением своих парламентов , без всяких референдумов. И никто к ним карателей не посылал, хотя “узбогоить их могли бы” за несколько часов. Попытались вести с ними диалог, чтобы они это цивилизованно сделали, но те отказались и просто разорвали все связи.  

Любой худой мир лучше войны. Вот мира я и желаю. 

16:14
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

499

Алин, радость наша, возвращайся!!!!!!

16:20
5 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

500

oratora пишет:

Pivovan, а ты не спрашивал президента, не хочет ли он мира? Не нападали бы и тогда бы и защищаться не откого было.


Пезидент хочет мира - точка. Все хотят мира. К сожалению, без оружия не обойтись. 

Р.С. и не надо философии по поводу оружия.

16:29
5 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

501

Только  в  одном  я  с  тобой  соглашусь-  какие  мы  такой  же  наш  мир,  в  данном  конкретном  случае  страна.  Ты  конечно  понимаешь  что  вы  имеете  то что   заслужили.

Насчет  ненависти  соглашусь  с  тобой  что  ни  к  чему  хорошему  это  чуство  не  доведет.

Хочу  от  тебя  уточнений  если  тебя  это  не  затруднит,  до  начало  так  называемой  АТО  было  2  мае  в  Одессе.  То  как  молодежь  в  том  числе  женского  пола  разливала  коктейли  молотого  что  бы  убить  тех  у  кого  другая  точка  зрения  чем  у  них  это  у  тебя  никаких   отторжений  не  вызывает.  Ты  считаешь  что  цель  оправдывает  средства? Ты  же  понимаешь  что  там  убивали  свои  своих  только  за  разные  взгляды.  

Я  знаю  что  то  что  в  стране  что  то  не  так  выноват  народ  который  не  ропщет  или  дает  себя  оболванить.  Наша  лень  и  ведет  ко  всем  бедам .  Твой  народ  в  большинстве  своем  оболванен. 

16:30
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

502

  Pivovan “Пезидент хочет мира - точка. Все хотят мира. К сожалению, без оружия не обойтись. ”

…………………………………………………………………………………………………………..

Если ты про Путина, соглашусь. Если про Порошенко, то он не президент, а всего лишь “свадебный генер”, танцующий под дудку своего хозяина

А хозяин его, как раз то и хочет войны с Россией…чужими руками

16:39
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

503

Pivovan пишет:

Пезидент хочет мира - точка. Все хотят мира. К сожалению, без оружия не обойтись. 

Р.С. и не надо философии по поводу оружия.


А какого он мира хочет? Что такое мир в его понимании? Он уже утверждал, что добиться мира может только тем, что мирняк будут накрывать “градами”, а донбасские дети будут сидеть в подвалах, спасаясь от бомбежек.

Скажи мне, Вов, что это за мир такой в его понимании? Переведи пожалуйста с порошенковского языка на человеческий.

Насчет моноязычия. На Кипре два равноправных госязыка - греческий и турецкий. Языки народов, которые сотни лет находились на острове и в мире, и в горячей вражде. Но никому не пришло в голову ради единения оставить только один язык государственным. О каком единении может идти речь, если язык одной из общин будет лишен статуса государственного.

И так, на праве моего ИМХО. Государство Украина придумало внешщнего врага в лице России, который непременно хочет захватить, поработить, разрушить и по этому надуманному поводу натравливает свое население и на это соседнее государство, и на тех, кто не придерживается этой точки зрения, заодно уничтожая всех несогласных. В то же время Украина не упускает случая попрошайничать деньги и ресурсы у этого “врага” и у других государств.
Мне одной кажется, или это какая-то несуразица - гордый попрошайка, который в то же время гадит под дверями тех, у кого просит деньги, поскольку условия он ставит не только условному “врагу”, но и тем, ради благосклонности которых он изобрел этого “врага”, при этом одновременно пытаясь вызвать у всех сторон жалость? Лично у меня такая позиция правительства и некоторых особо свидомых представителей Украины вызывает исключительно брезгливость. Еще не неприятие, но уже и не сожаление, а именно брезгливость.

16:43
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

504

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, 

Яна , давайте закончим этот бессмысленный диалог.  У нас с вами разная позиция и разный взгляд по данному вопросу. 

Любой худой мир лучше войны. Вот мира я и желаю. 


Насчет худого  мира, я с Вами согласна. Будем надеяться, что скоро все закончится и стороны договорятся.  Вопрос остается только в том, что мы , по сути, братские народы, будем из себя представлять к тому времени и в каких отношениях будем находиться. Вот это действительно важно. 

16:51
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

505

kilikiya пишет:

Хочу  от  тебя  уточнений  если  тебя  это  не  затруднит,  до  начало  так  называемой  АТО  было  2  мае  в  Одессе.  То  как  молодежь  в  том  числе  женского  пола  разливала  коктейли  молотого  что  бы  убить  тех  у  кого  другая  точка  зрения  чем  у  них  это  у  тебя  никаких   отторжений  не  вызывает.  Ты  считаешь  что  цель  оправдывает  средства? Ты  же  понимаешь  что  там  убивали  свои  своих  только  за  разные  взгляды.  

Я  знаю  что  то  что  в  стране  что  то  не  так  выноват  народ  который  не  ропщет  или  дает  себя  оболванить.  Наша  лень  и  ведет  ко  всем  бедам .  Твой  народ  в  большинстве  своем  оболванен. 


Если вопрос ко мне, я отвечу. Я точно так же, как и Вы, видела ту трагедию в Одессе глазами фотографий ее очевидцев. Составить мнение , кто это начал и зачем, я не могу, потому что у меня нет всей полноты информации и я прекрасно понимаю, что с обоих сторон идет искажение и нагнетание обстановки. 

Кто и кого убивал - останется тайной за семью печатями. Как и расстрел майдановской сотни. Как и убийство Кеннеди. Как и гибель принцессы Дианы. Как и Боинг. Как и много чего другого. А додумывать и обвинять кого-то в чем-то сейчас, спустя несколько месяцев, не имеет смысла.

Мне всегда жалко пострадавших, и я никогда не буду оправдывать применение оружия, только если оно не применяется для защиты собственной жизни.

Твой народ так же оболванен, как и мой. 

16:58
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

506

http://politikus.ru/events/38069-eto-ne-durdom-eto... 

Для повторения и лучшего понимания, что происходит на Украине

16:58
5 Январь 2015


guest_Alin

Гость

507

Мне тоже логика россиян не вполне понятна. Но и живем мы в разных мирах, каждый в своем. Но проблема в том, что вы считаете, что ваша точка зрения более правильная и ваш мир более правильный.

россияне просто прекрасно понимают кому и зачем понадобилась территория Украины. Это угроза уже непосредственно безопасности России и смотреть, как вы там изображаете “обезьяну с гранатой” себе дороже.  Я тоже в марте прошлого годаголосила: “нельзя отделять Крым”. И сейчас. видя, последствия, продолжаю считать, что надо было искать другие рычаги. Но это была вынужденная мера - натовские корабли в акватории Черного моря России не нужны. И Россия пошла на этот шаг, хоть и понятно было, в какую обиженную позу встанет материковая Украина. Что такое знаменитое по анекдотам украинское упрямство - никому не надо объяснять.  Но заигрывать с вами, объяснять, что вас используют, что вы нафик никому в Европе не нужны уже видимо не было никакой возможности.  Может там счет до третьей мировой на дни уже шел - нам снизу не видно.

Вы понимаете, что вас не ждут в Европе? Вы уже продали свое кровное родство с русскими- второй раз не получится. Товар подержаный. А больше вам дать нечего.

 Долги МВФ отдавать нечем, мана небесная в виде осадков с неба не сыпется. Бананы в баннаново-лимонной Украине и те не растут. 

Вон из сегодняшних новостей ” Меркель не исключает, что Греция может покинуть ЕЭС”. Она знает, что говорит. Ей дармоеды не нужны.  

А вы для Европы дармоеды. Не потому, что “плохие и работать не умеете”, а потому что страна экономически там, куда Макар телят не гонял. 

 Вместо того, чтобы памятники Ленину валить, почитали бы его труды. Он хорошо описал капитализм. По-простецки говоря : ” в картишки нет братишки”  

17:08
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

508

Yana_Ukrainian пишет:

Насчет худого  мира, я с Вами согласна. Будем надеяться, что скоро все закончится и стороны договорятся.  Вопрос остается только в том, что мы , по сути, братские народы, будем из себя представлять к тому времени и в каких отношениях будем находиться. Вот это действительно важно. 


В России нет неприятия украинского народа ни в правительстве, ни среди простых людей. Да и в Украине как общалась я со своими друзьями , так и общаюсь. Яна мы с вами не враги, это из нас пытаются врагов сделать. 

Рекомендовано к прочтению

17:21
5 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

509

Крым хотел уйти до получения Украиной незалежности, первый референдум прошёл 20 января 1991 года и по его итогам более 80% жителей однозначно высказались за автономию в составе СССР отдельно от УССР.

———————————————————–

Читаю в Вики: “В результате общекрымского референдума 20 января 1991 года была восстановлена Крымская АССР в составе УССР. В июне 1946 года автономия, будучи в составе РСФСР, была упразднена, а в апреле 1954 года территория ликвидированной республики была передана Украинской ССР. Референдум о восстановлении крымской автономии признаётся правительством Кравчука”.

Вообще по развалу СССР, как бы не было кому-то жаль, но это был итог, к которому все шли активно несколько лет до этого на всех парах. Почитайте историю тех лет - это же был “парад суверенитетов”. С 1990-91 году Горбачев (союзная власть) начинают срочно разрабатывать проект нового Союзного государства, чтобы удержать страну в каком-то новом формате, исходя из сложившихся реалий. В августе случился ГКЧП и потом Горбачев во всех интервью не раз повторял, что именно ГКЧП “угробил” возможность нового Союза (я негативно отношусь к МС, но тут с ним согласна - посмотрите, как все республики резво побежали из Союза после августа, тут уже никакие результаты предыдущего референдума о сохранении СССР его бы не спасли, потому что возвращения КПСС в виде ГКЧП испугались все). Прям какая-то горькая ирония истории: Александр II готовил проект конституции, ограничивающий монархию (я полагаю, это могло бы спасти Россию от будущей революции), но ровно в день ее подписания его врызвают террористы. Горбачев готовит новый формат СССР, но случается переворот. Сейчас точно не скажу, но кажется, и Павел I только-только намеревался провести реформы, но и его табакеркой убрали… Прям рок какой-то

17:36
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

510

bmp, по результатам референдума Крым хотел выйти из состава УССР, но как всегда верхи договорились между собой, прокатили народ и просто дали автономию в составе УССР, хотя народ проголосовал за отдельную автономную республику в составе СССР.  А при Кучме автономию урезали до нельзя, что даже чихнуть без разрешения Киева нельзя было.

http://kro-krim.narod.ru/LITERAT/UKRAIN/referen.ht...;

ПС. я что мне читать-то, когда я была непосредственной участницей , а с памятью пока всё в порядке

А вот вики часто врёт