Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:48
13 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1486

Agape пишет:

требует хлеба и зрелищ? ну, а что?..стиль укров ..дайте шо-нибудь поесты ,а то гадыть нечем


обычная компенсаторная реакция..  физиология, знаете ли, уважаемая коллега.. стрессовое состояние, вызванное ответами неудобных оппонентов, с которыми не повезло на форуме требует нивелирования. Поэтому наипростейшим путем достижения такого эффекта будет получение определенного количества удовольствия от созерцания публичного наказания того, кто вызывает стресс. Но после насыщения и последует плато и потом - упадок.. далее процесс повторяется.

14:52
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1487

Aragon пишет:

А смысл ? О каком существе речь? какой результат вас бы устроил? Что бы несколько неленивых до чтения ваших простыней и написания своих в ответ, наконец то сказали бы вам -О, Яна Украинка ,ты права.Теперь варись в своем дерьме сама и нам нет до твоего дерьма дела. Так? Тогда не понятно, зачем вы вообще пришли, варились бы тихонечко , вы же с упорством регистрировались заново на ресурсе. Нелогично получается.

Что же движет вами ,в стремлении поразводить коллег по сайту на беспереспективную (вы же и сами это понимаете) многословную и многопостовую болтологию?  Каково существо небросания какашек?



Не, не так. Существо небросания какашек - поиск того, что нас объединяет, чего-то  общего, точек соприкосновения, а не разногласий.  Зачем пришла ? А Вы зачем? Странный вопрос. В-первых, я на этом форуме давно, и имею точно такое же право высказывать свою точку зрения на любую тему. К чему этот Ваш вопрос?  На этом сайте я познакомилась с интересными мне личностями ( вот буквально несколько дне назад нашла интересного собеседника - глубокого и искреннего). 

Еще раз убедительно Вас прошу. Перечитайте всю переписку. Я всегда ТОЛЬКО ОТВЕЧАЮ на посты, и никого ни к чему не принуждаю и не навязываю свою точку зрения. Отвечаю только в рамках заданного вопроса, временами приводя, как мне кажется, соответствующие аналогии. 

Не будет вопросов ко мне - меня здесь не будет. Если же мое имя упоминают в постах, считаю своим долгом ответить) 

14:57
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1488

Zmeysa пишет:

неееее… она взывает к Администрации с требованиями публично порицнуть и наказать агрессора в моем лиТце, о чем требовала на этой ветке. 

Замечательно то, что требовала именно публичности наказания, что подвигло меня предположить, что спектакЕль был устроен намеренно.


Вы не правы. Сначала я пыталась обратить внимание на явно оскорбительные посты, как Ваши, так и других участников, путем личных сообщений, поскольку считаю недопустимым явные переходы на личности опппонента.   Но поскольку переход на личности продолжался, посчитала нужным вынести это публично. Не вижу ничего предосудительного в своем поступке. Если я неправа, пускай модераторы укажут на конкретный пример ( желательно, в моих же постах) нарушения правил форума. 

Вы построили свои умозаключения на придуманной Вами же информации ( про намеренность и публичность). 

15:00
13 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1489

Ворожей, ЧТД… Треугольник Карпмана   

15:01
13 Январь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1490

Yana_Ukrainian пишет: Не, не так. Существо небросания какашек - поиск того, что нас объединяет, чего-то  общего, точек соприкосновения, а не разногласий.  Зачем пришла ? А Вы зачем?


 Т.е упомянутый вами разговор по существу это поиск утраченного единства? Я правильно вас понимаю?   Если вас не затруднит(право слово не хочется выискивать в многословных убеждениях оставить в покое вашу страну) приведите пару-тройку объединяющих тезисов.Не отвлекайтесь на лес бревен. Это правда важно, вы живой человек, хочется понять, что осталось объединяющего в умах людей.

15:01
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1491

paradoxius пишет:

О, Кристина виновата)))) Правильно, все бревна виноваты, а соринки нет.  Эх не поленюсь)) Эх найду и дословно процитирую! Правда, тогда нужно будет тему переименовывать, так как оффтоп реально немеренный)) Наверное те пара удаленных постов были таким же оффтопом, тобишь не по теме, зато  ”обвинений-то, обвинений!”))


Ты написала, что я вру. Что посты не удалялись и я, мол, все придумала. Так или нет? Был бы на твоем месте кто-то другой, я бы смолчала. Но от твоего поста мне аж поплохело. 

Что значит “оффтопом” ? С каких пор мнение очевидца считается оффтопом??? Я что, писала пор какие-то вещи, которые не имели отношения к Украине? Почему вы называете оффтопом не соответствующую общей линии партии точку зрения? Тема называется “Что происходит на Украине”. Я писала исключительно в рамках темы. Если ты обвиняешь меня в оффтопе, докажи, что это не по теме! Янукович не по теме? Россия не по теме? А кто по теме? Америка? Смешно, честное слово))

15:09
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1492

Aragon пишет:

 Т.е упомянутый вами разговор по существу это поиск утраченного единства? Я правильно вас понимаю?   Если вас не затруднит(право слово не хочется выискивать в многословных убеждениях оставить в покое вашу страну) приведите пару-тройку объединяющих тезисов.Не отвлекайтесь на лес бревен. Это правда важно, вы живой человек, хочется понять, что осталось объединяющего в умах людей.


Ну если Вам действительно интересно, приведу главный.

 В текущей ситуации обратиться каждому из нас внутрь себя. Там можно найти кое-что очень важное. А именно - понимание того, что агрессия не является частью тебя, она навязана извне ( всем сторонам конфликта). Не буду говорить кем, дабы снова не провоцировать пустой срач.  А если вникнуть еще глубже, то можно понять так же, что все, что происходит вокруг тебя, и является частью тебя, хочешь ты то признавать или нет. И изменять нужно , прежде всего, себя изнутри, а не мир снаружи. 

15:18
13 Январь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1493

Yana_Ukrainian пишет: В текущей ситуации обратиться каждому из нас внутрь себя. Там можно найти кое-что очень важное. А именно - понимание того, что агрессия не является частью тебя, она навязана извне ( всем сторонам конфликта).


вы предлагаете всем уйти в себя и тем самым объединиться в поиске того крайнего кто все это затеял?(Сомнительное единство. Мы все уже едины в том,что испытываем потребность есть ,спать,сра..) Это главный тезис всех ваших постов?(Идите в себя!) Поделитесь достижениями ухода .Вдруг в этом есть рациональное зерно.

15:21
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1494

Aragon пишет:

 Т.е упомянутый вами разговор по существу это поиск утраченного единства? Я правильно вас понимаю?   Если вас не затруднит(право слово не хочется выискивать в многословных убеждениях оставить в покое вашу страну) приведите пару-тройку объединяющих тезисов.Не отвлекайтесь на лес бревен. Это правда важно, вы живой человек, хочется понять, что осталось объединяющего в умах людей.


И еще. Заметьте, сколько раз я спрашивала про то, считает ли себя россиянин одним народом с украинцем. Об этом столько кричат, про братский народ, и т.д. Но на этот вопрос ответили только два человека, и то не до конца. Потому что в понятие “родного брата” не укладывается понятие текущего настроения “россиян” в отношении “родного брата”. Не знаю, понятно я выразилась или нет. 

Братство, о котором так любит говорить президент РФ, это всего лишь миф. Братом россияне считают ту часть Украины, которая согласна с ними. Остальных они считают врагами, недонацией, недогосударством, возможно, даже “недобратом”. Поэтому миф о великом братстве разбивается в пух и прах. Нам говорят, что мы единое целое, но при этом считают, что от единого целого можно отобрать часть земли, по праву принадлежащее этому единому целому, и т.д… и т.п.

15:21
13 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1495

oratora пишет:

Украинский язык - это диалект русского и я это знаю, потому как знаю и русский и украинский.


Если бы не христианство, то русский язык был бы неузнаваемо другим… Кирилл и Мефодий не поняли бы богослужения в современной православной церкви, которое ведется якобы на их языке… Является ли славянским русский язык?..

От неспециалистов сегодня можно услышать разные “гипотезы” по языковой проблематике. Одни считают, что русский язык в Украине “поселился” едва ли не раньше украинского. Другие вообще утверждают, что русский – это не славянский, а угро-финский язык…

Языки-близнецы

Язык, как известно, едва ли не самый надежный хранитель исторической памяти. Сравнивая, казалось бы, далекие друг от друга языки – скажем, хинди и литовский или таджикский и греческий, – ученые пришли к выводу о существовании в далеком прошлом некой индоевропейской общности людей. Других доказательств этому, увы, не сохранилось. А изучение названий рек, гор, городов и сел дает представление о процессах переселения народов в доисторические времена.

Язык хранит в себе также следы сравнительно недавних событий – стоит лишь внимательно присмотреться…

Распространение православия у восточных славян оставило на русском такую печать, что можно с уверенностью констатировать: если бы не христианство, то русский язык был бы неузнаваемо иным. Более того, различия между восточнославянскими языками (русским, украинским и белорусским), судя по всему, были бы столь несущественны, что, возможно, здесь до сих пор разговаривали бы на одном языке. А это значит, что на этой земле сложилась бы совершенно отличная от нынешней этническая картина. Ведь именно язык является главным признаком этнической общности.

О «близкородствеености» русского и украинского языков говорено и писано много. Действительно, эти языки весьма близки друг другу – лексически, фонетически, грамматически. Однако мало кто обращает внимание (разве что специалисты-языковеды) именно на то, что их разъединяет, то есть на принципиальные различия, которые дают возможность утверждать, что русский и украинский – действительно разные языки, а не наречия одного языка.

Чтобы понять эти различия, достаточно проанализировать любой русский текст (желательно из газеты, журнала или художественной книги), выделив в нем слова, которые не характерны для украинского. Для этого, конечно же, желательно владеть обоими языками.

…”

http://zrada.org/inshe/43-literatura/266-proishozh...

“Сравнивая различные языки, ученые пришли к выводу, что некоторые из них очень близки друг другу, иные являются родственниками более отдаленными. А есть такие, которые вообще не имеют между собой ничего общего. Например, установлено, что родственными являются украинский, латынь, норвежский, таджикский, хинди, английский и т.д. А вот японский, венгерский, финский, турецкий, этрусский, арабский, баскский и пр. с украинским или, скажем, испанским никак не связаны.”

http://zrada.org/inshe/43-literatura/266-proishozh...


Сравнивая различные языки, ученые пришли к выводу, что некоторые из них очень близки друг другу, иные являются родственниками более отдаленными. А есть такие, которые вообще не имеют между собой ничего общего. Например, установлено, что родственными являются украинский, латынь, норвежский, таджикский, хинди, английский и т.д. А вот японский, венгерский, финский, турецкий, этрусский, арабский, баскский и пр. с украинским или, скажем, испанским никак не связаны. - See more at: http://zrada.org/inshe/43-literatura/266-proishozh...
Сравнивая различные языки, ученые пришли к выводу, что некоторые из них очень близки друг другу, иные являются родственниками более отдаленными. А есть такие, которые вообще не имеют между собой ничего общего. Например, установлено, что родственными являются украинский, латынь, норвежский, таджикский, хинди, английский и т.д. А вот японский, венгерский, финский, турецкий, этрусский, арабский, баскский и пр. с украинским или, скажем, испанским никак не связаны. - See more at: http://zrada.org/inshe/43-literatura/266-proishozh...
Сравнивая различные языки, ученые пришли к выводу, что некоторые из них очень близки друг другу, иные являются родственниками более отдаленными. А есть такие, которые вообще не имеют между собой ничего общего. Например, установлено, что родственными являются украинский, латынь, норвежский, таджикский, хинди, английский и т.д. А вот японский, венгерский, финский, турецкий, этрусский, арабский, баскский и пр. с украинским или, скажем, испанским никак не связаны. - See more at: http://zrada.org/inshe/43-literatura/266-proishozh...
Сравнивая различные языки, ученые пришли к выводу, что некоторые из них очень близки друг другу, иные являются родственниками более отдаленными. А есть такие, которые вообще не имеют между собой ничего общего. Например, установлено, что родственными являются украинский, латынь, норвежский, таджикский, хинди, английский и т.д. А вот японский, венгерский, финский, турецкий, этрусский, арабский, баскский и пр. с украинским или, скажем, испанским никак не связаны. - See more at: http://zrada.org/inshe/43-literatura/266-proishozh...

15:26
13 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1496

Вов, вот тебе про украинский язык.. очень такой украинский учОный этнолог-филолог, утверждающий что украинский язык лежит в основе латыни.

15:33
13 Январь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1497

Yana_Ukrainian пишет:Братство, о котором так любит говорить президент РФ, это всего лишь миф. Братом россияне считают ту часть Украины, которая согласна с ними. Остальных они считают врагами, недонацией, недогосударством, возможно, даже “недобратом”. Поэтому миф о великом братстве разбивается в пух и прах. Нам говорят, что мы единое целое, но при этом считают, что от единого целого можно отобрать часть земли, по праву принадлежащее этому единому целому, и т.д… и т.п.


очень объединяющий крик души )

Прямо перевертышь какой. Ну.. Бог вам судья за такой “порыв” к единству.  Вы не совсем еще вышли из себя наверное. Можно попробовать подождать.Глядишь увидим бубушку удава целиком и объединимся наконец.

 И еще. Заметьте, сколько раз я спрашивала про то, считает ли себя россиянин одним народом с украинцем. Об этом столько кричат, про братский народ, и т.дНо на этот вопрос ответили только два человека, и то не до конца.

Наверное я один из них. Что вам не понятно из того что я сказал?

 Если человеку отрубить ноги , не будет двух человек. Будет инвалид и останки (и маааленький промежуток времени на возможност все срастить). Так и с народом. Никаких братьев, только останки Народа. Ноги хотящие ходить, руки стремящиеся рисовать, голова думающая ,что она целый человек. Но это иллюзия. Нога не брат жопе. Так вам понятно?  А время неумолимо утекает и раны разделения начинают гнить.

15:34
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1498

Aragon пишет:

вы предлагаете всем уйти в себя и тем самым объединиться в поиске того крайнего кто все это затеял?(Сомнительное единство. Мы все уже едины в том,что испытываем потребность есть ,спать,сра..) Это главный тезис всех ваших постов?(Идите в себя!) Поделитесь достижениями ухода .Вдруг в этом есть рациональное зерно.


Обратиться внутрь себя, да. И понять, что глубоко внутри - агрессии нет, она навязана, застилает глаза, заставляет мыслить приоритетами “старший, младший, более правы- менее правый, правильный - неправильный”. И на этом уровне мы более едины, чем на уровне внешней агрессии.  Главный тезис всех моих постов - это прекратить осуждение и словесную агрессию, а попытаться поискать хоть что-то хорошее в текущей ситуации и иногда , к примеру, постить хорошие новости, а не только негативные. Развернуть тренд, другими словами.   

Рекомендовано к прочтению

15:37
13 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1499

Арагон, переведу - либо ничего, либо только хорошее..

Ну ты понял, да?.. 

15:39
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1500

Aragon пишет:

очень объединяющий крик души )

Прямо перевертышь какой. Ну.. Бог вам судья за такой “порыв” к единству.  Вы не совсем еще вышли из себя наверное. Можно попробовать подождать.Глядишь увидим бубушку удава целиком и объединимся наконец.

Наверное я один из них. Что вам не понятно из того что я сказал?

 Если человеку отрубить ноги , не будет двух человек. Будет инвалид и останки (и маааленький промежуток времени на возможност все срастить). Так и с народом. Никаких братьев, только останки Народа. Ноги хотящие ходить, руки стремящиеся рисовать, голова думающая ,что она целый человек. Но это иллюзия. Нога не брат жопе. Так вам понятно?  А время неумолимо утекает и раны разделения начинают гнить.


Ваша точка зрения мне понятна. Благодарю за ответ. П.С. в том-то и дело, что если мы - одно, то мы виноваты в происходящем так же, как и вы.