Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:10
7 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1021

Алин, мать твою, ты вернёшься или нет? Все же глазоньки проплакали Али смерти нашей алчешь? Вооооозврааааащаааайсяяя

21:13
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1022

Алинка, возвращайся! Мы тебя ждем!

У меня карамельки есть… печеньки нонче баян…

21:15
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1023

guest_Alin пишет:

пару слов по-поводу того, что “живя на чужой территории нужно знать язык”. К чему был этот бессмысленный указ о запрете русского языка? Речь ведь не о Польше, не о Германии и тп

Начнем с того, что “Киев - мать городов русских”. Это выражение слышали даже поборники велико-укрской истории. Недаром Сашко Белый грозился пойтись с “освободительной мисстей” до Воронежа ( границ Киевской Руси). А на какоя языке говорили в Киевской Руси?

“Ярославна рано плачетъ
въ Путивле на забрале, аркучи:
“О ветре, ветрило!
Чему, господине, насильно вееши?
Чему мычеши хиновьскыя стрелкы

на своею нетрудною крилцю

на моея лады вои?

Мало ли ти бяшетъ горе подъ облакы веяти,

лелеючи корабли на сине море?

Чему, господине, мое веселие

по ковылию развея?” “

Где тут украинский в древнерусском наречии?  Немае))  Запретим мову?

Башкой надо думать, выдумывая “национальную идею” там, где ее отродясь не было.  А коль уж насильно обособились, посчитав себя отдельным народом ( ну, мало ли…может кровь турецкая в жилах химическую реакцию дала), то не обижайтесь, что те, кто себя помнит русскими,  потянулись в “родную гавань”


Ну интересно) Белоруссия - отдельная страна. Почему Украина  не может быть отдельной страной? ( хоть и из той же языковой группы?)

На каком языке говорили в Киевской Руси - мы  вряд ли узнаем. Но судя по историческим документам, это как раз таки смесь русского и украинского ( даже есть такая версия о происхождении древнерусского языка). Мне кажется, спорить на темы, на которые реально нет никаких доказательств - это заведомо распалять тему “разделяй и властвуй”. 

Пересопницкое Евангелие датируется 16 веком  и считается одним из свидетельств существования украинского языка в то время. 

Тянуться в родную гавань- то можно. Только представьте на секундочку, что все народности, проживающие в РФ, вдруг тоже потянутся в родную гавань, каждый в свою. Как думаете, чем все закончится?

21:20
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1024

Yana_Ukrainian пишет:

Ivga пишет:

Вы не поняли…. не войны с Россией! а военных действий на территории Украины! ЭТО ОГРОMНАЯ РАЗНИЦА! 

и п2 - Вы еще видать не жили за границей )))))) они просто Mогут не дать ни вида на жительство, ни вреmенного проживания… так сказать - ПРОСТО НЕ ПРИНЯТЬ! да и нелегалоm не так просто попасть и удержаться… особенно незная языка без акцента…. короче организовать так чтоб большенство уехало к “бабушкаm” в Россию проще простого…

п.3 отвоевать у кого? У Украины? или у России?


1. Военных действий на территории Украины, но все же Вы подразумеваете войну НАТО с Россией? Я правильно понимаю?

2. Не, не жила. Есть еще западная Украина. А есть страны, где не нужен вид на жительство, просто выезжай - заезжай каждые полгода. Варианты есть. Но я говорю о том, что мало кто, обвиняя Путина и Россию, поедет беженцем туда. Да Вы и сами это понимаете. Я вон в этом году в Крым не поехала, узнав отношение крымчан к Украине и всему украинскому. 

3. Отвоевать у тех, кто контролирует данные территории, уже  не у Украины, но еще не у России. Но как дальше будет - время покажет .В любом случае, мы говорим о войне России и НАТО на территори Украиины, не так ли? Поэтому, не столь важно, чьи это будут территории.


1- нет. если воевать будут нато с россией это ужо 3-mировая …. сейчас о другоm! “Воевать” натовские mиротворцы будут с оголтелыmи банд-форmированияmи украинцев. Титушкаmи, сепаратистаmи, mахновщиной  и т.д. и т.п. найдут с кеm ))))) везде находят!

2- это сейчас moжно, но отmенить возmожно в одночасье! Ведь страна не mаленькая по ЕвропейскиM Mеркаm.  причеm оргуmентируют отказ ооочень красиво! в тоm числе языковой барьер для Mногих очень важный фактор при принятии решения куда ехать… Поляки, к слову, ненавидят Украинцев за вырезание польского населения целыи деревняmи… так что в Польше об украинцев в лучшеM случае ноги будут вытерать. :(

21:21
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1025

Yana_Ukrainian пишет: 

Тянуться в родную гавань- то можно. Только представьте на секундочку, что все народности, проживающие в РФ, вдруг тоже потянутся в родную гавань, каждый в свою. Как думаете, чем все закончится?


Вот Крым потянулся в родную гавань - Россию… И вполне счастлив. А это почему-то вменяют России в вину, ожидая от нее раскаяний.

Польша уже всерьез рассматривает возвращение ей Галиции. Думаю, галичане будут непротив вернуться.  Тогда и Киеву после того, как все расползется по гаваням, придется возвращаться в свою родную гавань… Дада, именно туда.. 

21:23
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1026

Yana_Ukrainian пишет:

guest_Alin пишет:

пару слов по-поводу того, что “живя на чужой территории нужно знать язык”. К чему был этот бессмысленный указ о запрете русского языка? Речь ведь не о Польше, не о Германии и тп

Начнем с того, что “Киев - мать городов русских”. Это выражение слышали даже поборники велико-укрской истории. Недаром Сашко Белый грозился пойтись с “освободительной мисстей” до Воронежа ( границ Киевской Руси). А на какоя языке говорили в Киевской Руси?

“Ярославна рано плачетъ
въ Путивле на забрале, аркучи:
“О ветре, ветрило!
Чему, господине, насильно вееши?
Чему мычеши хиновьскыя стрелкы

на своею нетрудною крилцю

на моея лады вои?

Мало ли ти бяшетъ горе подъ облакы веяти,

лелеючи корабли на сине море?

Чему, господине, мое веселие

по ковылию развея?” “

Где тут украинский в древнерусском наречии?  Немае))  Запретим мову?

Башкой надо думать, выдумывая “национальную идею” там, где ее отродясь не было.  А коль уж насильно обособились, посчитав себя отдельным народом ( ну, мало ли…может кровь турецкая в жилах химическую реакцию дала), то не обижайтесь, что те, кто себя помнит русскими,  потянулись в “родную гавань”


Ну интересно) Белоруссия - отдельная страна. Почему Украина  не может быть отдельной страной? ( хоть и из той же языковой группы?)

На каком языке говорили в Киевской Руси - мы  вряд ли узнаем. Но судя по историческим документам, это как раз таки смесь русского и украинского ( даже есть такая версия о происхождении древнерусского языка). Мне кажется, спорить на темы, на которые реально нет никаких доказательств - это заведомо распалять тему “разделяй и властвуй”. 

Пересопницкое Евангелие датируется 16 веком  и считается одним из свидетельств существования украинского языка в то время. 

Тянуться в родную гавань- то можно. Только представьте на секундочку, что все народности, проживающие в РФ, вдруг тоже потянутся в родную гавань, каждый в свою. Как думаете, чем все закончится?


Для тебя про Белорусский язык http://youtu.be/RiZrFasPfTk

21:32
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1027

Ivga пишет:

1- нет. если воевать будут нато с россией это ужо 3-mировая …. сейчас о другоm! “Воевать” натовские mиротворцы будут с оголтелыmи банд-форmированияmи украинцев. Титушкаmи, сепаратистаmи, mахновщиной  и т.д. и т.п. найдут с кеm ))))) везде находят!

2- это сейчас moжно, но отmенить возmожно в одночасье! Ведь страна не mаленькая по ЕвропейскиM Mеркаm.  причеm оргуmентируют отказ ооочень красиво! в тоm числе языковой барьер для Mногих очень важный фактор при принятии решения куда ехать… Поляки, к слову, ненавидят Украинцев за вырезание польского населения целыи деревняmи… так что в Польше об украинцев в лучшеM случае ноги будут вытерать. :(


1. Ну я лично не верю, что НАТО будет воевать с украинскими бандформированиями. Это нонсенс, так подставляться. ИМХО.

2. Может, поляки и ненавидят украинцев, но я в Польше была в начале 2000х, встречали как родную! Все без исклчения. Может, мне так повезло. Я все же склюняюсь к той точке зрения, что языковой барьер -это гораздо меньший барьер, чем политический. Многие сегоня ни за что не поедут в Россию, а лучше уедут нелегалами в Европу. Так что этот фактор ( разжигать противостояние, чтобы завалить Россию беженцами) считаю нелогичным.

21:35
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1028

Яна, ты не путай туризм с иммиграцией ;)

21:44
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1029

Ivga пише

Для тебя про Белорусский язык http://youtu.be/RiZrFasPfTk


Получила удовольствие, спасибо за ссылку, Бацька мне нравиццо, хоть бы что он там не говорил)) Но у нас есть огромное различие. От Белоруссии пока не откалывался кусок территории в пользу России, которая защищает русскоязычных и русский мир всеми доступными ей методами. После первого же инцидента защиты русскоязычных на территории Белоруссии  с помощью референдум об отделении, уверена, Лукашенко вряд ли так же говорил бы о двуязычии. Территориальная целостность страны выше языковой проблемы. ИМХО.

21:54
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1030

Яна, хватит уже гипотетизировать на тему внешнего врага в лице России. 

Украина с подачи западных половых партнеров уже увлеклась и ты видишь результат - страну год как лихорадит, она разваливается по кускам, в том числе и экономически, потому что основной товарооборот и эконом. сотрудничество было именно с Россией. Довольна? Так зачем пытаешься и в отношениях с белорусами нагнетать, придумывая подобные фантазии? 

Крым - это автономная республика и в соотвтетствии со своим статусом он обладает самоопределением. И отделился он после угроз расправы с местным населением.

Что-то подобное ты встречала от Белоруссии? Нет. Потому что Батька, при всей его авторитарности, он болеет за свою страну и не продавался за печеньки. И другим продаться не позволит. Он понимает, что бомбежкой мирного населения и нацистским террором, устроенным украинскими властями, территориальную целостность не сохранить.

21:59
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1031

В. Рубан: Управлять народом легко, когда ты ему рисуешь внешнего врага»

22:01
7 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1032

Николай Стариков. Кому нужна война Украины с Россией и почему она не начинается

 

22:10
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1033

Yana_Ukrainian пишет:


1. Ну я лично не верю, что НАТО будет воевать с украинскими бандформированиями. Это нонсенс, так подставляться. ИМХО.

2. Может, поляки и ненавидят украинцев, но я в Польше была в начале 2000х, встречали как родную! Все без исклчения. Может, мне так повезло. Я все же склюняюсь к той точке зрения, что языковой барьер -это гораздо меньший барьер, чем политический. Многие сегоня ни за что не поедут в Россию, а лучше уедут нелегалами в Европу. Так что этот фактор ( разжигать противостояние, чтобы завалить Россию беженцами) считаю нелогичным.


1. ну чтож…. это удобненько не верить в такое…. Mне также отвечали год назад когда я говорила что эти события обернутся катстрофой для Украины, дефолтоm , упадкоm, кровью и сотняmи тысяч жертв…. что не верят… ничего не изmенилось в сознании Украинцев…

2. http://gazeta.zn.ua/POLITICS/pochemu_polyaki_ne_lyubyat_ukraintsev.html


Рекомендовано к прочтению

22:49
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1034

zor-russ пишет:

Николай Стариков. Кому нужна война Украины с Россией и почему она не начинается


 


заmечательное видео!

и вот это тоже https://www.youtube.com/watch?v=vEzhm7ARZJA&feature=player_embedded

18 инута с особыm вниmания для Яны про нато

23:07
7 Январь 2015


JIN

Участник

сообщений 39

1035

22:01
7 Январь 2015

zor-russ


А как оправдать тех, кто создал эту ненависть между братними народами, между братом и сестрой, отцом и детьми проживающими одни в России, другие в Украине, тех, кто разжег братоубийственную войну. Неужели настолько все зомбированы, что готовы оправдывать тех, кто нарушил закон Творца и целовать им руки, которые по локти в крови возможно и Ваших родственников и детей.