Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:29
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1126

zor-russ пишет:

Дорогая Яна, когда ты мне задала вопрос о будущем российских детей, я не поленилась и нашла ссылку по материалам , которые имела в виду. . Почему бы и тебе не сделать то же самое, чтобы было понятно, что имеешь в виду ты ?)))


Я уже кинула ссылку, больше у меня нет, я точно так же буду гуглитьт.к. эту тему давно изучала. Наберите “масонские символы на Олимпиаде в Сочи” или “оккультиза олимпиады в Сочи”, там все ссылки об одном и том же. А описывать свое мнение по данной теме слишком долго, но суть та же.

17:31
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1127

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, оскорблённая поза бедной Марыси вами используется на протяжении трёх дней. Кто и где конкретно вас оскорбил? Вы не пытаетесь даже понять нашу точку зрения , а предъявляете претензии, что не принимается ваша. Никто и не требует от вас, чтобы вы приняли нашу точку зрения, но и вашу мы принять не можем согласно нашим морально-этическим представлениям.  Но а выводы мы уже давно сделали. 


Кто и где окорблял, я перечислять не буду, если не видите - значит, так тому и быть. Я понимаю и принимаю Вашу точку зрения. 

17:33
8 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1128

Yana_Ukrainian пишет:

Я уже кинула ссылку, больше у меня нет, я точно так же буду гуглитьт.к. эту тему давно изучала. Наберите “масонские символы на Олимпиаде в Сочи” или “оккультиза олимпиады в Сочи”, там все ссылки об одном и том же. А описывать свое мнение по данной теме слишком долго, но суть та же.


То есть по факту тебе предъявить нечего?.. Оклеветала добрых людей, плюнула в те тысячи народу, которые принимали в этом участие, облила грязью благие стремления, нас попыталась в заблуждение ввести.. 

Ну так от кого ты?.. 

17:36
8 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1129

Все мы сидим в одной лодке. И то что её подожгли с кормы совершенно не гарантирует что сидящие на носу доплывут до берега. Особенно в свете того что пассажиры лупят друг друга думая что вот он то и есть поджигатель.  ПС Яна во многом более здравомыслящая, чем многие завсегдатаи ресурса. 

17:36
8 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1130

oratora пишет:

bmp, ну Путин-то имел в виду, что российская армия не будет пересекать границ Украины, но Россия будет поддерживать и морально и гуманитарной помощью. Что, собственно говоря, мы сейчас и наблюдаем. Российская армия у себя дома, а порошенко и его отморозки бомбят женщин и детей.


Я слышала десятки объяснений, что он имел ввиду, я и сама могу интерпретировать эту фразу по-другому. Но повторюсь, официального объяснения этого очень двусмысленного заявления не последовало. Все, точка. Потому что пресс-служба президента - это профессионалы, в обязанность которой входит в том числе недопущение двойного толкования заявлений руководителя страны. Это очень серьезно, в такой ситуации нельзя оставлять возможностей интерпретаций.

———————————————————–

Зорь, извини, что не оправдала твоего мнения о себе )). Я высказываю свои сомнения и субъективные наблюдения - с моей стороны это ну по крайней мере честнее, чем если бы я заткнула сама себе рот.

———————————————————

Яна   Вообще если “со стороны” я все оцениваю как очень тяжелый, но урок - и вам, и нам. Посмотрим, как мы все его пройдем и какие выводы извлечем. Путин с этой точки зрения - человек, который является “орудием кармы” (это мое субъективное определение, вынесенное из собственных жизненных ситуаций) - овеществитель и осуществитель ее… Это очень тяжелая роль, кстати, которая может морально и духовно погубить само “орудие”, если чел сам не сделает кое-чего внутри себя. Не пройдем этот урок - последует еще более жесткий. Некоторые аспекты, что мы должны из этого урока извлечь, лично мне понятны. Сколько уйдет времени - не знаю. Буду безмерно рада, когда увижу, что урок подходит к концу…

17:37
8 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1131

Какая может быть мобилизация без ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ??????

АТО - только наемники! За АТО должны платить деньги!!!

17:38
8 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1132

Яна  вроде  все  ладно  ты  написала,  но  

Я  не  призывала  тебя  свергть  порошенко  я  говорила  о  том  что  если  много-  много  людей  обратятся  к  нему  с  призывом  прекратить  боевые  действия,  может  это  бы  помогло,  ведь  хуже  от  этого  никому  не  станет  и  может  спасти  много  сотен  а  то  и  тысяч  жизней  с  ОБОИХ  сторон.

Второе  :

 Еще  до  прихода  русских  добровольцев  и  в  Донецке  Луганска  и  даже  в  Харькове  люди  вышли  на  улицу  с росийскими  флагами требуя  Таможеный  союз  и  за  дружбу  с  россией  и  также  захватывали  здания  Гор  администраций  как  и  на  Западе.  Только  почему  то  на  западе  их  назвали  законными  а  на  востоке  преступными,  что  

17:41
8 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1133

Awtar пишет:

Забыл задать главный вопрос:как 2 области   могут воевать с как минимум  полУкраиной[12 областей]???Может логично понять что основные силы республик не местные,а иначе не будет даже равновесия.

Р.S. очень интересно получить ответ на свой вопрос от росcиян.


А можно мне ответить? У меня на данный момент украинский паспорт. Там присутствуют группы разжигателей войны. Это из числа наемников иностранцев большей части бывших наших соотечественников :( их задача сделать все для продолжения войны. Плюс добровольцы из стран пост советского пространства. Они пришли по зову сердца,  зов сформирован интернет инфо-потоком. И внутренним не согласием с несправедливостью. Вооружение забирают у укр . армии.  Покупать особо не за что. Но складов с оружием тоже было много на их территории. А вот продовольственной и медикаментов  помощью это уже идет от Российских властей. А…. еще обучение! 

Короче…. действительно без этой помощи России,  пусть даже гуманитарной и информационо й укр армия быстро бы воцарилась на Донбассе.  И нацгвардейцы получили бы свои квартиры там, дома, земли, бизнес. … 

17:42
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1134

bmp пишет:

Яна   Вообще если “со стороны” я все оцениваю как очень тяжелый, но урок - и вам, и нам. Посмотрим, как мы все его пройдем и какие выводы извлечем. Путин с этой точки зрения - человек, который является “орудием кармы” (это мое субъективное определение, вынесенное из собственных жизненных ситуаций) - овеществитель и осуществитель ее… Это очень тяжелая роль, кстати, которая может морально и духовно погубить само “орудие”, если чел сам не сделает кое-чего внутри себя. Не пройдем этот урок - последует еще более жесткий. Некоторые аспекты, что мы должны из этого урока извлечь, лично мне понятны. Сколько уйдет времени - не знаю. Буду безмерно рада, когда увижу, что урок подходит к концу…


Конечно, урок.  Поэтому я и говорю, что бесполезно пытаться идти против. Главное - как мы себя поведем в этом уроке и кто мы будем по отношению ко всему. Причина происходящему есть всегда. И даже если она мне не нравится, я не в состоянии  ее изменить. Но я в состоянии изменить свое отношение и понять для себя, какие возможности для личного осознания она представляет. 

Всегда сравниваю данную ситуацию с семейной ссорой. Пока все на эмоциях, идут взаимные обвинения и упреки,  каждый пытается соринку у партнера вытащить, не замечая своего бревна. И тут выхода два - либо развод, либо переход на иной,более осознанный уровень, когда данная ссора и то, что стало ее причиной, тебя уже никогда больше не зацепит. 

“Орудие кармы” - мне нравится такое определение, субьективно соответствует тому, как я это понимаю. 

17:44
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1135

kilikiya пишет:

Яна  вроде  все  ладно  ты  написала,  но  

Я  не  призывала  тебя  свергть  порошенко  я  говорила  о  том  что  если  много-  много  людей  обратятся  к  нему  с  призывом  прекратить  боевые  действия,  может  это  бы  помогло,  ведь  хуже  от  этого  никому  не  станет  и  может  спасти  много  сотен  а  то  и  тысяч  жизней  с  ОБОИХ  сторон.

Второе  :

 Еще  до  прихода  русских  добровольцев  и  в  Донецке  Луганска  и  даже  в  Харькове  люди  вышли  на  улицу  с росийскими  флагами требуя  Таможеный  союз  и  за  дружбу  с  россией  и  также  захватывали  здания  Гор  администраций  как  и  на  Западе.  Только  почему  то  на  западе  их  назвали  законными  а  на  востоке  преступными,  что  


Простите, но я не думаю, что Вам действительно будет интересно мнение дебилки. Не обижайтесь, но с Вами дискуссию прекращаю, не думаю, что Вы много потеряете от отсутствия общения со мной)

17:46
8 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1136

Кили, теперь тебя тоже нечитают. Особенно когда ты оставляешь такие неудобные комментарии.

Проплаченность она не стала опровергать ;)

17:49
8 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1137

Ivga пишет:

Awtar пишет:

Забыл задать главный вопрос:как 2 области   могут воевать с как минимум  полУкраиной[12 областей]???Может логично понять что основные силы республик не местные,а иначе не будет даже равновесия.

Р.S. очень интересно получить ответ на свой вопрос от росcиян.


А можно мне ответить? У меня на данный момент украинский паспорт. Там присутствуют группы разжигателей войны. Это из числа наемников иностранцев большей части бывших наших соотечественников :( их задача сделать все для продолжения войны. Плюс добровольцы из стран пост советского пространства. Они пришли по зову сердца,  зов сформирован интернет инфо-потоком. И внутренним не согласием с несправедливостью. Вооружение забирают у укр . армии.  Покупать особо не за что. Но складов с оружием тоже было много на их территории. А вот продовольственной и медикаментов  помощью это уже идет от Российских властей. А…. еще обучение! 

Короче…. действительно без этой помощи России,  пусть даже гуманитарной и информационо й укр армия быстро бы воцарилась на Донбассе.  И нацгвардейцы получили бы свои квартиры там, дома, земли, бизнес. … 


Допишу… но война бы все равно не закончилась!  А перекинул ась на Крым. А там все равно Россия сражаться будет. .. вот в этом и цель…

17:53
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1138

Зорь, извини, что не оправдала твоего мнения о себе )). Я высказываю свои сомнения и субъективные наблюдения - с моей стороны это ну по крайней мере честнее, чем если бы я заткнула сама себе рот.

…………………………………………………………………………………………………………….

Марина, и ты меня извини - погорячилась маленько. Я думаю, эту фразу понимает всяк в меру СВОЕГО ЛИЧНОСТНОГО восприятия.  Именно так, как ты, её восприняли недруги ВВП. Возможно, поэтому и не было  опровержения в её толковании: да понимайте, как хотите - Ему не в чем перед вами оправдываться…

Рекомендовано к прочтению

17:55
8 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1139

Ivga пишет:А можно мне ответить? 


Ценю потомучто только вы ответили.Поэтому промолчу.Попробуйте всё таки подумать над соотношением сил.Без гуманитарной народ бы начал умирать от голода,начались бы голодные бунты,полный хаос.Продолжать войну было бы не возможно.А вот реально богатой России просто нельзя помочь республиком?Вложить 50 милиардов хотя бы в экономику?Так кормить лишь бы сил было воевать только могут.Мне вот говорят что Россия не должна помогать,но тогда кто?

17:57
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1140

Ivga пишет:

Короче…. действительно без этой помощи России,  пусть даже гуманитарной и информационо й укр армия быстро бы воцарилась на Донбассе.  И нацгвардейцы получили бы свои квартиры там, дома, земли, бизнес. … 


Ну что значит “укр армия быстро бы воцарилась на Донбассе”? Во-первых, это тогда была все-таки территория Украины. Это все равно, что сказать “рос. армия быстро бы воцарилась в Питере”.)) Не было бы помощи со стороны России, не было бы такого кровопролития в принципе, поскольку широого распространения идеи федерализации у местного населения не находили, воевать никто не считал нужным, т.к. не было тех проблем, ради которых стоило бы отдавать свою жизнь. Это ж не Крым, который на 95 % русский, и в Донецке такой однозначной поддержки вступления в Россию не было.