Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:36
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

406

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, я за то, чтобы Украина была процветающей страной и сама решала свои проблемы. Но если вы не прекратите АТО, то Украина просто полностью разорится. Ну и кому это надо?  


Так Вы сейчас ведете себя как та мамашка, которая не может отпустить сына к жене, которая ей не нравится. Либо отпустите и мы сами решим свои проблемы и сами будем нести ответственность за свои действия. Какими бы моральными принципами не руководствовалась бы  даже любящая мать, она обязана рано или поздно отпустить  ребенка во внешний мир и только  так он научится принимать ответственность за свои действия.

Отойдите в сторону, и станет все на свои места, и каждый будет отвечать за свои действия.  А если вмешиваетесь, то не ждите, что ваше вмешательство будет воспринято как благо. 

И да, мне не нужно прекращать АТО. Я его не начинала. Этот вопрос адресуйте господину Гиркину , который возглавил сепаратистов, и господину Порошенко, который начал АТО. И еще господину Путину, который  поддерживает господина Гиркина и  разделение Украины на части.

России, как умной и мудрой стране, нужно просто отойти в сторону. И тогда станет все на свои места. Пока мать вмешивается в отношения молодых, ладу в семье не будет. Как только оставит в покое, сразу будет видно, кто и на что горазд. 

Zmeysa, а на мой вопрос ответите? Уже дважды спрашивала. Простой вопрос ведь. Мы один народ или не один? Оратора, мне интересна и Ваша точка зрения.

22:38
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

407

Yana_Ukrainian пишет:

А вы не ответите мне прежде на один простой вопрос, который я уже задавала. Мы один народ или не один? Очень простой вопрос ведь. Да или нет?)

А вы покажите пример правильного поведения. Дайте нам выбирать свою судьбу. Глядишь, и наши научатся и отпустят Донбасс :) А вопросы по поводу войны - не ко мне, я ее не начинала. 


Вы - это кто? 

Правильное поведение - это в первую очередь ответственность за свои поступки.
Убитый мирняк, разрушенные города и села… люди, взывающие к России о помощи, потому что свое правительство их уничтожает, а мировая общественность делает вид, что ничего не происходит. Россия показывает пример - одиннадцать гуманитарных конвоев с продуктами питания, лекарствами, оборудованием для поддержки жизнедеятельности.

Яна, в намеренно или нет, но почему-то не упоминаете тот момент, то до начала активных действий Киева против начеления Донбасса донбассцы НЕ хотели выходить из состава Украины. Они видели себя в этом государстве, хотели жит в нем. Но украинским правительством было принято решение уничтожить население, не захотевшее подчиняться распоясавшимся экстремистам под флагами УПА и со свастиками. 

У Украины был шанс стать процветающим государством.

22:41
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

408

Zmeysa пишет:

Вы - это кто? 

Правильное поведение - это в первую очередь ответственность за свои поступки.
Убитый мирняк, разрушенные города и села… люди, взывающие к России о помощи, потому что свое правительство их уничтожает, а мировая общественность делает вид, что ничего не происходит. Россия показывает пример - одиннадцать гуманитарных конвоев с продуктами питания, лекарствами, оборудованием для поддержки жизнедеятельности.

Яна, в намеренно или нет, но почему-то не упоминаете тот момент, то до начала активных действий Киева против начеления Донбасса донбассцы НЕ хотели выходить из состава Украины. Они видели себя в этом государстве, хотели жит в нем. Но украинским правительством было принято решение уничтожить население, не захотевшее подчиняться распоясавшимся экстремистам под флагами УПА и со свастиками. 

У Украины был шанс стать процветающим государством.


А почему Вы никак не можете ответить на простой вопрос?) Вы считаете украинцем и россиян одним народом или разными? Вы уже 3 раза пропустили этот вопрос, но засыпаете меня своими вопросами, не ответив на мой. Это выглядит непорядочно, Вам не кажется? )

22:45
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

409

Нет, я не считаю, что моя позиция выглядит непорядочно.

Утоните пожалуйста, какое определение Вы вкладываете в термин “народ”? Представителей определенного этонса? Граждан конкретного государства? Уровень самоопределения представителей этноса? 

22:46
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

410

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, а пенсии должен платить Пенсионный фонд согласно Уставу своей деятельности. Есть ли обязательства у ДНР перед Киевом - понятия не имею. Они к пенсионерам и пенсиям отношения не имеют.


А пенсионеры - граждане другого государства должны получать пенсию Украины? А где это написано? А крымчане, граждане России тоже получают пенсию Украины? Или только российскую?

22:48
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

411

Zmeysa пишет:

Нет, я не считаю, что моя позиция выглядит непорядочно.

Утоните пожалуйста, какое определение Вы вкладываете в термин “народ”? Представителей определенного этонса? Граждан конкретного государства? Уровень самоопределения представителей этноса? 


Боже, как все сложно)) Давайте возьмем самое простое , из вики: “ слово «народ» является центральным понятием, трактуемым на основе оппозиции «свой—чужой»:” Мы, “бандеровцы- националисты проклятые”, для вас - свои или чужие? Или даже еще шире - вся Украина для вас “своя” или чужая?

22:50
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

412

И немного из сухого остатка - граждане одного государства (У), правительство которого подвергает его массовому уничтожению, просят о помощи сопредельное государство (РФ). В этом же сопредельном государстве находят спасение беженцы, которые получают полноценную поддержку. 

Представители правительства государства У открыто объявляют о вторжении подчиненных им сил на сопредельную территорию - в государство РФ с целью совершения на ней террористических актов. 

22:52
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

413

Яна, я не считаю свободно редактируемую Вики авторитетным источником. Поэтому будьте так добры, конкретизируйте термины предметной области.

22:54
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

414

Yana_Ukrainian пишет:


А пенсионеры - граждане другого государства должны получать пенсию Украины? А где это написано? А крымчане, граждане России тоже получают пенсию Украины? Или только российскую?


Пенсионер во всем мире получает пенсию той страны, в чей пенсионный фонд он делал отчисления. В странах СНГ существует договор, по которому пенсионер, переехав в другую страну, входящую в СНГ, может получать пенсию той страны , куда переехал, а может той , которой делал отчисления, по желанию.  Не имеет право Украина не платить пенсий донецким пенсионерам. Это саботаж и нарушение мировых стандартов.  Крымчане захотели получать пенсию России, тем более, что Украина прекратила её выплачивать аж с февраля . По крайней мере, мне точно не платили с февраля, мы ещё и решение о референдуме не принимали, а нас уже лишили наших же денег.


22:58
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

415

Zmeysa пишет:

Яна, я не считаю свободно редактируемую Вики авторитетным источником. Поэтому будьте так добры, конкретизируйте термины предметной области.


Простите, если понятия “свой - чужой” для Вас слишком сложны для Вашего понимания, свой вопрос к снимаю:) Можете не утруждаться с ответом. Я не за тем сюда пришла, чтобы кормить бессмысленный троллизм:)

23:00
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

416

Яна, Вы задаете вопрос, но не хотите уточнить предметную область, обижаясь на вопрос об этом. Это заслуживает присуждения медали “Ой, все!”, с чем Вас и поздравляю.

23:05
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

417

oratora пишет:

Пенсионер во всем мире получает пенсию той страны, в чей пенсионный фонд он делал отчисления. В странах СНГ существует договор, по которому пенсионер, переехав в другую страну, входящую в СНГ, может получать пенсию той страны , куда переехал, а может той , которой делал отчисления, по желанию.  Не имеет право Украина не платить пенсий донецким пенсионерам. Это саботаж и нарушение мировых стандартов.  Крымчане захотели получать пенсию России, тем более, что Украина прекратила её выплачивать аж с февраля . По крайней мере, мне точно не платили с февраля, мы ещё и решение о референдуме не принимали, а нас уже лишили наших же денег.



Ну я о чем и говорю. Если существуют такие договора, значит, на них и следует равняться. Если пенсионер переехал в другую страну, он имеет право на ту пенсию, на которую делал отчисления. Но как я понимаю, никаких договоров ни у кого нет. Поэтому и спроса быть не может. Нет договора - нет обязательств. Хочешь жить в другой стране - становись гражданином этой страны и пиши заявление на получение пенсии из Украины.  А разве пенсионеры Донецка и Луганска не имеют возможности подать заявление ( такое же, как в странах СНГ) на получение украинской пенсии? Вы же сами пишете, что пока человек сам не определится, где он хочет жить и чью пенсию получать, никто ему ничего не должен. 

По-моему, все очевидно. Если  пенсионер решил жить в другой стране и хочет получать пенсию не этой страны, а той, в которой он раньше жил, это все должно быть зафиксировано на бумаге, а как иначе? Разве нет? Я не думаю, что любому пенсионеру, который напишет подобное заявление, откажут в пенсии. Мне в это не верится. 

 

23:05
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

418

Zmeysa пишет:

Яна, Вы задаете вопрос, но не хотите уточнить предметную область, обижаясь на вопрос об этом. Это заслуживает присуждения медали “Ой, все!”, с чем Вас и поздравляю.


Спасибо!:)

Рекомендовано к прочтению

23:07
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

419

Yana_Ukrainian пишет:

Zmeysa пишет:

Яна, Вы задаете вопрос, но не хотите уточнить предметную область, обижаясь на вопрос об этом. Это заслуживает присуждения медали “Ой, все!”, с чем Вас и поздравляю.


Спасибо!:) Мне кажется, я максимально упростила для Вас обозначние данного термина. Но видимо, понятия свой-чужой еще не насколько просты, чтобы стаи доступны для Вашего понимания. 

23:10
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

420

Yana_Ukrainian, вы читать умеете? Переехал пенсионер или нет, он имеет право получать пенсию из того фонда , в которой он делал отчисления. Это международные стандарты и название страны не имеет ни малейшего значения. Украина обязана платить пенсию донецким пенсионерам, если они не написали заявления об отказе от пенсии.

Вы просто не понимаете , что такое Пенсионный фонд и как он работает.