Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:47
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

526

Зорь, а бывает так, что жана нарывается, скандалит, орет, кидается со сковородкой. тарелки бьет, а когда ее банально пытаются удержать за руки и привести в чувство, вырывается и в крик по соседям “Он меня избииил!! ПамажЫЫЫте!! Милицыыыя!”… И вся такая жертва тирана-мужа.

18:48
5 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

527

Zmeysa пишет:

Pivovan пишет:

Мож. послать тебя… к высказываниям самого Порошенко, так сказать к первоисточнику


Вов, послать тебя и я могу.. и не только к Порошенко, а и в более другом направлении.. Ток обидишься же и одмин забанит… А я не могу.. свое ты, почти родное, хоть иногда и ведешь себя как какашка  


Не, я на Кипре небывал

18:49
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

528

Pivovan пишет:

Не, я на Кипре небывал


Не умничай, Вовка-маркоффка

18:50
5 Январь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

529

Yana_Ukrainian,

Сейчас все поляризованы, и Вы и мы. Но от нас ничего не зависит. Можем только поболтать. Мир развивается по своим законам, а мы всего лишь пешки в этой жизни…

18:52
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

530

Zmeysa, на новогодие много общалась со своими украинскими друзьями, все нормальные и адекватные , со всеми челомкаемся .  Нормальных там большинство и это радует.  Но есть , конечно, и ложки с дёгтем. Ничего , переживём и не такое переживали.   Тем более, что киевляне , тусующиеся на этом форуме, понятия не имеют , как живётся на самом деле в регионах Украины.  А то ,что она сказки будет рассказывать, не сомневаюсь ни секунды. Поди уже рассказывает.

18:53
5 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

531

oratora пишет:

bmp, по результатам референдума Крым хотел выйти из состава УССР, но как всегда верхи договорились между собой, прокатили народ и просто дали автономию в составе УССР, хотя народ проголосовал за отдельную автономную республику в составе СССР.  А при Кучме автономию урезали до нельзя, что даже чихнуть без разрешения Киева нельзя было.

http://kro-krim.narod.ru/LITERAT/UKRAIN/referen.ht...;

ПС. я что мне читать-то, когда я была непосредственной участницей , а с памятью пока всё в порядке

А вот вики часто врёт


вот поэтому я там и поставила смайлик , чтобы выяснить, как на самом деле было. А почитать я призываю по поводу развала СССР, и не тебя, а тех, кто думает, что только “трое виноваты”. Все было куда сложнее.  Простые и прямолинейные решения сложных ситуаций приводят политика к краху. Вся перестройка вплоть до ГКЧП имхо - попытка решить сложные вещи простым способом, что в итоге лишь раскручивало негативную “ответку”(в ряде случаев этот “простой способ” заключался в тупом силовом подавлении бурления, начавшегося в национальных республках уже в 1986-м. Союзный же договор начали готовить лишь тогда, когда поняли, что применение ВВ только ухудшают ситуацию). (Кстати, Янукович же тоже попытался пойти  “простым” путем - сначала избиение студентов на Майдане, а потом - принятие пакета запретительных законов, в итоге народ вывалил на улицы уже сотнями тысяч).

19:00
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

532

Ораторушка, от сама понаблюдай, просмотри комменты ее. одно и то же, как заведенная.. и ненависть всеобщую подавай ей, чтобы ее значит унижали и ненавистничали всяко, а она мужественно, значит, и в лицо! чтобы знали! чтобы вот!… И герой!

Государственная политика Украины построена на самоунижении и поиске виноватых в своих проблемах и врагов. 

Да пускай рассказывает, чо… Нам это даже лучше - всякая свидомая шушера не набежит, бояться будут…

19:05
5 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

533

guest_Alin пишет:

В августе случился ГКЧП и потом Горбачев во всех интервью не раз повторял, что именно ГКЧП “угробил” возможность нового Союза (я негативно отношусь к МС, но тут с ним согласна - посмотрите, как все республики резво побежали из Союза после августа, тут уже никакие результаты предыдущего референдума о сохранении СССР его бы не спасли, потому что возвращения КПСС в виде ГКЧП испугались все)

вообще то все выглядело иначе (да я жила еще в эпоху мастодонтов).  ГКЧП не испугались, а обрадовались им, як спасителям…пока не увидели воочию. Сидела толпа испуганных болванчиков, не знающих что делать и что говорить. Сразу всем стало ясно, что это оплаченные  скоморохи без какой либо власти. Жертвенные барашки для создания образа “страшной хунты”. “Хунта” оказалась не страшной, а гротескной. 


да я тоже не в младенческом возрасте была )) А испугались возврата к всевластию КПСС, в 6-й статье конституции. Испугались и национальные элиты, и обычные люди, которым КПСС к тому времени мягко говоря осточертела. Да, когда же все увидели трясущиеся руки Янаева на пресс-конференции, тогда стало понятно, что товарищи сами испугались, во что ввязались.

19:05
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

534

Zmeysa пишет:

Зорь, а бывает так, что жана нарывается, скандалит, орет, кидается со сковородкой. тарелки бьет, а когда ее банально пытаются удержать за руки и привести в чувство, вырывается и в крик по соседям “Он меня избииил!! ПамажЫЫЫте!! Милицыыыя!”… И вся такая жертва тирана-мужа.


Так это уже про Украину с Россией )))

19:09
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

535

zor-russ пишет:

Так это уже про Украину с Россией )))


Ога.. а теперь жана носится по чужим ..эм… подворьям, скажем так, попрошайничает, ищет жалости и требует наказать тирана-мужа…

19:10
5 Январь 2015


odrezden

Участник

сообщений 173

536

С пчти лет бегло читаю и на русском и на украинском . Не было различия при выборе книги - какую покупать , на каком языке. Когда спрашивали меня о национальности , всегда смеясь говорила, что я щiра украiнка , гордилась , что украинка.  А теперь……. у меня нет даже российских каналов телевидения  , чтоб я могла считать себя зомбированной , к примеру. Теперь укр.язык и всё жовто-блакитнЭ вызывает во мне отторжение , неприятие.  Всего этого ( вышиванок , жёлто-голубых хризантем на праздниках , ленточек того же цвета ) стало ОЧЕНЬ много , перебор . Вот с детства никогда не любила давления , навязывания.

19:11
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

537

bmp, да Янык никого не бил, ахти тебе.  Там коммунальщики милицию вызвали, потому что студенты начали им мешать ёлку ставить. Милиция приехала, студенты разбежались. Пару-тройку задержали на пару часов и всё. Никто  не бил “они х же детей”, ты уже и сама выдумывать начала. Забыла, что я в то время в Украине жила и всё прекрасно помню? И народ никуда не вываливал. Просто к тому времени майданных работников уже подвозить стали автобусами , ставить декорации, биотуалеты и прочее. Ну и обрадованные бомжи стекаться тоже со всей страны туда начали, зарплата+кормёжка.  Да и студентов-то туда тоже автобусами привезли, прямо к университетам подгоняли автобусы во Львове и ректоры напутственное слово говорили. Даже на форуме ролики выкладывали как это торжественное событие происходило. 

Ну а киевляне , конечно, гуляли на майдан, они же непокорные ( кому???? правительство в Украине всегда жило само по себе , а народ выживал сам по себе), учайствовали в революшен-то, даже некоторые пирожки туда носили.  Ну и поскакать , кааанешна , всё развлекуха. Не поддерживала Украина ни одного майдана. Только малый процент населения его поддерживал. Это я тебе со всей ответственностью заявляю.

19:16
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

538

Zmeysa, zor-russ, щааа навангую, тока не здесь , а в теме о предсказаниях, инфа пошла.

Рекомендовано к прочтению

19:16
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

539

zor-russ пишет:

Нет, не всегда. Бавает муж жену бьёт за дело, а бывает просто потому, что насильник и садист он по своей натуре.  Это я про США и Россию. Если вы не видите разницы между ними, то все дальнейшие разговоры ни к чему не приведут.


Ну, я не буду спорить. У меня такая точка зрения. У Вас другая. Моя точка зрения работает в моем мире. Ваша - в Вашем. Я принимаю ответственность за все, что происходит в моем мире и осознаю, что это происходит со мной потому, что я это заслужила. Верю в карму. 

Не бывает беспричинной агрессии, имхо. Любая жена, даже если ей кажется, что она ни в чем не виновата, несет полную и 100 % ответственность за то, что с ней происходит. Но опять же,  у нас с Вами разная вера. Отсюда и разное понимание ситуации. Но Ваша вера не более правильная, чем моя. А моя не более правильная, чем Ваша. Истина - она всегда где-то посередине. Это и про США, и про Россию, и про все остальное.

19:17
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

540

Zmeysa пишет:

zor-russ пишет:

Так это уже про Украину с Россией )))


Ога.. а теперь жана носится по чужим ..эм… подворьям, скажем так, попрошайничает, ищет жалости и требует наказать тирана-мужа…


И невдомёк глупой, что другого такого дурака уже не найдёт…