Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:52
1 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

211

Ах да… и немного о “международной изоляции” Крыма 

«Черный список»: за месяц в аннексированный Крым заходили 12 торговых судов стран НАТО

Много буков и картинок тут => http://www.blackseanews.net/read/92355

18:21
1 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

212

Zmeysa, тут ещё один момент есть. Малороссы -то всё-таки россы. А укры повсюду кричат, что никакого родства с россами не имеют. А значит и на земли ни бывшей Киевской Руси и Малороссии, не говоря уже о Новороссии ,  тоже никакого права не имеют. Так что нече на чужой каравай рот разевать и псевдоуроки устраивать.

19:21
1 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

213

Pivovan пишет:


Блестящее краткое резюме опубликовал один из комментаторов под этим роликом на Ютубе:

Понятно, Великая Украина родила маленькую россию (шрифта, к сожалению, меньше не нашлось). Только в России уже нет интернета,отключили, жаль не прочтут. Голод и холод, печальные  там ходят, кто-то на коленях, мечтают вернуть Крым, поесть колбасы и посмотреть как великая Украина отправляет в космос корабли.Чудная Украина,прекрасная земля. Чубатые Укры добрые-добрые, просто богатыри и смелые очень…


20:30
1 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

214

DrZhivago, а меня удивляет то, что ни один пивован не задался вопросом : если они такие великие, то почему же никогда не имели независимости, а когда при Хмельницком на пару месяцев её получили, то сразу стали челом бить русскому царю, чтобы к себе Малороссию пристегнул. И ведь ни один раз, а целых три, пока Россия не согласилась на это ( дважды-то отказывали). 

ПС. самая большая ошибка русских царей и советских правителей в том, что подарки в виде территорий им делали.  Они теперь эвропа, так надо с ними по эвропейски поступать, там при разводе все подарки взад забирают.

20:44
1 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

215

oratora,

а они генетически не приспособлены задумываться об этом. Потому что независимости не имели никогда. Они всегда были где-то под более сильным началом, сами нежизнеспособны. Формально была незалэжность 23 года последние, но по сути ее так и не было - так и сосали суровую медвежью сиську с жирным молоком. Теперь чойта взбрыкнули и решили для разнообразия пойти пососать то, что пониже пупка у Эвроппы, там якобы слаще…

А подарки таки надо забирать, дадада. Как в гражданском кодексе:

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

21:36
1 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

216

ТВ: журналистов LifeNews избили в ходе факельного шествия в Киеве

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Корреспондентку LifeNews Жанну Карпенко и оператора избили неизвестные в ходе факельного шествия националистов в центре Киева, сообщается на сайте телеканала.

“На корреспондентку телеканала LifeNews Жанну Карпенко и ее оператора совершено нападение во время факельного шествия в украинской столице. Неизвестные толкнули журналистку, отчего та упала и ударилась головой, а также отобрали у нее телефон”, — говорится в сообщении. Отмечается, что хулиганы отняли у оператора камеру и разбили ее.

По данным украинского информагентства УНИАН, шествие началось от памятника Тарасу Шевченко. Участники акции прошли по Владимирской улице, после чего планируют провести вече на Майдане Незалежности (площади Независимости — ред.). Как сообщает агентство, в шествии принимают участие как бывшие, так и действующие депутаты Верховной рады Украины от партии “Свобода”.

Это не первый подобный случай, произошедший с журналистами телеканала LifeNews в Киеве за последнее время. Так, в конце ноября 2014 года корреспондентку телеканала Евгению Змановскую избили в центре города при выполнении редакционного задания — журналистка освещала акцию футбольных фанатов, которые собрались у Дворца искусств “Украина”, чтобы сорвать концерт артистки Ани Лорак.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150101/1041148543.html#ixzz3...

22:36
1 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

217

История киевщины

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=28320


9:04
2 Январь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

218

9:27
2 Январь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

219

Zmeysa

А это койчо из работ укроисториков, а именно Александры Дубиной, кандидата ИСТОРИЧЕСКИХ наук,

…”А на крайнем западе континента молодойХристофор из Коломыи. И совсем не случайно, что открытый им материк впоследствии получил название Новый мир”…

 только Севильское общество по контролю за торговлей с Вест-Индией «Каса де контрацюн» ( основано 1503 ) до 1660 вывезло в Испании 185000000 килограммов золота и 16 миллионов килограммов серебра Часть этого богатства по праву принадлежит Украине, представители которой открыли Новый Свет”…

9:52
2 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

220

10:46
2 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

221

Pivovan постит:

Знаете ли вы, что россиянам многое не договаривают? Знаете ли вы такую фразу, как «Путин поднял Россию с колен»…?  А ведь полная версия изречения такова: « Путин поднял Россию с колен и поставил раком»…

От этих недомолвок сплошные конфузы, особенно в отношении Украины. Некоторые граждане РФ,  у которых мозг подключен прямо к телевизору, предпочитают использовать в речи альтернативные топонимы, такие как «окраина» или «малороссия». Россияне употребляют название «малороссия» с покровительственной усмешкой, делая ударение на приставку «мало».

Так может расставим все точки над «Е» ?:

«Киевская Русь расширяясь на север и северо-восток, колонизировала новые земли, образуя в конечном счете, Русь вторичную, названную из-за больших территорий Великой Русью…Изначальная же, Киевская Русь, со временем стала называться малой».

Другими словами, Московия, это колония Киевской Руси, называя Украину Малороссией, граждане РФии по сути признают Киев исконной изначальной Русью.

Ну вы тупые! Это вы «точки над «Е» так расставляете? мы не «по сути»,  а признаем Киев исконно русской землей! И вообще (!) практически, не употребляем слово «малороссия» ( это на минуточку, для граждан Украины, у которых мозг подключен напрямую к украинским каналам))))

Далее смотрим и слушаем «новогоднее поздравление»  Пивована россиянам:

 Российские мещане все схавают. Если даже просвещенное мещанство при Петре уверовало в то, что они потомки русов , то что уж говорить о нынешних ? Прихотью Петра, насмотревшегося на богатую и просвещенную Европу, было придание Московии хоть какой-то иллюзии  страны с приличными корнями…он присвоил своей провинции историю Древней Киевской Руси. И московиты поверили. 

Вы что там у себя курите? Когда это “российские мещане” называли Московию «Киевской Русью»?

Ну вообще приятно, что вы так боретесь за право называться Русью. А слову «укры» где место на этом празднике  торжества исторической справедливости?

Далее смотрим и слушаем,-

Агрессивная политика царизма так и не смогла денационализировать украинцев и растворить их в общерусском море.

Блин, так  Московия и все остальные, завоеванные древними руссами земли, это «провинция» Древней Руси или нет? Чем вас не устраивает слово «общерусское море», если вы признаете, что вы Русь? Опять же «украинцы»-то, откуда тогда взялись? У вас реально эпидемия там, на древнерусской земле?

 Далее смотрим и слушаем, праздник все-таки, Пивован поздравил:

Украина была есть и будет!  а правителям эРэФии еще долго придется с этим мириться и кусать локти. Если конечно сама Россия не накроется в ближайшее время половым органом бабушки. Наверное ждать осталось недолго, ведь в Новороссии уже наступил такой ожидаемый и феерический пи-дец.

Оба-на  и открытка поздравительная прилагается!


 Пивован, вы дебил что ли? Ну если Киев это Древняя Русь, а Россия это современная Русь, то кому вы адресуете пожелание «накрыться»? Вас на слетах “абсолюта” не учат, что не стоит загрязнять эфир такими пожеланиями? все ж аукнется…. 

 Шо ж вы все маслова да маслова, Пивован, так вы никуда не перейдете …Гоголя читайте:

Как полюбить братьев, как полюбить людей? Душа хочет любить одно прекрасное, а бедные люди так несовершенны и так в них мало прекрасного! Как же сделать это?

Поблагодарите Бога прежде всего за то, что вы русский. Для русского  открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия…

Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и всё, что ни есть в России. К этой любви нас ведёт  сам Бог…

Если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадёт тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей…

Вы не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всём дурном, что в ней ни делается, в вас всё это производит только одну чёрствую досаду да уныние…. если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдёте, — последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмёте, предпочитая одну крупицу деятельности на нём всей вашей нынешней бездейственной и праздной жизни.

…не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, а не полюбивши своих братьев, не возгореться вам любовью к Богу, а не возгоревшись любовью к Богу, не спастись… ( Гоголь В.  в письме  к А. П. Толстому, 1844г.) 

Мы то все стерпим и ни чем не накроемся, но вы развивайтесь Пивован, развивайтесь. … чтобы не питать пустых иллюзий. Рериха вот тоже почитайте, и другим заболевшим передайте:

 …изучая русские летописи  и знакомясь с древней литературой, которая вовсе не так мала, как иногда ее хотели злоумышленно представить, приходилось сознательно повторять  окрик:

 «Не замай

Пройдя историю русскую до самых последних времен, можно было лишь еще более утвердиться в этом грозном предупреждении

Сколько незаслуженных оскорблений вынес народ русский! Даже самые, казалось бы, понятные и законные его действия зло толковались. То, о чем в отношении других стран деликатно умалчивалось,  вызывало яростные нападки иноземного печатного слова. При этом потрясающе было видеть неслыханное вранье, которое никогда не было опровергнуто!

 Малейшая кажущаяся неудача русская вызывала злобное гоготание и поток лжи, не считаясь с правдоподобием.

 Все это остается во внутренних архивах.

 Остается также и то, что победы русские были исключены на Западе из исторических начертаний. А если уже невозможно было не упомянуть об удачах, о строительстве русского народа, то это делалось шепотом, в самых пониженных выражениях.

И об этом остались нестираемые памятки.

Для иноземных катастроф находились в международной печати самые выспренние восклицания. Понесенные удары провозглашались победами, и преувеличению не было границ. Обо всем этом тоже остались печатные листы: бумага все терпит, а сознание людское все принимает, что отвечает его внутреннему желанию.

 Но не помогло обидчикам русского народа все это кусательство.

 Всякий, кто ополчится на народ русский, почувствует это на хребте своем.

Не угроза, но сказала так тысячелетняя история народов. Отскакивали разные вредители и поработители, а народ русский, в своей целине необозримой, выоривал новые сокровища.

Так положено. История хранит доказательства высшей справедливости, которая много раз уже грозно сказала: «Не замай!»

 Об этом можно было бы написать поучительное историческое исследование. Будет в нем сказано о том, как народ русский не только умел претерпеть, но и знал, как строить и слагать в больших трудах славное будущее своей великой Родины. Ох, хотели бы стереть с лица земли пятую часть света! Искажаются гримасами враждебные личины, слыша сведения о достижениях русских. Судьба неуклонно слагает великий путь народов русских необъятностей:

 ”Не замай!”  (Н.Рерих 1940г.)


И все-же, Пивован -кто такие  укры? … совершенно это не понятно из этого доброго фильма, открывающего глаза «российскому мещанству» (все-таки плохо, когда система образования на/в  Украине настолько развалена)


11:07
2 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

222

Alissa,

ты прекрасно продемонстрировала, как пивован сам себе доказал что ни каких великих украин и украинцев не было и не будет. Самая фишка в том, что он это сделал с помощью своей же лжи (ложи, ксати надеюсь теперь всем понятно почему называется - массонская ложа, слово - лажа из той же оперы…), т.е. пытался обмануть нас и себя, а вместо этого себе и нам правду поведал.

11:30
2 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

223

Yoda пишет:

.. ксати надеюсь теперь всем понятно почему называется - массонская ложа, слово - лажа из той же оперы…


Масонская ложа (от англ. lodge — домик; сторожка, приют, далее от названия англ. stonemasons' lodge строительная мастерская) — место, помещение, где собираются масоны(вольные каменщики) для проведения своих собраний, чаще называемых работами.                                                                                                                                                                                                                                                         пысы: в опере (в помещении где они проводятся) тоже есть ложи, это балконы. Отдельные помещения для группы лиц, находящиеся над основным залом)))..

Рекомендовано к прочтению

11:53
2 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

224

Фоток вроде еще не выкладывали, с  факельного шествия в Киеве

Вот, вроде нет ужо кровавого режима Яныка, а маски до сих пор носють, чего боятся-то или кого?))

А вот ЭТО очень правильное фото. Автор фото возможно сам не понял, что показал всю истинну суть происходящего на Украине:

12:02
2 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

225

Хочу обратиться к Яне (Yana_30), девушке коорая записывала Киевский звук. Милая Яна, ты еще читаешь этот форум? Я надеюсь, что твое отношение к происходящему на Украине всё-таки изменилось, или ты все еще обвиняешь Россию и Путина в частности в происходящем? Просто очень хочется услышать твое мнение спустя год. Напиши что-нибудь, сестренка.

p.s. Надеюсь тебя не было  среди факелистов 1 января.