Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:07
8 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1171

Yana_Ukrainian пишет:


Специально под проведение АТО приняли закон, который легализует мобилизацию. А тех, кто не будет исполнять приказ - ждет тюрьма. 


правильно, приняли…после  государственного переворота

привыкаем называть вещи своими именами…

19:08
8 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1172

Awtar пишет:

А что можно сказать про Украину?Любая страна будет воевать с теми кто хочет отделится таким образом!Возможно вам показалось что это похоже с собыиями на майдане,нет совсем не похоже.


Вся Прибалтика вышла из состава СССР в течении нескольких минут , просто решив этот вопрос в парламентах, без проведения каких-либо референдумов. Как вы думаете, могла бы армия СССР “вернуть” эти республики в лоно СССР?  Кстати, вся Прибалтика насчитывала тогда населения около 5 миллионов человек и это население совсем неоднозначно относилось к этому событию.

19:16
8 Январь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1173

Awtar

Россия получила до 30 миллионов ненавидящих её людей,эту энергию уже скоро ничто не сможет остановить.

взбесившихся бандеровцев остановит русское оружие так же как бешеных собак останавливают пули. ситуация на Украине с нагнетанием ненависти к России походит на кипящий чайник , беснуются скачут гавкают пыхтят выпуская пар в свисток , да пускай очередным майданом у них у всех ненавидящих крышку сорвет и покатится она со звоном по полу :D :lol: уицраорам тоже надо что-то есть, энергия взбесившихся — отличная жратва :-p

19:17
8 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1174

oratora пишет:Вся Прибалтика вышла из состава СССР в течении нескольких минут , просто решив этот вопрос в парламентах, без проведения каких-либо референдумов. Как вы думаете, могла бы армия СССР “вернуть” эти республики в лоно СССР?  


Заранее думал что вы напишите за Европу,как там мирно отделяются.Но нашли хуже.Это Россия первая вышла из состава СССР.А танки останавливали россияне в Москве.Сразу это назвали путчем.Россия это сепаратисты.

С оружием по раздутым причинам в течение полгода не отделяются нормальные народы.Без желания и руководства России войны бы не было.Было бы как при Ющенко,даже лучше значительно.

19:22
8 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1175

Что это я опять разговорился за политику.Вообщем на этом всё.продолжайте без меня.Что кто непонял,я не виноват.Для меня эта война также как война лилипутов за то с какой стороны разбивать яйцо.А вот последствия серьёзны.

19:23
8 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1176

Awtar, Украина вышла из состава СССР даже до Беловежского сговора - так что не надо тут сочинять ничего….

19:23
8 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1177

Zmeysa пишет:

Немцы несколько в.. удивлении от украинского премьер-министра


Почему-то видео без перевода, вот видео с переводом.  Лицемерие, цинизм, ложь…. ну а что еще от них ждать?  Ну про советское вторжение во вторую мировую это фишка дня, конечно.   А ведущая тоже хороша, раз уж вопросы были подготовлены, не спросила, что если уж Россия напала, то какого лешего не введено военное положение, на разорвано дип.соглашение,  идут торговые отношения в т.ч. газ, уголь (бесплатно)!!!! Хотя понятно почему она это не сделала, все таки первый канал Германии.

“какой-то выдуманный русский мир…” - слов нет.

“в Донецк и Луганск правительство поставляет газ и электричество” -  а что за правительство и чей газ, а потом и электричество, он не уточнил.. ай-яй-яй!

19:27
8 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1178

sergowech пишет:

Awtar, Украина вышла из состава СССР даже до Беловежского сговора - так что не надо тут сочинять ничего….


Мне лучше знать.Кто вышел первый и почему.А вот вы путиняни ещё ответите за организацию войны на моей земле.

19:27
8 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1179

Вся Прибалтика вышла из состава СССР в течении нескольких минут , просто решив этот вопрос в парламентах, без проведения каких-либо референдумов.

—————————————————————

Право свободного выхода республик из состава СССР формально было закреплено в конституции Союза исходя из большевистского же постулата “права наций на самоопределение”. А конкретного механизма выхода , если не ошибаюсь, определено не было. Есть ли в украинской конституции право отделения ее частей - вот этого не знаю, вряд ли есть. В российской конституции вот точно такого права нет. Думаю, нет таких положений и в конституциях большинства стран мира.

19:34
8 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1180

Awtar пишет:

Мне лучше знать.Кто вышел первый и почему.А вот вы путиняни ещё ответите за организацию войны на моей земле.


Awtar, мне Вас искренне жаль - столько злости и совершенно непонятно из чего она появилась - я Вас чем-то обижал, что у Вас столько желчи накипело?

19:34
8 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1181

Awtar пишет:

Мне лучше знать.Кто вышел первый и почему.А вот вы путиняни ещё ответите за организацию войны на моей земле.


Че-то не сходится. Ты ж “уникальный человек, на Донбассе я единственный человек который может нормально относится к обоим сторонам конфликта”. Успокойся. Не порть свою уникальность. Каждый получит по заслугам.

19:35
8 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1182

bmp, право наций, а не республик :) А вот республикам никто не давал права!

19:35
8 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1183

bmp пишет:


—————————————————————

Право свободного выхода республик из состава СССР формально было закреплено в конституции Союза исходя из большевистского же постулата “права наций на самоопределение”. 

.


Мне кажется, что ключевая фраза здесь ” вышли без проведения референдума”


Рекомендовано к прочтению

19:37
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1184

paradoxius пишет:

Zmeysa пишет:

Немцы несколько в.. удивлении от украинского премьер-министра


Почему-то видео без перевода, вот видео с переводом.  Лицемерие, цинизм, ложь…. ну а что еще от них ждать?  Ну про советское вторжение во вторую мировую это фишка дня, конечно.   А ведущая тоже хороша, раз уж вопросы были подготовлены, не спросила, что если уж Россия напала, то какого лешего не введено военное положение, на разорвано дип.соглашение,  идут торговые отношения в т.ч. газ, уголь (бесплатно)!!!! Хотя понятно почему она это не сделала, все таки первый канал Германии.

“какой-то выдуманный русский мир…” - слов нет.

“в Донецк и Луганск правительство поставляет газ и электричество” -  а что за правительство и чей газ, а потом и электричество, он не уточнил.. ай-яй-яй!


Почаще бы выпускали в большой свет этого шеневмерлика ))) Быстрее бы отрезвление наступило…

19:39
8 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1185

Awtar пишет:

oratora пишет:Вся Прибалтика вышла из состава СССР в течении нескольких минут , просто решив этот вопрос в парламентах, без проведения каких-либо референдумов. Как вы думаете, могла бы армия СССР “вернуть” эти республики в лоно СССР?  


Заранее думал что вы напишите за Европу,как там мирно отделяются.Но нашли хуже.Это Россия первая вышла из состава СССР.А танки останавливали россияне в Москве.Сразу это назвали путчем.Россия это сепаратисты.


Историю-то не переписывайте. Путч был в августе 1991 , а Прибалтика вышла из состава СССР в 1990-м, а вслед за ними и Грузия. СССР почти прекратил своё существование в декабре 1991-го. Почему почти? Потому что до сих пор по этому поводу не удосужились оформить бумаги и формально СССР ещё существует, причём со всеми 15-ю республиками. И не надо путать путч и применение армии против вышедших из состава СССР республиках.