Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:11
8 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1201

oratora пишет:“Беловежские соглашения”



Это всё формальности.Вот с Ельциным перепутал,написано что 1991 стал президентом.Это неважно.По настоящему отделится от СССР смогли лишь тогда когда отделилась сама Россия.Начиналось это вроде как и говорил с 1989 года,но начало настоящего отделения началось тока после путча.Так что Россия это первый сепаратист.

20:15
8 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1202

“Право наций на самоопределение” зафиксировано в Уставе ООН, а Украина одна из 4 стран-основательниц этой организации.  Крым был Автономной Республикой. Так что всё было сделано в рамках международного права: проведён референдум (второй с одинаковыми результатами и промежутком в 24 года) и согласно его результатам - выход.

Что, Мариночка, тоже мыслишь двойными стандартами?

———————————————————————-

Оль, надеюсь, что нет, помня, что двойные стандарты - это когда “мне можно, а другим нельзя”. Скажи, в Уставе ООН определен механизм реализации этого права? Думаю нет, думаю, что там написано, что механизм определаяется национальными законодательствами государств. Полагаю также, что в большинстве конституций даже права такого нет (разве что право на автономию в составе единого государства), не то что механизма… В принципе я за то, что если какая-то часть хочет отделиться - надо это право предоставить. Но! исключительно путем переговорного процесса, который может, конечно, занять не один год. Зато обе стороны не будут иметь претензий друг к другу, останутся если уж не друзьями, то соседями-партнерами. Это как цивилизованный развод: мужу остается то-то, жене то-то. Скажешь это было невозможно в ситуации с Крымом? На протяжении 20 предшествующих лет - вполне возможно. Но вот Аксенов, который, насколько я понимаю, был сторонником отделения Крыма - его партия до этого набрала вроде как 4% голосов? Но если крымчане всегда были за выход, почему вы не голосовали за партию Аксенова до всех этих событий? А он бы в случае победы на вполне легитимной основе политическим путем добивался этой цели. Это было бы вполне реально и без всякой крови. Если думаешь, что Украина Крым бы добровольно не отпустила, то не соглашусь - поверь, разных-всяких механизмов прийти к этому взаимному решению мирным путем, в том числе через применение “мягкой силы” - масса! Заодно бы все расчитали - как, чего, сколько, каковы были бы и пути коммуникаций, что сейчас я так понимаю, стало очень серьезной проблемой. Но сейчас что сделано, то сделано, вот все прошло так, а не иначе. Ну что ж теперь рассуждать об иных упущенных вариантах, раз так- значит так (лично я фаталист в определенном смысле). Шотландия с Англией сумели как-то разрешить это дело, мы не смогли. Ну ладно, живем дальше.

20:17
8 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1203

Ты  лицемерна  Яна.   Ты  написала  что  тебе  жалко  мирных  людей  погибающих  на  Донбассе  но  это  было  только  предложение  напечатаное  клавиатурой . Во  всех  твоих  длинных  отве6тах  нигде  не  чуствовалось  твоего  осуждения  бомбардировкам  на  Востоке,  наоборот  раздражение  почему  оттуда  не  уберутся  русские  добровольцы  что  бы  уважаемый  тобой  президент  наконец  то  смог  сдержать  обещание-  покончить  с  сепсратистами.

20:19
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1204

paradoxius пишет:

zor-russ пишет:

Почаще бы выпускали в большой свет этого шеневмерлика ))) Быстрее бы отрезвление наступило…


Боюсь, что для многих отрезвление не нужно, им по кайфу быть в вымышленной эйфории, всё сделают, лишь бы больно не было. Поэтому и смотреть и слушать такое они просто не будут, и даже если будут, то обязательно поддержат это, что, собственно, и происходит.


Кристина, я имею в виду реакцию за пределами Украины. Пусть почаще там себя показывают )))

20:25
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1205

kilikiya пишет:

И  что  у  вас  за  двойные  стандарты ? на  западе  захват  Госадминистраций  правильный  и  законный  а  точно  такие  же  действия  на  востоке  преступны. Те  кто  за  союз  с  Россией  преступники, те  кто  за  Европуправильные и  хорошие  люди  которым  можно  заживо  сжигать  людей  и  им  за  это  ничего  не  будет.


На западе захват зданй проводился под флагом Украины. На востоке - под флагом России, так же, как и до этого в Крыму, который позже перешел к  России. Если Вы не видите очевидного, я Вам не объясню. 

На этом прощаюсь)

20:25
8 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1206

20:28
8 Январь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

1207

Позволю себе напомнить присутствующим, что тема называется “Всё, что происходит на Украине”. О том, что происходит в России есть отдельная ветка. Все свои наблюдения писать туда. Использование приёма: “у вас самих всё плохо”, в ответ на освещение украинских событий,  расценивается, как троллинг и попытка заниматься переброской внимания и увод от темы.
Будьте добры соблюдать линию дискуссии и просьба обходиться без взаимных оскорблений.

20:32
8 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1208

Yana_Ukrainian пишет:

kilikiya пишет:

И  что  у  вас  за  двойные  стандарты ? на  западе  захват  Госадминистраций  правильный  и  законный  а  точно  такие  же  действия  на  востоке  преступны. Те  кто  за  союз  с  Россией  преступники, те  кто  за  Европуправильные и  хорошие  люди  которым  можно  заживо  сжигать  людей  и  им  за  это  ничего  не  будет.


На западе захват зданй проводился под флагом Украины. На востоке - под флагом России, так же, как и до этого в Крыму, который позже перешел к  России. Если Вы не видите очевидного, я Вам не объясню. 

На этом прощаюсь)


Ба!  Почему  это  под  Украинским.  Под  флагом нацисткого правого  сектра,  нацисткой  символики, флагами  ЕС.  А  на вашей СБУ  висит американских  фллаг

http://ukraina.ru/news/20141208/1011417078.html

 Там  видео  чтобы  ты  не  говорила  что  это  фотомонтаж


20:37
8 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1209

bmp, Марина , речь-то шла о том, что СССР не послало армию усмирять Прибалтику, а затем Грузию и Молдавию. Ты так много внимания уделяешь деталям, что не видишь главного. Ни в одной из этих республик не проводился референдум. Это раз. Армия в качестве усмирения не применялась, а она была не чета нынешней украинской. Это два. И Крым тоже республика. Это три. Механизм выхода до сих пор нигде не прописан. Причины-то понятны. Это четыре. И это только Awtar опять во всём Россию винит. Хотя она вышла только декабре 1991, а вышеупомянутые республики в 1990-м.  И ещё, разве ты не видела выступления Порошенко, где он прямо , открытым текстом , гововрит , что все на территории Донбасса будут уничтожены. А всё потому, что и Донбасс и Крым поддерживали партию Регионов и Яныка, когда он в президенты баллотировался. Это чистой воды политика. Не хочу спорить, надоело, но ты всё-таки понятия не имеешь, что творится в Украине.

20:39
8 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1210

bmp пишет:

Право свободного выхода республик из состава СССР формально было закреплено в конституции Союза исходя из большевистского же постулата “права наций на самоопределение”. 


И заметь - их никто не бомбил.

В украинской Конституции также прописано право на самоопределение.. и в Уставе ООН также…

20:39
8 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1211

scanira пишет:

Позволю себе напомнить присутствующим, что тема называется “Всё, что происходит на Украине”. О том, что происходит в России есть отдельная ветка. Все свои наблюдения писать туда. Использование приёма: “у вас самих всё плохо”, в ответ на освещение украинских событий,  расценивается, как троллинг и попытка заниматься переброской внимания и увод от темы.
Будьте добры соблюдать линию дискуссии и просьба обходиться без взаимных оскорблений.


Я так понимаю, что данное предупреждение относится и к моим постам. Постараюсь больше не оффтопить, если это расценивается как увод от темы и троллинг.

20:43
8 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1212

Yana_Ukrainian пишет


На западе захват зданй проводился под флагом Украины. На востоке - под флагом России, так же, как и до этого в Крыму, который позже перешел к  России. Если Вы не видите очевидного, я Вам не объясню. 

На этом прощаюсь)


Яна, у вас байден в кресле президента сидел,а на здании СБУ висит флаг сша

20:43
8 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1213

Yana_Ukrainian пишет:

Ваше оскорбление раньше я не видела. Увидела сегодня повторение. Простите, но я общаюсь только с адекватными людьми, способными выражать свою точку зрения без перехода на личности. На других нет смысла тратить свою энергию.


адекватность в твоем понимании мы уже увидели

Ты так и не ответила на вопрос о своей клевете на организаторов Олимпиады.

Рекомендовано к прочтению

20:45
8 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1214

Yana_Ukrainian пишет:

На этом прощаюсь)


Нам так жаль, что ты наконец-то уходишь

Главное, не забудь там, а свежих землях, рассказывать о том, как тебя гнобили, оскорбляли и унижали на 2012 за принятую тобой позицию и за истЕнные знания…

20:48
8 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1215

Zmeysa пишет:

Yana_Ukrainian пишет:

На этом прощаюсь)


Нам так жаль, что ты наконец-то уходишь

Главное, не забудь там, а свежих землях, рассказывать о том, как тебя гнобили, оскорбляли и унижали на 2012 за принятую тобой позицию и за истЕнные знания…


И не забудь мой вопросик.Почему украинцы молятся на Пирогова и им можно,а русские не имеют права держать Ленина в мовзолее?