Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:13
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

421

Яна, если Вы не хотите уточнить значение терминов предметной области, которые собираетесь использовать и при просьбе об этом уточнении переходите на личности, показательно обижаетесь, пытаетесь язвить с претензией на остроумие, то это заставляет предположить, что своим простым вопросом я несколько помешала Вам развить дискуссию по подготовленному Вами сценарию. 

23:16
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

422

oratora пишет:

 Не имеет право Украина не платить пенсий донецким пенсионерам. Это саботаж и нарушение мировых стандартов.  Крымчане захотели получать пенсию России, тем более, что Украина прекратила её выплачивать аж с февраля . По крайней мере, мне точно не платили с февраля, мы ещё и решение о референдуме не принимали, а нас уже лишили наших же денег.



А о нарушении мировых стандартов ( а именно, пересмотре границ современных государств, а также гарантировании территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного оружия) лучше даже начинать и не приводить в качестве аргументов. НЕ имеет права Россия указывать Украине , форму государственного устройства и выбор гос. языка. Много кто не имеет права на что- либо. Но это никого не останавливает. Ну мне так кажется. Вопрос сейчас в том, что во время войны никаких гарантий ни с какой стороны нет и быть не может. И требовать что-то там кому-то там в одностороннем порядке - бесполезно. Все международные договора были нарушены одномоментно в момент присоединения территории Украины к территории другого государства и пересмотре послевоенных границ, и неважно, под какими лозугами это было сделано. 

Нарушения закона неоднократны с обоих сторон. Поэтому нам остается надеяться, что стороны придут к какому-то решению, устраивающему обе стороны. И только тогда встанет вопрос взаимных прав и обязательств. 


23:18
4 Январь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

423

Yana_Ukrainian пишет: А почему Вы никак не можете ответить на простой вопрос?) Вы считаете украинцем и россиян одним народом или разными? Вы уже 3 раза пропустили этот вопрос


с вашего позволения, отвечу за молчунов от себя.

Это все труднее признавать но… -это один народ, забывший(забывающий) об этом ,под давлением личных амибиций или мелочных обид,или соседей сеющих сплетни(без разницы). Еще немного и память безвовзратно закроет эту страницу. И тогда ответ на вопрос будет уже другим. Да и назвать озверевшие в ненависти ошметки былого этноса разными Народами будет как то не корректно.

23:23
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

424

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, вы читать умеете? Переехал пенсионер или нет, он имеет право получать пенсию из того фонда , в которой он делал отчисления. Это международные стандарты и название страны не имеет ни малейшего значения. Украина обязана платить пенсию донецким пенсионерам, если они не написали заявления об отказе от пенсии.

Вы просто не понимаете , что такое Пенсионный фонд и как он работает. 


Я действительно не вникала, как работает пенсионный фонд. Международные стандарты не могут работать между странами, одна из которых не признает существование другой. 

Как может Украина придерживаться международных стандартов в отношениях со страной, которой для нее ( Украины ) нет?) Если есть международные отношения, должны быть страны - субъкты  этих международных отношений. Украина не признает территорию Донецка и Луганска другой страной, поэтому и ни о каких международных отношениях не может быть и речи. 

Я реально не понимаю, в чем пролема. Неужели так сложно написать заявление на получение пенсии тем, кто хочет ее получать в Украине? Есть доказательства того, что Украина отказалась платить тем, кто не желает получать пенсии от ДНР? Мне кажется, что в этом вопросе, как всегда, с обоих сторон есть искажения. Уверена, что если любой пенсионер из другого государства подаст заявление на получение пенсии от Украины, ему не будет отказано.  

23:24
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

425

Yana_Ukrainian, во-первых , есть междунаролный пакт о границах 1945 года, а по нему Крым российский. Во-вторых, Россия с вами не воюет, это Украина проводит карательную операцию против своего же народа. В-третьих, когда идёт война, то вводят военное положение, а не клянчат деньги, уголь, газ у страны, с которой яко бы воюют. Вы что, никак не можете понять, что ваше правительство просто обирает Украину ? Ну тогда ознакомьтесь  с бюджетом на 2015 год. Конечно киевлянам-то полегче будет, а вот по регионам уже воют. Мне жалко, что вы никак не можете понять, что вас обианывают нагло и беспардонно.

ПС. пенсионер не должен напоминать , чтобы ему платили пенсию. Если он не захочет её получать, он должен от неё отказаться. 

23:25
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

426

Aragon пишет:

с вашего позволения, отвечу за молчунов от себя.

Это все труднее признавать но… -это один народ, забывший(забывающий) об этом ,под давлением личных амибиций или мелочных обид,или соседей сеющих сплетни(без разницы). Еще немного и память безвовзратно закроет эту страницу. И тогда ответ на вопрос будет уже другим. Да и назвать озверевшие в ненависти ошметки былого этноса разными Народами будет как то не корректно.


Спасибо за искренность. Но если это один народ, то почему мнение одной части одного и того же народа считается более правильным, чем мнение другой его части?

23:30
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

427

Yana_Ukrainian пишет:

 Но если это один народ, то почему мнение одной части одного и того же народа считается более правильным, чем мнение другой его части?


Это один народ. Но одна его часть не хочет жить в одной стране с другой его частью. Что не понятного-то? Почему киевская часть навязывается донецкой?  Да не просто навязывается, а гнобит её?

23:32
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

428

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, во-первых , есть междунаролный пакт о границах 1945 года, а по нему Крым российский. Во-вторых, Россия с вами не воюет, это Украина проводит карательную операцию против своего же народа. В-третьих, когда идёт война, то вводят военное положение, а не клянчат деньги, уголь, газ у страны, с которой яко бы воюют. Вы что, никак не можете понять, что ваше правительство просто обирает Украину ? Ну тогда ознакомьтесь  с бюджетом на 2015 год. Конечно киевлянам-то полегче будет, а вот по регионам уже воют. Мне жалко, что вы никак не можете понять, что вас обианывают нагло и беспардонно.


Оратора, Вы все правильно пишете. Но позвольте нам самим разобраться, кто нас обманывает и на сколько.  Поверьте, чистка уже пошла. Не все сразу. Просто оставьте нас в покое.

Поднимаь документы 60 летней давности и пересматривать по ним сейчас международные границы - это открывать  ящик Пандоры. А если кто-то поднимет пакт 300 летней давности? Вы к этому готовы? Чей был когда- либо Крым - это не важно. Важен факт нарушения существующих границ. Это очень опасная вещь. Ибо то, что было пересмотрено с позиции истории 60 летней давности, может быть  пересмотреть с позиции истории 150 и 1000 летней давности. Это нонсенс, и все это понимают.

Ни одна страна мира , кроме России, не присоединила к себе  за последние 50 лет ни куска другой территории. Ни одна страна не отважилась открыть опасный ящик. Поэтому давайте  данную тему даже не затрагивать. Она сишком неоднозначна, с какой стороны ни смотреть.

Про дефицитный бюджет наслышана, родственники и друзья все уши прожужжали. Но ведь это наше дело. Почему Вам до этого есть такое дело?  Вы же терпите какие-то вещи ради светлого будущего в России? Может и мы терпим, ради светлого будущего в Европе. Почему Вы считаете, что Ваша вера правильная, а наша - нет?))

23:37
4 Январь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

429

Yana_Ukrainian пишет:Но если это один народ, то почему мнение одной части одного и того же народа считается более правильным, чем мнение другой его части?


Этот вопрос касается обоих сторон , не так ли? В споре за правоту по мелочам забыли о главном.О целостности. А утратив её окончательно ….

А  задайтесь вопросом -если одна из сторон признает свою неправоту, будет ли единство,восстановится ли оно? А поиграйте вариантами. Как поступит украинская половина? Как поступит российская?

Иногда цена за осознание бывает неимоверно высока. Чем выше испытание тем больше значимость результата. Но есть ли еще шансы?

23:37
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

430

Yana_Ukrainian, а в чём выражается наше не оставление вас в покое? В том , что мы гуманитарку посылаем на Донбасс и не только туда?  В том, что мне лично не безразлична судьба моих друзей в Украине?   

23:39
4 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

431

Yana_Ukrainian пишет:

Привет) Ты не поверишь, но как раз ровно 2 дня назад решила снова сюда зайти. Пока перечитала эту ветку, смотрю - вот и ты. Ты меня вызвала или я тебя?:)

Я и не поверю? )))

Есть то, что есть. Ты не была в моей шкуре. А я не была в твоей.

Ну это с какой стороны посмотреть (на счет был или не был). Странно, что ты это говоришь)

Мой самый кошмар - это если вы придете защищать меня в Киев.

Никто не собирался защищать вас. Вы сами кашу заварили, самим и расхлебывать.

Выросло поколение, которое не принимало воровских законов и жизни по понятиям.

Выросло поколение националистов. И не только на Украине….

И оба раза Майдан восставал против одного и того же человека. Вам , россиянам, сложно понять. Вы здесь не жили.

Как раз-таки нам, россиянам, понять вас не сложно. Странно, что вы этого не понимаете.

Вы просто не имеете права советовать нам, как нам нужно строить свою жизнь.

Мы не советуем. Нигде нет ни одного совета. Пока что советы дает запад. А Россия расплачивается, за то, что вы молитесь на запад и обвиняете Россию во всех своих смертных грехах.

Если вы считаете, что мы - один народ, то почему вы считаете , что ваше мнение более правильное, чем наше?

Может потому что со стороны виднее? Может быть и ты мне поверишь, раз уж вышла на связь))) Другого шанса может и не быть !

Кристина, милая, в моей стране нет фашистов. Или, по крайней мере, их не больше, чем в твоей стране.

Говорить, что в вашей стране нет фашистов нелепо) Ды, фашисты есть везде. Но у вас они рулят.

П.С. Меня не было на факельном шествии. И об этом шествии я узнала из твоей ссылки, об этом в Киеве мало кто слышал или знает, это обычный марш националистов, которые есть в любой другой стране.

В какой, например?

Ты удивишься, но в моем личном мире все хорошо. Наверное, кто-то меня бережет сверху, спасибо ему:)

Я рада, но почему сверху? Может рядом, сестра старшая, ты просто не замечаешь? )))

искоренение коррупции и движение к цивилизованному миру.

Ну дай Бог, конечно.

Вы не имеете права навязывать нам свою веру того, как это должно быть. Вы не имеете права указывать нам, во что верить.

Ну вам же её навязывают другие, запад, например. Странно почему именно к России у вас такие претензии?))) Может быть просто пропаганда на вас так влияет?

Самым страшным во всей этой ситуации считаю непреходящую агрессию как с одной, так и с другой стороны. Ситуация намного глубже , чем нам всем кажется на первый взгляд. И я это точно знаю. Но полностью принимаю ее такой. Хорошо это или плохо - время покажет:)

Агрессия всегда исходит от одной стороны. Вторая сторона, обычно защищается. И поверь мне, Россия как раз таки вторая;)

23:41
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

432

oratora пишет:

Это один народ. Но одна его часть не хочет жить в одной стране с другой его частью. Что не понятного-то? Почему киевская часть навязывается донецкой?  Да не просто навязывается, а гнобит её?


Такого не бывает. Либо мы одно целое, либо мы части. Если есть части, значит, целого уже нет. В том-то и дело. 

Когда Вам выгодно рассматривать Украину как “свою”, Вы говорите, что имеете право защищать русскоязчных так, как считаете нужным. Но когда в вашу же Украину пришли те, кто несогласен с Вашими методами защиты, Вы говорите, что это уже другая часть, не наша. 

 Либо мы одно целое, и тогда каждый из нас несет ответственность за свои поступки и мнение украинца насколько же важно, как и мнение россиянина, и каждый имеет право выбирать, куда ему идти. Либо мы части , где одна часть имеет право диктовать другой ( подчиненной) части, что ей делать. Но тогда это уже не один народ. И не одно целое.

Я уже писала, и еще раз напишу. На месте Порошенко, я бы отпустила любого желающего в свободное плавание. Как подростка, который самостоятельности хочет. Оставить его в покое, дать ему самостоятельности, и никаких поблажек. Сам - значит сам. 

И Украине не стоит просить у России подачек. Объявить дефолт ( по факту, Украина - банкрот), сделать самое страшное сразу и махом. Отрезать, так сказать, быстро. А не резать по-живому долго и медленно. И потом начинать все с нуля. Поднимать селmcrjt хозяйство, у нас такие черноземы, сам Бог велел! Поднимать промышленность, образование, медицину. Иногда нужно сразу нащупать дно, чтобы отпрыгнуть от него и оттолкнуться вверх, а не медленно сопротивляться падению, чтобы потом все равно упасть Ничего, переживем. 90 е переживали, и 20 лет спустя переживем)

По крайней мере, я в это верю. Так же, как и Вы верите, что Вам в России лучше.

23:44
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

433

Yana_Ukrainian пишет:

Ни одна страна мира , кроме России, не присоединила к себе  за последние 50 лет ни куска другой территории. Ни одна страна не отважилась открыть опасный ящик. Поэтому давайте  данную тему даже не затрагивать. Она сишком неоднозначна, с какой стороны ни смотреть.


не правда. Албания присоединила Косово, а ФРГ  присоединила ГДР

Рекомендовано к прочтению

23:47
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

434

Ораторыч, добавим еще ситуацию с ТРСК… 

23:48
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

435

Aragon пишет:

Этот вопрос касается обоих сторон , не так ли? В споре за правоту по мелочам забыли о главном.О целостности. А утратив её окончательно ….

А  задайтесь вопросом -если одна из сторон признает свою неправоту, будет ли единство,восстановится ли оно? А поиграйте вариантами. Как поступит украинская половина? Как поступит российская?

Иногда цена за осознание бывает неимоверно высока. Чем выше испытание тем больше значимость результата. Но есть ли еще шансы?


Есть ли шансы - это мы еще посмотрим) Одна часть не более важна, чем другая. И одна часть не имеет права диктовать другой, как ей жить. И да, этот вопрос касается обеих сторон. 

Я воспринимаю все происходящее как испытание. Мы все сейчас понимаем, ЧТО на самом деле важно. Ценность каждого поцелуя ребенка и объятия любимого мужа. Важно, что твой дальний родственник жив и здоров и ты рад его слышать , хотя до этого даже не вспоминал о нем. Важно, что для каждого из нас понятие семьи расширилось до дальних родственников и знакомых. Война в каком-то смысле стала для многих осознанием того, ради чего действительно стоит жить.

Одно я знаю точно. Если кто-то или то-то хочет уйти из своей жизни, ты должен это отпустить. Оно уйдет рано или поздно. Только если сопротивляться, то будет только больнее для всех. Это касается и отношений Россия - Украина и отношений Киев - Донбасс.