Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:19
3 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

331

Zmeysa пишет:

bmp, а расскажикась нам про то, по какой причине начались обе чеченские кампании? ну коль скоро ты соотносишь чеченский вопрос к Донбассу.


Если ты считаешь, что никаких аналогий нет, то я не буду переубеждать.


———————————————————————–

Воровство и коррупция возмущали всех, но вот на западной и центральной Украине возмущались тем, что тормозит с Европой, а на всей “подкове” и в северо-восточной части возмущались тем, что тормозит с ТС и погавкивает на Россию

———————————————————————

Оля, согласна, это и есть объективные причины - разное видение своего будущего. Вернее, будущего-то вообще все люди хотят одного - хорошей счастливой жизни для себя и своих детей, для страны. А вот пути для этого видят разные. В этом разном видении - вся сложность ситуации. К сожалению, часто такие противоречия снимаются только через войну. Но всегда есть шанс найти решение мирно - в этом мудрость лидеров. На этот раз шанс не использовали, да во многом и не хотели. Российского лидера я тоже имею ввиду.

———————————————————————

bmp,вы реально видите ситуацию,может не во всём правы и не со всем я согласен

——————————————————————–

Awtar

как ни странно, но по этой теме я больше всего читаю именно сайты ополченцев и их сторонников, ну еще форумы Донецка (а раньше - Славянска и Краматорска). Мне интересно, что хотят и “чем дышат” эти люди. Ну есть еще знакомые - на Украине, на юге России и среди наших военных. У многих разные взгляды, разное понимание, конечно, и инфы от них больше, чем от официозных каналов.Конечно, мой взгляд тоже очень субъективен. Но вот одного я не приемлю - агрессии к оппоненту (с обеих сторон). Агрессия - один из любимых инструментов матриц и с точки зрения энергетики - один из самых для них эффективных. Если об этом помнить - инструмент не сработает. Это тоже легко объяснимо с точки зрения энергетики - знание “истинного имени” вещи (чувства, мотива, явления) дает вам над ним власть, что есть закон любой магии :)

14:32
3 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22585

332

Lelikdubl2 пишет:

вот именно, эту вводную освоим - получим другую


Что за садист определяет ?


Почему же садист? Чем труднее задача, тем лучше и объёмнее опыт. Мы же бессмертны, так что вреда никакого не получаем, только опыт. А как понять голодного, если сам не голодал? Как понять боль утраты , когда не терял? Как научиться сочувствию больному, калеке, униженному , если сам не испытал всё это?  Правда, люди делятся на две категории. Одни , приобретя опыт , начинают сочувствовать и соучаствовать миру, а другие наоборот начинают ненавидеть и ещё больше гнобить обиженного. Первые прошли урок, а вторые на другой год остаются.  

Судя по всему, нам ещё учиться-учиться и учиться.

14:37
3 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22585

333

bmp пишет:

К сожалению, часто такие противоречия снимаются только через войну. Но всегда есть шанс найти решение мирно - в этом мудрость лидеров. На этот раз шанс не использовали, да во многом и не хотели. Российского лидера я тоже имею ввиду.


Война была запланирована , именно поэтому никто ни с кем и не собирался договариваться.  Кстати , один договор был подписан в конце февраля при участии европейских лидеров. Однако он тут же был нарушен и именно той стороной , которая и запланировала войну.

14:45
3 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

334

oratora пишет:

Lelikdubl2 пишет:

вот именно, эту вводную освоим - получим другую


Что за садист определяет ?


Почему же садист? Чем труднее задача, тем лучше и объёмнее опыт. Мы же бессмертны, так что вреда никакого не получаем, только опыт. А как понять голодного, если сам не голодал? Как понять боль утраты , когда не терял? Как научиться сочувствию больному, калеке, униженному , если сам не испытал всё это?  Правда, люди делятся на две категории. Одни , приобретя опыт , начинают сочувствовать и соучаствовать миру, а другие наоборот начинают ненавидеть и ещё больше гнобить обиженного. Первые прошли урок, а вторые на другой год остаются.  

Судя по всему, нам ещё учиться-учиться и учиться.


С учетом роста населения )))) на планете …Диллема не разрешимая ))))) И загадка без отгадки !

14:51
3 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22585

335

Lelikdubl2, может такое большое количество людей просто свидетельствует об очередном тупике и необходимости начинать с начала.  Ну погоди, может часть населения квантуется и у нас тут посвободнее станет

16:53
3 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

336

bmp пишет:

Если ты считаешь, что никаких аналогий нет, то я не буду переубеждать.



Ну так расскажи нам, если, конечно есть что рассказать. Будешь на моей памяти первой из ссылавшихся на ЧК, кто это сделает.

А то укажете на Чечню, а потом в несознанку.

17:20
3 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

337

oratora пишет:

Lelikdubl2, может такое большое количество людей просто свидетельствует об очередном тупике и необходимости начинать с начала.  Ну погоди, может часть населения квантуется и у нас тут посвободнее станет


Любишь ты нас , людей , Оратора )))))))

19:32
3 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

338

Zmeysa пишет:

bmp пишет:

Если ты считаешь, что никаких аналогий нет, то я не буду переубеждать.



Ну так расскажи нам, если, конечно есть что рассказать. Будешь на моей памяти первой из ссылавшихся на ЧК, кто это сделает.

А то укажете на Чечню, а потом в несознанку.


Экая же ты суровая Изволь. В обоих случаях:

1) Часть территории в одностороннем порядке захотела уйти от метрополии. 2) Слабость центральной власти и кризис в метрополии 3) Исторические обиды и экономические претензии к метрополии. 4) Две конкурирующие модели будущего территории - светская и религиозная 5) Помощь и влияиние из-за границы 6) Давление в разных формах (в Чечне в гораздо больших и кровавых масштабах) внутри территории на часть населения, воспринимающаяся как “чужаки” . 7) Превращение территории в “серую зону” для преступности и отмывки денег 8) Военные действия федералов как ответная реакция  9) Использование тяжелого вооружения 10) Перемирие, вызвавшее у части воюющих с обеих сторон возмущение и недовольство 11). Массы беженцев 12) Выход сепаратистов на сопредельные территории для распространения своего влияния 13) я уж не говорю о массе таких деталей, как ситуация двоевластия,  окружение военных частей, захват оружия, даже едва ли не первой “громкой” жертвой  вооруженных сепаратистов стал депутат - и в том и в другом случае.

Могу добавить, что одним из серьезных оправдательных эмоциональных мотивов в сепаратизме в случае ЮВ (не буду обобщать - далеко не всех жителей) - был майдан в столице метрополии; в случае Чечни это была “отложенная реакция” - “восстановление исторической справедливости”. При всей специфике каждого события общих черт у этих конфликтов гораздо больше.

20:03
3 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

339

В своем списке ты не привела роль радикальных экстремистских организаций, питаемых ставленниками матрасников.  По какой причине? 

Еще ты предпочла умолчать, что именно эти радикальные экстремисткие организации осуществляли вороруженные нападения на соседний регион - Дагестан и на все приграничные территории.

Также ты почему-то не упомянула, что уже тогда в Чечне был свой парламент и свой избранный президент. Хотя чеченский социальный сектор получал полное финансирование от федерального центра даже во время активных военных действий.

В чем тут сходство с Донбасской бойней?. И если не затруднит - приводи пожалуйста конкретные примеры своим тезисам. 

21:24
3 Январь 2015


JIN

Участник

сообщений 39

340

Диверсант Стрелков (Гиркин) призвал последовать его примеру (0)

Игорь Стрелков (Гиркин) призвал руководителей террористических группировок, которые в настоящее время находятся на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, следовать его примеру, и возвращаться в Российскую Федерацию. Аналитики раздела “Новости Мира” журнала для трейдеров и инвесторов “Биржевой лидер” считают нужным отметить, что это заявление Стрелков сделал на следующий день после ликвидации Александра Белова (”Бэтмена”), одного из полевых командиров ЛНР.

“Одно могу сказать: какими бы мотивами ни прикрывалось данное убийство, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано — не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если “Бэтмэн” заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем бандитской засады… Бэтмэн не являлся открытым врагом “Новороссии”, и по выдвинутым ему обвинениям подлежал аресту, и лишь при оказании реального сопротивления против него и его группы могло бы быть применено оружие (я бы в таком случае, ничуть не сомневаясь, применил бы все что угодно — до танков и гаубиц включительно). Однако его устранение проведено в худших традициях “разборок” бандгрупп 90-х. Какими бы мотивами ни руководствовались организаторы данного преступления, оно нанесет исключительно и только вред делу Новороссии”, - заявил Стрелков (Гиркин). После этого он призвал не оказывать никакого сопротивления, так называемым властям республик, и заявил, что их (республики), нельз так просто “сливать”.

“Я не пытался бороться за власть в “Новороссии” и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций. “Плетью обуха не перешибешь” — можно было только “дров наломать”. Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически. Причем трагический финал безальтернативен в данной ситуации. Мятеж против “властей” Луганска будет немедленно представлен как мятеж против России. Не говоря уже о том, что в условиях внешней войны внутренняя смута недопустима”, - сказал он.

Следует отметить, что в социальных сетях, а если быть точным, то в созданной там группе ГБР “Бетмэн ЛНР ДШРГ “РУСИЧ”, пользователи уже заявили, что вскоре после ликвидации “Бэтмена” на территории Луганской народной республики начался серьезный отток российских добровольцев. Многие блогеры также выражают свои мнения. Например Денис Казанский написал, что по его мнению то, что произошло с “Бэтменом”, напрямую указывает на “зачистку” в “республиках” всех тех, кто выступал категорически против возврата оккупированными ими территорий обратно в состав Украины. “После расстрела “Бэтмена” Стрелков призвал боевиков покинуть ЛНР. Начался отток добровольцев из России. Есть предчувствие, что ефремовское княжество подготавливают к обратной интеграции в состав Украины, и подчищают всех, кто принципиально против такого сожительства. Не слишком радостное предчувствие”, - написал он на своей странице в социальной сети ”Фейсбук“.

Стрелков: Ситуация в ЛНР подходит к «точке кипения».

“Ситуация в ЛНР (как, впрочем, и в ДНР) давно уже подходит к “точке кипения”, так как за 4 минувших месяца не сделано практически ничего для нормального государственного строительства, организации снабжения населения, установления законности (в принятых в военное время жестких, но вполне понятных для массы людей формах)”, - написал Игорь Стрелков (Гиркин) в своем блоге, добавив, что до сих пор так ничего и не было сделано для того, чтобы была сформирована единая, дееспособная военная власть.

“Демократические выборы” дали властям республики формальную легитимность, на основании которой могло быть введено военное положение на всей территории республики, карточная система снабжения и т. п. стандартные для военного времени меры. Этого не сделано и “пожинать плоды” придется еще долго, а если и дальше не будет сделано - то каждый день промедления будет множить кровавый бардак на радость украм”, - жалуется Стрелков.

Напомним, что вскоре после наступления Нового года на территории населенного пункта Лутугино, расположенного в Луганской области, и находящегося под контролем пророссийских террористических группировок, был застрелен Александр Беднов с позывным “Бэтмен”, который являлся известным полевым командиром боевиков из самопровозглашенной Луганской народной республики. Застрелен он был не один, а вместе с шестерыми своими телохранителями и подельниками.

Следует отметить, что это уже не первое покушение на жизнь «Бэтмена», просто это закончилось успехом для его недоброжелателей. Немногим ранее террористы уже сообщали общественности о совершенном на Беднова покушении, и даже обвинили в нем Игоря Плотницкого, главу самопровозглашенной Луганской народной республики. Тогда общественность узнала об этом со слов Любови Корсаковой, представителя, конкурирующей с ЛНР, “Казачьей национальной гвардии” и редактора сепаратистской газеты “Восход”.

Сылка

 http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008240458.html

21:45
3 Январь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

341

Создатель чуть ли не всего мира ,со слов самого же ,превратился в политически окрашенного копипастера.

Любезный Джин в курсе, что бывает с сучщностями, представляющимися выходцами из высших сфер, но при этом плодящими низкопробные домыслы в стиле приведенной Джином копипасты?

21:49
3 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

342

Арагон, их тыкают пальцем,  обливают пивом и кидают бутылкой на нашем уютненьком?..

21:55
3 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

343

О женсчины ))))) Ну как бэ политинформация со слов мужа, зачёт. Можете подавать заявление в штат. Я тож давал сравнение, ток моё видинье немного . . неофициозно, чтоль. Или нетелевизионно )) Вообщем так: Взгляд с изнанки бохопомазанников. Ичкерия (дабы не путать с Чеченчкой республикой в составе РФ или Чечено-Ингушской АР в составе СССР) Как ток парад суверенитетов отшагал была превращена в “чёрную дыру”, нелегальный вывоз оружия, ввоз наркотиков, вывод денег по криминальным схемам, про безпредел с русским населением промолчу, т.к. это общее место для всех неславянских республик на тот момент. В Прибалтике тож щемили, но “цивилизованно”. Захват воинских частей - может быть какие то небольшие части и захватывали, но 42 дивизию вывели по приказу, причём без мат.части, совсем (ну мож командирам пестики разрешили забрать) Про деятельность СШАстов - в тот момент они были всюду где хотели быть, этож друзья (ещё даж не партнёры, просто друзья и всё) Чё они там тварили, можно ток догадываться, гадили по обыкновению, однозначно. Причины конфронтации достоверно неизвестны, толи так друзья захотели, толи Дудаев долю потребовал большую, или по совокупности. Сама кампания с момента отдачи приказа частям о выдвижении до подписания Хасавюртских соглашений наполнена предательствами и некомпетентностью (мягкоговоря) как силовиков так и политиков. Сами хасавюртские соглашения можете сравнить с минскими, там есть параллели. Вторая чеченская была спланированной операцией по возвращению территории как в состав РФ, так и в правовое поле вообще. Безпредел царивший там в прмежутке сравнить можно ток с тем что сейчас тварят ИГИЛ. Да и РФ в покое они не оставляли всю дорогу. Зверьё от безнаказанности ох..ло, Даж была попытка подрыва ГУ МВД РФ. Про анклав ваххабитов в Дагестане давно было известно, и про подготовку вторжения знали, инфа от местных наверх шла. Там месяц бои шли, пока чехи не отступили обратно. Что само по себе говорит о подготовленных позициях, запасе боеприпасов и продовольствия. А эт дело не пары дней. Почему ничего не предпринимали? Так ЕБН ещё числился президентом, ВВП принял бразды ближе к НГ. Вот после того и операция худо-бедно пошла. Постыдных пятен было меньше, но ток относительно первой кампании. Аналогии В РФ в 93 произошёл разгон патриотическо-социалестической оппозиции(в сценарии был и московский майдан и неизвестные снайпера  стрелявшие в обе стороны конфликта), через год война, в своём роде гражданская/ нав Украине произошёл дворцовый переворот сменивший правящую группировку, опозиционно-марионеточной группировкой, в сценарии был майдан и неизвестные снайпера стреляющие в обе стороны конфликта (пишу неизвестные, т.е. их ни в 93 ни в 14 не искали по настоящему), через несколько месяцев война, при чём спецом разжигавшаяся различными действиями со стороны Хунты - от отправки правосеков всюду где их нелюбят, до показательно-жестокой рассправой в Одессе, кстате, перед 2ой чеченской были т.н. терракты в Москве дважды, в Буйнакске, Волгодонске. Палево в Рязани указало на выгодополучателей, хотя эт просчитывалось и дедуктивно )) Опять же в США схему повторили перед 2ой Иракской кампанией. Плагиат или сценаристы одни и теж? Украина сейчас аналог Ичкерии начала 90х - такая же чёрная дыра засасывающая деньги, оружие, людей. Что там происходит, достоверно известно ток Князю мира сего. Но ничего хорошего точно. С обоих сторон рубят бабло и закапывают протенциальных бунтарей. Единственно, отморозков больше с укровской стороны, этому способствует и наёмный принцип формирования тербатов и набор уголовников Ляшко и нацики ПС, в Новороссии тож воюют разные, но много идейных и просто порядочных и неравнодушных. Вот как то так. Не калька конечно, но общие моменты есть. И связующее звено есть - друзья РФ 90х, они же лучшие друзья Хунты.

Рекомендовано к прочтению

22:31
3 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

344

В своем списке ты не привела роль радикальных экстремистских организаций, питаемых ставленниками матрасников.  По какой причине? 

Еще ты предпочла умолчать, что именно эти радикальные экстремисткие организации осуществляли вороруженные нападения на соседний регион - Дагестан и на все приграничные территории.

Также ты почему-то не упомянула, что уже тогда в Чечне был свой парламент и свой избранный президент

———————————————————————

Zmeysa

пожалуйста, читай внимательнее, все это обобщенно упомянуто в пунктах: 4, 5, 12 и про ситуацию двоевластия ты, видимо, тоже в посте пропустила. Извини, не буду продолжать тему, по-моему этих общих тезисов достаточно, чтобы увидеть аналогии. В подробности не полезу - в них вообще “утонуть” можно на неделю круглосуточной переписки

22:42
3 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

345

У тебя общее описание без конкретики. Давай конкретные данные с наименованиями, событиями, датами. Приведи конкретные сравнения, а не скачки по верхам. 

4) Две конкурирующие модели будущего территории - светская и религиозная - это ЧО относительно Донбасса и кто представляет эти модели?