Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:13
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

961

хотите приmер здорого, ЗДРАВОГО, отношения к языкаm? http://youtu.be/RiZrFasPfTk

И давайте, на этой хорошей ноте, перестанeM играться с этой теMой и подыгрывать теM кто разжигает ненависть и нетерпиMость :)

14:16
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

962

oratora пишет:

sergowech, так сколько компактных и обособленных групп населения было, столько и диалектов. Так что всё в порядке. Будут на одном языке говорить, вот он по стране и выровняется, но всё равно идиомы и диалектические особенности останутся. Тут передёргивать не надо. Уверяю вас, не так-то уж сильно они и отличаются. Я приехала в Украину в 80-м году в Николаев, который говорит до сих пор практически полностью на русском. Но через неделю спокойно прочла книгу на украинском и без всякого словаря, просто больше читать было нечего. 

А искусственное внедрение и переписывание истории - это уже совсем другая история. И тут всё связано с отрывом Украины от России . Американский план с самого начала незалежности в этом направлении работал, лобировался и проплачивался. Я с этим столкнулась ещё в 93-м , когда инвестиционным фондом начала заниматься. Это только некоторые яны думают, что это раз-бах и народ на майдане сделал. На самом деле работа ведётся давно и началась сразу со времени получения незалежности Украиной.


Оратора, ну вот Вы снова мои слова перекрутили, сознательно или нет, не знаю. Я стопиццот раз писала, что поддерживаю идею о том, что Майдан был запланирован и спонсирован. Может, я, конечно, неясно выражаюсь, не знаю. Но я точно и 100 % знаю, что абсолютное большинство тех, кто был в той огромной толпе ( я сейчас говорю про десятки тысяч людей, а не начальный Евромайдан с двумя тысячами студентов), не был спонсирован. 

Другими словами, майдан изначально спонсировался заинтересованными товарищами, а потом творился руками огромной силы народа, на эмоциях, с определенной целью, но не за деньги, а за идею светлого будущего. Впрочем, очень похоже по сути на референдум в Крыму. Спонсировался явно Россией, но без всенародной поддержки  ничего бы не получилось.

Ну вот Вы же сами говорите, что без труда, никогда не читая на украинском, спокойно прочли книгу. Я тоже учила всю терминологию на украинском заново, но это не так сложно, чтобы ради этого 20 лет страдать, не так ли? Может, я и ошибаюсь, и это зависит от способностей ( мне легко даются языки), но выучить украинский даже для судовой практики - да за пару месяцев активного слушания и нахождения в языковой среде все проблемы были бы решены. Из опыта, несколько недель пребывания в среде носителей языка равен годам изучения его стандартными методами.Было бы желание)

14:29
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

963

Yana_Ukrainian пишет:

Другими словами, майдан изначально спонсировался заинтересованными товарищами, а потом творился руками огромной силы народа, на эмоциях, с определенной целью, но не за деньги, а за идею светлого будущего. Впрочем, очень похоже по сути на референдум в Крыму. Спонсировался явно Россией, но без всенародной поддержки  ничего бы не получилось.


Обоснования и доказательства твоим обвинениям есть или очередной пук во Вселенную? Не стоит с Ней заирываять, Яна, ой не стоит….

Вита Нуланд, стало быть, от России покупала за печеньки ваши души, равно как и товарищи Яця, Тягныбок, Йуля и прочее - ставленники России.. Равно как и первые лица западных государств, выступавшие на Майдане - им за такие гастроли Россия небось платила… И Правый Сектор - тоже Россией оплачен? 

Всенародная поддержка? То-то я думаю, поему Крым ушел, сплюнув и перекрестившись.. Почему Донбасс защищает свое право на жизнь, полчему уже ЗУ  поднимаются против… Хороша всенародная поддержка. Или ты, Яна, не считаешь за людей, кто не хочет жить по тем правилам, которые твои коллеги устанавливают. Ты забыла, что проговорилась про то, что ты занималась политикой? ;)

14:37
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

964

Я тебе, Януська, напомню, что сказал у вас в КИеве дяденьк один

Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать, вы в этой битве сами за себя. Ни население, ни, в особенности, деловые круги Европы, не готовы оказывать киевской власти ту поддержку, о которой те сегодня говорят, выступая перед украинцами… Для того, чтобы что-то просить, надо что-то давать! Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните! Предателей нигде не любят. Ими только пользуются.”

Этого злобного дяденьку зовут Доминик Стросс-Кан, а работал он главой МВФ. Дада, того самого, у которого вы клянчите кредиты ради получения которых не объявляете войну России, поскольку это экономически невыгодно ;)

14:46
7 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

965

Zmeysa .Не врубается сия свидомая жительница,что русские не станут с такими лозунгами устраивать майдан.

14:48
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

966

sergowech пишет:

oratora, может быть я и ошибаюсь на счёт украинского, но тогда ответьте мне - про какой украинский язык речь? :) 


А про какой русский речь? Про тот, который был до Петра 1, или после?) Арабские числа, новый алфавит, исключение ряда букв, тысячи новых слов, заимствованных из Европы, и т.д.. Ближайшим  к украинскому является белорусский язык - более 80 % общей лексики,   потом польский, а потом русский. Так что , белорусский язык тоже придуман искусственно?

“Первым памятником украинской письменности считается Пересопницкое Евангелие, написанное в XVI веке на древнерусском языке с некоторыми диалектными чертами, характерными для ареала будущего украинского языка.”  

Я не пытаюсь Вас переубедить, но голословно заявлять о том, что украинский язык придуман искусственно  просто потому , что кому-то выгодно разделять и властвовать … - Вы уверены в том, что говорите? Мне кажется,  это серьезное заявление в свете текущих отношений России и Украины. 


14:49
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

967

Agape пишет:

Zmeysa .Не врубается сия свидомая жительница,что русские не станут с такими лозунгами устраивать майдан.


да она делает вид, что не в курсе обнародованного разговора скупщицы душ за печенюшки Виктории Нуланд, которая прямо сказала, сколько денег Америка вложила в бардак вна Украине и кто и почему будет рулить этой страной. Россия и Америку скупила шоле? 

14:52
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

968

Любаш, посмотри как тетенька хорошо подготовилась ;) цытаты с какой скоростью лепит.. Сразу видно - не впервой ей “политикой заниматься”.

А какие шикарные подтасовки лингвистические лепит. Она что, думает, что после того количества лжи, которе она тут вылила, ей кто-то поверит? 

При этом сама про свою Украину сказала, что она продалась России… а как еще расценивать ее аргументь о том, что Россия устроила Майдан. Надо же, какого низкого она мнения о стране, в которой живет… Да она же сепаратистка и пособница злых русских! Вот кто она! Так подгадить репутации своей страны - надо было постараться

14:54
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

969

Agape пишет:

Zmeysa .Не врубается сия свидомая жительница,что русские не станут с такими лозунгами устраивать майдан.


Уважаемая Agape, если у Вас есть что сказать мне, обращайтесь ко мне лично - элементарные правила вежливости. Моя фраза про спонсированиеРоссией  относилась к Крыму, читайте внимательно. Майдан спонсировался западом, это и ежу понятно. 

15:00
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

970

Яна, Крым сбежал от вас, крестясь, плюясь и чертыхаясь. Ибо нефиг.

И не учи нас вежливости.. Как ты хамишь и врешь собеседникам - мы уже от тебя прочитали.
А то ить это эзотерический форум.. мы можем попросить Высшие силы научить тебя правде и познакомить со справедливостью… 

15:07
7 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

971

Yana_Ukrainian пишет:

Уважаемая Agape, если у Вас есть что сказать мне, обращайтесь ко мне лично - элементарные правила вежливости. Моя фраза про спонсированиеРоссией  относилась к Крыму, читайте внимательно. Майдан спонсировался западом, это и ежу понятно. 


Не уважаемая Яна! Не вам меня учить как и с кем мне общаться на форуме.Я разговаривала со Змейсой. Когда буду говорить с вами,обращусь непосредственно к вашей сущности.

15:10
7 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

972

Zmeysa пишет:

А то ить это эзотерический форум.. мы можем попросить Высшие силы научить тебя правде и познакомить со справедливостью…


Не получится, по крайней мере на данный момент. Зачем высшим силам тратить на неё свою енергию?)))). Она же уже сделала свой выбор.

15:14
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

973

paradoxius пишет:

Не получится, по крайней мере на данный момент. Зачем высшим силам тратить на неё свою енергию?)))). Она же уже сделала свой выбор.


Ну сматри, Парадокси… Тебе виднее

Рекомендовано к прочтению

15:18
7 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

974

paradoxius пишет:

Zmeysa пишет:

А то ить это эзотерический форум.. мы можем попросить Высшие силы научить тебя правде и познакомить со справедливостью…


Не получится, по крайней мере на данный момент. Зачем высшим силам тратить на неё свою енергию?)))). Она же уже сделала свой выбор.


Вот вот - и оппонентим тоже стоит  понять, что не стоит оно того )))

15:21
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

975

zor-russ пишет:

Вот вот - и оппонентим тоже стоит  понять, что не стоит оно того )))


А я чо? я пироженку сделала с творогом, белым шоколадом и ягодками.. вот хомячу…