Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:19
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

586

Awtar пишет:

Yana_Ukrainian,вы многое написали и я лишь частично просмотрел.В общем вы правы.На счёт майдана могу  сказать что лично меня наиболее возмутило как беркут избивал журналистов.Беркут объяснял это так:” они врут про нас и поэтому мы их бьём”.А про разгон студентов кто то сказал:”ну не убили же никого”.У меня в голове не укладывается как такое вообще возможно не в африканской стране.


Ну да, не убили. Всего лишь дубинками поколотили, руки- ноги переломали((  До сих пор в голове не укладывается, зачем нужно было создавать такую провокацию. И главное - никто не понимал, чем Яныку мешали эти студенты, чтобы так зверски поступить…Ну да ладно, это все в прошлом. С настоящим бы разрулить. А Вы где проживаете?

21:20
5 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

587

Yana_Ukrainian пишет:


И да, каждый стоял за свою идею, и каждый верил, что если уйдет Янык, то уж тогда-то заживем!


Дело тут не в этом.Главное то  что власть теперь знает что есть какой то придел беззаконию и с мнением народа нужно считаться.Большинство не потдерживало опозицию и все понимали что власть нужно заменить новыми честными людьми.У народа не было единого мнения что нужно создавать поэтому пришла во власть парламенская оппозиция.

21:22
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

588

Ivga пишет:

Яна….. со мной поговорите…. я Вас услышу и ваши вопросы без ответов не оставлю… если это будет взаимно! Вы мне вот что скажите… а Ваши друзья, те самые которые на майдан вышли после избиения студентов, чтоб показать к этому свое отношение,  как именно показали свое отношение к этому. http://youtu.be/Z9uRpZHkIyY http://youtu.be/xn0R9YUvF50 

?????? Выходили на майдан? Кричали: Порошенко - геть!  Злочина влада! 


Я не поняла Вашего вопроса, простите. А такие видео не могу смотреть, слишком ужасно…

21:22
5 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

589

Yana_Ukrainian пишет:


 А Вы где проживаете?


Всё время на одном месте,на границе противостояния.Вначале в республике,а теперь на Украине.

21:27
5 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

590

Awtar пишет:

А про разгон студентов … У меня в голове не укладывается как такое вообще возможно не в африканской стране.


Ну можно фотки показать, как такое возможно не в африканской стране:

США, Канада: 


последние события в Фергюсоне

Европа


p.s. Цивилизованно разгоняют, правда ведь, не Африканские же страны. 

21:27
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

591

Awtar пишет:

Всё время на одном месте,на границе противостояния.Вначале в республике,а теперь на Украине.


Так тогда ответьте на самый главный вопрос! Реально ли понять, кто на самом деле бомбит мирное население?

21:28
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

592

О событиях 19 января на Грушевского

Как заявляют в ведомстве (МВД), после завершения мирного митинга часть участников Народного вече, следуя призыву представителей оппозиционных сил, выдвинулись в сторону Европейской площади с целью захвата госучреждений (Кабмин и Верховная рада). Соблюдая задачу пресечения преступных действий, сотрудники правоохранительных органов блокировали проезжую часть в районе стадиона “Динамо”, сообщает пресс-служба.


Согласно данным МВД, митингующие в касках провоцируют правоохранителей, прибегнув к применению против сотрудников милиции дымовых шашек, файеров, камней, палок, бит и других предметов. Также в МВД пожаловались на то, что протестующие повредили служебные автобусы милиции, а один из них полностью сожгли. Помимо этого, отметили в ведомстве, участники акции пытаются прорвать милицейский кордон на Грушевского.


Между тем в МВД заявляют о более 20 пострадавших со стороны правоохранительных служб. Согласно заявлению, у сотрудников милиции диагностированы ушибы, переломы, отравления неизвестными веществами и закрытые черепно-мозговые. Также 10 работников МВД госпитализированы, из которых 4 находятся в тяжелом состоянии, подчеркивают в сообщении ведомства. Одного из сотрудников “Беркута” митингующим удалось выдернуть из строя, после чего его оттащили в Дом профсоюзов. В МВД отмечают, что правоохранитель чуть не был убит. На данный момент он находится в ведомственном госпитале.


Столкновения на Грушевского вынудили правоохранителей прибегнуть к применению водомета против участников акции. Водомет использовали лишь против передних рядов митингующих, что вынудило людей отступить от кордона. Реакция со стороны манифестантов на работу водомета последовала незамедлительно: толпа начала скандировать “Водохреща!”. Вместе с тем из толпы в сторону кордона под стадионом полетели несколько “коктейлей Молотова”.


Водомет прекратил работу после отхода толпы от кордона. Тем не менее, правоохранители продолжают бросать светошумовые и газовые гранаты. Сейчас температура в Киеве составляет 7 градусов ниже нуля. Отметим, согласно правилам применения спецсредств при обеспечении охраны общественного порядка водометы, по отношению к участникам массовых беспорядков, позволяется применять лишь при температуре выше нулевой отметки.”

http://worldpress.com.ua/policy/shturm-milicejskog...

21:30
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

593

paradoxius пишет:

Ну можно фотки показать, как такое возможно не в африканской стране:


p.s. Цивилизованно разгоняют, правда ведь, не Африканские же страны. 


Кристин, вот ты напостила кучу картинок, скажи свое мнение - нужно ли разгонять протестующих таким образом? Я считаю, что это неприемлимо ни в одной стране, хоть в Европах, хоть в Америках, хоть в Украинах . А ты что думаешь? 

21:34
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

594

oratora пишет:

Водомет прекратил работу после отхода толпы от кордона. Тем не менее, правоохранители продолжают бросать светошумовые и газовые гранаты. Сейчас температура в Киеве составляет 7 градусов ниже нуля. Отметим, согласно правилам применения спецсредств при обеспечении охраны общественного порядка водометы, по отношению к участникам массовых беспорядков, позволяется применять лишь при температуре выше нулевой отметки.”

http://worldpress.com.ua/policy/shturm-milicejskog...


Так были водометы или нет? Ну сами ведь признаете, что были. И были  применены в мороз. В чем я вру? Заметим, что причину - следствие мы пока не трогаем, только факт применения водометов. 

Вот Вы не обижайтесь,  Оратора, Вы же этот пост для меня написали. Выделили в нем то, что считаете важным, но вопрос ведь в том, что Вы меня обвинили во лжи. Сказали, что водометов не было. Вы меня оклеветали просто так, теперь сами кидаете ссылку, подтверждающую факт применения  водометов в мороз. Считаете это нормально? Не хотите извиниться за клевету?:))

21:37
5 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

595

Yana_Ukrainian пишет:Так тогда ответьте на самый главный вопрос! Реально ли понять, кто на самом деле бомбит мирное население?


Обычно люди прячуться,а не смотрят куда и откуда летят снаряды.Стреляли в основном ночью,лично я переносил кровать в коридор,многие ходили в подвал.Даже если человек в комнате,он бежив ванну или вкоридор подальше от окон.Неделю спустя когда наш дом стал на украинской территории нас хорошо обстреляли вокруг,более 20 воронок.Определить точно кто стрелял нельзя,наиболее вероятно что стреляли с росcийской территории.Понятно что проросийские люди в основном считают что Украина сама себя обстреляла,но их мнение обосновано лишь тем что ополченцы хорошие,а украинские войска плохие.

21:39
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

596

Awtar пишет:

Определить точно кто стрелял нельзя,наиболее вероятно что стреляли с росcийской территории.


Огласи название населенного пункта, направление упавших снарядов и даты. Посмотрим по сводкам и карте. 

21:40
5 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

597

Yana_Ukrainian пишет:

Ivga пишет:

Яна….. со мной поговорите…. я Вас услышу и ваши вопросы без ответов не оставлю… если это будет взаимно! Вы мне вот что скажите… а Ваши друзья, те самые которые на майдан вышли после избиения студентов, чтоб показать к этому свое отношение,  как именно показали свое отношение к этому. http://youtu.be/Z9uRpZHkIyY http://youtu.be/xn0R9YUvF50 

?????? Выходили на майдан? Кричали: Порошенко - геть!  Злочина влада! 


Я не поняла Вашего вопроса, простите. А такие видео не могу смотреть, слишком ужасно…


А почему ужасно? А про студентов смотрели? Я повторю вопрос….. Вы сказали что в ответ на зверски януке вида Ваши друзья отреагировал выходом на майдан. Так? Они этим проявляли свое отношение к власти устроившей зверски и беспрерывно с теми кто вышел против неё. Так? Я спрашиваю как ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ отреагировали на много большие зверства учененные новой властью с женщинами, детями, младенца ми. … мирным людьми которые Вообще ни на какой майдан и баррикады не ходили? Как они высказали новой власти свое отношение? Почему именно так?

21:41
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

598

Yana_Ukrainian пишет:

zor-russ пишет:

Российская “верхушка” на сей момент совсем не российская….увы. Но я хорошо знаю настроения и чаяния российского народа по данному вопросу. Потому есть уверенность - прорвёмся


А можно поподробнее? Вы конкретно об этом проекте или вообще? Если честно, я когда почитала, у меня волосы дыбом встали. И про ювенальную юстицию в России, и про сам этот проект чипизации детей… Надеюсь, что это так и останется на бумаге. 


Эта тема очень объёмная и здесь говорить об этом не получится.  Работа в этом направлении идёт по всей России - создаются различные общественные организации, включающие  в себя грамотных родителей, кровно заинтересованных в будущем своей страны и своих детей. 

Посмотреть и послушать можно здесь https://www.youtube.com/playlist?list=PLAdBLfjW6ti...

А подробнее изучить  самостоятельно, если, действительно, вам это интересно.)))

Рекомендовано к прочтению

21:43
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

599

Awtar пишет:

Обычно люди прячуться,а не смотрят куда и откуда летят снаряды.Стреляли в основном ночью,лично я переносил кровать в коридор,многие ходили в подвал.Даже если человек в комнате,он бежив ванну или вкоридор подальше от окон.Неделю спустя когда наш дом стал на украинской территории нас хорошо обстреляли вокруг,более 20 воронок.Определить точно кто стрелял нельзя,наиболее вероятно что стреляли с росcийской территории.Понятно что проросийские люди в основном считают что Украина сама себя обстреляла,но их мнение обосновано лишь тем что ополченцы хорошие,а украинские войска плохие.


Спасибо за ответ, примерно так я и думала. Определить точно, кто стреляет по мирным - сложно.

21:44
5 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

600

Zmeysa,понимаю удивление,но я недалеко от границы.Стрелять можно и на растоянии 40 км.Соседние поселки обстреливались градами из территории России,с этим все согласны.Не надо быть слишком наивным и верить в доброту власти братских народов.