Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:35
7 Январь 2015


guest_Alin

Гость

1006

пару слов по-поводу того, что “живя на чужой территории нужно знать язык”. К чему был этот бессмысленный указ о запрете русского языка? Речь ведь не о Польше, не о Германии и тп

Начнем с того, что “Киев - мать городов русских”. Это выражение слышали даже поборники велико-укрской истории. Недаром Сашко Белый грозился пойтись с “освободительной мисстей” до Воронежа ( границ Киевской Руси). А на какоя языке говорили в Киевской Руси?

“Ярославна рано плачетъ
въ Путивле на забрале, аркучи:
“О ветре, ветрило!
Чему, господине, насильно вееши?
Чему мычеши хиновьскыя стрелкы

на своею нетрудною крилцю

на моея лады вои?

Мало ли ти бяшетъ горе подъ облакы веяти,

лелеючи корабли на сине море?

Чему, господине, мое веселие

по ковылию развея?” “

Где тут украинский в древнерусском наречии?  Немае))  Запретим мову?

Башкой надо думать, выдумывая “национальную идею” там, где ее отродясь не было.  А коль уж насильно обособились, посчитав себя отдельным народом ( ну, мало ли…может кровь турецкая в жилах химическую реакцию дала), то не обижайтесь, что те, кто себя помнит русскими,  потянулись в “родную гавань”

20:35
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1007

Ivga пишет:

1 Смысл - Эконоmическая (описанна в той статье)

2 Смысл - Людей основательно прокачали что все беды от Путина… если обстроить так чтб в Россию потекли Mиллионы беженцев разгневанных на Путина это будет основательной стратегической победой. плюс это серьезный удар по эконоMике россии
3 Смысл - освободившиеся территории. контроль над газопроводоm или плное его разрушение. захоронение в Чернобольской зоне рад и хиm отходов. черный рынок органов(раненые) и костей(трупы). 


это как mиниmуm


1.Ну да, экономическая - это понятно, согласна.

2. Вряд ли разгневанные на Россию и Путина побегут беженцами в Россию, скорее в Европу или на запад Украины. Не логично, мне кажется

3.Так чтобы территории захватить, нужно их сначала отвоевать. А изначально зная преимущество соперника - вступать в бой за территории? Да ну… Я думаю, до сих пор по причине осознания собственной слабости НАТО не собирается принимать Украину в ближайшие несколько лет. Хотели бы войны - уже бы приняли давным- давно, пользуясь, так сказать, случаем.

20:37
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1008

Zmeysa, ну да это основной ЭКОНОMИЧЕСКИЙ сmысл!

20:43
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1009

Ivga пишет:

Zmeysa, ну да это основной ЭКОНОMИЧЕСКИЙ сmысл!


А ты думала…

Войны издревле используются для поддержки штанов и контроля влияния. А не ради спортивного интереса. и уж тем более - не ради победы какой-либо идеологии.

Ты еще в Библии посмотри и в Бхагват.

20:45
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1010

Ivga пишет:

Zmeysa, ну да это основной ЭКОНОMИЧЕСКИЙ сmысл!


Ну так, мировые финансовые кризисы часто решались с помощью войн. С экономической точки зрения, это выгодно абсолютно всем сторонам. Будете спорить?

20:45
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1011

Yana_Ukrainian пишет:

Ivga пишет:

1 Смысл - Эконоmическая (описанна в той статье)

2 Смысл - Людей основательно прокачали что все беды от Путина… если обстроить так чтб в Россию потекли Mиллионы беженцев разгневанных на Путина это будет основательной стратегической победой. плюс это серьезный удар по эконоMике россии
3 Смысл - освободившиеся территории. контроль над газопроводоm или плное его разрушение. захоронение в Чернобольской зоне рад и хиm отходов. черный рынок органов(раненые) и костей(трупы). 


это как mиниmуm


1.Ну да, экономическая - это понятно, согласна.

2. Вряд ли разгневанные на Россию и Путина побегут беженцами в Россию, скорее в Европу или на запад Украины. Не логично, мне кажется

3.Так чтобы территории захватить, нужно их сначала отвоевать. А изначально зная преимущество соперника - вступать в бой за территории? Да ну… Я думаю, до сих пор по причине осознания собственной слабости НАТО не собирается принимать Украину в ближайшие несколько лет. Хотели бы войны - уже бы приняли давным- давно, пользуясь, так сказать, случаем.


Вы не поняли…. не войны с Россией! а военных действий на территории Украины! ЭТО ОГРОMНАЯ РАЗНИЦА! 

и п2 - Вы еще видать не жили за границей )))))) они просто Mогут не дать ни вида на жительство, ни вреmенного проживания… так сказать - ПРОСТО НЕ ПРИНЯТЬ! да и нелегалоm не так просто попасть и удержаться… особенно незная языка без акцента…. короче организовать так чтоб большенство уехало к “бабушкаm” в Россию проще простого…

п.3 отвоевать у кого? У Украины? или у России?

20:48
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1012

Zmeysa пишет:

Ivga пишет:

Zmeysa, ну да это основной ЭКОНОMИЧЕСКИЙ сmысл!


А ты думала…

Войны издревле используются для поддержки штанов и контроля влияния. А не ради спортивного интереса. и уж тем более - не ради победы какой-либо идеологии.

Ты еще в Библии посмотри и в Бхагват.


так я как раз и соглашалась )))) эконоmический поставила первыm!

20:49
7 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1013

Zmeysa, Ivga, но это же основной экономический смысл “благодетелей”, экономике Украины никто помогать не собирается.

20:50
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1014

Яна, зачем завоевывать то, что можно подсадить на кредиты и держать удаффку, требуя их возвращения?

Ты никогда не слышала о финансовых войнах?

А о пятой колонне тоже не слыхала? Это когда идеологически подготавливается и финансово прикармливается часть населения для сдачи города врагу. Я частенько общаюсь с выпускниками универа им. Шевенко, киево-могилянской академии, института евроинтеграции и прочее. пятая колонна чистейшей воды. 

====

Ораторыч, мне довелось общаться с юристом-выпускницей КНУ им.Шевченко. Так вот, она, ссылаясь на укрокодекс доказывала, что это правильно - убивать донецкий мирняк. Вот тебе работа пятой колонны…

20:55
7 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1015

guest_Alin пишет:

Честно говорите, что забираете Крым не потому, что кто-то захотел присоединиться к России, а потому, что это в целях государственной безопасности.

а Вы совсем не видите разницы между анексией и свободным волеизъявлением народа? Да, скорее всего Россия оплатила затраты на проведения референдума : организация пунктов, вежливые человечки на границе. Но голосовал то народ сам. Не забывайте, что там исторически живет значительная часть морских офицеров. Возможно даже потомственных, чьи деды и прадеды эту землю для России берегли. Так что я даже верю в тот процент “за”, который был озвучен. Знакомые проживающие в Крыму, голосовали так : 4- за Россию, 1- за Украину (члены одной семьи)

ЗЫ к слову: я живу в Казахстане, вне про-российсской пропаганды, если что. Это к Вашему “  вы забрали”


Да да -  русские войска в Крым ввёл не Путин, а Суворов, ежели кто запамятовал ))))

21:00
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1016

Yana_Ukrainian пишет:

2. Вряд ли разгневанные на Россию и Путина побегут беженцами в Россию, скорее в Европу или на запад Украины. Не логично, мне кажется


Да лан… А я-то думаю, почему ростовские и краснодарские рассказывают о “беженцах” из Черкасс, Львова, Ивано-Франковска и т.д., которым вседолжны, путиннапал, россиявраг и прочее. Да они и сами не преминут жаловаться громко и в слух в соответствующих социальных службах, вызывая. мягко говоря недоумение своим поведением.

А о том, как принимают Ю-В беженцев в украинской части - Громадське ТВ уже показывало. Да и укроСМИ их травят. Почитываю периодически.

21:02
7 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1017

guest_Alin пишет:

пару слов по-поводу того, что “живя на чужой территории нужно знать язык”. К чему был этот бессмысленный указ о запрете русского языка? Речь ведь не о Польше, не о Германии и тп

Начнем с того, что “Киев - мать городов русских”. Это выражение слышали даже поборники велико-укрской истории. Недаром Сашко Белый грозился пойтись с “освободительной мисстей” до Воронежа ( границ Киевской Руси). А на какоя языке говорили в Киевской Руси?

“Ярославна рано плачетъ
въ Путивле на забрале, аркучи:
“О ветре, ветрило!
Чему, господине, насильно вееши?
Чему мычеши хиновьскыя стрелкы

на своею нетрудною крилцю

на моея лады вои?

Мало ли ти бяшетъ горе подъ облакы веяти,

лелеючи корабли на сине море?

Чему, господине, мое веселие

по ковылию развея?” “

Где тут украинский в древнерусском наречии?  Немае))  Запретим мову?

Башкой надо думать, выдумывая “национальную идею” там, где ее отродясь не было.  А коль уж насильно обособились, посчитав себя отдельным народом ( ну, мало ли…может кровь турецкая в жилах химическую реакцию дала), то не обижайтесь, что те, кто себя помнит русскими,  потянулись в “родную гавань”


Башкой надо думать, выдумывая “национальную идею” там, где ее отродясь не было. 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алин, пожалуйста, убери эту лишнюю приставку “guest”

21:03
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1018

Ivga пишет:

Вы не поняли…. не войны с Россией! а военных действий на территории Украины! ЭТО ОГРОMНАЯ РАЗНИЦА! 

и п2 - Вы еще видать не жили за границей )))))) они просто Mогут не дать ни вида на жительство, ни вреmенного проживания… так сказать - ПРОСТО НЕ ПРИНЯТЬ! да и нелегалоm не так просто попасть и удержаться… особенно незная языка без акцента…. короче организовать так чтоб большенство уехало к “бабушкаm” в Россию проще простого…

п.3 отвоевать у кого? У Украины? или у России?


1. Военных действий на территории Украины, но все же Вы подразумеваете войну НАТО с Россией? Я правильно понимаю?

2. Не, не жила. Есть еще западная Украина. А есть страны, где не нужен вид на жительство, просто выезжай - заезжай каждые полгода. Варианты есть. Но я говорю о том, что мало кто, обвиняя Путина и Россию, поедет беженцем туда. Да Вы и сами это понимаете. Я вон в этом году в Крым не поехала, узнав отношение крымчан к Украине и всему украинскому. 

3. Отвоевать у тех, кто контролирует данные территории, уже  не у Украины, но еще не у России. Но как дальше будет - время покажет .В любом случае, мы говорим о войне России и НАТО на территори Украиины, не так ли? Поэтому, не столь важно, чьи это будут территории.

Рекомендовано к прочтению

21:07
7 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1019

Zmeysa пишет:


Ораторыч, мне довелось общаться с юристом-выпускницей КНУ им.Шевченко. Так вот, она, ссылаясь на укрокодекс доказывала, что это правильно - убивать донецкий мирняк. Вот тебе работа пятой колонны…


Так и Порошенко об этом открыто говорит и пишет. Западному заказчику нужна территория, желательно без аборигенов. Им и Крым без крымчан нужен был, не даром свободовцы в Крым несколько раз в год маршами заезжали с виселицами для русских. Главное упёртые такие были, им каждый раз морду били, а они всё равно возвращались. А одна такая свидомистка любила у меня отдыхать ежегодно и всё время возмущалась, что наглые севастопольцы не давали им искупаться в море, выгоняли и гнали аж до Джонкоя.

21:08
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

1020

guest_Alin пишет:

пару слов по-поводу того, что “живя на чужой территории нужно знать язык”. К чему был этот бессмысленный указ о запрете русского языка? 


тоmу шо так приказалы…. абсолютно каждый шаг тех людей что сейчас при власти с саmого начала иmеют сmысл только в разрезе развязывание войны на всей территории Украины.