Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:09
2 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

271

Некому гнездо закрывать, схлестнутся по серьёзному что жидонаглосаксы, что наши пацанчики, могут ток при отъёме вотчин противной стороной. До тех пор будут бодатся на территории третих стран. Ну и у нас будут стараться к бунту подтолкнуть, ведь предпосылки для того и так есть и умножаются. 

20:18
2 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

272

oratora пишет:

bmp, естественно, что в ополчении тоже разные люди есть. Я тебе про фому, а ты мне про ерёму. Какого хрена продолжается АТО? Кому из народа Украины она нужна? Всю страну разграбили, теперь на войне наживаются и последние соки из страны выпивают. А потом просто слиняют, а страну в виде подарка западу отдадут, уже начали. Вот что страшно, а ты всё о том, ч то в России есть и свои недостатки. Да , есть.  Но в Украине совсем другое творится. Не путай божий дар с яичницей.


Естественно, что я про Россию, Украина должна сама со своими “бревнами” разбираться. А то часто получается так, что чужие бревна мы видим, а свои нам чет неинтересны. Оля, Украина, как и любая другая страна - не безмозглый сверток в тесте, чтоб ее кому-то отдавали какие-то злыдни. Фигня это. Невозможно это сделать без громадного множества человеческих сознательных ли, бессознательных  воль, по умыслу всего лишь десятка политиков. Ну хотят человеки получить этот опыт - пожалуйста, может карма у Украины такая? Тем более, когда с нашей стороны раздаются такие призывы, типа дугинского “убивать, убивать и убивать”, я бы на месте украинцев тоже стала опасаться России, раз таким бешеным никакого укорота не дается со стороны властей.

По поводу АТО…Я уже где-то писала имхо - был шанс у ДНР-ЛНР - у их лидеров не доводить дело до военных действий - в апреле. Они (лидеры) его упустили, да и не хотели они мира, потому была задача у них другая - аж “до Киева дойти”. А дальше, извините, - действие рождает противодействие. Жестокость рождает взаимную жестокость. Так и раскручивается спираль (если угодно - маятник) войны (кадры результатов пыток пленных я видела как с той, так и с другой стороны). Первым начнет искать выхода из спирали более мудрый. Я пока таких - искренних с нашей стороны (да, я опять про нас, потому что мы: 1) сторона конфликта, 2) опять же соринки прежде у себя должны искать) - не вижу. Значит, эта спираль выгодна. Почему выгодна нам - мне понятно (опять же имхо, свои объяснения навязывать никому не собираюсь). Выгодоприобретатели на Украине, наверное, тоже среди политиков есть. А что касается обычных людей… конечно, никому из них война не нужна. Но часть из них уверена, что от войны их избавит украинская армия, часть - российская (и это опять зависит от того, что люди хотели и на что надеялись - на освобождение от воров-олигархов, на присоединение к России или на автономию в составе Украины - желания тут были тоже очень разные). Большая часть надеется, что да хоть как-то уже пусть политики договорятся! Вроде самые разумные начали - через минские соглашения. Но посмотри - ими ведь очень недовольны как большая часть ополченцев и российских патриотов, так и с украинской стороны слышу такое же мнение от части воюющих.Маятник войны нелегко раскрутить, но еще сложнее остановить, увы…

И да, ни одно государство не прекратит войну до тех пор, пока на его территории находятся чужаки. Как бы простым людям война не опостылела - у государства (ну или то, что можно назвать эгрегором государственности)  другая логика.

20:33
2 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

273

bmp, про Россию надо писать в ветке о России, лучше прочти пост 270 и забудь о маятниках и агрессии РФ.


20:56
2 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

274

ronin пишет:

Неее, бмп, сказала А- говори и Б. Факторы невозможности в РФ, думается более менее общие. 


Этот фактор общий. но он же и самый существенный. Стабильность же это когда, общество в массе своей более менее довольно существующей ситуацией, а власть достаточно сильна, чтобы недовольные не влияли особо на общий настрой.  На Донбассе оба фактора исчезли фактически враз, а в такие “пустоты” всегда стремятся пассионарии со своими идеями (различные “комиссары” туда ездили задолго до событий - смотрела их выступления в записи еще где-то в 2008-2010-е). Просто они как Ленин накануне 1914, видимо, не верили, что их идеи смогут воплотиться при их жизни. Хотя и очень хотели.И тут случился майдан, а с ним и оба фактора вошли в полную силу. И плюс именно на этой территории сконцентрирован серьезный экономический интерес некоторых групп - того же Януковича, к примеру.

То, что такая “пустота” может возникнуть и в России - вариант уже не теоретический. Причем пустоту заполнит не пресловутая либеральная “пятая колонна”, а именно наци всевозможных направлений. И вот это может быть большой пазер - тогда большой войны с Украиной избежать будет очень сложно. Как ни странно, нынешняя российская власть, сама же доведшая ситуацию до состояния возникновения возможной “пустоты”, она же и является пока реальным тормозом на пути к еще более худшим вариантам. имхо.

21:13
2 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

275

oratora пишет:

bmp, про Россию надо писать в ветке о России, лучше прочти пост 270 и забудь о маятниках и агрессии РФ.



Оля, про Россию в связи с ситуацией на Украине писать лучше здесь, не так ли? Если ты маятника не видишь - твое право. Агрессия со стороны России очевидна - ознакомься с сайтами патриотов. Другое дело, что там агрессия называется кодовым словом :-) “военторг”, который исправно работал, поставляя вооружения, особенно активно с лета. И сейчас ждут, что заработает с 15 января (это сейчас бурно обсуждается - то правда  или Дремов соврал). То, что говорят, что Россия не агрессор, потому как официально оружие и войска не поставляет - имхо отговорки для совести. То, что национализм - сложная штука, я и не отрицаю. Потому игроков в него не приветствую в принципе. То, что в национализм играют в России все азартнее - видно невооруженным глазом. Что будет, если схлестнутся два национализма - российский и украинский - не приведи Бог. У меня все :-)

21:13
2 Январь 2015


JIN

Участник

сообщений 39

276

Группировка Ефремова-Плотницкого мочит ГБР “Бэтмен”

02 января 2015, 13:24

Группировка Ефремова-Плотницкого мочит ГБР "Бэтмен"
Боевики в Луганской области решили сполна воспользоваться перемирием с ВСУ, и стали активно крошить друг друга в борьбе за право пограбить природные богатства Луганщины.

Группировка Ефремова-Плотницкого (ЛНР) при поддержке российских войск принялась активно выпиливать конкурирующие банды. 1 января (пока сторонники ЛНР мучаются похмельем и плохо соображают) под раздачу попала “группа быстрого реагирования “Бэтмен”, состоящая преимущественно из членов российских неонацистских группировок. Командир бандформирования Александр “Бэтмен” Беднов был убит вместе с шестью своими охранниками под Лутугино. В группах сепаратистов пишут, что колонна из нескольких автомобилей была расстреляна из стрелкового оружия и сожжена из огнемета “Шмель”.

Некоторое время шел спор о том, жив ли сам “Бэтмен”, который считался одним из лучших полевых командиров ЛНР, но в группе ГБР “Бэтмэн” ЛНР ДШРГ “РУСИЧ” подтвердили его гибель и выложили фотографии сожженной колонны.

Были уничтожены также боевики с позывными Кот, Витязь, Золотой, Бритва.

Хотя бандитов убили и на оккупированной территории Луганской области, сразу же появилась версия, будто бы сработали некие украинские партизаны. Такая версия выгодна обеим сторонам - и ВСУ и ЛНР, так как первые могут похвастаться хорошей работой, а вторым нужно отвести подозрения от себя и не пачкаться в крови “соратников по борьбе”.

На самом деле это не так. В самом “Бэтмене” не сомневаются, что расстрел их командира - дело рук группировки Ефремова-Плотницкого. Боевики из группы (в частности известный всем неонацист Мильчаков из Петербурга также пишут о том, что базу ГБР “Бэтмен” окружил российский спецназ, который готовится к ликвидации “Бэтмена”. Таким образом самими террористами признается факт присутствия в Луганске российских войск.

В группе “Бэтмена” сообщают, что база окружена и на ней заблокированы около 70 боевиков, подходы к ней заминированы. Окруженные обещают биться с людьми Плотницкого до конца.

Есть также информация, что собираются зачистить и Павла Дремова в Стаханове. По моим данным, Дремова сливает Сергей Жевлаков - креатура Ефремова, “народный мэр” Стаханова, назначенный Плотницким.

ГБР “Бэтмен” в последнее время быстро набирала влияние в Луганске, а Беднов вероятно вынашивал планы смещения Плотницкого. Ефремовские воры, само собой, мало кому симпатичны, так что многим бы наверняка понравилась такая рокировка. Беднов был частым гостем телеэфиров, в Луганске он пользовался определенным авторитетом.

Но и “луганские” не собираются делить власть с приезжими скинхедами и российскими “казаками”. Ефремов всегда считал Луганскую область своей собственностью, и никому ее отдавать не собирается, тем более каким-то чертям. Вероятно, именно Ефремов, как старый, проверенный годами жулик, имеет контакты с официальной российской стороной и пользуется ее поддержкой, поэтому российская сторона и признает лидером ЛНР именно Плотницкого, а не Дремова или Козицына. В войне мародерских банд Луганщины Путин на стороне ефремовских кланов. Российские войска помогут им зачистить конкурентов.

Так что жителям “ЛНР” еще предстоит наблюдать занятный спектакль, в котором они будут играть привычную для себя роль пушечного мяса. Никого избирать на открытых и справедливых выборах им конечно не дадут, ибо Сомали в Луганской области затевалось не для того, чтобы кого-то там выбирать. Княжить будет тот, кто сильнее и у кого больше стволов, как в Африке. Остальным придется умереть или смириться.

Придурковатые жители Луганщины почему-то считали, что у Путина какие-то не такие олигархи, как в Украине. Что они добрее и человечнее, и к народу прислушиваются. А на самом деле сам Путин - прагматичный ультраолигарх, который плевать хотел на каких-то там жлобов поселковых. Он без колебания замочит в сортире всех, кто ему не удобен. Если с Путиным согласовали Плотницкого - то извольте служить Плотницкому. Это теперь ваш рабовладелец, луганские жители. Падайте и бейте поклоны.

21:17
2 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

277

Ну где то так. Ток в реале есть два вектора внутри властей РФ одни всячески стремятся создать эту пустоту, другие всячески тормозят это. Пока всё классично - сила действия одних равна силе противодействия других. Перевес способен достигнуть один единственный герой. Осталость нарыть нужного человека

21:35
2 Январь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

278

bmp

Агрессия со стороны России очевидна - ознакомься с сайтами патриотов. Другое дело, что там агрессия называется кодовым словом :-) “военторг”, который исправно работал, поставляя вооружения, особенно активно с лета.

ельцинская власть в начале девяностых годов позволила убивать в массовом количестве русских в чечне совершив преступление именно потому что не предприняла тогда так называемую агрессию. нынешняя российская власть в ответ на агрессию киевских властей против населения донецка несогласного с новыми установками не пошла на преступление подобно ельцинскому режиму а совершила «агрессию» хотя и неявную и в недостаточной мере. может быть без российского вмешательства без российской помощи ополчению донбасса украинские войска пытались бы отвоевать крым и сейчас шла полномасштабная война.

21:35
2 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

279

bmp, ну прочесть всё я не смогла, потому что  украинские ура-патриоты вставлять копипасту не умеют.  Но тебе я скажу так, у тебя позиция страусиная и ты никак из песка голову не хочешь вытащить. В РФ тоже есть наци, но государство их преследует, а в Украине нацизм стал официальной государственной политикой. Почувствуй разницу.

21:37
2 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

280

Не моё, из сети. Вариант развития событий после того, как был убит “Бэтмен”. Пусть будет.

“Сценарий смуты может быть примерно следующий:
1. В ДНР и ЛНР убивают ряд командиров ополчения.
2. Убийство вешают на руководителей ЛНР и ДНР, как ставленников проклятого путлера - врага русского народа
3. Бот-сети, пято- и шестоколонные СМИ включают истерию на полную. месседж такой: “Путлер предал! Русских сдали фашистам. Все на майдан!
4. На Манежку выползают национал-креаклы всех сортов и мастей. Идут, преимущественно, тренированные боевики. Идут чисто на бой с ОМОНом. Здесь нужны только боевики и видеокамеры. Главное - начать бой, пролить кровь, заснять и тут же распространить через бот-сети в соцсетях. Месседж будет: “Путлер спустил своих чеченских псов на русских патриотов”.
5. Включаются все доселе дремавшие “как бы нейтральные” сми, региональные новостные порталы, НКО, пгавозащитники, креаклы и фрики всех мастей и фасонов.
6. Включаются сценарии майданов в городах миллионниках. В Москву любой ценой свозят массы мобилизованного отребья со всех окресностей (точь в точь, как в Киеве и Гонг-Конге)
7. Четко с разбиением по-ролям начинает вакханалия, которая уже не имеет политического окраса. Либералы и фашисты в исступлении жгут фаеры и кричат “Путлер ху№ло”!

Само по себе это действо все еще ничего не значит, пока нет предательства во власти. В Китае и не таких разгоняли.
8. В дело включаются глобальные медиа. BBC, CNN и другие в режиме напряженного триллера ведут трансляцию с Russian Maidan. Оснвоной месседж: “Народ восстал против тирании за демократию”.
9. Предатели получают сигнал дейстовать…

Что будет дальше? - Фиг знает. Есть примеры как успехов (Китай, Беларусь, Венесуэла, Казахстан), так и провалов (Ливия, Украина, Грузия) в борьбе с разрушением и хаосом...”

p.s. Моё мнение - всё может оказаться абсолютно иным, вариантов много, но вполне может быть, что ни один не верен.

21:38
2 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

281

ronin

да, согласна. Причем ситуация такова, что долго зависать вот в таком состоянии не может. Причем что это будет за герой - ну вообще даже толстых намеков нет, или я просто этих намеков не вижу :-) Еще вариант .. что-то значимое случится вообще “на стороне”, что и оттянет весь скопившийся потенциал энергий.

21:46
2 Январь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

282

Джин

Придурковатые жители Луганщины почему-то считали, что у Путина какие-то не такие олигархи, как в Украине. Что они добрее и человечнее, и к народу прислушиваются. А на самом деле сам Путин - прагматичный ультраолигарх, который плевать хотел на каких-то там жлобов поселковых. Он без колебания замочит в сортире всех, кто ему не удобен.

образу надо соответствовать и решительно но без шума замочить порошенко яценюка и их прихлебателей.

21:53
2 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

283

Bmp, нацики есть абсолютно везде, в каждой стране. Украина стала пробным шаром, чтобы вытянуть на ружу всю эту грязь, дать им возможность рулить. в России сейчас предпринимаются достаточно жесткие шаги, чтобы такого не допустить. Но всегда есть подводные камни, особенно когда знаешь, чтоу молодых поколений совершенно другой менталитет, а так же у народов искусственно сформировано особое мнение. Очень легко и незаметно можно сделать из народа нациков, это психология человека.

Еще раз повторю, все это уже было, не раз, и всегда подобное заканчивалось войной, разрушениями, с неисчисляемым числом погибших. Сейчас история повторяется. Мы в силах это остановить…. но остановим ли - это другой вопрос.


Рекомендовано к прочтению

21:58
2 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

284

miara-pikran

уже писала - была возможность по хорошему договориться в апреле. По словам украинской стороны, Яценюк тогда 8 раз в течении нескольких недель предлагал встретиться для переговоров о статусе Донбасса. Не знаю, так это или нет, но я отлично помню, что кричали тогда у захваченной Донецкой ОГА тамошние новые лидеры - “никаких переговоров с Киевом”. Хотели два варианта - либо полной независимости, либо вариант Крыма. Чечня в свое время тоже хотела полной независимости, но, повторюсь, ни одно государство такие вещи в одностороннем порядке не допускает. Это факт государственной логики.

В Крым бы украинцы не пошли, уверена. Потому что без шансов.

22:03
2 Январь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

285

oratora пишет:

Vladislav_5, с Новым годом!!!! Удачи тебе  и здоровья.


Спасибо, вам тоже, главное здоровья, а остальное все приложится.