Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:05
6 Январь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

721

ivan135 пишет:

Yana_Ukrainian пишет:



Когда Янык разогнал студентов, вышли десятки тысяч человек. Им никто не платил, их никто не звал, они вышли, потому что ИМ это надо было.


Какие десятки тысяч

там 500 человек было и им именно платили… а потом уже специально обученные группы стали подтягивать… да всякая шваль безработная припёрлась…

от ведь клоунада… чё курите?

15:07
6 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

722

Yana_Ukrainian пишет:

А Вы не находите странным бежать в страну, которую ты ненавидишь ? 


Беженцы в стране, гражданами которой они являются, в бюджет которой платили налоги, которую развивали, в которой живут и по приказу правительства которой стали беженцами. Разве им не обязано это самое правительство возместить разрушенное имущество, а не отделываться возможностью временного пребывания на казенной койке?

С твоих слов можно подумать, что эти беженцы - иностранцы.

15:08
6 Январь 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

723

Сообщение от Евгения Жилина.

“По ситуации в ДНР-ЛНР хотелось бы заявить о следующем. На настоящее время происходит необходимая централизация власти. Первоначально все сопротивление было спонтанным, не имела центрального управления, люди руководствовались совестью и чувством справедливости. Поэтому отряды ополчения формировались вокруг региональных лидеров и действовали на определённой «своей» территории.

Уже в ходе боестолкновений с регулярными войсками Украины, такой принцип организации ополчения показал свою непригодность. Люди были идейные, храбрые, но не единые. Когда крайние районы и контролировавшие их войска ополчения дрались, занимавшие «тыловые» районы ополченцы – сидели и охраняли свои города. Сопротивление ломалось поочерёдно. И только там, где силы объединялись – враг останавливался и отбрасывался назад.

После Иловайского разгрома, начала минских переговоров и прекращения боевых действий, централизация ополчения вызванная агрессией солдат Украины приостановилась, территориальная раздробленность ополчения осталась, формирования отрядов вокруг лидеров осталось. Все это, в условиях перемирия стало давать негативные результаты уже в вопросах государственного построения.

Естественно пока ополчение стояло на определённых территориях, занятых ими ещё весной 2014 года, руководство этими отрядами осуществляла всю полноту власти на этих территориях – они были и милицией и судами и прокурорами и адвокатами, а так же и налоговыми службами. При этом все государственное управление проводилось по усмотрению лидера той группы ополчения которое контролировало эту территорию. Однако государство не может быть единым и выполнять функции государства (а это в первую очередь формирование единых вооружённых сил, единой налоговой политики и единых правил для предпринимателей), если существует фактическая феодальная раздробленность, контроль отдельных территорий отдельными полевыми группировками связанными вместе только идеей борьбы с неонацизмом на своей земле, но очень различные в вопросах налогов, собственности, построения армии.

После того как прошли всенародные выборы на территории ЛНР-ДНР и народом были выбраны главы государств, естественно централизация власти должна была начать происходить. Централизация власти должна была заключаться в принятии единого законодательства обеспечивающего защиту прав и интересов граждан, демократическое формирование всех государственных органов власти, объединение отрядов в единую армию формированную по принципам армейских уставов (формирование не по территориальному принципу, а по казарменному, подчинение не по принципу личной преданности лидеру, а по принципу воинского старшинства должности). Лидерами как известно были выбраны Плотницкий и Захарченко. Они получили широкие полномочия как руководители. Но после этого, на мой взгляд стали совершаться ошибки. Чтоб понять суть ошибок, необходимо вернуться с того, с чего все начиналось. А начиналось все с хаотичного народного восстания, и с того что люди в своих действиях руководствовались чувством справедливости, своим восприятием построения власти и военной необходимостью. А они у многих различались. Един был только патриотизм и нетерпимость к неофашистам.

Так вот государственный аппарат ЛНР-ДНР, во главе с их руководителями начал «ломать» всю систему, которая фактически обеспечила им приход к власти. Вновь созданные карательные органы, возглавляемые в лучшем случае бывшими полевыми командирами, а в худшем вообще непонятно откуда появившимися лицами, без уважения к авторитету и заслугам лидеров поднявших восстание и сплотивших вокруг себя ополченцев, стали их застраивать и жёстко карать. При этом параллельно формировались не только карательные органы но и налоговые, министерства управляющие финансами и собственностью на территории ДНР-ЛНР. И огромные деньги стали перенаправляться из бюджетов обеспечивающих ранее функционирование территориальных групп ополченцев, в «Центр». Возникло масса вопросов о их перераспределении. Но центральное руководство получив карт-бланш на выборах не считало необходимым отчитываться о финансовых потоках полевым командирам.

На должности руководителей министерствами назначались люди которые не участвовали никак в освободительном движении, а наоборот отсиживались наблюдая кто победит, многие предприятия олигархов поддержавших киевскую власть оставлялись в покое и не трогались. (Так один только Харцизский трубный завод приносящий 20 млн дол прибыли в месяц, с которой можно было бы покрыть все затраты по социалке ДНР в 277 млн грн в месяц – так и остался в управлении у бывшего собственника, не платя в бюджет ДНР необходимых денег). Непрозрачность, подозрения в коррупции, не гибкость и не демократичность в вопросах формирования органов государственной власти в ДНР-ЛНР, стремление к авторитаризму и создание на территории ЛНР-ДНР «царств», а не справедливых демократических государств, вызвало возмущение и неповиновение со стороны лидеров ополчения.

Вместо того, чтоб убирать противоречия, решать конфликты путём учёта всех интересов, фактически путём раздела «портфелей» между различными группами ополчения, которые своей кровью и потом заслужили право участвовать в отвоёванных ими территориях, руководство республик решило проявить неоправданную жёсткость в проталкивании своих мудрых управленческих решений. Несогласные арестовывались или уничтожались. Так произошло и с «Бэтменом» (ну как я понимаю).

Я считаю такие действия неправильными. Я лично не знаю Сан Саныча «Бэтмена», но от бойцов, которым доверяю, я слышал о нем только хорошие отзывы и называли многие его не иначе как «Батя». Конечно хочется спросить у Генерального прокурора ЛНР отдавшего приказ на зачистку «Бэтмена», а где он был тогда, когда такие как Бэтмен взяли оружие и выступили в открытую против врага? А имеет ли он моральное право давать указание на ликвидацию боевого ополченца? Я ознакомился в СМИ с тем обвинением которое предъявлялось заочно БЭТМЕНУ. События лета-осени 2014 года, незаконные похищения людей, задержания, вымогательства денег, завладение имуществом и тому подобное. Хочется поинтересоваться, а что на тот момент были законные задержания? Законные пытки? Были узаконено так называемое «отжимание» имущества для нужд армии? Нет. Люди задерживались, расстреливались, содержались в непонятных тюрьмах – «зинданах» по усмотрению полевых командиров и исходя из их понимания. И это тогда всех устраивало. Таковы реалии войны. Да это не приятно, да это нехорошо. В тюрьме Гуантанамо в США пытки разрешены официально. Забирать транспортное средство у граждан для выполнения боевой задачи разрешено официально во многих странах. Возможно есть более гуманные и демократичные способы дознания и суда, с использованием проведения процессуальных действий – допросов, очных ставок, применение фото и видеофиксации, адвокатов и суда присяжных. Но в условиях боевых действий, народного восстания – это невозможно было обеспечить. Частично об этом хорошо сказано в книги Николо Макиавелли «Военное искусство», когда главные герой говорил, что нельзя спрашивать с солдата за грабежи если полководец не обеспечил ему пропитание и жалование.

Вот и тут хочется спросить, когда Бэтмену и его товарищам ставились боевые задачи, то были ли им предоставлены для их выполнения все необходимые средства – машины, питание, бензин, военные судьи и военная милиция (для законного обращения с задержанными)? Ответ - нет! Никто им не давал ни одной машины и не грамма бензина, не выделяло «государство» и продуктов питания. Все это «отжималось» на территории. Ополченцы вынужденно вступали в какие-то отношения с предпринимателями на условиях «охраны» в обмен на обеспечение. И поэтому когда сегодня Бэтмена наказали за то что он незаконно делал летом-осенью 2014 года, считаю несправедливым. Потому что если ты поставил солдату боевую задачу, но не обеспечил ее выполнения материальными средствами, то какое ты имеешь право взыскивать с солдата за то что он «отжал» машину и поехал на ней на боевое задание! Тем более взыскивать за это «задним числом».

Да, наводить порядок и централизовать государственное устройство в ДНР-ЛНР необходимо, необходимо скорейшее их объединение в единое государственное формирование, необходимо справедливое формирование всех органов государственной власти и проверяемый сбор и траты бюджетных денег. Но при формировании власти в первую очередь должны быть учтены интересы полевых командиров и ополченцев, на крови и на делах которых и пришли к власти Захарченко и Плотницкийи, благодаря которым сегодня есть эти островки русского мира на территории нацисткой Укрианы. Необходимо обеспечить защиту адвокатами от обвинений выдвигаемых карательными органами как для простых граждан, так и особенно для ополченцев. Необходимо издать акт амнистии за противоправные действия совершенные ополченцами до сегодняшнего дня.

Я надеюсь что генеральные прокуроры и руководители ДНР-ЛНР лихо борющиеся со своими бывшими товарищами по оружию за то, что они что-то «отжали» во время войны, найдут в себе мужество и возбудят уголовные дела против тех, кто развязал эту войну против своего народа в Украине – против киевской власти. Я не слышал о возбуждении в ДНР-ЛНР уголовных дел против руководства киевской власти – против Порошенко, Яценюка, Авакова, Ляшко и других. Или они не совершили никаких преступлений против мирного населения на территории ДНР-ЛНР? А если совершили – так почему же им не предъявляют обвинение, не объявляют их в розыск?

И я надеюсь что спецподразделение так лихо ликвидировавшее «своих», так же лихо сможет ликвидировать и организаторов киевской неонацисткой хунты, развязавшей войну против своего народа. Или убивать врагов им не под силу?”

#Новости@newrussia_mir

http://vk.com/wall-31588370_361178

15:11
6 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

724

Yana_Ukrainian пишет:

Когда Янык разогнал студентов, вышли десятки тысяч человек. 


А почему не полмиллиона певцов гимна, как еще в начале 2014 года утверждали организаторы Мапйдана, при этом рассказывая, что по этой причине принято внести Майдан в Книгу рекордов Гиннеса?

Как они все поместились на Грушевского - это другой вопрос

15:12
6 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

725

ivan135 пишет:

bmp а тебя вообще давно пора изолировать от общества…

тебе уже столько народу высказали что думают о твоих умственных способностях, а ты всё в свою дуду дудишь… уже даже в чат не заходишь… зато тут прижилась…


Умение принимать о себе негативную оценку других - одно из самых непростых способов расширения (растворения) собственных рамок. Так что эту негативную оценку я тоже расцениваю как хороший урок мне же на пользу. А в чат я обычно заходила вечером после 10-11, когда выдавалась пара свободных чассов. Сейчас таких часов у меня нет. Неужто скучаешь?

15:15
6 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

726

Яна, позавчера ты сказала “я УЖЕ не занимаюсь политикой”. Что ты имела в виду?

15:15
6 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

727

ivan135 пишет:

Какие десятки тысяч

там 500 человек было и им именно платили…

от ведь клоунада… чё курите?


Я понимаю, что это частично разрушит созданный Вами фундамент, но все же

12 января 2014 года в Киеве на Площади Независимости состоялось первое в 2014 году Народное вече. По данным СМИ, в вече приняли участие от 50 до 200 тысяч человек[123]. Возле резиденции Президента Украины Виктора Януковича в Межигорье прошёл митинг участников Автомайдана[124].

16 января Верховная рада одобрила ряд поправок в другие законы, к которым не было предоставлено заключение профильного комитета и экспертиза научно-экспертного управления Верховной рады[125] — в дальнейшем, из-за вводимых ими ограничений, в ряде СМИ данные правки были названы «диктаторскими»[126][127].

19 января в Киеве на Народное Вече собралось от 100 до 500 тысяч митингующих (2 разные оценки), недовольных законами, принятыми пропрезидентским большинством Верховной Рады 16 января (см. Законы 16 января), в нарушение установленных норм регламента и без обсуждения в профильных комитетах,[128][129]. 

http://echo.msk.ru/blog/ilya_afanasyev/1230894-ech...

http://std3.ru/2f/5b/1386811920-2f5bc37f95578005a2...;

При желании загуглите еще 100500 подтверждающих ссылок и фотографий. И кто из нас живет в другой реальности? Вы отрицаете даже очевидные факты.

15:17
6 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

728

“Эхо Москвы”! Бугага! Ты еще на “Информационное сопротивление” сошлись

Ты хоть примерно представляешь - сколько это в физ. объеме - 200 тысяч человек? А уж 500 тысяч….

15:20
6 Январь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

729

Yana_Ukrainian пишет:

Мы все описываем одного и того же слона…


Ну конечно, я же не поимаю, что в моей стране творится, налогами давят, комуналка нереальная, цены-жо…па, законы , за то мы “Вільна Україна”, как по мне, так пусть будет хр…овый Янык на золотой параше, чем теперешняя власть, при Яныке хоть жить можно было, да и при предудущих тоже, а сейчас?.., просрали страну майданами, а теперь нелепые оправдания придумываете…

15:22
6 Январь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

730

Zmeysa пишет:

“Эхо Москвы”! Бугага! Ты еще на “Информационное сопротивление” сошлись

Ты хоть примерно представляешь - сколько это в физ. объеме - 200 тысяч человек? А уж 500 тысяч….


математика явно не её конёк…

15:23
6 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

731

ivan135 пишет:

математика явно не её конёк…


да тут и на ослика не тянет…

15:26
6 Январь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

732

Yana_Ukrainian пишет:


Я понимаю, что это частично разрушит созданный Вами фундамент, но все же

12 января 2014 года в Киеве на Площади Независимости состоялось первое в 2014 году Народное вече. По данным СМИ, в вече приняли участие от 50 до 200 тысяч человек…

———————————————————————————————————

Покажите пожалуйта видео хотябы с 50 ю тысячами человек…

Или столь знаменательное событие никто не заснял?

А так то 10 тысяч народу у меня на новый год дома собралось… пресудствовали представители книги рекордов гиннеса…. Одни беда карта памяти на камере закончилась, заснять не смогли….

15:27
6 Январь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

733

ivan135 пишет:


Какие десятки тысяч

там 500 человек было и им именно платили… а потом уже специально обученные группы стали подтягивать… да всякая шваль безработная припёрлась…

от ведь клоунада… чё курите?


Забыл дописать, а сколько сельких было на майдане, ради бесплатного секонда, который сумками домой тянули, а некоторые “продвинутые” даж хавчик с майдана тянули, про 100-500 грн. в день я вообще молчу, конечно…, народ же за идею там был

Рекомендовано к прочтению

15:29
6 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

734

Zmeysa пишет:

Bmp, у тебя есть конкретные подтверждения твоим словам? Если ты посмотрела, значит можно предположить, что есть. Приведи их пожалуйста.


Я не сохраняла это все в закладках. В свое время стала искать эту инфу именно потому, что не поверилось. Тебе не верится - поищи сама, своим ведь глазам больше поверишь

15:29
6 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

735

Насколько я помню, длина площади Независимости - не более 500 метров (Крещатик немногим более 1200 м по длине). КАК там уместилось полмиллиона человек?…их по Хаффману компрессировали?