Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:43
5 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

511

Yana_Ukrainian пишет:

Твой народ так же оболванен, как и мой. 


 А  у  меня  два  народа  если  не  три  хотя  лично  я  не  отделяю  белорусов  от  русских -.это  братские  народы.  И  всю  жизнь  прожила  не  в  России  и  поэтому  обвинять  меня  в  зомбированье  так  же  не  получится.  А  что  у  вас  там  творится  легко  узнать  от  беженцев  которые  по  национальности  не  являются  не  украинцами  и  не  русскими.  У  них  нету    национального  интереса  , просто  голые  факты. И  вот  от  них  я  поняла  что  ты  просто  не  хочешь  видеть  то  что  твориться  в  твоей  стране.

18:00
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

512

oratora пишет:

В России нет неприятия украинского народа ни в правительстве, ни среди простых людей. Да и в Украине как общалась я со своими друзьями , так и общаюсь. Яна мы с вами не враги, это из нас пытаются врагов сделать. 


Судя даже по этому форуму, ненависти и неприятия здесь хватает. Как с одной, так и с другой стороны. Вероятно, под украинским народом Вы подразумеваете тех, кто согласен с общей политикой партии. А как насчет тех, кто не хочет исповедовать идею русского мира? Вы тоже безоговорочно принимаете их точку зрения? Сомневаюсь я что-то. В том-то и дело, что для вас всех существует две Украины - одна донбассовская, которая хочет в лоно матери, и другая - непокорная и свенравная, которая хочет незалежности  и хочет уйти куда-то от той же “матери”. Вторую вы не принимаете. Я не зря спросила, считаете ли Вы нас одним целым. Не считаете.

Ваш президент неоднократно отзывался нелестными словами о других украинцах. На весь мир оскорбляя тех, кто не согласен с его точкой зрения, называя их фашистами, предателями. и т.д.. Достаточно послушать вашего Жириновского, тот вообще говорит, что нас, украинцев не существует. А Вы говорите, что нет неприятия. 

Ненависти стало действительно слишком много. И этот форум не исключение. Я, правда, весь не читала, т.к. времени не было. Но такое впечатление, что участники ( не только этого форума) будто радуются каждому найденному провокационному и ноднозначному факту, дабы доказать сво правоту и превосходство и полить грязью тех, кто с ними не согласен. Вот об этом я и говорю. Нет у вас терпимости к другой точке зрения. Потому что вы считаете себя выше нас, более правыми, более сильными, более мудрыми. Но более мудрый тот, кто принимает обе точки зрения, даже противоположные . К сожалению, ни одного президента, участвующего в конфликте, назвать мудрым нельзя. 

18:02
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

513

kilikiya пишет:

 И  вот  от  них  я  поняла  что  ты  просто  не  хочешь  видеть  то  что  твориться  в  твоей  стране.


Ок, на этом дискуссию и закроем. Я не знаю, что творится в моей стране. Я оболванена, а Вы нет. Я зомбирована, а Вы нет. Беженцы из Луганска и Донецка, которые учатся в классе моих детей, мне все врут) Каждый остается при своем мнении.

18:18
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

514

Yana_Ukrainian, да кто вас держит-то? Идите себе куда хотите.  Никто вам и слова не скажет. Только не надо за собой  силой тянуть тех, кто с вами идти не хочет.  И когда это я вас поливала грязью?  Ну не складывается у нас с вами диалога, так давайте уже его закончим.  И не надо на нас бочку катить.  Мы вам не мешаем никуда идти и даже скакать не запрещаем. Но своё отношение к этому всё равно высказывать будем. У нас свобода слова.  И гуманитарку посылать на Донбасс будем, и беженцев принимать у себя будем и не надо указывать нам , что нам делать.  А если по-вашему блокада Донбасса и обстрел Донбасса не агрессия, а моё возмущение этим агрессия, то вам нельзя в Европу, вы к ней не готовы. Там за подожжённую в центре столицы покрышку можно и струёй из водомёта в мороз получить.

ПС. если национальным героем Украины объявляется фашист, а ни президент, ни правительство, ни ВР на это никак не реагирует, значит к власти в стране пришли фашисты. Это не значит, что вы лично фашистка. Это значит, что вашей страной и вами управляют фашисты.

18:22
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

515

guest_Alin пишет:

россияне просто прекрасно понимают кому и зачем понадобилась территория Украины. Это угроза уже непосредственно безопасности России .  

Вы понимаете, что вас не ждут в Европе? Вы уже продали свое кровное родство с русскими- второй раз не получится. Товар подержаный. А больше вам дать нечего.

 Долги МВФ отдавать нечем, мана небесная в виде осадков с неба не сыпется. Бананы в баннаново-лимонной Украине и те не растут. 

Вон из сегодняшних новостей ” Меркель не исключает, что Греция может покинуть ЕЭС”. Она знает, что говорит. Ей дармоеды не нужны.  

А вы для Европы дармоеды. Не потому, что “плохие и работать не умеете”, а потому что страна экономически там, куда Макар телят не гонял. 

 Вместо того, чтобы памятники Ленину валить, почитали бы его труды. Он хорошо описал капитализм. По-простецки говоря : ” в картишки нет братишки”  


Так если это угроза безопасности России, к чему тогда прирываться лозунгами об исторической справделивости, о мифических банедровцах, которых в глаза никто не видел? Есть угроза ( России, как я понимаю, все последние 50 лет кто-то угрожает), принимайте меры. Честно говорите, что забираете Крым не потому, что кто-то захотел присоединиться к России, а потому, что это в целях государственной безопасности. 

Прикрываться простыми людьми и референдумами некрасиво и аморально. А вот честно сказать  ”заберу Крым и Донбасс, потому что иначе здесь будут базы НАТО, и плевать мне на мнение всех остальных жителей” - по крайней мере, это было бы честно. 

Насчет Европы. Конечно, никто нас там не ждет. Наивно верить, что при вступлении в любой союз решатся все проблемы. Украина - банкрот. Об этом знают все. Долги отдавать нечем, зарплаты платить нечем. С этим никто и не спорит. Производство с таким курсом доллара, я уверена, наладится и мы сможем выйти на внешние рынки с действительно дешевой конкурентоспособной продукцией.  Но на это нужно время. А памятники Ленину я не валила. Так что это не ко мне)

18:22
5 Январь 2015


element

Прохожий

сообщений 1

516

Yana_Ukrainian пишет:

…Именно против его беспредела (Януковича) и желания установить зековские порядки по всей Украине восстало оба майдана, в 2004 и в 2014. Выросло поколение, которое не принимало воровских законов и жизни по понятиям…

…Кристина, милая, в моей стране нет фашистов…  

….П.С. Меня не было на факельном шествии. И об этом шествии я узнала из твоей ссылки, об этом в Киеве мало кто слышал или знает, это обычный марш националистов, которые есть в любой другой стране….

….Ты удивишься, но в моем личном мире все хорошо. Наверное, кто-то меня бережет сверху, спасибо ему:)  Да, все ругаются по поводу повышения тарифов и того, что происходит. Да, я осознаю, что нам предстоит нелегкое время. Заморозка зарплат и пенсий, повышение цен и налогов. Но вместе с тем, искоренение коррупции и движение к цивилизованному миру….


Yana_Ukrainian.

По поводу Вашей позиции прекрасно сказала Елена Рерих:  

“Лучше сурово знать, чем умиляться в невежестве!”

18:28
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

517

Yana_Ukrainian пишет:

guest_Alin пишет:

россияне просто прекрасно понимают кому и зачем понадобилась территория Украины. Это угроза уже непосредственно безопасности России .  

Вы понимаете, что вас не ждут в Европе? Вы уже продали свое кровное родство с русскими- второй раз не получится. Товар подержаный. А больше вам дать нечего.

 Долги МВФ отдавать нечем, мана небесная в виде осадков с неба не сыпется. Бананы в баннаново-лимонной Украине и те не растут. 

Вон из сегодняшних новостей ” Меркель не исключает, что Греция может покинуть ЕЭС”. Она знает, что говорит. Ей дармоеды не нужны.  

А вы для Европы дармоеды. Не потому, что “плохие и работать не умеете”, а потому что страна экономически там, куда Макар телят не гонял. 

 Вместо того, чтобы памятники Ленину валить, почитали бы его труды. Он хорошо описал капитализм. По-простецки говоря : ” в картишки нет братишки”  


Так если это угроза безопасности России, к чему тогда прирываться лозунгами об исторической справделивости, о мифических банедровцах, которых в глаза никто не видел?


Зеркало протрите и …загляните туда…

18:32
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

518

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, да кто вас держит-то? Идите себе куда хотите.  Никто вам и слова не скажет. Только не надо за собой  силой тянуть тех, кто с вами идти не хочет.  И когда это я вас поливала грязью?  Ну не складывается у нас с вами диалога, так давайте уже его закончим.  И не надо на нас бочку катить.  Мы вам не мешаем никуда идти и даже скакать не запрещаем. Но своё отношение к этому всё равно высказывать будем. У нас свобода слова.  И гуманитарку посылать на Донбасс будем, и беженцев принимать у себя будем и не надо указывать нам , что нам делать.  А если по-вашему блокада Донбасса и обстрел Донбасса не агрессия, а моё возмущение этим агрессия, то вам нельзя в Европу, вы к ней не готовы. Там за подожжённую в центре столицы покрышку можно и струёй из водомёта в мороз получить.


оратора, ну что ж Вы невнимательно так читаете. “Но такое впечатление, что участники ( не только этого форума) будто радуются каждому найденному провокационному и ноднозначному факту, дабы доказать сво правоту и превосходство и полить грязью тех, кто с ними не согласен.” Я не писала, что Вы лично мне что-то сказали. Я говорю об общей нетерпимости к чужому мнению, не совпадающему с Вашим. А Вы ( и не только Вы) все норовите на личности перейти и приписать мне то, о чем я не то , что не писала, и даже не думала. Действительно, как можно так общаться?

Где я писала, что блокада Донбасса - это не агрессия? Что ж Вы вечно за меня-то додумываете? Реально сложно что-то писать, т.к. стоит отойти от общепринятой здесь точки зрения, как тебе и поваленные памятники Ленина припишут, и Одессу 2 мая, и обстрел Донбасса, и все остальное, чем богато рос тв. Я Вас прошу не  приписывать мне слов, которые я не говорила. 

Мне кажется, что диалог не получается потому, что мы с Вами будто из разных миров. Мне даже кажется, что Вы намного старше меня. А потому, мы даже из разных поколений. Но это опять же, не значит, что ваше поколение более право, чем наше. 

И напоследок. Виноваты обе стороны. Всегда. Донбасс виноват так же, как и Киев. Россия виновата так же, как и Украина. Америка виновата так же, как и Россия. ИМХО. И на этой аксиоме строится моя точка зрения. Не согласны - имеете право. Всего доброго)

18:34
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

519

zor-russ пишет:

Зеркало протрите и …загляните туда…


В данном случае, весь этот форум - мое зеркало. Но за напоминание спасибо. И Вы тоже , не забудьте в него же заглянуть. Нам обоим полезно будет. 

18:37
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

520

Yana_Ukrainian пишет:

zor-russ пишет:

Зеркало протрите и …загляните туда…


В данном случае, весь этот форум - мое зеркало. Но за напоминание спасибо. И Вы тоже , не забудьте в него же заглянуть. Нам обоим полезно будет. 


Ну вот…уже лучше…  А говоришь, что не видишь )))

18:38
5 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

521

Zmeysa пишет:

Pivovan пишет:

Пезидент хочет мира - точка. Все хотят мира. К сожалению, без оружия не обойтись. 

Р.С. и не надо философии по поводу оружия.


А какого он мира хочет? Что такое мир в его понимании? Он уже утверждал, что добиться мира может только тем, что мирняк будут накрывать “градами”, а донбасские дети будут сидеть в подвалах, спасаясь от бомбежек.


Мож. послать тебя… к высказываниям самого Порошенко, так сказать к первоисточнику

18:38
5 Январь 2015


guest_Alin

Гость

522

В августе случился ГКЧП и потом Горбачев во всех интервью не раз повторял, что именно ГКЧП “угробил” возможность нового Союза (я негативно отношусь к МС, но тут с ним согласна - посмотрите, как все республики резво побежали из Союза после августа, тут уже никакие результаты предыдущего референдума о сохранении СССР его бы не спасли, потому что возвращения КПСС в виде ГКЧП испугались все)

вообще то все выглядело иначе (да я жила еще в эпоху мастодонтов).  ГКЧП не испугались, а обрадовались им, як спасителям…пока не увидели воочию. Сидела толпа испуганных болванчиков, не знающих что делать и что говорить. Сразу всем стало ясно, что это оплаченные  скоморохи без какой либо власти. Жертвенные барашки для создания образа “страшной хунты”. “Хунта” оказалась не страшной, а гротескной. 

18:39
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

523

Шотакое, опять кому-то не повезло с обитателями форума и на него невинного, белого и пушЫстого обрушилась всобщая ненависть и обливание грязью? 
Как тебе не совестно, Ораторыч! Ай-ай-ай! Абижаиш!  

Ну не тратьте, кумо, сили… Человек хочет найти врагов, ей надо вочтобы то ни стало преодолевать, превозмогать и еще чсего-то пре.. ну шобы везде враги, окопы и вот она через них.. А ты не даешь… 

У них госполитика построена на том, чтобы выдумать себе врагов и потом просить у мировой обчественности и у самих “врагов” средства на бескомпромисную борьбу =)

От цитата - “На этом форуме сплошные обвинения, негатив и агрессия. И все это зашло настолько далеко

Думаешь, она пришла выслушать, понять, разобраться, узнать другую точку зрения? Неа.. она уже который день строчит одно и то же, и близко не прислушиваясь к оппонентам. Героически борется, значит, разоблоачает и обвиняет в ненависти и агрессии а ты ее лишаешь смысла пребывания на форуме, не давая ей искомого.. Ей нужна ненависть, чтобы значится опять преодолеть, чтобы она на врага с гранатой и все бсдыдыч!.. А мы не хотим борцеваться, чота объяснить пытаемся. А ей этого нафик не нужно, ну посмотри на нее… 

Держу пари, что она уже может рассказывать, как на нее здесь накинулись злые форумчане.

Рекомендовано к прочтению

18:40
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

524

Pivovan пишет:

Мож. послать тебя… к высказываниям самого Порошенко, так сказать к первоисточнику


Вов, послать тебя и я могу.. и не только к Порошенко, а и в более другом направлении.. Ток обидишься же и одмин забанит… А я не могу.. свое ты, почти родное, хоть иногда и ведешь себя как какашка  

18:43
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

525

Yana_Ukrainian   “ И напоследок. Виноваты обе стороны. ВСЕГДА. Донбасс виноват так же, как и Киев. Россия виновата так же, как и Украина. Америка виновата так же, как и Россия. ИМХО.

………………………………………………………………………………………………………………………..

Нет, не всегда. Бавает муж жену бьёт за дело, а бывает просто потому, что насильник и садист он по своей натуре.  Это я про США и Россию. Если вы не видите разницы между ними, то все дальнейшие разговоры ни к чему не приведут.