Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:19
9 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1336

Lelikdubl2 пишет:

А я выступаю за войну !!!
Войны нельзя избежать - её можно отсрочить к выгоде вашего противника !!!
Поэтому - варите борщ !!!
Насчет целостности страны - забыли одну маааааленькую детальку :
ВО ПЕРВЫХ : В ВАШЕМ РУКОВОДСТВЕ СТРАНЫ Я ВИЖУ МНОЖЕСТВО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРЕВНЕГО ЕВРЕЙСКОГО РОДА , КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЕЛИКИХ УКРОВ !
ВО ВТОРЫХ : ЕСЛИ ЗАВТРА ВАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ СТАНЕТ КАННИБАЛ , ТО ПО ВАШЕЙ ЛОГИКИ - ВЫ ЖЕ !!!! ДОЛЖНЫ СОХРАНИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ СТРАНЫ И С РАДОСТЬЮ ПОЖИРАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!


Вы выступаете за войну так же, как и президент моей страны и добрая ее половина.  Имеете полное право выступать за то, чтобы лилась кровь, это Ваш выбор. 

А евреев да, везде хватает. И не только в руководстве нашей страны. Если я не ясно выражаюсь, повторю еще раз. Я не оправдываю проведение АТО, разжигание противостояния и убийство мирных жителей. Я не согласна с политикой , проводимой моим президентом. Так что попрошу Вас не вешать на меня свои ярлыки.  По моей логике, мы должны отдать Донбасссу полную автономию, или даже отдать его России , если он ей нужен. Но политика любого государства не  позволит разбазаривать казенные земли, ни один президент ни одного государства добровольно не отдаст кусок земли свой страны. Ни один! 

19:24
9 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1337

Ораторыч, а мне ща с Донецку отписали “а у нас канонада..”

Значит мои живы, раз пишут.. 

19:25
9 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1338

Zmeysa пишет:

Лелик, она тебя спецом разводит.. не кипятись, а то и на тебя накатает жалобу.. 

Пусть катает - хоть в Гаагский суд …….Пусть только в паспорт заглянет - от имени чьего народа она жалобы пишет ….))))))

19:26
9 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1339

oratora пишет:

Ну что же , такие как Яна вполне заслуживают своё правительство. Один освобождение Европы от фашизма называет вторжением, а бедная сиротка возмущена тем, что ополченцы защищают свои дома от великоукров, которые просто пришли пострелять. 

Яна, вы просто бессовестная.


По-моему, Вы меня прямо цитируете. Я согласна, что мы заслуживаем то правительство, которое соответствует нам. За сегодняшнего президента проголосовало болше половины страны, а значит, больше половины страны должно поддерживать его политику.  А про сиротку это Вы зря. 

Да, я возмущена войной! А что, не имею права? Не было бы помощи российских добровольцев - не было бы такого кровопролития. Я возмущена действиями ополченцев, которые прячутся в населенных пунктах. Я возмущена политикой, проводимой моим президентом. Но от моего возмущения ровным счетом ничего не изменится. Можете приписывать мне бессовестность, но между защитой целостности территории Украины и защитой своих домов донецкими я ставлю знак равенства. 

Не было бы помощи из России - не было бы ничего. ИМХО.

П.С. предводитель ополченцев , гражданин РФ, со мной согласен. 

19:32
9 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1340

Yana_Ukrainian пишет:

Не было бы помощи из России - не было бы ничего. ИМХО.


Конечно, не было бы уже народа Донбасса, всех бы поуничтожали. И не надейтесь. Как помогали, так и будем помогать.

19:34
9 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1341

oratora пишет:

Яна, вы просто бессовестная.


На этой войне убили моего друга, у которого осталась семья и ребенок 3 лет. Его убили ополченцы, но его смерть, я смотрю, Вы спокойно сможете оправдать, не так ли? Он пошел, потому что его призвали. Иначе пришлось бы сесть в тюрьму. Не дай Бог , Вам столкнуться с таим выбором, когда Вашего сына призовут, а за уклонение - тюрьма. 

Так что не надо тут про совесть…

19:37
9 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1342

oratora пишет:

Конечно, не было бы уже народа Донбасса, всех бы поуничтожали. И не надейтесь. Как помогали, так и будем помогать.


Из миллиона жителей Донецкого региона желающих воевать было не более пары тысяч. Почему Вы считаете, что российские добровольцы и Россия должны защищать то меньшинство, кто не может и не хочет сам себя защищать, но при этом желает отделения, втягивая в войну все оставшееся население? Вы считаете, что это справделиво - защищать тех, кто не хочет сам защищаться и ставить тем самым мир на порог 3 мировой?? 

Конечно, лучше помогать. Ведь тогда и до глобальной войны недалеко…Не на вашей же территории это все будет, поэтому такие смелые все. 

19:42
9 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1343

Yana_Ukrainian пишет:

На этой войне убили моего друга, у которого осталась семья и ребенок 3 лет. Его убили ополченцы, но его смерть, я смотрю, Вы спокойно сможете оправдать, не так ли? Он пошел, потому что его призвали. Иначе пришлось бы сесть в тюрьму. 


Между убийством мирного населения и возможным сроком он выбрал первое?..

500 харьковских милиционеров решили иначе.

19:49
9 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1344

Yana_Ukrainian пишет:

Из миллиона жителей Донецкого региона желающих воевать было не более пары тысяч. 


Откуда данные?

20:00
9 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1345

Yana_Ukrainian пишет:

На этой войне убили моего друга, у которого осталась семья и ребенок 3 лет. Его убили ополченцы, но его смерть, я смотрю, Вы спокойно сможете оправдать, не так ли? Он пошел, потому что его призвали. Иначе пришлось бы сесть в тюрьму. Не дай Бог , Вам столкнуться с таим выбором, когда Вашего сына призовут, а за уклонение - тюрьма. 

Так что не надо тут про совесть…


Да, он выбрал позор и пошёл убивать. Это его выбор. Сочувствую его семье, но не ему. 

20:14
9 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1346

oratora пишет:

Да, он выбрал позор и пошёл убивать. Это его выбор. Сочувствую его семье, но не ему. 


Ну дай Вам бог, чтобы никто из Вашей семьи и окружения не столкнулся с выбором - прямо сейчас сесть с тюрьму и оставить семью без средств к существованию, или пойти по приказу на войну, веря, что защищаешь целостность своей страны. Я искренне Вам желаю, чтобы Вы никогда с таким не столкнулись, и особенно, чтобы не столкнулись Ваши дети. Со стороны - оно судить легко. А когда тебя ситуация касается , почему-то все совсем по-другому воспринимаешь. 

20:27
9 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1347

Yana_Ukrainian
Не отсюда грядет третья. Она разворачивается с Парижа.

20:36
9 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1348

Yana_Ukrainian, пока ещё за отказ никого не посадили, потому что там должны быть только МВД. У вас в стране не объявлено военное положение. Конституцию Украины хоть прочтите прежде, чем глупости постить. К тому же всегда можно устроить хай на всю ивановскую, но не идти убивать, а потом возмущаться, что убили его.

Рекомендовано к прочтению

21:27
9 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1349

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, пока ещё за отказ никого не посадили, потому что там должны быть только МВД. У вас в стране не объявлено военное положение. Конституцию Украины хоть прочтите прежде, чем глупости постить. К тому же всегда можно устроить хай на всю ивановскую, но не идти убивать, а потом возмущаться, что убили его.


oratora, прежде, чем безосновательно называть что-либо глупостью, ознакомьтесь с Законом о частичной мобилизации и Пояснительной записке законопроекту об утверждении Указа Президента Украины “О частичной мобилизации “, где прямым текстом сказано о том, какие военные подразделения должны быть задействованы в АТО.   Моя родная сестра - адвокат не смогла вытащить брата мужа оттуда,  а Вы мне из Крыма рассказываете, как легко откосить от армии! Не стоит фантазировать на тему того, как можно устраивать “ хай на всю ивановскую”, Вы реально не имеете понятия об этом.

21:35
9 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1350

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, пока ещё за отказ никого не посадили, потому что там должны быть только МВД. У вас в стране не объявлено военное положение. Конституцию Украины хоть прочтите прежде, чем глупости постить. К тому же всегда можно устроить хай на всю ивановскую, но не идти убивать, а потом возмущаться, что убили его.


В Украине впервые мужчина получил двухлетний срок за то, что уклонился от службы в армии. Тракторист из Токмакова Днепропетровской области Сергей Федорченко в августе не явился по повестке из-за больной 79-летней мамы.

Он надеялся, что его пронесет, однако суд решил по-другому. А Апелляционный суд оставил решение в силе. Теперь мужчина уже в тюрьме. http://vesti-ukr.com/….

Так Белгород-днестровский горрайонный суд Одесской областиприговорил старшего сержанта пограничной заставы «Белгород-Днестровский» к двум годам лишения свободы за отказ ехать в зону АТО.

Излишнюю категоричность всегда ожидает бумеранг.