Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:13
2 Январь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

301

issa,

детка, мне никто ничего не отключал) Ни телевизор, ни телефон, ни интернет, ни газ, ни свет, ни воду, рот не затыкали. Чего и вам желаю!

23:14
2 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

302

issa, а что, у нас своих спутников нет? Не гуглом единым инет обеспечивается.

23:37
2 Январь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

303

DrZhivago пишет:

поблагодари Джина за такой тупой копипаст. После его сообщения всё поплыло.


Ну, что ж поделаешь, человек “разбирается” в политике, “дельную” информацию дает, а как сообшение нормально написать, руки не с того места, прям наших политиков напоминает, те тоже все чез ж…пу делают…

23:57
2 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

304

Периодически поражаюсь на количество внушённых стереотипов. От Дикого поля, до Басаев пошёл на Дагестан. Бмп, собирались договорится. О чём? На первом же заседании Рады после переворота - подняли вопрос о отмене закона о языке. Эт чтоб легче договариватся было? Да и в принципе нет объекта переговоров - одна сторона желает дружить с западом=недружить с рф, другая сторона наоборот. Тут ток о демаркационной линии можно переговоры вести. Про Крым - мне летом рассказали сколько вооружённых укров ток в одном Симферополе в апреле поотлавливали, думаешь они просто на отдых со стволами приезжали? Вообще посмотри хоть где нибудь до этого США смещали правящий режим безкровно? Полюбэ раньше или позже дело переходило в войну, а в некоторых случаях в полный писец типа ИГИЛ или Наркотостан(на месте Афганистана) 

2:07
3 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

305

К вопросу о том, есть ли национащизм в Украине предлагаю кусочек статьи очевидца событий в Киеве 01.01.2015 

—-

Ну и вот, медленно, но уверенно, шествие перешло в народное вече. С одно стороны, хочется рассказать о чем там собственно шла речь… но хотите верьте, хотите нет, но я толком так и не могу сказать о чем. Речи выступающих были лишены какой-либо конкретики. Это были наборы коротких и четких лозунгов, которыми как раз и полагается мелким карманным демагогам полосовать мозг своих поклонников. Как я подоспел, речь шла о том, что все кто предал Украину — рано или поздно заплатят. Все ответят. ИЕвропейский Союз и НАТО ответят за то, что предали Украину и бросили ее один на один с московскими ордами. Но особо ответят олигархи, которые предали идеи Майдана и заняли места в Раде. Но придет время и народ их прогонит. Ну да… само собой. Но интересно другое. Про эту самую социальную несправедливость, против которой и вышли демонтранты, ничего не было сказано. Практически все время, которое продолжалось вече, ораторы все «плекали» или лелеяли ненависть к России. Не думаю, что об этом особо стоит писать.  Это и так всем нам известно.
Ничего нового кроме заученных, дужурных фраз. Много слов было сказано и про Бандеру. Про то, какой он гениальный, про то, каким он был пророком и провидцем, о том,
что всем нам необходимо изучать теоретические труды Бандеры для того, чтобы победить Москву. И как сказал «великий оратор» Игорь Мирошниченко, Бандера является той
лакмусовой бумажкой, по которой определяется, украинец ты или нет. Если ты за Бандеру — ты за Украину. Если же ты против, то кем бы ты ни был — ты должен исчезнуть из
Украины. Также одной из главных тем, которые можно было вычленить из этого бесконечного однообразного потока циркулирующий фраз и мыслей, это необходимость избавиться
духовного ига Московского Патриархата, которых отравляет своим ядом души украинцев. Вероятно, как я понял, Московский Патриархат своим ядом превращает украинцев в
русских. Как считал Дмитрий Донцов, икона украинского национализма, лучшим вариантом христианской веры для украинцев является греко-католичество. Или униатство. Потому
что греко-католики являются самыми непримиримыми борцами с православием. Поэтому, на вече несколько раз был сказано о необходимости создания Украинской Поместной
Церкви.

«С Москвой нельзя ни о чем договариваться, какая бы там ни была власть. Москва является извечным врагом Украины, именно поэтому Кремль пошел на нас войной. Степан Бандера говорил об этом и предостерегал от любых договоренностей и уступок Москве. Если бы не Бандера, то не победила бы Революция достоинства. Для ее же полной победы нужно сломать систему и строить государство на идеях Степана Бандеры. Если мы будем действовать так, как завещал Проводник ОУН, тоУкраина обязательно победит, а в ней воцарится социальная и национальная справедливость. И бандеровский флаг будет гордо развеваться над целым миром!». (Олег Тягнибок, 01.01. 2015).

Ведущим был фольклорист Валерий Гладунец. Он по очереди оглашал имена выступающих и приглашал их к микрофону. Итак, у микрофона побывали:

комбатант УПА Теодор Дячун;

представители партии «Свобода» Игорь Мирошниченко и Богдан Бенюк;

лидер партии “Свобода” Олег Тягнибок;

члены «Правого сектора» Дана Камюк и Андрей Бондаренко;

глава «Конгресса украинских националистов» Степан Брацюнь;  

глава Организации Украинских Националистов Богдан Червак;

Герой Украины, боец нацгвардии и член партии «Свобода» Ярослав Люты;

представитель Всеукраинской Организации «Тризуб» имени Степана Бандеры, подполковник «Яр»;

глава отделения партии «Свобода» Шевченовского района Киева Святослав Кутняк.  

Вече сопровождалось прочтением Теодором Дячунок декалога украинского националиста, пением гимна Украины, минутой молчания о погибших на юго-востоке, а завершено было
молитвой “Отче наш”.

полностью прочесть и посмотреть фото можно в статье под названием

Бандеровский сходняк постановил, что ЕС и НАТО ответят за предательство Украины

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D...

2:26
3 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

306

Марина, я не знаю, оплачивает кто-то болотную или нет, но в Украине не было ни одного не проплаченного и хорошо организованного майдана. Это не народное волеизъявление , а оплаченная ( причём очень хорошо оплаченная) работа.  Я понимаю, что ты мне не веришь, но в Украине об этом знают все.

—————————————————————————————————

Почему не поверю… любая революция стоит денег. Но вот поверь мне тоже как историку - ни одна революция - ни од-на - не совершается только на чьих-то деньгах. Поначалу про Ленина так же говорили - дали немцы денег, запечатали в вагон и экспортировали в Россию. Да, дали. Да, экспортировали. Но общество готово было смести старую власть, понимаешь? Это десятилетиями (я имею ввиду Россию) копилось - вот эта готовность. И настолько уже ощущалась даже верхами, что Александра III - за 20 лет до 17 года - предупреждали его ближайшие министры, чем может все закончиться, если не начать разумных реформ.

Мне рассказывали о масштабах коррупции на Украине, в частности, в вузовской сфере. Это было что-то невероятное, не-ве-роятное! Мне кажется, даже в России  в вузах такого не было. Какое-то полное разложение к исходу президентства Януковича. Поэтому я верю, что у обычных людей действительно лопнуло терпение - сколько можно ТАК воровать? Вся система сгнила от этой коррупции. Кстати, и ведь договор о добыче сланцевого газа подписал Янукович с Азаровым и люди на Донбассе буквально за полгода до майдана возмущались тем, как была провернута эта сделка - в угоду опять же “своих” людей. Другой вопрос, свойственный тоже для всех революций - кто и как пользуется ее результатами. Ведь почему еще пошли за большевиками (опять к истории возвращаюсь), к примеру? Пообещали мир и землю (земельный вопрос для крестьян стоял очень остро). И выборы в Учредительное собрание. В результате, когда поняли, что в Учредительное собрание выборы проиграли - просто его разогнали, ну и далее в том же роде  по земле и по миру. Дальше все историю знают.

Да, жаль, что все пошло на Украине вот так, а не через перевыборы Януковича в положенный срок. Может быть все бы сейчас иначе было, и был бы - главное - мир  (а Крым бы, кстати, оставался в составе Украины, ты так не думаешь?). Но вот ты говоришь - надо было жестко Януковичу разогнать. Так массовый майдан же и начался с жесткого разгона студентов, помнишь ведь. Пресловутая последняя капля…  Если бы не это, не было бы скорее всего никакого майдана, ну повыступали правосеки против соглашения с РФ, как вон у нас Лимонов каждое 31 число собирает митинги за 31 ст. конституции. Имхо - это была глупость со стороны Януковича. А вот потом свою глупость сделали уже новые власти, приняв закон о языках. И вот это раскачало уже Юго-Восток, став для него “последней каплей”…Или, следуя твоей логике, события на ЮВ или в Крыму - тоже случились, потому что “проплачены” (только уже Россией, конечно)? Естественно, и деньги шли (вон сейчас в Луганске пыль столбом стоит между ополченцами после обвинений Дремовым Плотницкого, и у донецких примерно такая же история еще летом была, только ее быстро замяли). Но только на чужих деньгах тот же ЮВ бы не поднялся, не будь к этому своих объективных причин, как и у киевского майдана… Воровать надо властям меньше и граждан своих уважать побольше - вот что я скажу. Как ни странно,и в Киеве, и на ЮВ люди поднялись за свое достоинство (так как они его понимают, нравится нам это со стороны или нет) и видеть в них только “проплаченных марионеток” - это тоже какое-то корневое, глубинное  неуважение к людям. А уж дальше… ну “взялся за гуж, не говори что не дюж” - теперь не дай проходимцам воспользоваться властью да и сам прекращай на своем уровне делать то, в чем властных упрекал. Получится это у украинцев - молодцы - значит действительно взрослая нация, как бы им тут в этом не отказывали :-))

PS/ По статусу Донбасса переговоры все-таки предлагались. Я помню это из интервью то ли Болотова, то ли Пушилина и в том же интервью было сказано, что нет, это невозможно, им нужна была только независимость. Сорри, сейчас просто долго искать эту инфу.

2:26
3 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

307

Нату на гиляку, еэсяку на ножи

4:05
3 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

308

Бмп - есть такой термин, безсистемное управление, эт когда тех кто управляет ни видно, ни слышно и кажется что решения принимают разные люди вполне самостоятельно, хотя и вопреки всей логики событий и здравому смыслу. Как историк должна знать что в том же 1917 нам не только Ленина прислали, и совсем не из Германии. И нав Украине все 23 года работали не покладая рук, чтоб из советских людей укров вылепить. А терпение лопнуло - не более чем метафора, продажность и коррупция охватили столь широкие слои населения, что весь упрёк к Яныку сводился к тому что другим воровать мешает, т.к. везде ворует сам. Реально б заставить ЕС принять в свои ряды Украину. Сколько б ЕС прожил после того?  ЮВ немного другая песня, там менее восприимчивы к антисоветизму оказались и порядочных людей больше сохранилось. Хотя всё относительно. Безусловно эти события и урок и звоночек. Да и лакмусовая бумажка для многих.

4:24
3 Январь 2015


Awtar

Постоялец

сообщений 671

309

bmp,вы реально видите ситуацию,может не во всём правы и не со всем я согласен.Респект вам.Вот oratora точно живёт в телевизоре.

7:33
3 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

310

собирались договорится. О чём? На первом же заседании Рады после переворота - подняли вопрос о отмене закона о языке. Эт чтоб легче договариватся было?

есть такой термин, безсистемное управление,

А ведь правы. О_о
Именно для того и подняли, чтобы не договариваться.
Искру чтоб выжечь.

9:45
3 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

311

Awtar пишет:

bmp,вы реально видите ситуацию,может не во всём правы и не со всем я согласен.Респект вам.Вот oratora точно живёт в телевизоре.


Как можно реально видеть ситуацию, при этом не быть во всем правым? 

10:44
3 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

312

issa пишет:

Корейцы Обаму назвали обезьяной и на пальму посадили, теперь без интернета сидят.

Многие тут согласны от интернета отказаться ?


да ты и без интернета и пальмы.. недалеко ушла.. 

10:47
3 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

313

bmp, а расскажикась нам про то, по какой причине начались обе чеченские кампании? ну коль скоро ты соотносишь чеченский вопрос к Донбассу.

Рекомендовано к прочтению

11:08
3 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

314

Awtar, похоже это вы от ящика не отходите. Коррупцию в Украине сделал не Янык, а все правители со кумовьями внесли посильную лепту.

ronin, ты совершенно прав. По своей работе в инвестиционном фонде я столкнулась с тем, что буквально всё украинское политико-экономическое положение уже 23 года контролируется и направляется амерами и канадцами.  И масштабы просто зашкаливающие, начиная от проведения выборов и простого лобби , а закончилось тем, что  некоторые их представители просто залезли ещё в феврале  в президентское кресло и выслушивали укро-мальчиков с отчётом о проделанной работе. Кстати, они не только прекрасно знали о набирающей обороты коррупции, но даже приветствовали её, так как через коррупционные схемы проще и легче добиваться нужных им результатов. Прав и в том, что Янык быстро перестал их устраивать, так как не давал воровать другим, а всё грёб под себя. Даже с Ахметовым из-за этого поссорился. А за 2014 год коррупция только выросла в несколько раз, так как Яныка скинули.

Марина, народ, конечно, возмущался правлением Яныка, но по-разному. Воровство и коррупция возмущали всех, но вот на западной и центральной Украине возмущались тем, что тормозит с Европой, а на всей “подкове” и в северо-восточной части возмущались тем, что тормозит с ТС и погавкивает на Россию ( было и такое).  Возмущаться возмущались, но на майданы не шастали.  А сами майданы - это работа, на которую по спискам собирают, привозят и увозят и чётко указывают, что делать, что кричать и куда идти.

А вот правосеков готовили заранее, у них была своя программа и миссия. Не веришь мне, спроси у Джемки, она тоже в курсе от непосредственного участника.


12:14
3 Январь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

315

Гы-гы …Прогнила вся система власти и не только на Украине или в России , по всему миру ….И теперь вы обвиняете что в ужатнике власти нет честных мышей ? Их там не может быть по определению - их там сразу съедают !!! ))))) Заканчивайте сладкие сказки про доброго царя , президента и пр…..Конечно , змеи могут быть кто чуть добрее , кто чуть умнее , кто более склонен к дрессировке ….Но оне не перестают от этого быть змеями …