Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:59
1 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

196

Украина, я поздравляю тебя с Новым годом и желаю тебе мира и здравомыслия! 

Давай уж мечи - в ножны и будем восстанавливать взаимоотношения. Мы всё равно любим тебя Украина, ты работящая и весёлая. Правителей тебе мудрых и заботящихся о твоём благе , вот тогда всё и наладится.

2:32
1 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

197

oratora пишет:

Украина, я поздравляю тебя с Новым годом и желаю тебе мира и здравомыслия! 

Давай уж мечи - в ножны и будем восстанавливать взаимоотношения. Мы всё равно любим тебя Украина, ты работящая и весёлая. Правителей тебе мудрых и заботящихся о твоём благе , вот тогда всё и наладится.


Благодарю за поздравления, желаю Нам Всем МИРА !

к сожалению, пока успокаиватся рано… я не знаю как поведет себя старшая сестра…

хотя на словах все за мир

3:07
1 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

198

Pivovan, с Новым годом!!!!

Ты всё-таки точно в параллельной реальности живёшь.

10:19
1 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

199

Пивован, желаю Украине набраться сил и наконец нести ответственность за свои действия, а не перекладывать ее на кого-то другого… и принимать решения самостоятельно, без звездочников и матрасников =)) 

10:59
1 Январь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

200

Pivovan пишет:

к сожалению, пока успокаиватся рано… я не знаю как поведет себя старшая сестра…


Пивован, если уж правильно смотреть на вещи,Россия для Украины не сестра, а мать. Россия в свое время зародила 14 республик, и Украину в том числе. Выносила их, и родила, когда пришел срок. Дух России всегда будет переживать за Духа Украины и охранять его (ее). В отличие от кап. стран с Америкой во главе. Люди России они просто носители этого Духа, и подсознательно будут думать так же, как и он. то же относится и к гражданам Украины. Они не самостоятельно возненавидели Русь, это их общественный Дух капризничает, делает матери - Руси больно. Но ей остается только терпеть, ведь она же мать.

Хотя, от части ты прав. Россия была пятнадцатой республикой, она тоже переродилась. Так что, во вторых, она является еще старшей сестрой. Но все равно в родственных связях с Украиной.

11:10
1 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

201

Пивован, с Новым Годом, и переходите уже из надуманной враждебной к старшей сестре реальности в реальность мирную.

Мирного неба над головой, всем.

12:45
1 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

202

Благодарю за поздравления, не ожидал …

Вас, всех, так же поздравляю с Новым годом!

Желаю в новом году хоршего настроения, мира, благополучия,

Любви, Надежды,  Веры  и Мудрости.

Всех обнимаю и

16:26
1 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

203

МОСКВА, 31 дек – РИА Новости. Радикальная националистическая группировка “Правый сектор” совместно с националистической партией “Свобода” Олега Тягнибока проведут 1 января факельное шествие в центре Киева в честь 106-го дня рождения националиста Степана Бандеры, сообщает УНИАН.

Киевская городская администрация получила уведомление от “Правого сектора” и ВО “Свобода” о намерении провести в центре Киева массовые мероприятия, приуроченные к годовщине дня рождения Бандеры.

Организаторы заявили об участии порядка 10 тысяч человек и использовании звуковой аппаратуры. В планах организаторов пройти факельным шествием по центральным улицам украинской столицы и завершиеть действо народным вече.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141231/1041043429.html#ixzz3...

16:29
1 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

204

Население оккупированного Киева приветствует министра по делам оккупированных территорий Розенберга, 1942 г.


16:31
1 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

205


16:33
1 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

206


17:23
1 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

207

new-wladimer пишет:

Pivovan пишет:

к сожалению, пока успокаиватся рано… я не знаю как поведет себя старшая сестра…


Пивован, если уж правильно смотреть на вещи,Россия для Украины не сестра, а мать. Россия в свое время зародила 14 республик, и Украину в том числе. Выносила их, и родила, когда пришел срок.


17:30
1 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

208

Дневники памяти об Украине. XVІІІ век.

Рекомендовано к прочтению

17:38
1 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

209

Вовчик, коль скоро ты в телеканал ПивованТВ включил историческую рубрику, то вот те напочитать

=======

Вся территория Новороссии в 15-18 веках представляла собой «Дикое поле», которое никому не принадлежало.

Там не было ни сел и городов, ни дорог, ни постоянных жителей, ни государств. В процессе естественного расширения России, как наиболее передовой и сильной из окружающих “Дикое поле”, стран, эти земли вошли в состав Российской империи в конце 18 века .

Сначала туда вошли Российские войска (состоящие из великороссов), а вслед за ними – опять же великоросские управленцы, строители, крестьяне и пр. То есть именно Великороссы (выходцы из Москвы, Калуги, Воронежа, Ярославля и пр.)) и их потомки являются уже около 250 лет законными «коренными» жителями» Новороссии (в том числе и Донбасса).

Именно они своим трудом защитили и освоили эти земли: построили первые города и села, провели первые дороги, посеяли первый хлеб, построили первые заводы и мастерские.

Затем уже с разрешения императрицы Екатерины на этих землях стали селиться сербы, болгары, немцы, малороссы (переселенцы из центральных областей нынешней Украины) и пр.

По переписи конца 19 века 69% жителей Донбасса составляли великороссы и только 19% - малороссы. Такое же соотношение реально сохраняется и в наше время.

Никто и никогда не спрашивал мнения коренных жителей Новороссии о вхождении их земель в состав «незалэжной» и унитарной Украины.

Поэтому свидомиты не имеют права на свой любимый лозунг: «Валите в свою Россию, если вам не нравится наша Украина». Во-первых, Новороссия – не Украина. Во-вторых – она не вся «ваша».

Родина современных жителей, не по своей воле живущих в 8 юго-восточных областях Украины, – именно Новороссия, и только они имеют право демократически решать судьбы свой земли.

А вот для лозунга «Все западэнцы валите в Польшу» есть серьезные о

В. Грюнвальд 

17:45
1 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

210

А это койчо из работ укроисториков, а именно Александры Дубиной, кандидата ИСТОРИЧЕСКИХ наук,

…”В разных странах первооткрывателя Америки называют по- разному: в Испании - Колон, в Италии – Коломбо, французы пишут Коломб, англичане - Колумбус. Нас же больше всего интересует, как звали великого мореплавателя в Португалии, где он впервые получил известность и откуда совершил свое первое морское путешествие на дальнее расстояние (в Исландию в 1477 году). А звали его в Португалии – КОЛОМ! Известно, что в средневековой Европе фамилии давались, как правило, по месту происхождения. Посмотрим же внимательно на географическую карту. Вот оно! КОЛОМИЯ!

Христофор из Коломыи – возможно ли такое вообще, а если возможно, то каким образом молодой украинец оказался в далекой западноевропейской стране и что он там делал? То что непосредственная связь между Центральной и Западной Европой существовала, не вызывает никаких сомнений. О родстве северо-западной испанской области Галисия с украинской Галицией писалось уже много, поэтому не буду останавливаться на этом вопросе отдельно”…

…”А на крайнем западе континента молодой Христофор из Коломыи делал сознательное или подсознательное - выполнял завет волхвов - искал возможности для переселения украинцев на новые земли. И совсем не случайно, что открытый им материк впоследствии получил название Новый мир”…

…”внимательно пересмотрим списки экспедиции, отправившейся в Новый Свет 3 августа 1492 г. Вот, наконец! Шкипером на « Санта Марии», то есть правой рукой Колома, был Хуан де ла Коса. Но все мы хорошо знаем, что слово «казак» происходит от слова «коса»! А по имени «Хуан» - то оно является ничем иным, как испанской модификацией нашего украинского «Ивана». Итак, имеем ближайшим соратником Коломийца был Иван Козак!”…

…”является фигура конквистадора Франсиско Писарро. Советская историография делала из него неграмотного головореза. А между прочим, испанское слово «pizarra», которое лежит в основе фамилии «Рizarro», означает не что иное, как «школьную доску» и подозрительно напоминает «писаря» украинского казачьего войска … что своеобразным гимном покоренной им Перу является песня «Летит кондор», тематика которой перекликается с шедеврами украинского народного творчества, например - песней «Летит галка через балку!»”…

…” Еще один важный аспект открытия Нового Света нашим соотечественником. По данным известного немецкого «колумбознавця» Пауля Вернера Ланге, только Севильское общество по контролю за торговлей с Вест-Индией «Каса де контрацюн» ( основано 1503 ) до 1660 вывезло в Испании 185000000 килограммов золота и 16 миллионов килограммов серебра Часть этого богатства по праву принадлежит Украине, представители которой открыли Новый Свет”…

Это просто праздник какой-то!

Люблю украинских историков…