Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:44
4 Январь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

376

bmp пишет:

“Такого “сжатия” можно добиться элементарно, ну, например, перейти в дискуссии “на личности” … или просто впрямую ему нагрубить”. Ну вот типичный образец


О чём с тобой дискутировать? 

О том в чём ты ничего не понимаешь?

19:37
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

377

bmp, 

где факты-то? только далекие от реальности фантазии на тему, не более того… и ничего конкретного.

Итак, у тебя есть потверждения твоим словам или все на уровне перепостов сочинений непонятно кого?

19:47
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

378

19:52
4 Январь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

379

bmp пишет:
…Есть по большому счету два типа поведения. Первый: основан на искреннем интересе к теме (к любой). В этом случае чел начинает все искать сам, что касается этой темы, чтобы выработать свою точку зрения, расширить свою “картину мира”.  С точки зрения энергетики - это процесс расширения своего “энергетического кокона”, процесс увеличения собственной силы (а желание обретения силы - это основной мотив вообще всех человских поступков). И в этом случае для него мнение другого чела - в общем-то, второстепенно (оно может послужить лишь импульсом к поиску), потому что мотив - искреннее желание найти собственное описание “картины мира” как источник своей силы. Второй тип: в данном случае поведение основано на ином способе обретения силы - на отъеме ее у оппонента. И тут челу на самом деле не интересна тема сама по себе, нет искреннего интереса к ней, есть интерес лишь к расширению кокона за счет другого чела. Своего рода энергопаразитство, ну потому что оно проще, менее затратно по энергии и по времени. Инструменты для этого просты, их много и они разные, главное - вывод собеседника на реакцию, и чем ее будет больше и она дольше длиться - тем лучше. Вот в этом случае любые его “аргументы” и сливаются в песок, потому что на самом деле они не интересны, цель-то другая. Механизм тут тоже прост - оппонент отдает свою энергию за счет “сжатия” собственного “кокона”. Такого “сжатия” можно добиться элементарно, ну, например, перейти в дискуссии “на личности”, усомниться в компетентности или “умственных способностях” оппонента, или высмеять его, или просто впрямую ему нагрубить.Так или иначе подсознательно (иногда сознательно) этим способом владеют и пользуются все, в большей или меньшей степени. …


Марина, просто браво, ты очень хорошо описала механизм энерговзаимодействия, который чисто первого/второго типа бывает редко. В  основном идет смешанное (один плюс второй), и от того что превалирует зависит выхлоп во вне и “вхлоп” во внутрь))).
Как бы чел не пытался объяснить себе, что обличая личностно оппонента он типа “называет вещи своими именами”, это не так, это обычное оправдание своего “вампиризма”(ну даже саааамого мааааленького отъёма внимания, уж такая человечья суть). При чём (что самое ужасное) - неосознанного и чел порой искренне верит, что “несёт истину” рассказывая только своё(!) видение другого человека, но по сути ничего о нем не зная
Ну вот так.

20:28
4 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

380

scanira пишет:

… чисто первого/второго типа бывает редко. В  основном идет смешанное (один плюс второй), и от того что превалирует зависит выхлоп во вне и “вхлоп” во внутрь))).

Как бы чел не пытался объяснить себе, что обличая личностно оппонента он типа “называет вещи своими именами”, это не так, это обычное оправдание своего “вампиризма”(ну даже саааамого мааааленького отъёма внимания, уж такая человечья суть). При чём (что самое ужасное) - неосознанного и чел порой искренне верит, что “несёт истину” рассказывая только своё(!) видение другого человека, но по сути ничего о нем не зная
Ну вот так.


Абсолютно верно! И тут самое интересное - отслеживать в себе - какой тип превалирует в том или ином случае. Это один из путей обретения осознанности. И в этом случае оппонент (вот для меня в данном контексе - Zmeysa и Ivan, за что им отдельная благодарность ))) выступают своего рода “уроками различения”, “зеркалами”, чтобы на самом деле увидеть и отследить собственные мотивы и способы обретения силы.  И это помимо чисто внешнего общения, в результате которого тоже - либо можно создать “общую картину” и взаимно усилить собственные “энергококоны”, либо втянуться в спираль взаимного “ослабления” (любимая игра-”вкусняшка” для матриц иерархии, получающих от этого весь энергопрофит).

Татьяна, спасибо за понимание!

——————————

Zmeysa

извини, но я , честное слово, все сказала. Рыть детали ну просто даже жалко личного времени. Поэтому и предлагала, если тебе тема действительно интересна - поищи сама (для меня-то этот вопрос ну как бы выяснен в общих четрах и далее острого интереса уже не вызывает. Поэтому опять же с чисто энергетической точки зрения поиск инфы без личного интереса будет означать для меня потерю личной энергии. А чтобы ее восполнить, я подсознательно могу на кого-нить “наехать”, да хоть же и на тебя :-) Оно тебе надо? :-) Но если по ходу дела будет попадаться эта инфа  (поскольку в целом тема событий на Украине и на ЮВ в частности мне интересна) -  могу сразу отправлять тебе в личку. Согласна на такой вариант?

20:30
4 Январь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

381

 Где же он раньше был? Но нам-то что - мы всякое уже пережили. Даже если ввести внутри страны “деревянную” валюту, то есть неконвертируемую, то у нас это уже было. И ничего,  жили 70 лет. некоторые даже с ностальгией вспоминают эти годы. Но те же США не допустят одеревенения рубля. Всё же Россия - тоже огромный рынок. Кто же захочет его терять. Но путин тут прав - всё равно так дальше нельзя смотреть на это безобразие, надо делать что-то наконец, а не идти тупо на поводу у США,  принимая их правила. Ну и сложившаяся ситуация, может быть, позволит почистить ряды кое-кого.


А насчст вашей дискуссии про троллей-вампиров, то так было до недавнего времени. Но, вы можете мне, конечно, не поверить, но то, что вы описываете, и то, как вы объясняете, - это цветочки по сравнению с тем, что на самом деле происходит.

А происходит вот что:

В наше время под контролем абсолютно всё. В том числе и интернет и форумы более-менее популярные. И есть группы, содержащие троллей на зарплате и курирующие как ие-то списки сайотв и форумов. И в их задачу (причины либо экономические либо политические, то есть просто промывание мозгов) входит формировать определённое заданное общественное мнение путём именно работы троллей на этих сайтах. Для этого составляются сценарии их комментариев и их работы, разрабатывается их линия поведения, определяются темы, которые необходимо высмеивать, перевирать и, в конечном счёте, искоренять или подменять фейками, если нет возможности погасить интерес к ним. Так же людей, которые освещают неудобные темы или высказывают опасные мысли для заказчика кураторов, тоже всеми способами выживают, настраивая наиболее поддающуюся внушению часть участников так, как заказано хозяевами. То есть есть опасные темы, а есть неопасные, которые могут быть вообще несусветным бредом, но не подвергаются теми же троллями никакой критике. У кого есть голова, думайте. Ну и руководство сайтов в своём большинстве тоже зависимые люди. Нельзя их назвать абсолютно свободными. Они тоже вынуждены соблюдать правила этой игры. если человек имеет аналитическое мышление, он и самостоятельно к таким выводам пришёл.

21:20
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

382

paradoxius пишет:

Хочу обратиться к Яне (Yana_30), девушке коорая записывала Киевский звук. Милая Яна, ты еще читаешь этот форум? Я надеюсь, что твое отношение к происходящему на Украине всё-таки изменилось, или ты все еще обвиняешь Россию и Путина в частности в происходящем? Просто очень хочется услышать твое мнение спустя год. Напиши что-нибудь, сестренка.

p.s. Надеюсь тебя не было  среди факелистов 1 января.


Привет) Ты не поверишь, но как раз ровно 2 дня назад решила снова сюда зайти. Пока перечитала эту ветку, смотрю - вот и ты. Ты меня вызвала или я тебя?:)

Скажу сразу, я читала не все, но не думаю, что многое изменилось. Мое отношение к происходящему не изменилось, оно , скорее, углубилось в своем понимании. И я по-прежнему считаю, что не бывает виновата одна сторона. Как не бывает виноват в семейной ссоре только муж или только жена. Оба несут семейную карму. И он, и она, должны отвечать за то, что происходит в семье.. Поскольку добрую половину моих предыдущих постов потер модератор, повторяться не буду. 

Есть то, что есть. Ты не была в моей шкуре. А я не была в твоей. Только очень мудрый муж может воспринимать истерики жены как собственную карму. И только очень мудрая жена поймет, что не может быть просто так “муж- козел”. Я понимаю настроения россиян, вы все верите, что делаете доброе дело. Но поверьте и вы мне. Мой самый кошмар - это если вы придете защищать меня в Киев. Если я скажу, что меня не от кого защищать, вы вряд ли поверите. Для того, чтобы поверить, нужно здесь жить. 

А если еще короче, я повторю свой тезис. В том, что происходит, всегда виноваты обе стороны. И это урок для обоих. У нас был свой урок в виде Януковича. Он был словно последним экзаменом. Именно против его беспредела и желания установить зековские порядки по всей Украине восстало оба майдана, в 2004 и в 2014. Выросло поколение, которое не принимало воровских законов и жизни по понятиям. И оба раза Майдан восставал против одного и того же человека. Вам , россиянам, сложно понять. Вы здесь не жили. Поэтому объяснить так, чтобы это было понятно, вряд ли получится. 

Но это наша жизнь. И нам с ней разбираться. Вы просто не имеете права советовать нам, как нам нужно строить свою жизнь. Понимаешь? Это наша карма. Живите своей жизнью, стройте свою страну. А со своими говнюками мы сами разберемся. Брат моего мужа служитв АТО, вот уже 9 месяцев. Я много чего могу рассказать, но не буду. Ты все равно не поверишь. 

Старшая сестра ( как вы себя считаете) не имеет никакого морального права вмешиваться в семейную жизнь младшей сестры, какими бы благими не были ее намерения. Младшая сестра ( или дочь - не важно), должна пройти свой путь. Вмешательство обязательно вернется бумерангом. Вам же будет хуже от этого. 

В логике действий России есть большая дыра. И  объясню, какая. 

Если вы считаете, что мы - один народ, то почему вы считаете , что ваше мнение более правильное, чем наше?

Если вы не считаете, что мы - один народ, то по какому праву вы утверждаете, что имеете право нас защищать?

Кристина, милая, в моей стране нет фашистов. Или, по крайней мере, их не больше, чем в твоей стране.  

П.С. Меня не было на факельном шествии. И об этом шествии я узнала из твоей ссылки, об этом в Киеве мало кто слышал или знает, это обычный марш националистов, которые есть в любой другой стране. Но вы выбираете видеть то, что соответствует вашему информационном фундаменту, заложеному многими годами. Так же, как и я, предпочитаю замечать то, что соответствует моему информационному фундаменту. Меня уже давно нет в политике. Я считаю, что строить свою жизнь каждый обязан сам. 

Ты удивишься, но в моем личном мире все хорошо. Наверное, кто-то меня бережет сверху, спасибо ему:)  Да, все ругаются по поводу повышения тарифов и того, что происходит. Да, я осознаю, что нам предстоит нелегкое время. Заморозка зарплат и пенсий, повышение цен и налогов. Но вместе с тем, искоренение коррупции и движение к цивилизованному миру. Знала бы ты, сколько судей- взяточников поувольняли только в Киеве, моя сестра - юрист безмерно этому рада, говорит, невозможно было даже браться за дела, если знала, что судиться придется в определенном суде! И это только начало. Мы в это верим (А если не получится, что ж, судьбы значит такая. ) Делай что делаешь и будь что будет.)! Верим так же, как крымчане верят, что в России им будет лучше, чем в Украине. Каждый верит во что-то. Вы не имеете права навязывать нам свою веру того, как это должно быть. Вы не имеете права указывать нам, во что верить. 

Самым страшным во всей этой ситуации считаю непреходящую агрессию как с одной, так и с другой стороны. Ситуация намного глубже , чем нам всем кажется на первый взгляд. И я это точно знаю. Но полностью принимаю ее такой. Хорошо это или плохо - время покажет:)

21:31
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

383

это обычный марш националистов, которые есть в другой стране. ” -
Мда.. если у нас на Кипре или вообще в Европе националисты будут выступать, да еще и с нацистскими речевками и факельными шествиями как вна Украине, то их так отдемократизируют - мало не покажется…

 Младшая сестра ( или дочь - не важно), должна пройти свой путь.” - главное, чтобы очередной раз не скулила “дайденеееег, пустиии, ты же мне сестра! ты мне должна!” Сами - значит сами. А то опять уже началось “Россия не посмеет прекратить поставки угля, а то мыей устроим! мы ей покажем!”…

21:32
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

384

Bmp, ну так у тебя есть хоть какое-то подтверждение твоим словам?

21:35
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

385

повтор

21:42
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

386

Zmeysa пишет:

это обычный марш националистов, которые есть в другой стране. ” -
Мда.. если у нас на Кипре или вообще в Европе националисты будут выступать, да еще и с нацистскими речевками и факельными шествиями как вна Украине, то их так отдемократизируют - мало не покажется…

 Младшая сестра ( или дочь - не важно), должна пройти свой путь.” - главное, чтобы очередной раз не скулила “дайденеееег, пустиии, ты же мне сестра! ты мне должна!” Сами - значит сами. А то опять уже началось “Россия не посмеет прекратить поставки угля, а то мыей устроим! мы ей покажем!”…


Просто отпустите нас с богом. Умрем - значит, такая наша доля. Наша, не ваша.

А сами - значит сами, полностью поддерживаю. Только Донбасс чего-то ноет, пенсий требует. Не получается самому-то. А я тоже считаю, что раз решили отделиться - значит отделяйтесь. Самым правильным решением будет дать человеку то, что он хочет. Для того, чтобы он понял - чего же он на самом деле хочет.

21:49
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

387

Расскажите-ка нам про Донбасс.. как все начиналось и почему. И что сейчас происходит.

И почему его бомбят, а не отпускают, не дают жить как он хочет.. Или только избранные вроде Вас могут решать - кому можно жить, а кому нет? А кого можно и бомбами разорвать, потоптаться в крови, порадоваться смертям мирняка… 

21:51
4 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

388

Zmeysa пишет:

Bmp, ну так у тебя есть хоть какое-то подтверждение твоим словам?


  ты посты-то выше читала? Конституцию ДНР открывала (ну хотя бы для начала)? Что такое “русский мир” можешь себе объяснить? На вопрос “Соглана на такой вариант?” (п.380) все-таки что скажешь?


Яна абсолютно четкая, ясная, логичная позиция.


Рекомендовано к прочтению

21:52
4 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

389

Zmeysa пишет:

Расскажите-ка нам про Донбасс.. как все начиналось и почему. И что сейчас происходит.

И почему его бомбят, а не отпускают, не дают жить как он хочет.. Или только избранные вроде Вас могут решать - кому можно жить, а кому нет? А кого можно и бомбами разорвать, потоптаться в крови, порадоваться смертям мирняка… 


Мы все избранные, и Вы, и я. Вы сначала расскажите, почему себя считаете вправе вмешиваться. Мы один народ или не один? Простой вопрос - простой ответ.

21:53
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

390

Yana_Ukrainian, пенсии выплачивает Пенсионный фонд, в который деньги отчисляются с каждого работающего. А в  Украине все они шли в Киев, а оттуда уже по местам. Пенсионер имеет право на получение пенсии не зависимо от того, в какой стране он проживает после того, как вышел на пенсию. Киев обязан платить пенсии пенсионерам, живущим на Донбассе . Это по Уставу Пенсионного фонда.