Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:33
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

466

Yana_Ukrainian пишет:

Aragon

Ну моя тетя меня тоже фашисткой обозвала. Вы правы, не все живут в таком мире, как я. Каждый из нас живет в созданном им мире. В моем мире и в моем окружении я вижу больше сострадания, больше понимания, дальние родственники становятся ближе. Кто-то отдаляется, но это их выбор. Возможно, я живу в розовом мире, и Вы не поверите, но в моем окружении все именно так. И даже донецкие и луганские беженцы, которые учатся в классе моих детей, становятся ближе и как-то роднее, что ли. Важна не сама ситуация, а то, что ты вынесешь из нее. Кто-то выносит гору мусора и грязи, перемалывает это, распространяет и наслаждается своими страданиями. Кто-то во всем ищет силы для личного ростаи более глубокого понимания связи событий. Мы все разные.  И ни один из нас не лучше другого. 

Иван135, зор-русс, и все остальные. Друзья, я вот читаю Ваши посты и честно, недоумеваю. Помойки, гейропы, подстилки, сортиры… Вы о чем вообще? Это чтобы задеть меня? Ну попытайтесь, если вам всем от этого легче станет и если крайней степенью унижения для вас всх является работа по мытью полов и унитазов в Европе. Во что превратился некогда высокоинтеллектуальный эзотерический форум, мда..)

 


Задуматься бы тебе - почему твоя тётя обзвала тебя фашисткой ?

Никакого желания “задеть” тебя нет. Есть стремление понять - почему гейропа вдруг стала ближе  для некоторой  части некогда единого народа и что с этим делать ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ?

Прихожу к выводу, что действительно, надо оптустить “блудных сыновей” своих…

13:42
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

467

Aragon пишет:

Пропаганда работает по обе стороны .Это лишнее -оценивать где и кого больше нахлобучили сми. Везде нахлобучили. Вопрос в другом- Как долго будем вкушать нахлобучку?

Вас нельзя назвать фашисткой. Немножко предателем пожалуй можно. Потенциальным Предателем себя. . вот смотрите сами - “И хоть я раньше была против украинской мовы, как национальной, я ее изучать толком начала только классе в 6-7, сейчас я однозначно за. Ведь тогда не будет оправданий для вмешательства и защиты русскоговорящего населения. Но опять же, это не потому, что я ярая националистка- бандеровка. А элементарно боюсь такой вот «защиты» себя, как русскоязычной.

Получается,что из страха вы готовы говорить на  другом языке?  Отказаться от себя от русскоговорящей и как следствие русскодумающей (т.е. Русской) в пользу спокойствия? Это же язык ваших предков.Разве Нет?  А что потом? Заговорите на турецком? на китайском? на каком языке вам будет удобно водить детей в садик без взяток?  Где эта грань мутации себя ради спокойствия себя?



Так я и не спорю. Пропаганды с обоих сторон столько, что аж тошно. Я поэтому больше новости вообще не смотрю и не читаю. Знаю только то, что родственники и друзья перескажут. Насчет языка, я пропустила одно важное слово, и  из-за этого исказился весь смысл моего поста. Я имела в виду, украинский язык как единственный официальный язык моей страны. Разговаривать и думать на русском у нас никто никогда не запрещал. Я 17 лет своей жизни прожила в приграничном с Россией городе, никогда с этим не было проблем. 

Государственный язык должен быть один как свидетельство единства народа, проживающего на территории данной страны. Иначе получим то, что имеем сейчас.  А согласна ли я говорить на другом языке ради сохранения своей жизни и жизни своих детей? Конечно согласна.  Потому что половина моих предков говорит на украинском ( по линии бабушек с обоих сторон, они обе из села), а мои родители уже русскоязычные, т.к. воспитывались в СССР. Дедушка у меня из родом из Польши, а еще один из Белоруссии. Так где мои корни? Почему Вы считаете, что если я буду разговаривать на языке, на котором говорила моя бабушка и ее бабушка - это предательство? 

Для меня намного важнее сохранить жизнь своим детям, чем сохранять приверженность мифической идее мифических русских корней. Поэтому да, говорить буду на украинском, если ситуация заставит. Но этим я точно никого не предам, и другие указанные Вами языки совершенно не при чем.

13:43
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

468

zor-russ, дело не в том, что Россия их якобы куда-то не пускает. дело в том, что сама Украина расколота как минимум на две части, а то и на три. Одна часть Украины не хочет европейских ценностей, а вторая хочет. Но почему-то вторая часть не отпускает первую и винит в этом Россию. 

Яна, надо на ВСЕЙ территории Украины провести референдум и поделиться на две части , организовав конфедерацию. Тогда и целостность будет и мир наступит. Одна часть будет говорить по-украински и следовать европейским ценностям, а вторая будет говорить по-русски и следовать своим, русским ценностям.

13:47
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

469

zor-russ пишет:

Задуматься бы тебе - почему твоя тётя обзвала тебя фашисткой ?

Никакого желания “задеть” тебя нет. Есть стремление понять - почему гейропа вдруг стала ближе  для некоторой  части некогда единого народа и что с этим делать ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ?

Прихожу к выводу, что действительно, надо оптустить “блудных сыновей” своих…


Отпустите с миром. Мы об этом уже несколько месяцев просим. Если я кому-то не нравлюсь своими взглядами на жизнь, и этот кто-то считает, что оскорбит меня, назвав фашистской сволочью и бандеровской мразью, то это проблемы того человека, который меня оскорбляет. Я себя не чувствую виноватой ни в чем, потому что живу по совести.

А насчет Европы уже писала, читайте. Мне лично ближе цивилизованный западный мир, потому что за взятку сажают в тюрьму,  за недобросовестное лечение врача лишают лицензии, за просроченный товар магазин оштрафуют, а твой бизнес никто не отберет просто так, по волшебному приказу братков, а олигархи, о чудо! платят налоги))

13:50
5 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

470

Yana_Ukrainian пишет:

Государственный язык должен быть один как свидетельство единства народа, проживающего на территории данной страны. Иначе получим то, что имеем сейчас.  


Вы за все население Украины решили? у остальных есть выбор или расстрелять?

13:53
5 Январь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

471

Yana_Ukrainian пишет:Государственный язык должен быть один как свидетельство единства народа, проживающего на территории данной страны. Иначе получим то, что имеем сейчас.

Вы не успели уехать в Канаду. Иначе бы знали,что там два языка официально государственных-Французский и Английский. А еще есть мудрая Индия , где даже сейчас государственным является язык оккупантов-Английский.

А теперь допустите на минутку, так ли сильно полыхнул бы Донбасс , если бы вопрос языка вообще не поднимался или русский был бы еще одним Государственным языком и вы бы сейчас писали сюда на государственном языке вашей страны?

А согласна ли я говорить на другом языке ради сохранения своей жизни и жизни своих детей?Конечно согласна.

«Если выбирая между войной и позором вы предпочтете позор, то в конце концов неизбежно получите и войну, и позор…». Вы правы, все что происходит, происходит заслуженно и закономерно.

13:55
5 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

472

Yana_Ukrainian пишет:

 Но если, не дай Бог, выбирать все же придется ( Гиркин придет меня в Киев защищать, к  примеру) для защиты своих детей я скорее выберу цивилизованную Европу, чем варварскую,нецивилизованную, погрязшую в коррупции и алкоголизме, Россию.

 «вас изначально закидывают информацией о том, что Америка – ваш враг, что в Украине – хунта, фашисты,  и агрессоры, и каратели.. и вдалбливали и вдалбливают вам это каждый день»?



Яна, соглашусь, что написала ты много. Вообще ты любишь много писать;) Твою точку зрения я увидела еще в первом твоем комменте.

(Но ведь, заметь, ты ведь не просто так сюда пришла  ;)  Нужели всё забыла? Не понимаешь почему???).

А сейчас по твоему тексту - простой пример противоречия. Ты пишешь, что примешь, что будет, и даже нищету, при этом говоришь “не дай Бог к нам придет Путин и спасет”.. ай-яй-яй, засада)) .  Тебя  “не цепляет отношение россиян к нам, отношения Путина с  Украиной и Америки с Украиной”, но опять же ты пишешь очень много о том, как тебя это задевает. Неужели не замечаешь? . И да, вы будете с Америкой, собственно вы уже под ней. Так что не беспокойся на счет России, хотя она продолжает протягивать вам искусанную руку помощи, но, как говориться, от добра добра не ищут. Скоро это прекратится. Вы уже не с Россией, и еще лет так 70 минимум с ней не будете.. но это ваш выбор!))))

.. твой выбор, его никто кроме тебя не оспорит. Но писать про Россию, как про страну алкашей??? Стереотипы у тебя какие-то дубовые. Да, людей, любителей выпить, не мало, как и в любых странах. Но намного меньше (по крайней мере в моем регионе), чем было в прошлые года. Ты видела как Финны пьют, такого быдла еще поискать! А англичане в пабах, видела? А америкосы - реднеки? Почему именно Россия для тебя такая уж страшная?  Вот я вчера ходила на лыжах. У нас чуть ли не полгорода вышло на лыжные трассы, дети от 0+, старики, молодые, тот кто не был на трассах, прогуливался по городу. И так каждые выходные. Алкашня - говоришь? Путин -говоришь?  У нас за последние пару недель до НГ  запустили 5 ракетоносителей, один из них новая разработка… варварская страна говоришь? Я на НГ купила себе подарок, телефон, а сестре планшет, обалденного качества, сначала я подумала, что китайцы, только брендовые, но оказалось наша разработка и наша компания.

Ты можешь похвастаться такими вот достижениями в своей стране?

Да, на счет коррупции соглашусь, но покажи мне страну, где её нет???? В Америке нет? В Европе?? Да ладно! (Кстати, ты так и не ответила на мой вопрос, где это ВЕЗДЕ нацики выходят на улицы с факельными или подобными шествиями???)  А вообще, с коррупцией в России в основном связаны жиды, украинцы и люди кавказской национальности… как ни странно. К слову, это я гворю не за всех, говорю за себя, так как сталкивалась с этими проблемами лично и видела кто, что и почем. Но, Слава Богу, с каждым годом коррупции становится меньше, по крайней мере со стороны федеральных властей, местным пока дано больше возможностей для маневров, оставаясь безнаказанными - они этим пользуются… Но мы мы можем это решить, без революций. Собственно как и вы могли это решить без революции, зная, что революции ни к чему хорошему не приводят - проверено жизнью всех поколений. Но кто-то не учится на ошибках свих прадедов.

На счет опять же Европейских ценностей и жить в глубинке Европы или по типу Европы. Как у нас говорят, где родился, там и пригодился. У меня тоже есть возможность хоть сегодня уехать в Европу, Америку, Китай… Я не еду. Не потому что я патриотка, нет, я космополит по натуре, а потому что я сама делаю в своем доме уют, мне не нужно гнаться за уютом в другое место, или копировать чьей-то уют. МОй уют собственный и ни на что не похожий!!!! И туалет на улице в -50С для меня не помеха))))

А вообще, что я лично тебе хотела сказать, если ты до сих пор не поняла, почему ты тут.

Мне, например, не хочется, чтобы ты обрекала себя на нищету. Мне не хочется, чтобы ты сделала неправильный выбор, так как можешь навредить не только себе, но и родным своим, в т.ч. духовным родным. Вспомни Аленку и что она говорила “они далеко.. они страшныя… “   Но я всё что нужно было уже тебе сказала, и на что нужно было, намекнула. Сохрани мой текст на будущее. Лет через 20 перечитай снова ;)

Вот и всё, что я хотела тебе сказать.

Пока сестренка. Люблю, целую. И удачи тебе в твоем выборе.


14:00
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

473

Yana_Ukrainian пишет:

Отпустите с миром. Мы об этом уже несколько месяцев просим. 


Так “подкова” вас тоже с апреля 2014 просит, дайте референдум провести и отпустите с миром. Вместо этого одесситов сожгли, а сейчас ещё и нацгвардию туда пригнали и она беспредельничает , а Донбасс просто уничтожаете. Никто вас не держит, идите куда хотите, только инакомыслящих и инакожелающих отпустите с миром.

14:00
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

474

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, Крым хотел уйти до получения Украиной незалежности, первый референдум прошёл 20 января 1991 года и по его итогам более 80% жителей однозначно высказались за автономию в составе СССР отдельно от УССР. 

Крым в составе незалежной жил плохо при всех президентах и при всех властях и всегда хотел уйти. Мне надоело повторять одно и тоже. Яныка скинули, а все его “сотоварищи” по гноблению Украины  остались : и Порошенко,  и Яценюк, и Турчинов , и Коломойский, и Фирташ и т.д. и т.п. Вам , киевлянке, не понять, потому как сытый голодного не разумеет. 

На ваш вопрос :

 Справедливо было бы отпустить любую территорию и дать им то, что они хотят или нет? Простой вопрос справедливости.” 

отвечаю, да, справедливо, если проведен референдум,  на котором подавляющее большинство населения за это высказалось. И я уже ни один раз об этом писала. 

К вопросу о пенсиях ещё раз вам говорю, что вы не понимаете , что такое Пенсионный фонд и как он работает.  Пенсию обязан выплачивать именно фонд, который может быть и не государственным. Вы сдаете туда деньги , чтобы потом оттуда получать. 

У вас странные понятия о справедливости. Как у украинских банков , в которых хранились деньги крымчан и которые нас просто кинули, прихватизировав всё себе. 



По поводу Крыма поняла. Жил плохо при всех президентах, в т.ч. при Яныке. Тут подвернулся слуачй вернуться домой, и Крым вернулся, так? Так тогда нужно говорить, что Крым изначально ушел от Украины ,  в т.ч. от Януковича.  То есть если бы так же сложились обстоятельства при Януковиче, Крым точно так же ушел бы. Я правильно понимаю?

Вопрос про референдум. Я с Вами согласна. Только маленький нюанс. Вы считаете , что для отделения достаточно референдума той стороны, которая хочет отделиться, или все же всей страны? Не будем брать Крым. Возьмем для примера отделение части России. Достаточно ли справделиво, если какая-то часть России проголосует за отделение , при том, что вся остальная часть России против? Если Вам интересно мое мнение, то я считаю, что это справедливо. 

Про пенсионный фонд я уже поняла. Но согласитесь, если человек вдруг оказывается гражданином другой страны, он должен как-то известить об этом пенсионный фонд, чтобы не получилось так, что он получает пенсию обоих стран. Разве процедура не такая? Даже если это не так, то поскольку Украина не признает никаких отдельных государств на ее территории, соответственно, она не может платить пенсии людям, проживающим на тех территориях. Где гарантия, что пенсии не разворуют и не свалят все на Украину? Если Киев не может контролировать целевое использование перечисленных средств, как он может гарантировать , что каждый пенсионер получит свою пенсию? Ну сами подумайте. 

Ну перечислят пенсии в пенсифонный фонд республик. А республики скажут “ничего не знаем, ничего не получали, Киев ничего не перечислял”.  Как контролировать этот процесс? Поэтому я и предлагаю самый нормальный вариант. Хочешь получить пенсию от Украины - поедь в соседнее село, напиши заяву и получи. Раз уж так сложились обстоятельства, нужно уметь как-то к ним приспосабливаться, а не говорить, что и кому чего должен. 

По поводу банков ничего  говорить не буду, потому что не владею ситуацией. О справедливости в отношении Крыма, который вдруг сам ушел из Украины, говорить сложно. Раз Крым себя не считает ничем обязанным Украине ( в т.ч. природными ресурсами, и т.д.), то почему у Украины должны сохраняться какие-то обязательства? Ну я правда не понимаю. Либо все друг другу чего-то должны, на основании договорных обязательств, либо никто никому ничего не должен, если этих обязательств нет. 

Раз крымские банки в один момент в одностороеннем порядке стали российскими, соответственно, требовать крымчане должны с этих российских банков, разве нет?

14:01
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

475

Yana_Ukrainian  ” Отпустите с миром. Мы об этом уже несколько месяцев просим. Если я кому-то не нравлюсь своими взглядами на жизнь, и этот кто-то считает, что оскорбит меня, назвав фашистской сволочью и бандеровской мразью, то это проблемы того человека, который меня оскорбляет. Я себя не чувствую виноватой ни в чем, потому что живу по совести.

А насчет Европы уже писала, читайте. Мне лично ближе цивилизованный западный мир, потому что за взятку сажают в тюрьму,  за недобросовестное лечение врача лишают лицензии, за просроченный товар магазин оштрафуют, а твой бизнес никто не отберет просто так, по волшебному приказу братков, а олигархи, о чудо! платят налоги)) “

………………………………………………………………………………………………………………….

Да идите с богом…Только  решайте этот вопрос в индивидуальном порядке. Я отнюдь не уверена, что подобных вам в Украине  большинство и события будут развиваться по удобному для вас сценарию…Вполне возможен и худший вариант развития событий…в вашем понимании.

14:05
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

476

oratora пишет:

Яна, надо на ВСЕЙ территории Украины провести референдум и поделиться на две части , организовав конфедерацию. Тогда и целостность будет и мир наступит. Одна часть будет говорить по-украински и следовать европейским ценностям, а вторая будет говорить по-русски и следовать своим, русским ценностям.


Ну вот я полностью с Вами согласна. Что проводить референдум нужно на всей территории Украины. Поэтому референдум в Крыму как бы не совсем законен, потому что вся Украина не участвовала. 

Скажите, как Вы думаете, в России возможно было бы проведение всенародного референдума по поводу отделения отдельной территории? Вы бы приветствовали такой референдум в качестве восстановления справедливости?

14:06
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

477

Estelar пишет:

Вы за все население Украины решили? у остальных есть выбор или расстрелять?


Конечно, это все ИМХО. Простите, если было непонятно написано. Каждый имеет право на свою точку зрения. Без расстрела, конечно же. 

14:10
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

478

oratora пишет:

Так “подкова” вас тоже с апреля 2014 просит, дайте референдум провести и отпустите с миром. Вместо этого одесситов сожгли, а сейчас ещё и нацгвардию туда пригнали и она беспредельничает , а Донбасс просто уничтожаете. Никто вас не держит, идите куда хотите, только инакомыслящих и инакожелающих отпустите с миром.


Подкова - это что? Донецк и Луганск? Что ж вы мне претензии предъявляете? Была бы я президентом, уже давно отпустила бы всех в широкую автономию, но , конечно, в составе Украины:)

“Никто вас не держит, идите куда хотите, только инакомыслящих и инакожелающих отпустите с миром.” так и вы инакомыслящих тоже отпустите с миром))

Рекомендовано к прочтению

14:11
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

479

Яна, что Вы предлагаете сделать с населением, которому чужд украинский язык и которое не хочет прогибаться под галианских наци и их американских патронов? и которые ради сохранения своих жизней предпочитают бороться с теми, кто пытается их уничтожать?

14:19
5 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

480

Yana_Ukrainian пишет:

Estelar пишет:

Вы за все население Украины решили? у остальных есть выбор или расстрелять?


Конечно, это все ИМХО. Простите, если было непонятно написано. Каждый имеет право на свою точку зрения. Без расстрела, конечно же. 


Яна, Вы видели фото разорванных АТО  трупов детей с Донбасса?

их у вас еще личинками колорадов называют