Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:42
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

946

Yana_Ukrainian пишет:

Ivga пишет:

Ну чтож… расскажу… я же обещала отвечать….

 А в райценте Житомирской обл. где я потом жила все окружающие говорили на Украинском (причем и дети, и родители, и деды, и прадеды… короче все поколения), а со мной из уважения старались перейти на русский. в Крыму точно была насильственная украинезация и когда к власти пришли западники у крымчан уже был ужас насколько еще гайки затянут. И это прогнозируемо с точки зрения психологии. 


Спасибо за ответ. Было интересно почитать, я этого не знала. Но в нашем городе было примерно то же самое, примерно в эти же годы. Вдруг всех заставили читать книги на укр. языке, учить укр. мову и говорить на украинском как на родном. Трудно было перестроиться. Но  за полгода все проблемы исчезли, не китайский ведь!

Да далеко ходить не надо, у меня вон дети всю жизнь на русском говорили, в 7 лет пошли в украинскую школу, до этого полгода просто книги потихоньку читали на украинском. И ничего,вот прошло полгода, они все прекрасно понимают, пишут, и сносно разговаривают. Кто хочет - выучит язык, неужели это так трудно? Украинский понимают россияне , которые его вообще никогда не слышали, а научиться сносно разговаривать на нем - пара месяцев достаточно, разве нет?

Документация - представляю, сложно, да. Но за 23 года не выучить язык и бояться, что тебя заставят его выучить… неужели это ТАК сложно?  Реально, никогда не понимала проблемы языка. Да сядь за учебники и выучи, но, наверное, легче жаловаться, чем взять и за пару месяцев решить проблему. А пенсионеры и пожилые - им что, налоговые декларации заполнять надо было каждый месяц? в чем для них проблема -то в повседневной жизни? Не хотели бы - пускай не учили. ТВ на украинском - согласна, неудобно. 

Наверное, я потому никогда и не  понимала проблемы языка. Английский реально за пару месяцев сносно выучить, если захотеть и приложить малейшие усилия. А тут - одна языковая группа, идентичные языки…все равно не понимаю  Мы много чего должны делать того, чего не хочется. Но иногда гораздо легче сделать и не ныть все оставшееся время, чем оправдывать свое бездействие ленью и 20 лет ныть, что все не так.

Но за Вашу позицию спасибо, я многого не знала и открыла для себя. 


Яна, поймите, это все делалось специально и совсем не так как в Киеве или на остальной часьти Украины, ведь я писала об этом… Ну перестаньте вы говорить это не сложно было сделать… Конечно не сложно… н по странной, очень страной закономерности в киеве я действительно освоила за год больше чем в Крыму с 91года по 2004год. Подумайте почему? И это я была молодая… В Крыму Украинский язык использовали для культа ненависти к Киеву и западенцам. И не сравнивайте даже ))))) Я вон сейчас с удовольствием и по тиху(не торопясь. пер.) учу Белорусский … не в проблеме выучить…

поймите уже… это вас не на Майдане надурили, обманули и сманипулировали, это вас сейчас все еще дурят и манипулируют… 

0:47
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

947

Ivga пишет:

Подумайте почему? И это я была молодая… В Крыму Украинский язык использовали для культа ненависти к Киеву и западенцам. И не сравнивайте даже ))))) Я вон сейчас с удовольствием и по тиху(не торопясь. пер.) учу Белорусский … не в проблеме выучить…

поймите уже… это вас не на Майдане надурили, обманули и сманипулировали, это вас сейчас все еще дурят и манипулируют… 


А почему? И кто использовал украинский язык для культа ненависти к Киеву и западенцам?Кучма, чтоль?  Честно, не понимаю ничего. И зачем ему ( кто культивировал эту ненависть) это было нужно? У меня пока картинка не складывается.

0:48
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

948

Yana_Ukrainian пишет:

oratora пишет:

paradoxius, мало того. В Крыму народ поднялся когда с утра в Крым вернулись трупы сожжённых беркутовцев , которых сожгли в автобусе, возвращавшемся домой, а через пару часов в Крым приехали ударовцы и свободовцы со своими любимыми криками и призывами захвата госучереждений.

Всё, надоело, 24 года страной управляют одни и те же люди, состав практически не поменялся, а виноват во всём только Янукович и даже не столько он, сколько Путин. 

Слава богу, в Украине полно и нормальных, адекватных людей. Тяжёло им будет. Но всё придёт на круги своя.


То есть , выходит, Крым 24 года терпел, а потом пришла последняя капля в виде свободовцев и сожженных трупов, и он решил отделиться? И за две недели шустренько самостоятельно референдум организовали и сменили страну, вне закона, так? 

Так почему же то же самое невозможно в Киеве? столько лет терпели, потом последняя капля в виде избытих митингующих, и потом - смена власти, тоже вне закона. Похоже, разве нет?)



Конечно похоже… и это называется “ПРЕЦЕДЕНТ” только было то, во временном интервале, все наоборот! Сначала Майдан отчибучил, а Крым воспользовался создавшимся прецедентом! И то потому как пришла инфа через разведку (не слухов, а военкой) что планируется развязывание войны на территории Крыма. Просто отличный ход на упреждение вышел… А то сейчас в Крыму бы рвались снаряды и грады рассеивали разрушение и смерть…

0:52
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

949

Yana_Ukrainian пишет:

Ivga пишет:

Подумайте почему? И это я была молодая… В Крыму Украинский язык использовали для культа ненависти к Киеву и западенцам. И не сравнивайте даже ))))) Я вон сейчас с удовольствием и по тиху(не торопясь. пер.) учу Белорусский … не в проблеме выучить…

поймите уже… это вас не на Майдане надурили, обманули и сманипулировали, это вас сейчас все еще дурят и манипулируют… 


А почему? И кто использовал украинский язык для культа ненависти к Киеву и западенцам?Кучма, чтоль?  Честно, не понимаю ничего. И зачем ему ( кто культивировал эту ненависть) это было нужно? У меня пока картинка не складывается.


УРА! Вот теперь думайте и ищите информацию! складывайте картинку… если вам её выдать сразу и сейчас вы , по законам все тойже психологии, начнете её отрицать :) Так психика человека устроена. Я же не хочу вами манипулировать! Вот какие ответы расследовав эти факты найдете такие и ваши!

Все. Люблю, целую! Желаю Вам и вашим детям БЛАГО и СПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЕЛЕНСКОЙ! Что отдаете во вселенную, пусть вернется и к вам вдвойне :)

0:54
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

950

Ivga пишет:

Все. Люблю, целую! Желаю Вам и вашим детям БЛАГО и СПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЕЛЕНСКОЙ! Что отдаете во вселенную, пусть вернется и к вам вдвойне :)


Вот учит, учит вас тетя Змейса - не желайте справедливости - желайте милости…

0:56
7 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

951

Ivga пишет:

УРА! Вот теперь думайте и ищите информацию! складывайте картинку… если вам её выдать сразу и сейчас вы , по законам все тойже психологии, начнете её отрицать :) Так психика человека устроена. Я же не хочу вами манипулировать! Вот какие ответы расследовав эти факты найдете такие и ваши!

Все. Люблю, целую! Желаю Вам и вашим детям БЛАГО и СПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЕЛЕНСКОЙ! Что отдаете во вселенную, пусть вернется и к вам вдвойне :)


Ну не хотите - как хотите, жаль. Мне было бы интересно. 

За хорошее пожелание спасибо)

1:03
7 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

952

Yana_Ukrainian пишет:

oratora пишет:

Ivga, а детям ещё и ЕГ по физике, математике, химии сдавать приходилось на украинском, а там своеобразные не общепринятые термины


Оратора, это не так сложно, не надо утрировать.   Я сама сдавала экзамены на украинском, будучи из русскоязычной семьи, и учила язык перед этим максимум 2-3 года (точно в старшей школе уже), и ничего, медаль никто не забрал. 


Не правда. Я преподавала физику и знаю, о чём говорю. Термины не общепринятые в науке, а придуманные украинизированные. А вот зачем это и кому нужно, отдельный вопрос. Очевидно кто-то очень не хочет, чтобы украинские дети учились и высшее образование получали не только в Украине. Ну собственно говоря ВР уже пытается протолкнуть не обязательное среднее образование , а неполное среднее. Достижение майдана. Браво.

2:30
7 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

953

А теперь моя речь про украинский язык…..
Так уж получилось, но языки, на которых говорит мало народа, обречены на исчезновение уже в ближайшие 20 лет. Регионы с вымирающими языками будут так или иначе вынуждены заново учить языки более крупных групп. Я это говорю не по причине нелюбви или наоборот - предпочтения какого-то языка, но по причине, представленной технологической действительностью и экономической целесообразностью дальнейшего развития человечества.
Так вот - украинского языка никогда не существовало - если говорить по совести, то это искусственный диалект, который создали как антирусский проект. По сути - русский язык, свойственный региону, испоганили польскими и прочими словами и оборотами. Наоболее подвергся деформации язык западных регионов страны, так как там изначально он был польский, венгерский и румынский - но это всего-то 7 областей. Скорее всего они же и деградируют в польский, хотя и польского тоже скоро не будет. А вот остальная часть Украины перейдёт на русский язык. В противном случае регион будет обречён на нищету и войны - вплоть до полной и окончательной самоидентификации. И это не прихоть и не желание, а лишь один из факторов экономических реалий.
Так что нет смысла учить умирающие языки, к которым относится “украинский”, польский или прочие, где численность языковой группы составляет менее 150 - 200 миллионов носителей. По сути, уже скоро всё сведётся всего лишь в нескольким языкам, в среде которых уже началась серьёзное соперничество. И не надо считать, что просто так английский преподают бесплатно, хоть и без денег - на кону стоит каждый человек, как носитель языковой группы…. А такие страны, как Украина, пытаются вытеснять русский и заменять его на непонятно что только по указке сверху - от тех, кто создал этот язык и тех, кто хочет вытеснить конкурентов - в данном случае русский язык. И да - точно такая же фигня происходит и в других странах - просто мало кто интересуется происходящим подальше от дома….

3:57
7 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

954

Сергей, но ведь это красиво)))))) знаешь в жизни  есть куча вещей не полезных функционально, но при этом умеющие дарить определенную атмосферу, рождать ассоциации, вести за собой  и соединять прежде не соединимое…  Тем самым помогать креативеть )))) делать что-то по настоящему новое ;) есть и в белорусском и в украинском такие точные слова - образы что по другому и не скажешь. … а если посмотреть в глубь слова, в его руническое написание и значение, то сразу ясно, просто так слова не живут ;) и может стоит вернутся к обогащению языка, пусть не к соединению, но знанию и пониманию…. Имхо , конечно…. в прочим как и всегда :)

9:35
7 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

955

Ivga, от чесн, я даже не представляю как это - забрать у турецкого языка, на котором говорит треть населения Кипра - турко-киприоты, статус государственного и заставить их вести документооборот, преподавание и пр. только на греческом. Или убрать из школьной программы древнегреческий.

А чотакова? Одна страна - один язык, как вслед за дядей Йосей Геббельсом вторит киевлянка Яна. 
Подсказка Яне - в качестве отрицательного примера можешь привести три государственных языка только в Крыму - русский, крымско-татарский и украинский ;) 

11:55
7 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

956

sergowech, на счёт украинского языка ты совершенно не прав. Он не создан искусственно. Нормальное развитие древнерусского языка среди группы русского населения в условиях изоляции от другой части русского населения. То есть диалект, который имеет полное право на своё собственное существование и развитие. Все языки в мире появляются, развиваются, трансформируются и отмирают. Это диалектика. И современный русский язык точно так же отличается от древнерусского, как греческий, например, от древнегреческого. Не надо никому ничего запрещать. Пусть всё идёт своим собственным путём. Но вот документацию или дело в суде надо предоставлять человеку на том языке, на котором он думает. Иначе вы его ставите в заведомо проигрышное положение. Даже если у этнической группы, проживающей компактно в какой-то стране, язык не представлен в той стране в качестве государственного, надо давать возможность этой группе говорить и представлять свои интересы на своём родном языке. 

А вся эта бодяга с украинским языком в Украине развёрнута только потому, что иначе бы до сих пор подавляющее большинство населения в Украине говорило бы только по-русски и даже поползновений бы не делало , чтобы изучить украинский. 

До сих пор в Украине в год продаётся до 65% литературы на русском языке, а если убрать из этого списка документацию или подзаконные акты, то получим не менее 80%.

12:26
7 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

957

Ivga, тут вопрос не в красоте, а в обычном прагматизме. Мне нравится много разных языков, а сам некоторое время назад выучил, хоть и на бытовом уровне, китайский. Это не просто красиво и интересно, но даёт огромный потенциал развития. Но экономика штука точная и не берёт в расчёт такие мелочи, как обилие языков. Сами по себе языки может быть ещё и будут сохраняться и культивироваться - чисто для кухонного общения, но по сугубо экономическим причинам всё равно вынуждены будут уступить место более крупным группам, которые уже начали формироваться. Это та жертва, которая необходима при переходе к 6-му технологическому укладу…. Впрочем - есть и другой вариант развития, который на данный момент ещё висит на повестке дня - откат цивилизации на уровень развития 16-го века - вполне возможно, что даже с утратой технологий….. Тогда да - языков не просто станет не меньше, но будет сделано всё, что бы существующие языки были сегментированы и разошлись ещё дальше, чем нынче….

12:32
7 Январь 2015


sergowech

Старожил

сообщений 4925

958

oratora, может быть я и ошибаюсь на счёт украинского, но тогда ответьте мне - про какой украинский язык речь? :) Вот взять Львовскую, Тернопольскую или Ивано-Франковскую области… Там он один - я бы сказал, что там больше польский язык. А вся остальная часть Украины, которая была всегда частью единой России и язык был именно русский, хоть и разряжённый приграничными языками, что всё же не отдельный язык, а диалект! Ну и тот язык, что пытаются привить сейчас - это вообще смешно… Я знаю как его внедряли и как писали учебники - как в буквальном смысле сочиняли всё почти с ноля….

Рекомендовано к прочтению

12:38
7 Январь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

959

Ё-оо,ребят, дались вам эти языки, дело не в языках, а в тех кто их (и не только их) использует для разделения людей. В качестве одного из ключей очень рекомендую: Политическая понерология А. Лобачжевского. Правда книга пестрит терминами. Более популярно  и кратко объяснено тут: http://conspiracytheory.mybb.ru/viewtopic.php?id=1...  

12:55
7 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

960

sergowech, так сколько компактных и обособленных групп населения было, столько и диалектов. Так что всё в порядке. Будут на одном языке говорить, вот он по стране и выровняется, но всё равно идиомы и диалектические особенности останутся. Тут передёргивать не надо. Уверяю вас, не так-то уж сильно они и отличаются. Я приехала в Украину в 80-м году в Николаев, который говорит до сих пор практически полностью на русском. Но через неделю спокойно прочла книгу на украинском и без всякого словаря, просто больше читать было нечего. 

А искусственное внедрение и переписывание истории - это уже совсем другая история. И тут всё связано с отрывом Украины от России . Американский план с самого начала незалежности в этом направлении работал, лобировался и проплачивался. Я с этим столкнулась ещё в 93-м , когда инвестиционным фондом начала заниматься. Это только некоторые яны думают, что это раз-бах и народ на майдане сделал. На самом деле работа ведётся давно и началась сразу со времени получения незалежности Украиной.