Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:38
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1441

paradoxius пишет:

Здраствуй Яна, ты конечно меня прости, но перечитай свои посты и подачу в них и тогда и сейчас. Хотя в последних постах ты явно смягчила её.

Я вижу, что в теме остались твои посты, возможно пара из них было удалено, скорее всего по причине нарушения правил форума, сказать не могу. Но большая часть все же осталась, так же как и ответы к ним. Как тогда так и сейчас от тебя поступали/ют жалобы на здешних админов, модераторов в том, что они сначала они якобы заблокировали твой профиль, то не дали  зарегистрироваться, то удаляют комментарии…. всё против тебя, против твоей страны. Хотя это не так и не было так!

На счет генетической памяти - это касается всех, а не только тебя. Я рада, что у тебя бабушки украинки. Я не имею ничего против какой-либо национальности, и нигде не гворю какая  я руссская вся из себя, у меня у самой в роду кого только нет. Я считала Украину красивой, великолепной житницей, которую умудрились сейчас превратить в песедо-евро-мусор, который продолжает обвинять во всем Россию, хотя в первую очередь должны обвинить себя в своей глупости.

На счет единства народов. Нации созданы искусственно - человек един. Генетическая память идет испокон веков, и твои бабушки тоже внесли свою лепту в неё - это та, настоящая история, не переписанная… вот что это! Ты должна была помнить, что такое уже было, что вся эта заварушка была ошибкой, но ты меня не слушала тогда и не слушаешь. Могу ли я ответить на твои вопросы?  Я на них ответила, только хочешь ли ты это видеть?



Честно, нет времени да и желания перечитывать посты. Я уверена, что суть осталась та же. Подача, возможно смягчилась, а может, и нет, не могу сказать. Раньше меня оскорбляла откровенная ложь с обоих сторон, сейчас не оскоорбляет, т.к. это наш урок и мы должны его пройти. От нашей агрессии будет только хуже. Искать нужно точки соприкосновения, а не точки раздора. Мне кажется, я их ищу, разве нет?

Кристина, милая моя. Я несколько недель пыталась восстановить свой профиль, писала админам, но все безрезультатно. Тебе выложить здесь скрины переписки и их молчания? Мне кажется, тема не об этом. Ты как бы своим постом обвинила меня в том, что я вру об удалении постов, но это было, и это факт. По какой причине - это уже другой вопрос, возможно, я нарушила правила форума и мои посты посчитали не соовтетствующими “общей тематике”.   

А теперь, Кристина, попроси кого-нибудь из Украины зарегистрироваться на данном форуме. Именно из Украины. А о результате мне сообщи, ок?)  Я очень хочу оказаться неправа, поверь. И если я окажусь неправа и регистрацию из Киева, к примеру, пропустят без договоренности, я принесу публичные извинения за клевету, мне не сложно!

Ты права, мы едины. Но тогда ответь мне еще на один вопрос. Почему “искусственно созданная” нация россиян считает, что имеет право защищать “искусственную часть своей нации” на территории другого государства, обвиняя другую “искусственную” нацию в фашизме? Российская нация тоже создана искусственно?  Если мы все едины, почему вы разделяете нас на русских и украинцев и прикрываетесь защитой только русских? Неужели ты не видишь противоречия? Либо мы едины, и тогда вы просто не  имеете никакого права считать себя более правыми как часть единого целого. Либо мы разделены ( искуственно, как ты сама сказала), и тогда да, вы имеете право “старшего” брата, о чем ты сама всегда упоминаешь в своих постах. 

Так если ты исповедываеш принцип единства, почему бы не искать то, что нас объединяет, а не то, что разъединяет и позволяет говорить о превосходстве одной нации над другой? 


12:41
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1442

paradoxius пишет:

И помнишь, Яна, я посылала тебя песню про молодого человека, который хотел идти на войну, я её делала еще до событий на Украине? Послушай её еще раз, если не выкинула. Ничего не бывает просто так.  Может подсознательно вспомнишь кое-что. Вспомни о чем мы говорили и что происходило до этих событий на Украине. Вспомни Киевские звуки. Ты зря думаешь, что мы не можем знать про то, что ты чувстуешь, сестренка. Правда это не отменит сделанного тобой выбора.


А какой выбор я сделала? Как ты его понимаешь? Каждый человек видит другого через призму собственного восприятия и шаблонов. Ты видишь мой выбор через призму навязанного тебе мнения. Но поверь, мой выбор - это мир, если ты считаешь его неверным, это твоя точка зрения, и ты, безусловно, имеешь на нее право.

12:42
13 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1443

Яна, ты так ничего и не поняла.

Прости, но мною уже все сказано, добавить нечего.

12:45
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1444

paradoxius пишет:

Яна, ты так ничего и не поняла.

Прости, но мною уже все сказано, добавить нечего.


Ну раз нечего сказать, зачем ты каждый раз обращаешься ко мне?

12:51
13 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1445

Yana_Ukrainian пишет:

paradoxius пишет:

Яна, ты так ничего и не поняла.

Прости, но мною уже все сказано, добавить нечего.


Ну раз нечего сказать, зачем ты каждый раз обращаешься ко мне?


Все  пытается  достучатся  до  твоего  разума  и  каждый  раз   убеждается  что это  безполезно.

12:52
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1446

Yana_Ukrainian пишет:

3. Что именно шло по четкому сценарию? Кто запустил сценарий с разгоном, который повлек за собой последующие события? 

5. моего родственника забрали на учения 9 месяцев назад. НА 45 дней. И сначала действительно были учения. Никто не шел туда убивать, тем более,  целенаправленно. Потом развернулась АТО, и его туда перебросили. Мы пытались вытащить его с помощью моей сестры - адвоката, и даже ( о ужас) с помощью некоторых связей в СБУ. Но увы, даже это не помогло. Наверное, повезло так. И эти 45 дней учений превратились в 9 месяцев бойни.

Ну как же нет такого народа, есть. Как минимум 2-3 века уже точно есть). Бабушки моих бабушек разговаривали на украинском языке, а Вы говорите, нет…Я не знаю, что происходило 10 веков назад, потому что я могу судить исключительно по копиям исторических документов. Точно так же, как и Вы. Никто не видел ни один документ вживую. Так что Ваше мнение - настолько же зависимо от источников, которые Вы в глаза никогда не видели вживую, как  и мое. 



Украинский язык - это диалект русского и я это знаю, потому как знаю и русский и украинский. Два-три века назад не было страны Украины, так что не выдумывайте. И существует множество документов об этом.  Не видели вживую? Так сходите в музей, он как раз в Киеве находится.

Приказ о разгоне отдал не Янукович .Последующие толпы народа? Не смешите.  А посчитайте лучше площадь пл.Незалежности.И сколько там было неоплаченных идиотов? Наверняка и такие были. Украина вас в этом не поддерживала, а ругалась матом на ваш майдан. Знаю об этом прекрасно, так как и сама жила тогда в Украине.

Не важно как и каким образом ваш родственник попал на АТО. Он замазан полностью и вы как родственница - тоже. Увы, но это так.

Кстати, вот вы на майдан тоже шастали. А в движении против АТО вы участвуете? Что конкретно делаете? 


12:59
13 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1447

Яна  разве  ты  не  замечала  что  в  твоей  стране    люди  давно  разделены  были  на  2  группы  одна с  западенским  мышлением,  которое  очень  поощрялось  последние  20 лет,  и втопая с  восточным  которое  всегда  симпатизировало  России  и  сами  же  себя  считают  братьами  по  духу  и  по  крови.

13:08
13 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1448

Yana_Ukrainian пишет:

Ну раз нечего сказать, зачем ты каждый раз обращаешься ко мне? 


Когда выйдешь за пределы точки зрения, позови.

13:08
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1449

kilikiya пишет:

Яна  разве  ты  не  замечала  что  в  твоей  стране    люди  давно  разделены  были  на  2  группы  одна с  западенским  мышлением,  которое  очень  поощрялось  последние  20 лет,  и втопая с  восточным  которое  всегда  симпатизировало  России  и  сами  же  себя  считают  братьами  по  духу  и  по  крови.


Скорее уж не просто с разницей мышления, а именно есть группа , немногочисленная, но поддерживаемая властями, которая хочет взять реванш.  И есть те, кто никак голову из песка не поднимет и не посмотрит правде в глаза. 

13:12
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1450

paradoxius пишет:

Yana_Ukrainian пишет:

Ну раз нечего сказать, зачем ты каждый раз обращаешься ко мне? 


Когда выйдешь за пределы точки зрения, позови.


никогда не выйдет, она на стороне тех, кто хочет взять реванш. Я бы ей задала вопрос, что делали её родственники во время ВО, но не уверена, что получу правдивый ответ.

13:12
13 Январь 2015


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1451

Yana_Ukrainian пишет:

А теперь, Кристина, попроси кого-нибудь из Украины зарегистрироваться на данном форуме. Именно из Украины. А о результате мне сообщи, ок?)  Я очень хочу оказаться неправа, поверь. И если я окажусь неправа и регистрацию из Киева, к примеру, пропустят без договоренности, я принесу публичные извинения за клевету, мне не сложно!

Ты права, мы едины. Но тогда ответь мне еще на один вопрос. Почему “искусственно созданная” нация россиян считает, что имеет право защищать “искусственную часть своей нации” на территории другого государства, обвиняя другую “искусственную” нацию в фашизме? Российская нация тоже создана искусственно?  Если мы все едины, почему вы разделяете нас на русских и украинцев и прикрываетесь защитой только русских? Неужели ты не видишь противоречия? Либо мы едины, и тогда вы просто не  имеете никакого права считать себя более правыми как часть единого целого. Либо мы разделены ( искуственно, как ты сама сказала), и тогда да, вы имеете право “старшего” брата, о чем ты сама всегда упоминаешь в своих постах. 

Так если ты исповедываеш принцип единства, почему бы не искать то, что нас объединяет, а не то, что разъединяет и позволяет говорить о превосходстве одной нации над другой? 



Во первых абсолюнто все пользователи перед регистрацией проходят проверку, вне зависимости от места проживания и религиозных взглядов, это я я как бывший моедратор говорю.

Во вторых разговор о том един там человек или не един на данный момент бусмысленен, поскольку понимается каждым по своему. Вот например вы или Пивован говорят о том мол человек един мы все одно, и не надо мол к нам лезть мы сами все решим. Ок хорошо решайте. Жили две многоэтажки через дорогу в одном микрарайоне и горя не знали. Но тут хлобысь и по дороге граница интересов нарисовалась и руководство другое и остальная фигня. И вот в соседнем доме и морда друг другу бьют и с окон выбрасывают и прочие прелести бытовухи, соседняя помочь пытается , ей говорят не лезте сами разберемся. Тогда первая в млицию в прокуратуру (ООН и прочие фиктивные оргнанизации) а те мол там все пучком это их внутренее дело в многоэтажке этой. А там уже дошло до того шо некие пылкие кричат взорвем нафиг эту домину и все. Но тогда достанется и рядом стоящей. 

А разница тока в том что в одной из них видят зависисомть от совершенно другого микрарайона а в той в которой беспредел творится не видят….

13:33
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1452

oratora пишет:

Украинский язык - это диалект русского и я это знаю, потому как знаю и русский и украинский. Два-три века назад не было страны Украины, так что не выдумывайте. И существует множество документов об этом.  Не видели вживую? Так сходите в музей, он как раз в Киеве находится.

Приказ о разгоне отдал не Янукович .Последующие толпы народа? Не смешите.  А посчитайте лучше площадь пл.Незалежности.И сколько там было неоплаченных идиотов? Наверняка и такие были. Украина вас в этом не поддерживала, а ругалась матом на ваш майдан. Знаю об этом прекрасно, так как и сама жила тогда в Украине.

Не важно как и каким образом ваш родственник попал на АТО. Он замазан полностью и вы как родственница - тоже. Увы, но это так.

Кстати, вот вы на майдан тоже шастали. А в движении против АТО вы участвуете? Что конкретно делаете? 



1. Про диалект русского - ну это опять же исключительно точка зрения, ничем и никем не доказанная. Можно так же сказать, что это диалект польского, или белорусского. По некоторым исследованиям , украинский гораздо более похож на белорусский и польский, чем на русский. Так что вопрос о диалекте довольно спорный. 

2.Как это Украины не существовало 2 века назад? Что Вы такое говорите? а Шевченко Т.Г. и Л. Украинка о какой стране и на каком языке писали? Я говорю только об известных каждому школьнику личностях , не говоря о более ранних. Мне кажется или под словом Украина Вы подразумеваете что-то иное, чем я? 

3. Вот это уже интересней. а кто, по-Вашему мнению, отдал приказ о разгоне? 

4. О количестве людей здесь неоднократно уже писали и даже считали. Где-то прочитала цитату, что толпа была такая, как на концерте рок-звезды мирового масштаба. Абслютно согласна, т.к. в некоторых местах , чтобы протолкнуться, приходилось поворачиваться боком.  По разные оценкам - от нескольких десятков тысяч (50-70 тыс) до несусветных на мой взгляд цифр в 500 тыс. 

5. “Украина вас в этом не поддерживала” - это Вы какую Украину имеете в виду? Киев к этой Вашей Украине не относится, я так понимаю, и Западная Украина тоже, правильно? Если можно, объясните, пожалуйста, какую Украину Вы имеете в виду. 

6. Насчет ответственности за других людей. Вы можете считать как угодно, не буду с Вами спорить. 

7. На Майдан я “шастала” ( как Вы выразились) два раза.   В движении против АТО я не участвую. Считаю, что идти против системы, к сожалению, бесполезно и трудозатратно. Она тебя съест и не подавится) Кроме того, все, кто активно выступают за или против войны, кормят один и тот же эгрегор, который питается любой энергией. Но это моя недоказуемая точка зрения и личное понимание, хоть и доказанное личным опытом, поэтому не претендую на истину. ИМХО - намного важнее сохранить человеческое лицо и не удариться в ту агрессию, которую мы все сейчас наблюдаем. Эта агрессия и поддерживает текущее состояние на Украине. Подпитка мощная, именно за счет противостояния. Мне кажется, если бы каждый нашел в себе силы простить другого и прекратить выбрасывать эмоции, оторые питают эту силу, все изменилось бы. Но , конечно, это невозможно, потому что мы слишком эмоциональны, и раскачка идет с обих сторон. 

В семейной ссоре иногда стоит одному партнеру взять в себя в руки, посчитать до 10, принять на себя ответственность за случившееся, как другой партнер вдруг чудесным образом “стухает” и конфликт исчерпывается. Но увы, ни одна сторона не хочет взять на себя ответственность и успокоиться первой. 

13:40
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1453

Vorozhey пишет:

Во первых абсолюнто все пользователи перед регистрацией проходят проверку, вне зависимости от места проживания и религиозных взглядов, это я я как бывший моедратор говорю.

Во вторых разговор о том един там человек или не един на данный момент бусмысленен, поскольку понимается каждым по своему. Вот например вы или Пивован говорят о том мол человек един мы все одно, и не надо мол к нам лезть мы сами все решим. Ок хорошо решайте. Жили две многоэтажки через дорогу в одном микрарайоне и горя не знали. Но тут хлобысь и по дороге граница интересов нарисовалась и руководство другое и остальная фигня. И вот в соседнем доме и морда друг другу бьют и с окон выбрасывают и прочие прелести бытовухи, соседняя помочь пытается , ей говорят не лезте сами разберемся. Тогда первая в млицию в прокуратуру (ООН и прочие фиктивные оргнанизации) а те мол там все пучком это их внутренее дело в многоэтажке этой. А там уже дошло до того шо некие пылкие кричат взорвем нафиг эту домину и все. Но тогда достанется и рядом стоящей. 

А разница тока в том что в одной из них видят зависисомть от совершенно другого микрарайона а в той в которой беспредел творится не видят….


Ну, выходит, я проверку не прошла по каким-то религиозным причинам)) Ну Вы же наверняка знаете, что вмешательство третей стороны в конфликт двух сторон редко приводит к чему-то хорошему. Бывает, мать вмешается в конфликт сына и невестки, так они еще больше рассорятся. Если Вы оправдываете рос. вмешательство, то точно так же должны оправдывать американское вмешательство, в т.ч. в другие конфликты. 

А я, да, я против любого вмешательства во внутренние дела страны. Иногда, чтобы вытащить на поверхность грязь, нужно эту грязь оставить в покое и не пытаться потопить ее раньше времени. Она сама высплывет. Да так всплывет, что любому видна будет. А когда третий вмешивается в эту грязь, то не поймешь, откуда она на самом деле - местного разлива или вмешавшийся принес. Поэтому единственная на мой взгляд правильная тактика - оставить Украину наедине со своими проблемами, как бы жестоко это ни звучало. Во-первых, это подстегнет всех нас шевелиться, т.к помощи  ждать будет неоткуда, а во-вторых, мы больше не сможем обвнять кого-либо в том, что происходит у нас в стране. 

Рекомендовано к прочтению

13:46
13 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1454

Яна, Шевченко НИКОГДА не называл себя украинцем - соблюдал субординацию. Это если ты запамятовала. Ну и по мелочи - от участи как любого малороссийского крепостного (а был он крепостным у немца по фамилии Энгельгардт)  пасти свиней его спасло покровительство русских дворян, которые определили его в Императорскую Академию художеств в Питере. Мало того - он был выкуплен русскими у этого немца. 

Но потом в лучших укротрадициях он решил, то во всех бедах виноваты москали и Путин царь, посему принялся усердно разоблачать тех, кому еще вчера лобызал кормящие его руки.

 

Посмотри на границы “этойстраны”, которая была во время его жизни и вспомни, считал ли хоть кто эти территории страной Украиной и уж тем более - считал ли их хоть кто равноправными гражданами-европейцами.

13:48
13 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

1455

oratora пишет:

никогда не выйдет, она на стороне тех, кто хочет взять реванш. Я бы ей задала вопрос, что делали её родственники во время ВО, но не уверена, что получу правдивый ответ.


Какой такой реванш? Вот честно, сложно общаться, когда даже примерно не представляшь, какие ярлыки на тебя уже навесили. И что такое ВО? ( простите мою безграмотность)