Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:01
26 Декабрь 2014


Awtar

Постоялец

сообщений 671

121

Den пишет:


Вы от куда ?


Вообще из Луганска,нахожусь в Станице.Жду 2 день воду.В принципе у меня сейчас всё нормально.Галлилея это восток Украины+Кубань согласно новой версии альтернативной истории.

21:40
26 Декабрь 2014


Den

Старожил

сообщений 4322

122

Awtar пишет:

Den пишет:


Вы от куда ?


Вообще из Луганска,нахожусь в Станице.Жду 2 день воду.В принципе у меня сейчас всё нормально.Галлилея это восток Украины+Кубань согласно новой версии альтернативной истории.


Держитесь . Гуменитарная помощь до вас до ходить ?

21:51
26 Декабрь 2014


Awtar

Постоялец

сообщений 671

123

Это уже не актуально или пока ещё.Например водой же как и все запасаюсь.За росийской не ездил,украинскую не брал.Деньги есть ещё,магазины работают.Украинскую солдаты в основном раздавали тем гуманитарку кто хорошо лицемерил.Воду может скоро опять включат.Остался я один на весь подъезд 4 этажного дома.

2:54
27 Декабрь 2014


Arix

Участник

сообщений 212

124

Vladislav_5 пишет:

sergowech пишет:

Обама приказал отключить в Крыму Windows, Skype и Gmail


Можно заблокировать или отменить поддержку пользователей по ip, но есть одно но…, простых людей это вообще не должно волновать,


Я думаю, есть способы и на более высоком уровне обмануть буржуев. Например, путаница с ip, когда одни и те же ip могут принадлжежать и Крыму, и другим регионам. У Билайна примерно так и есть, в моём регионе - целая куча ip. Активация Windows вроде как не через Америку происходит. Во всяком случае, по телефону - через Москву. Запретить её продажу в Крыму невозможно, это уже наше внутреннее дело. Активировать iFone? Переплыл через Керченский пролив, активировал, вернулся обратно. :) У меня, например, в смрадфоне симка не моего региона (часто бывал там в командировках, купил там модем), интернет-тариф безлимитный по всей России. Открываю Яндекс, он меня спрашивает: “Вы в Екатеринбурге?”. А я совсем не в Екатеринбурге, и симка тоже не оттуда. Вот и пойми, в каком я регионе нахожусь. И вообще, можно забанить страну, но её отдельные регионы - тяжело.

9:56
27 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

125

Не думаю, что кто-то что-то будет банить… Но если бы это и хотели сделать, то механизмы есть. К примеру, тот же айфон на территории Украины уже банили - и не по ip. Происходило на тот момент так - при включении телефона мобильный оператор читал IMEI телефона и сверял с базой официально зарегистрированных, а если телефон в базе не числился, просто происходил отказ подключения.
Второй вариант - GPS - при включении все яблофоны сразу ломятся в интернет всеми правдами и неправдами, отправляя туда и данные о своём местонахождении. И если в гугле можно сервис поменять на тот же яндекс, то для огрызка всё значительно хуже. Так что инструментария я яблофонов полно!
Что касается виндузы - тут скорее всего просто заблокируют по айпишникам при очередном обновлении. Никакие программулины не помогут, потому как маршрутизацию никто не отменял, а параллельно пострадает ещё несколько регионов, попадающих под определённые сегменты адресов.
Но… Я не думаю, что бизнес будет заниматься этой фигнёй из-за какого-то папуаса обамки… Весь этот мусор никому не нужен - скайп, попав в руки мелкософта, испоганен по самое неболуй, виндузой мы привыкли пользоваться пиратской, а вместо неё можно использовать и линукс, телефоны - без социальных функций сматрфоны нужны только гвозди заколачивать, а потому огрызки потерпят колоссальный урон, если посягнут на пользователя. Так что обамка будет послан либо бизнесом, либо пользователями! Я бы вообще отправил бы в адрес обамки все америкозные фитиши, которыми тут нельзя пользоваться - пусть долбится в них сам!

10:07
27 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

126

sergowech пишет:…


Никогда не любил яблокофоны (из-за ихнего ПО которое палит пользователя), у меня LG, перепрошил на пользовательскую прошивку, google сервисы работают только с моего разрешения, gps в инет не ломимится, мое местоположение, только с моего разрешения андроид маркет “ломаный”, установка приложений, вручную  и т.д., вообщем, если дорога своя анонимность, лучше от родного  ПО любимого телефона избавится и поставить хорошую пользовательскую прошивку, сейчас под заказ за копейки с прошивками чудеса творят.

10:11
27 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

127

На счет win, я же говорил, ставишь софт, меняешь ip, меняешь MAC сетевухи, подключаешся к инету, обновляешся, отключаешь потом обновление и все…


10:14
27 Декабрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

128

Vladislav_5 пишет:

сейчас под заказ за копейки с прошивками чудеса творят.


А мне думается, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В конце концов всё это станет себе дороже.

11:12
27 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

129

Vladislav_5, прошивки можно ставить и не ломанные, а от того же яндекса… Так что тут проблем нет…

Vladislav_5 пишет:

На счет win, я же говорил, ставишь софт, меняешь ip, меняешь MAC сетевухи, подключаешся к инету, обновляешся, отключаешь потом обновление и все…



А вот тут ситуация такая - поменять ip на своём компе невозможно по одной простой причине, которая называется маршрутизация. Нет - поменять ip можно, но при этом что бы интернет продолжил работать, необходимо указать новый в том же сегменте, что и старый, иначе пакеты банально не пройдут шлюз.
А те программулины, о которых Вы говорите - это для того, что бы использовать пользовательские компы для создания ботнетов. С одной стороны, пользователь поверх уже существующей адрессации, получает новый айпишник в ботнете, который может постоянно меняться на любой другой из разных точек мира, с другой стороны, этот адрес будет получен поверх существующего, который всё равно будет фигурировать в пакете, а так же, Ваш ПК станет одним из источников DDOS-атак на сервера ни в чём не виновных людей.
Если Вы сомневаетесь в сказанном мной, то могу рассказать как это проверить - Вы убедитесь в том, что никакая программа не может скрыть Ваш истинный адрес.
Другой вопрос, если Вы используете отдельные прокси - в таком случае принимающая сторона будет видеть только проксирующую сеть. Да - в интернете Вы можете спрятаться от разных ламеров, которые наклепали мусорных сайтов, но от грамотного системного администратора или, тем более, от спецслужб, все эти программулины не помогут.
Ну а если вернуться к вопросу о винде, то именно винда будет являться источником запроса на обновление, а следовательно реальный ip известен. И есть механизмы запрета активации и обновления с проверкой реального ip.

11:14
27 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

130

dosieroj пишет:

А мне думается, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В конце концов всё это станет себе дороже.


Этот “бесплатный сыр” уже проверенный мной на протяжении 3-х лет.

P.s. Хорошая прошивка стоит денег + если сами не можете перепрошить - деньги специалисту, так что это не совсем беслатно.  Я Просто давно увлекаюсь подобными штуками, поэтому я заказываю только “голую” прошивку, а остальное нужное ПО ставлю сам, поэтому для меня копейки, а для не понимающего человека, будет гораздо дороже, но все равно оно этого стоит.

11:33
27 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

131

sergowech пишет:


Все то оно так, если не одно но, по мимо подмены ip, мас, еще есть программы подмены сетевых пакетов, пакетов win и т.д., все зависит от того какую цель вы преследуете, если охота просто лазить спокойно по нету, сломать какой то поганенький сайт ради развлечения, то это не сложно, а вот если прячешься от спец служб, это уже совсем другой разговор… В обновлении win вообще проблемы не вижу, а если она ломаная, то вообще не стоит заморачиватся… 

P.s. перед такими эксперементами лучше скатать образ win акронисом, даже если все перекосит, можно востановить за 10мин.

11:39
27 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

132

Забыл сказать, у меня нет постояного ip, а через ip провайдера если менять Мас сетевухи, прокси и пакеты win, вичислить довольно проблематично, нужно кому то влиятельному сильно насолить, что бы занялись таким поиском.

11:43
27 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

133

sergowech пишет:


Доп. информация: Состав раздачи:
1 - Сама программа для подмены IP-адреса и шифрования трафика с помощью VPN-сервиса.
2 - MSDOS утилиты для HP и COMPAQ (аппаратная подмена серийных номеров системной платы, процессора, видеочипа, HDD, сетевых карт, ноутбука).
3 - PSTOOLS для подмены идентификационного номера системы.

Если интересует, могу ссылку на софт дать, мне не жалко

Рекомендовано к прочтению

12:05
27 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

134

Vladislav_5, спасибо, мне это не нужно - всё это я могу сделать без сторонних утилит, да и не меняет это ничего для локального компа - операционная система знает Ваши реальные параметры :) Ну а так - кому-то нагадить по мелочи или пройти правительственный файрволл, блокирующий неблагонадёжный контент, это может и пригодится… Вот только иных вариантов применения не вижу…

13:13
27 Декабрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

135

Vladislav_5 пишет:

Этот “бесплатный сыр” уже проверенный мной на протяжении 3-х лет.


Три года - ерунда. Тридцать - это ДА.