Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:37
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

451

guest_Константин , я крымчанка, мне было плохо и не только мне. Иначе бы крымчане не проголосовали на референдуме так единодушно.  Конечно Сенчену и Джамилёву было хорошо и плюс ещё отдельным единичным гражданам. Может вы из них?

1:43
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

452

guest_Константин пишет:

….

С уважением крымчанин Константин.  


Крымчанка, дочь офицера и все не так однозначно?

Олежка Зайченко, ты ли это?

1:50
5 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

453

Крымчанин Константин, пишущий нам из Киева, ну давай, рассказывай, как корабли бороздят просторы Хрещатика… 

Скок вас тут развелось - дочерей офицеров и сыновей шахтеров… 

2:00
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

454

Проводница сбросила с поезда вещи украинских военных, потому что это «не ее война»

Проводница поезда «Одесса-Запорожье» выбросила вещи украинских военных 28 бригады, а их самих просто не пустила в поезд, потому что это «не ее война». 

«Поезд пришел с опозданием, оставалось 2 минуты. Проводница нас просто не пустила вообще. Выкинула вещи, закрыла дверь и все. Сказала, что это война не ее», — рассказал один из украинских военных.

Четверо артиллеристов хотели доехать до штаба своей бригады. Им нужно было проехать от Николаева до Запорожья транзитом. Украинские военные не ожидали такой реакции и были просто шокированы.

В результате военным пришлось покупать билеты на другой поезд, который они были вынуждены ждать три дня.

6:27
5 Январь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

455

Все пассажиры рейса Амстердам-Куала-Лумпур, зарегистрированные на рейс MH-17 17 июля 2014 года вылетели из аэропорта Амстердама через 17 минут после сбитого в дальнейшем над территории Донбасса, самолета и, с небольшим опозданием благополучно, приземлились в аэропорту Куала-Лумпур. Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в Службе Безопасности Украины. “17 июля из аэропорта Амстердама, с разницей в 17 минут, вылетело два одинаковых Боинга 777/200. Первый из них имитировал рейс MH-17, но ни один пассажир, зарегистрированный на этот рейс в него не попал. Все пассажиры, зарегистрированные на рейс, были приглашены на посадку и вылетели таким же самолетом.

Самолет, имитировавший рейс, был направлен обычным воздушным коридором через Донбасс, а настоящий рейс был направлен украинскими диспетчерами через так называемый “южный воздушный коридор”, находящийся в сфере действия Херсонской диспетчерской службы. Этот самолет был зафиксирован локаторами ПВО России, размещенными в Крыму, при пролете в районе Геническа. Тут следует отметить, что диспетчерская служба Херсона не получила в 2014 году сертификата Госавиаслужбы Украины. Херсонская и Запорожская диспетчерские службы могут обслуживать воздушное пространство только по системам CNS ( связь, навигация, наблюдение) и не имеют возможности пользоваться более современными системами АТМ и ATS. По этой причине “южный коридор” на Россию, практически, не используется для транзитных полетов международных рейсов.


После пролета над Геническом, самолет был успешно передан российским диспетчерам, которые повели его далее — в Казахстан. После пролета над территорией России, казахские диспетчера благополучно передали самолет далее. При приемке самолета российскими диспетчерами, самолет “представился” как некий чартерный рейс, но скрыть свою принадлежность к Малайзийским авиалиниям он естественно не мог. Однако, в расписании аэропорта Амстердама никаких чартеров зарегистрировано не было. Не приземлялся чартер и в аэропорту Малайзии. 17 июля в аэропорту Куала-Лумпур значилось благополучное прибытие рейса MH-17 из Амстердама.


Вся эта информация есть в распоряжении российских спецслужб и об этом прекрасно знают западные страны.


Вообще вся эта провокация была рассчитана на то, что угнанный в марте, сразу после крымского референдума, самолет Боинг-777 Малайзийских авиалиний, упадет на территории России и тогда страны Запада заявят, что самолет сбили русские. Но украинская “армия” лишний раз показала, что доверять ей выполнение каких-либо задач нельзя и самолет рухнул на территорию Украины.


Провокация преследовала две цели — восстановить сильно пошатнувшийся рейтинг Ангелы Меркель, которая не может объяснить гражданам Германии для чего она поддерживает США и Украину против России, так как от санкций страдают уже немецкие производители, теряющие огромные рынки сбыта в России. Необходима поддержка и Бараку Обаме, который так же не может объяснить американцам для чего он полез в этот конфликт.


Истинные причины создания США украинского кризиса связаны с началом строительства Россией и Китаем Никарагуанского канала и начала Россией подготовки к добыче нефти у берегов Кубы и других латиноамериканских стран. Но объяснить этого Барак Обама своим избирателям не может, так как среднего американца не волнуют проблемы небольшой кучки американских олигархов, интересы которых представляет Барак Обама.


$adv

Однако после того, как самолет упал на Украине и получение спецслужбами России всей информации о двух самолетах, Ангела Меркель и Барак Обама оказались в очень сложной ситуации. Россия теперь дождется официальной версии расследования причин крушения самолета и выложит козырного туза. Поэтому и Меркель и Обама только распространяют “писки и визги”, но никаких документальных фактов, подтверждающих “русский” след в деле сбитого украинской хунтой Боинга, предъявит не могут .
Автор: Mark Ben-Nayim


Источник: http://politikus.ru/events/26858-minuta-konspirolo...
Первоисточник: http://www.poluostrov-news.org/2014/08/17.html

Источник: cont.ws.

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/266482-v...

8:22
5 Январь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

456

Yana_Ukrainian пишет:

Хотя,  если выбирать, как жить в будущем - то я предпочту жить как в средненькой глубинке в Европе, чем в средненькой глубинке в России….


…Я тоже в молодости (в конце 80-х) по глупости мечтал, что не плохо бы, если бы наша страна стала бы очередным, (51) штатом Америки… Якобы у них организация жизни лучше - такая была раньше скрытая пропаганда. И вот мы практически стали придатком Америки… И что из этого хорошего? Теперь я вижу, что мы Америке нужны лишь для того, чтобы уничтожить нас, проевратить в рабов…

Не будет никогда Украина полноправным членом Евросоюза, это им не нужно, им нужна страна - раб.

9:50
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

457

Kornet,  с Новым годом, опять ты не глянул, этой статье сто лет в обед, она где-то через месяц появилась после сбития самолёта.  После этого каких только статей и расследований не проводилось, фейк обнакновенный-посконный.

12:48
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

458

paradoxius пишет:

- А почему именно “ты сам её (агрессию) вызвал?” Разве ты не сталкивалась со случаями, когда агрессию вызывали со стороны, наговаривая на совершенно невиновного человека. ПО другому это называется “охота на ведьм”. Так что, прости, но ты не права.

- Гиркин пришел защищать русских, на сколько я помню. Это нормальное желанание защищать свой народ.

- Никто свои условия не ставит. Пока что условия ставит Украина, а РоОссия дает бесплатный газ, уголь, при том , что Украина должна России не маленькие деньги.

- Ты слушаешь Путина, но не слышишь действительно важных вещей.

- Я не против того, что ты хочешь жить в глубинке Европы, но поверь, везде хорошо, где нас нет. Я вот не хочу жить в глубинке Европы, потому что лучше российской глубинки для меня на Земле не найти.

- Можешь ли ты не заметить фашизма? Можешь. Это называется “слепое пятно”, особенно когда вас изначально закидывают информацией о том, что Россия фашисты, оккупанты, агрессоры.. и вдалбливали и вдалбливают вам это каждый день. Это психология, от неё никуда не деться.

- Как поведет себя Россия или Америка как раз таки для вас важно по одной причине, пока что ты здесь, и у тебя есть выбор. Опыт опытом, но по-любому лучше развиваться, а не скатываться вниз, чтобы потом снова это все не перепроходить бесконечное колличество раз. Тупо ведь, согласись?

Спокойно ночи. И удачи, сестренка.


Нет, у нас с тобой разное понимание мира. Я считаю, что все, что с нами происходит, мы сами заслуживаем. Если по отношению к тебе проявляют агрессию, значит, ты это заслужил. Ты притягиваешь то, чем сам и являешься. Тебе всегда возвращается только то, что ты сам выпустил в этот мир. Только не всегда связь «что посеял» - «то пожал» очевидна, из-за сдвига во времени. В моем мире это работает, и для себя я права. Для тебя, возможно, и нет, не собираюсь спорить.

Вот именно, что Гиркин пришел защищать русских. А я ведь тоже русская, и муж у меня русский,  и дети на русском сказки читают… Вдруг он меня и мою семью защищать захочет? Где грань между теми, кого из русских надо защищать, а кого нет? А украинцев он тоже защищает? А всех или только некоторых?  Единственный мой страх  - это то, что кто-то типа Гиркина посчитает, что я нуждаюсь в его помощи и насильно придет освобождать меня от несуществующих фашистов, мотивируя это тем, что я разговариваю на том же языке, что и он.

И поэтому я в какой-то мере понимаю укронационалистов, которые первым делом принялись изменять закон о языках. Не будет русского языка на Украине – не будет русскоязычного населения, которое вдруг кто-то решит защищать, потому что ему со стороны виднее. И хоть я раньше была против украинской мовы, как национальной, я ее изучать толком начала только классе в 6-7, сейчас я однозначно за. Ведь тогда не будет оправданий для вмешательства и защиты русскоговорящего населения. Но опять же, это не потому, что я ярая националистка- бандеровка. А элементарно боюсь такой вот «защиты» себя, как русскоязычной.

Кристина, вот ты посмотри. Я накатала десяток постов. Но несколько человек прицепились только к одной фразе – о том, что я предпочла бы жить в средненькой Европе, чем в средненькой России. Каждый посчитал своим долгом обратить внимание именно на эту фразу, и некоторые даже посчитали, что высшим стыдом для меня должно стать мытье унитазов в Европе. Никому даже в голову не пришло, что сравнение имелось в виду вовсе не в материальном. Я предпочла бы жить в стране, в которой главенствует закон. В стране, в которой нет олигархов, а за взятку садят в тюрьму. В стране, в которой пенсионеры получают пенсию, на которую можно жить, а не существовать. В стране, где учатся сынки и дочки богатых папашек, потому что там жить в прямом смысле слова безопасней. В стране, в которой можно нормально вести бизнес, и где не придут братки его отнять, потому что президент – Пахан. Но раз я родилась в этой стране, значит, именно здесь я и должна жить. Это моя карма и моя задача. Пока жизнь не прижмет, я ни на что ее не променяю. Если мне суждено родиться в этой стране, значит, такова моя судьба.

Друзья, все те, кто решил, что меня унизят ваши сравнения с мойками унитазов, и т.д. Вы глубоко ошиблись. Я считаю любую честную работу достойной. И для меня бОльшим стыдом является, к примеру, испражняться на наворованный золотой унитаз, при том что этот унитаз стоит столько, сколько получит десяток тысяч пенсионеров за месяц.   Или еще более постыдным я считаю работу заведующей садика, которая без взятки отказывается зачислить детей в группу. Или продавщицы, которая продаст мне просроченное с перебитой ценой мясо, потому что знает, что ей за это ничегошеньки не будет.

У меня была возможность уехать на ПМЖ в Канаду, но я не уехала. И не уеду. Потому что люблю свою страну, (так же, как и вы все любите свою), считаю ее своим домом и никуда уезжать не собираюсь. Но если, не дай Бог, выбирать все же придется ( Гиркин придет меня в Киев защищать, к  примеру) для защиты своих детей я скорее выберу цивилизованную Европу, чем варварскую,нецивилизованную, погрязшую в коррупции и алкоголизме, Россию. И здесь дело вовсе не в материальном достатке. Многим из вас, вероятно, это трудно понять, судя по выхваченной из контекста фразе.

Кристина, хорошо, давай я соглашусь про слепое пятно. Я не вижу фашизма в своей стране, находясь в эпицентре этого самого фашизма. Допустим, тебе со стороны виднее. Тогда ты тоже согласишься, что у тебя может быть слепое пятно в отношении того, что происходит в твоей стране и с твоим президентом? Мне ведь со стороны тоже может быть виднее? Или слепое пятно может быть только у меня?  Я допускаю вероятность, что могу быть неправа. В том числе в оценке ситуации. А ты допускаешь, что можешь быть неправа и «вас изначально закидывают информацией о том, что Америка – ваш враг, что в Украине – хунта, фашисты,  и агрессоры, и каратели.. и вдалбливали и вдалбливают вам это каждый день»?

Каждый должен сделать свой выбор. Я не могу изменить ситуацию в стране. Поэтому имеет значение только то, как я буду относиться к этому всему. Из одной и той же ситуации разные люди выносят для себя разные выводы. Кто-то в войне расширил понятие своей семьи, а кто-то, к примеру, моя тетя из Фрязино, отказалась со мной общаться, потому что я фашистка, и в ее мире семьи стало меньше. У меня больше, а у нее меньше.  Одна и та же ситуация, а результаты противоположные.

Поэтому важна не сама ситуация, или кто как себя поведет из сильных мира сего, а твоя реакция на нее. Даже в семейной ссоре, когда каждый себя в момент ссоры считает правым, спустя время один понимает, что эта ссора многое дала ему в плане понимания себя и своего места, и отношений, а другой продолжает жить с обидой и считать всех вокруг виноватыми, кроме себя. Любой конфликт дан нам для того, чтобы мы определили для себя – кто мы в этом конфликте. Не бывает такого, что виноват один. Всегда виноваты оба. Это моя неизменная позиция. Если ты с ней не согласна – имеешь полное право.  

Ты снова пытаешься меня переубедить. Не надо. Я свою точку зрения довольно четко изложила. То, что происходит на Украине, имеет гораздо более глубокую основу, чем приход к власти националистов и даже чем противостояние западного и восточного мира. ИМХО. Меня не цепляет отношение россиян к нам, отношения Путина с  Украиной и Америки с Украиной. Я не боюсь экономического краха своей страны, по сути, он уже давно произошел. Я не боюсь оказаться в нищете. 

Но от одного единственного страха мне так и не удалось избавиться. Я боюсь, что приверженцы русского мира и русские добровольцы придут защищать меня и моих детей в мой город, а Путин, как президент твоей страны, вдруг заявит о восстановлении исторической справедливости и принадлежности Киева к Москве. Мне страшно, когда президент другой страны вдруг объявит, что решил восстановить великую Русь с центром в Киеве, а значит, надо убить  киевскую хунту и вернуть историю на 500 лет назад. “Гиркины” этого и не скрывают, мол, на Киев пойдем, спасать…  Если это случится, значит, конечно, мы это заслужили, тут уж ничего не поделаешь.  Но честно, не хотелось бы.  

 

12:57
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

459

new-wladimer пишет:

…Я тоже в молодости (в конце 80-х) по глупости мечтал, что не плохо бы, если бы наша страна стала бы очередным, (51) штатом Америки… Якобы у них организация жизни лучше - такая была раньше скрытая пропаганда. И вот мы практически стали придатком Америки… И что из этого хорошего? Теперь я вижу, что мы Америке нужны лишь для того, чтобы уничтожить нас, проевратить в рабов…

Не будет никогда Украина полноправным членом Евросоюза, это им не нужно, им нужна страна - раб.


Ну вот и Вы туда же. Кто-то мечтает стать придатком Америки? Друзья, ну у вас всех реально какая-то каша в голове, не обижайтесь. Где я писала, что хочу, чтобы наша страна стала придатком Америки? Ну бред же. Я за то, чтобы нас оставили в покое все - и Россия, и Америка. Объявить дефолт, который де-факто уже состоялся. И начать все сначала. С самого низа. Хуже, чем в зоне АТО, уже не будет. 

А почему это ваша страна вдруг стала придатком Америки? Кто несет ответственность за эту ситуацию, как считаете? 

13:04
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

460

oratora пишет:


я крымчанка, мне было плохо и не только мне. Иначе бы крымчане не проголосовали на референдуме так единодушно.  Конечно Сенчену и Джамилёву было хорошо и плюс ещё отдельным единичным гражданам. Может вы из них?

Yana_Ukrainian, вы спрашивали , являются ли украинцы и русские одним народом. Я ответила , что да, являются. Но у нас в семье ещё и белоруссы имеются. Тоже нашего Рода. Но у них своя страна. Почему дончане не могут жить своей отдельной страной? В чём проблема?  Втом, что Киев лишается большого куска прибыли? Так народу украины эти финансы всё равно не попадают, всё в карманы олигархов идёт. Яныка скинули, а приспешники его все остались, один вон в президентском кресле сидит


Так ведь в последние десяток лет при власти был Янукович и ПР, даже при Ющенко без ПР ни один закон нельзя было принять, их в Раде добрая половина была. Вы при них плохо жили , это при них Вам плохо было? Поэтому на референдуме так голосовали? Против жизни, которая была до референдума при Яныке? Или за те 2 недели, когда Януковича свергли, Вам невыносимо жить стало? 

Я вот реально не понимаю, когда говорят «Крым сам ушел». Получается, от Яныка же и ушел, так ведь? Только мирно. А Киев от того же Яныка ушел, только с жертвами.

Оратора, а вы считаете, что любая территория любого государства имеет право жить отдельной страной, даже если вся страна против? Я просто реально хочу понять логику. Я вот считаю, к примеру, что если кто-то хочет независимости, то он имеет полное право на эту самую независимость (ну в рамках закона, конечно же, с всенародным референдумом, и все дела, как в Шотландии, когда референдум годами готовился). А касательно России – как считаете, имеет ли право любой кусок территории отделиться от России и жить своей жизнью? Ну вот не нравится населению какой-то территории г-н Путин, скажем, и говорят они: «мы хотим независимости от России, имеем полное право на самоопределение, только от Вас пенсии, а все остальное мы сами». Справедливо было бы отпустить любую территорию и дать им то, что они хотят или нет? Простой вопрос справедливости.

А насчет того, что  и кому перепадает, так вам от нефти тоже  мало что перепадает. Все в карманы олигархов идет. Или у Вас в стране по-другому?) Я не претендую на богатства своей страны, поэтому мне вовсе не обидно, что у кого-то чего-то больше, чем у меня. У меня ценности другие.  Но за воровство и коррупцию сажать, конечно надо. 

13:07
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

461

Aragon

Ну моя тетя меня тоже фашисткой обозвала. Вы правы, не все живут в таком мире, как я. Каждый из нас живет в созданном им мире. В моем мире и в моем окружении я вижу больше сострадания, больше понимания, дальние родственники становятся ближе. Кто-то отдаляется, но это их выбор. Возможно, я живу в розовом мире, и Вы не поверите, но в моем окружении все именно так. И даже донецкие и луганские беженцы, которые учатся в классе моих детей, становятся ближе и как-то роднее, что ли. Важна не сама ситуация, а то, что ты вынесешь из нее. Кто-то выносит гору мусора и грязи, перемалывает это, распространяет и наслаждается своими страданиями. Кто-то во всем ищет силы для личного ростаи более глубокого понимания связи событий. Мы все разные.  И ни один из нас не лучше другого. 

Иван135, зор-русс, и все остальные. Друзья, я вот читаю Ваши посты и честно, недоумеваю. Помойки, гейропы, подстилки, сортиры… Вы о чем вообще? Это чтобы задеть меня? Ну попытайтесь, если вам всем от этого легче станет и если крайней степенью унижения для вас всх является работа по мытью полов и унитазов в Европе. Во что превратился некогда высокоинтеллектуальный эзотерический форум, мда..)

 

13:12
5 Январь 2015


guest_Alin

Гость

462

а вы считаете, что любая территория любого государства имеет право жить отдельной страной, даже если вся страна против?


ооо, ну как тут не вспомнить приснопамятный 1991г) Беловежская Пуща. Вся страна, как один,  высказалась за сохранения Союза. Но три “орла” собрались там и подписали договор о развале страны.

Так что по-поводу прав…Вертайтесь назад в СССР, коль речь идет о правомочности отделения какой либо территории.

13:24
5 Январь 2015


compalex

Участник

сообщений 161

463

И начать все сначала. С самого низа…..

Печально

Яна ты спрашивала один ли мы народ? У моей мамы муж с украины ,у него на украине бывшая жена ,взрослые дети (трое) и внуки.Так вот ,приезжали к нам зять и сын на заработки а также чтоб скрыться от АТО.

Слова Христа: Кто не против вас ,тот с вами… В 2013 году мама с мужем ездили на украину к его детям , в 2014 не смогли из за его нового Российского гражданства.

Рекомендовано к прочтению

13:27
5 Январь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

464

Yana_Ukrainian пишет:Aragon Ну моя тетя меня тоже фашисткой обозвала. Вы правы, не все живут в таком мире, как я.


Пропаганда работает по обе стороны .Это лишнее -оценивать где и кого больше нахлобучили сми. Везде нахлобучили. Вопрос в другом- Как долго будем вкушать нахлобучку?

Вас нельзя назвать фашисткой. Немножко предателем пожалуй можно. Потенциальным Предателем себя. . вот смотрите сами - “И хоть я раньше была против украинской мовы, как национальной, я ее изучать толком начала только классе в 6-7, сейчас я однозначно за. Ведь тогда не будет оправданий для вмешательства и защиты русскоговорящего населения. Но опять же, это не потому, что я ярая националистка- бандеровка. А элементарно боюсь такой вот «защиты» себя, как русскоязычной.

Получается,что из страха вы готовы говорить на  другом языке?  Отказаться от себя от русскоговорящей и как следствие русскодумающей (т.е. Русской) в пользу спокойствия? Это же язык ваших предков.Разве Нет?  А что потом? Заговорите на турецком? на китайском? на каком языке вам будет удобно водить детей в садик без взяток?  Где эта грань мутации себя ради спокойствия себя?


13:30
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

465

Yana_Ukrainian, Крым хотел уйти до получения Украиной незалежности, первый референдум прошёл 20 января 1991 года и по его итогам более 80% жителей однозначно высказались за автономию в составе СССР отдельно от УССР. 

Крым в составе незалежной жил плохо при всех президентах и при всех властях и всегда хотел уйти. Мне надоело повторять одно и тоже. Яныка скинули, а все его “сотоварищи” по гноблению Украины  остались : и Порошенко,  и Яценюк, и Турчинов , и Коломойский, и Фирташ и т.д. и т.п. Вам , киевлянке, не понять, потому как сытый голодного не разумеет. 

На ваш вопрос :

 Справедливо было бы отпустить любую территорию и дать им то, что они хотят или нет? Простой вопрос справедливости.” 

отвечаю, да, справедливо, если проведен референдум,  на котором подавляющее большинство населения за это высказалось. И я уже ни один раз об этом писала. 

К вопросу о пенсиях ещё раз вам говорю, что вы не понимаете , что такое Пенсионный фонд и как он работает.  Пенсию обязан выплачивать именно фонд, который может быть и не государственным. Вы сдаете туда деньги , чтобы потом оттуда получать. 

У вас странные понятия о справедливости. Как у украинских банков , в которых хранились деньги крымчан и которые нас просто кинули, прихватизировав всё себе.