Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:37
4 Январь 2015


JIN

Участник

сообщений 39

346

21:45
3 Январь 2015

Aragon

А статьи я привел всего лишь для того, что бы кто-то мозгами зашевелил. Я объяснял о двух ложных правдах политиков двух стран в своих статьях, разжигаемые для  столкновения лоб в лоб брата с братом, славянских народов жидами, ради своей власти над Вами рабами. Это уже начинает сплывать и третья правда, кто эту бойню устроил на Донбассе, и ради чего. Вы же считаете себя великими политиками,  даже не видя истину происходящего.

1:08
4 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

347

Zmeysa пишет:


4) Две конкурирующие модели будущего территории - светская и религиозная - это ЧО относительно Донбасса и кто представляет эти модели?


Да, относительно Донбасса тоже. Религиозная модель,  основанная на православных принципах, закрепленных в местной конституции. Республика провозглашается православным государством, вводится соответствующее религиозное образование в школе, официально запрещаются аборты, запрещается введение УЭК и т.д. и т.п. - такие поправки в проект конституции ЛНР я читала, приняты или нет, не знаю, не отслеживаю. Кто представляет: казаки, отчасти Стрелков, как фанат “Белого движения”,  один из “рупоров” - Дугин (профессор МГУ, кстати). За этой моделью стоит российский “православный бизнесмен” Малофеев (о, это та еще личность, о нем я узнала, когда ознакомилась с популярной в интернет-среде книгой “Проект Россия” - совершенно безумным произведением о переустройстве России и потом - а как же! - всего мира, которым будет править православная меритократия). Кроме Малофеева, безусловно, есть и другие небедные и влиятельные люди. Когда я немного интересовалась этой темой, честно говоря, удивило количество “статусных” людей, увлеченных так и или иначе этой моделью. Многие из них, кстати,  с удовольствием бы восстановили и “православную монархию”. И тут им подвернулась возможность поиграть в свои идеи на практике, рассматривая Новороссию, видимо, как первый плацдарм для реализации своих устремлений.

Светская модель - ну тут понятно, о чем речь. Она близка, скорее, к советской, смотрите Кургиняна, его много в инете.


3:15
4 Январь 2015


Ivga

Постоялец

сообщений 442

348

http://alternatio.org/articles/articles/item/37822...накануне-великой-экспроприации

9:07
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

349

bmp пишет:

Республика провозглашается православным государством, вводится соответствующее религиозное образование в школе, официально запрещаются аборты, запрещается введение УЭК и т.д. и т.п. - такие поправки в проект конституции ЛНР я читала, приняты или нет, не знаю, не отслеживаю.



Ты это откуда взяла???? Пруф давай. А ссылаться на клоуна-затейника Кургиняна - это великолепо! Кургинян блин просто самый авторитетный источник…

Кстати, как ты расцениваешь поклонение Бандере и активную поддержку ВСУ и НГ УПЦ?

9:39
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

350

Ivga, разговарила вчера с друзьями из Николаева. Они в шоке от многих из этих нововведений.  Мало того, что пенсии и зарплаты заморожены,  субсидии отменены и введены новые налоги,так ещё и их трёшка-хрущёвка в 61 кв.метр будет облагаться налогом, превышающим месячную пенсию матери. 

9:46
4 Январь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

351

oratora пишет:

Ivga, разговарила вчера с друзьями из Николаева. Они в шоке от многих из этих нововведений.  Мало того, что пенсии и зарплаты заморожены,  субсидии отменены и введены новые налоги,так ещё и их трёшка-хрущёвка в 61 кв.метр будет облагаться налогом, превышающим месячную пенсию матери. 


Олигархи остались у власти, они все видят с коммерческой точки зрения

11:38
4 Январь 2015


JIN

Участник

сообщений 39

352

Это для размышления, действительно ли нам говорят наши политики всю правду?

Что получила Россия взамен Крыма в 1954 году

Самое интересное из событий марта-2014 состоит в том, что к истории передачи Крыма в состав Украинской ССРНикита Хрущев, которому приписывают этот подарок якобы с барского плеча Киеву, на самом деле официально не имеет никакого отношения. Дело в том, что событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летияПереяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.

Крым же передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.

Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передалиТаганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.

По этому поводу влиятельная американская газета The Washington Post вчера опубликовала статью своего журналиста Гленна Кесслера. В ней, в частности, говорится: Путин прав, говоря о том, что причины для передачи Крыма в состав Украинской ССР до конца не ясны, однако утверждение о том, что они нарушали «конституционные нормы» – софизм. В 1954 году Хрущев еще не обладал всей полнотой власти и был вынужден получить одобрение партийной верхушки. 5 февраля 1954 года с инициативой передать Крым выступил Президиум Верховного Совета РСФСР. 19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал соответствующий указ, который 26 апреля того же года был утвержден Верховным Советом СССР.


ссылка http://politica-ua.com/chto-poluchila-rossiya-vzamen-kryma-v-1954-godu/

11:52
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

353

JIN, ни Таганрог, ни прилежащие к нему территории никогда не входили в состав Малороссии, которая во время Переяславской рады вошла в состав России и тоже были подарены  Украине в начале прошлого века. Так что никто и ничего у вас в 1954 году не отнимал, забрали своё же.

И в 2014 году  тоже сделали подарок Украине, забрали не нужную “засушливую солончаковатую степь”. Радуйтесь.

12:31
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

354

Джин, ты не добавил к “засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов” фразу “которую Украина на свои кровные жалости ради к никечемному ленивому и ничего неумеющему населению развивала, холила, лелеяла, бюджетировала, инвестировала, дотировала”, как про Донбасс говорили до того дня, как оказалось, что без Донбасса угля вна Украине практически нет.. 

13:31
4 Январь 2015


JIN

Участник

сообщений 39

355

Еще немножко о Крыме. Нужен ли он России?

“Возвращение” Крыма: специальный вопрос для россиян

 

Всегда говорил, что примитивному русскому царю коленопреклоненные шныри подсовывают не те данные, дабы не разделить участь с приносящими печальные вести. А в марте даже предположил, что Вофку подставил кто-то из окружения, втягивая в смертельный капкан Крымнаш. Кстати, тогда же я просил обратить внимание на реакцию украинских политиков и российских т.н. “оппозиционеров” в отношении крымского вопроса: те, кто будут подбивать Киев на ответные военные действия либо слишком глупые, либо умно спасают Путина, заигрывая на патриотических чувствах украинцев. Крымнаш стал своего рода лакмусом выявления кротов и недалеких политиков.

Теперь же, оказывается, что аналитики Путина нe рассчитали, что на Крыме миллион пенсионеров и нет воды. Как будто они вообще что-то в этой жизни считали, кроме собственных барышей..
 

ЧИТАЙТЕ:

Ватник - это наш символ! Не отдадим наш ватник пи****сам!

По словам бывшего депутата парламента Крыма Леонида Пилунского, на России не рассчитали, что на Крыме миллион пенсионеров и сельское хозяйство, которое орошается водой из Украины.

Российские эксперты просчитались с Крымом, заявил экс-депутат парламента Крыма Леонид Пилунский.

“На месте Путина я бы оторвал голову всем аналитикам, которые утверждали, будто Крым выживет без Украины. Этих “экспертов” во главе с Глазьевым нужно арестовать и сослать в Сибирь (Сергей Глазьев – уроженец Запорожья, советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции).

Россия не рассчитала, что Крым – это 2,5 миллиона жителей, миллион из которых – пенсионеры. Россия не оценила, что в Крыму нет производства, это на 100% сельскохозяйственный полуостров, земли которого орошаются водой с материковой Украины”, – сообщил Пилунский.

ЧИТАЙТЕ:

“Возвращение” Крыма: специальный вопрос для россиян

По словам экс-депутата, Украина дотировала Крым на все 80 процентов. “В конце февраля 2014 года, перед аннексией Крыма, “зеленые человечки” захватили Верховный совет Крыма, у здания был митинг. Я был последним депутатом, кто выступал в ту ночь, кричал: “Что вы делаете, Крым не сможет сам выжить!” Надо мной смеялись все депутаты и журналисты. Теперь выяснилось, что Украина дотировала Крым не на 65, а на все 80 процентов”, – сказал он.

На полуострове есть три группы людей, которые по разному относятся к происходящему, считает Пилунский. “После отключений света, а теперь уже транспортного и банкового блокирования в Крыму еще жестче усилились разногласия между тремя группами людей. Первая группа, которая считает вхождение полуострова в состав РФ незаконным, подлым и временным событием, одобряет блокирование и готова терпеть. Вторая, пророссийская, страшно оскорблена и обижена на Украину, просит Москву немедленно вмешаться и навести порядок”, – заявил он.

По мнению Пилунского, есть еще третья группа людей, которые продолжают молчать и находятся в растерянности.

ЧИТАЙТЕ:

В Совфреде РФ отличились: украинцев якобы не пускают в Крым, чтобы те не видели, как там хорошо


“Третья группа людей – это болото, которое в растерянности, все понимает, но молчит. У этого болота одно требование: “Сделайте нам ту комфортную жизнь, на которую мы рассчитывали”. Они же на “референдуме” тоже голосовали по принципу “мы уверены, что теперь заживем, как в СССР, только лучше”. В итоге получилось гораздо хуже, чем было последние 23 года. Даже если это болото и протрезвеет от российской пропаганды, то все равно будет сидеть дома без света и доедать последнюю корку хлеба”, – сообщил экс-депутат.

По его словам, блокирование Крыма Украиной – абсолютно правильный шаг. “То, что Украина заблокировала Крым, – правильно. Все эти годы Россия шантажировала Украину, запрещала строить крупные предприятия на западной Украине, модернизировать производство. Москва была крайне не заинтересована в экономическом развитии независимой Украины. Теперь же официальный Киев впервые стал действовать методами Кремля. Так что в Крыму должно наступить протрезвление “, – подытожил Пилунский.

 

ссылка


http://obozrevatel.com/blogs/61249-vozvraschenie-k...

 

Это не мои слова, просто здесь открывается “дальновидность” наших политиков ради нашего “рабского счастливого будущего и процветания”.

13:46
4 Январь 2015


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

356

смех берет от этих аналитиков…

14:36
4 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

357

Zmeysa

цитаты:

“2 ноября в Новороссии пройдут выборы главы государства и депутатов парламента. Интернет-издание «Православный Взгляд» поинтересовалось у бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, будет ли после 2 ноября утвержден проект Конституции, в котором запрещены аборты и Православие является основополагающей религией, и задумывалась ли Новороссия как православное государство.

- Поскольку большинство жителей Новороссии православные, то Новороссия должна быть государством, где Православие играет значительную роль. Сейчас в Новороссии собственная власть, к которой я не имею никакого отношения, и кроме того, там идет война, поэтому вопросы государственного строительства, я боюсь, будут отложены на достаточно большие сроки…”  

отсюда:  (http://orthoview.ru/igor-strelkov-v-novorossii-pravoslavie-dolzhno-igrat-znachitelnuyu-rol/

“Мы считаем необходимым осуществить национализацию имущества украинских олигархов, участвующих как в вооруженной борьбе с Новороссией, так и в пропаганде «компромиссов с хунтой». Новороссия должна установить крепкую православную русскую власть, способную отразить агрессию «хунтокраины». Как видится, друг и сторонник Союза православных граждан  Игорь Стрелков является тем сильным лидером, который способен мобилизовать народ, осуществить разоблачение и суд над вооруженной и любой агентурой противника и сплотить политическую элиту Новороссии на основании незыблемых принципов Святой Руси”.

отсюда: http://www.novorossia.org/religia/6500-put-novoros...

“Создание и цели Новороссии были направлены на освобождение Россией православных славян, греков и арабов от иноверных захватчиков. Новороссия была ключевым плацдармом для строительства Православной Российской империи, создание Новороссии полно ясными православными цивилизационными геополитическими смыслами.”

Это небезызвестный Фролов, отсюда: http://krasvremya.ru/sakralnye-smysly-novorossii/


“…Тысячи православных Луганщины боролись за независимость ЛНР, видя в нашем новом государстве возможность пресечения не только нацисткой оккупации, но и ограду Вере нашей Православной. Западноориентированные руководители Украины, в состав которой входила Луганщина до последнего времени, вовлекли наш народ в душепагубные глобализационные процессы, такие как введение обязательных электронных идентификаторов личности, принуждение к даче согласия на обработку персональный данных, введения электронных документов.

Просим Вас при формировании правового поля ЛНР на законодательном уровне принять нормы, препятствующие введению глобализационных нововведений, основываясь на решениях Архиерейского Собора РПЦ и официальных документов УПЦ МП…”

отсюда http://www.ruslug.ru/?p=11777

“Преподавать основы православной культуры в школах Луганской народной республики планируют начать уже в следующем учебном году, пока же в качестве эксперимента предмет ввели в обязательную программу гимназии № 30 города Луганска…По словам отца Александра, соответствующие православные центры созданы практически во всех вузах Луганска…«Я сейчас шестнадцати группам в нескольких вузах читаю разработанной мною курс сакральной педагогики святости, — комментирует ситуацию физик и теолог, преподаватель Луганского восточноукраинского университета имени В. И. Даля Валерий Ильченко. — И вижу, какой живой отклик вызывает предмет у студентов, которые ни о чём подобном ранее и не слышали. Но, считаю, чтобы внедрить основы православия в школы Луганщины должен быть некий социальный заказ, закреплённый соответствующими законодательными положениями.Главенствующая роль православия прописана в конституции Греции, гимн Сербии звучит как православная молитва. Да и, например, в конституции соседней ДНР четко указано, что православие является государственной религией, базовой основой Русского мира, к которому мы все себя относим. В конституции же ЛНР ничего подобного нет». Пока нет, но будет потом, о чем в конце статьи отсюда:

http://s-narodom.ru/yuogovostok/lugansk/4294-v-shk...

И вообще, если действительно хочешь подробнее узнать, что такое “православная модель государства”, которую пытаются отчасти внедрить в Новороссии уже сейчас, поищи в инете - там инфы полно. Почитай философа Ильина, почитай Дугина, почитай книги “Проект Россия” (хотя бы 1-ю и 4-ю) - это я тебе специально называю самые крайние взгляды (за искл. Ильина, который как раз предупреждал об опасности “внешней религиозности”, приводящей к фанатизму, но почему-то его поклонники именно этот ильинский тезис никогда не цитируют). Это все, скажем так, теоретическая база. И сравнивай потом с тем, что уже делается или предлагается сделать на практике. Имхо, вряд ли идея православной теократии будет реализована, но фанатичных сторонников, которые воюют сейчас на ЮВ, у нее немало - это факт.

По Кургиняну. Клоун он или нет, лично мне неважно. Факт в том, что у “модели СССР-2″ (или “красного проекта”) тоже много сторонников, а Кургинян артикулирует ее в наиболее законченной форме. Не нравится этот товарищ, поищи других авторов.


14:45
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

358

Bmp, ты процитировала фантазии на тему и какую-то несусветную чепуху различных фантазеров, выдавая ее за законопроекты и политическую платформу. У тебя есть менее е… эм.. альтернативно развитые источники? Стрелков стал политиком? Вау! Фролов доставил просто эпически.. А Кургинян уже давно на уровне клоуна тешит даже отъявленных либералов.

Есть что-то более адекватное и достоверное?

Рекомендовано к прочтению

14:56
4 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

359

В Одессе боевики нацгвардии начали облавы

Как сообщала «Русская Весна» в Одессе боевики так называемой Нацгвардии Украины начали массовые облавы, идет охота на «подозрительных лиц».

В город въехало, как минимум, две колонны военной техники: со стороны поселка Котовского и Таирова.

В пресс-службе одесского МВД сообщили, напугавшие горожан автоматчики, появившиеся в городе в больших количествах — это военнослужащие так называемой Национальной гвардии, которые примут участие в оперативно-профилактической «отработке» города.

Активисты антифашистского сопротивления сообщают об арестах и насилии к «заподозренным в сепаратизме» со стороны вооруженных нацистов «в законе».

15:00
4 Январь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

360

Джин,ты недальновиден и закрепощён. Крым, в самую первую и Единственно Важную очередь - это выход к Чёрному морю. Для защиты своих территорий от натоблоков и прочих желающих. Это был геополитический шаг и сделан для нас,а не для тебя или твоего оналитика,который смотрит в книгу и видит там кукиш и исключительно то,что сам хочет увидеть. Для большинства соображающих это был правильный шаг,а страшилки оставьте для майдаунов. Да,люди при этом являются лишь пешками,как впрочем и во всех странах и государствах. Здесь идёт шахматная игра на вылет вот и летят щепки. Не думали же крымчане что сразу в сказку попадут? Или им волшебник на голубом вертолёте привиделся в массовом самогипнозе?