Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:25
21 Июль 2012


guest_Zvhra

Гость

526

*      russia_vp Завсегдатай пишет:

*       

*      «..и Дух избрал меня…

*      Я уже давно не читаю никаких книг…

*      Поэтому пришел мне великий дар…

*      моими устами здесь говорит…

*      человек духовно идет впереди Бога, информационно превосходит Бога…

*      Кто-то передал информацию Богу, что он Бог…

*     

*      Это не лечится.»

*       

*      У Вас, конечно, чувство юмора на высоте, и главное прямо в точку. Только нужно помнить, что за Иисусом пошел Фома неверующий, и Павел, гонитель христиан.

Читаем Деяния 22. : «…я  Иудеянин (это Павел о себе), …. ревнитель по Боге, как и все вы ныне… Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь».  (Особое внимание крещению): «…Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса».  «…Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах…»

Всем благословений. Geora  Участник, почему-то не отвечаете, Вы лучше, чем Шаман. Но guest_Dr.Freeman  лучше, в нем Дух, живущий во мне (думаю, он из православной церкви). Только общаться не хочет. Жаль.  

10:19
24 Июль 2012


guest_Dr.Freeman

Гость

527

Shaman_b пишет:

Форумчане не пишут, потому что им это не предназначено сейчас. Любовь прощает все, ибо грехов не существует! Все, кто имеет Душу, окрытое сердце, кто живет по Совести - уже спасены, прощены и созидают от Духа Светого.Пришло и ваше время, уважаемая guest_Zvhra и только от вашего решения зависит ваше будущее.


Достается вам тут Zvhra. Прочитав страницу 35, комментирую:  если человек не хочет меняться,  соответственно, он старается поменять мир под себя, нет грехов - нет Бога. Нет Бога - нет греха, сам себе Бог.( И будите как боги, знающие добро и зло.), заметьте, слово душа и совесть у них с Большой Буквы. Собственные божественные атребуты. Тогда бы уже писали: Желудок, Кишки,….  Грехи, Окаянство. 

11:27
24 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

528

Да, верно подмечено. Нет Бога - нет грехов. И будите как боги, знающие добро и зло - касается тех кто считает себя Богом

Атеистическая иудейская идеология, цель которой моральная деградация , развращение и дебилизация населения с целью лучшего управления стадом.

Одно из другого вытекает

12:44
24 Июль 2012


guest_Dr.Freeman

Гость

529

Прошу прощения, но это сказано дьяволом.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Бытие 3.1-5) 

14:16
24 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

530

russia_vp пишет:

Да, верно подмечено. Нет Бога - нет грехов. И будите как боги, знающие добро и зло 


Не верно, ибо если нет Бога - нет вообще ничего и абсолютная тьма и абсолютный хаос. И на самом деле нет Богов, знающих добро и зло, ибо только демоны это, но Боги знают, что нет на самом деле ни добра ни зла и все это лишь относительная обусловленность.


15:22
24 Июль 2012


guest_Dr.Freeman

Гость

531

Shaman_b пишет:

 Любовь прощает все, ибо грехов не существует! Все, кто имеет Душу, окрытое сердце, кто живет по Совести - уже спасены, прощены и созидают от Духа Светого.

…если нет Бога - нет вообще ничего и абсолютная тьма и абсолютный хаос. И на самом деле нет Богов, знающих добро и зло, ибо только демоны это, но Боги знают, что нет на самом деле ни добра ни зла и все это лишь относительная обусловленность.



Скажите тогда, если нет греха, зла, откуда же демоны?  Если всё относительно, их быть не должно, все должны быть одинаково аморфными, ничего не должно иметь никакой ценности относительно чего либо, сама жизнь не должна иметь смысла. Какая разница, какие соверщать поступки, если это не может повлиять ни на что. Бог и демоны с Вашей простите (дуалистической) позиции вообще не должны обладать мотивацией. В этом ощущается их безразличие, невладение вообще представлением о человеческой реальности. Отрицается вообще наличие личности  и разума у всего кроме человека. Они как бы принуждены находиться в таком отношении друг к другу.  В э том опять же исполняется “будите как боги знающие добро и зло”. Зачем Вам тогда вообще называть Богом того выше которого Вы себя ставите( по качествам личности, разума, ведения, свободы?)      


14:23
31 Июль 2012


guest_Zvhra

Гость

532

      Dr.Freeman,  Слава Небесам, что Вы не потерялись. Я без мерно рада, что Дух Святой живущий в нас таким чудесным образом касается сердец Своих детей и подвигает них поддерживать и утешать друг друга.

      Дух Святой для нас такой  бесценный дар от Бога Отца, дарующий мир и покой в сердце, а молитвы детей, Его святого удела, настоящая  поддержка, дающая силы в трудные минуты жизни.

     Здесь на форуме, мне не трудно “жить в мире”, хранить тепло к людям, потому что всегда имею время выждать , не дать выявиться раздражению и другим не добрым чувствам, держать душу на кресте. А вот в семье, на работе, получается не всегда. Сатана успевает сделать свое гнусное дело. Иногда подолгу на сердце горечь,  трудно справиться. Утешение в Слове Божьем: “праведник семь раз упадет и всегда поднимется…”  Истиное удовольствие и радость приносят общение с детьми Божьими.

     Сегодня Бог радует меня, Он говорит, что «помощь от Него  приходит вовремя и никогда не опаздывает». И Ваше сообщение очень вовремя , думаю, у Шамана в голове должен произойти какой-то переворот, революция. Бог Ревнитель, а Шаман стремится к Богу! Только свой путь - глухая стена!

    Всем у кого нет, желаю, найти свою Церковь, для поклонения имени Его. И не столь важно что там,  бывают  человеческие порядки. Главное, славить Святую Троицу, не только удалиться от греха, а повернуться ко греху  спиной.  Бог сработает, «… все сроки и времена в Его руке и… Он не искушает злом и Сам не зло». И если мир не понимает, смеётся над верующими, то это исключительно их проблемы, потому что им не открыто, что Иисус открыл тебе, избранному и светильник сердца поправляет (то есть кладет на сердце правильное решение) не миру, а тебе, избранному.

Всем благословений!

14:50
31 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

533

guest_Dr.Freeman пишет:

Shaman_b пишет:

 Любовь прощает все, ибо грехов не существует! Все, кто имеет Душу, окрытое сердце, кто живет по Совести - уже спасены, прощены и созидают от Духа Светого.

…если нет Бога - нет вообще ничего и абсолютная тьма и абсолютный хаос. И на самом деле нет Богов, знающих добро и зло, ибо только демоны это, но Боги знают, что нет на самом деле ни добра ни зла и все это лишь относительная обусловленность.



Скажите тогда, если нет греха, зла, откуда же демоны?

“Демонов” и все “зло” создает только сам человек, по причине своего невежества относительно собственной божественной природы.Ведь когда вы чего-то не знаете, вы боитесь этого, а если вы не знаете себя, то страх ума рождает “демонов” внутри и следовательно знание и разделение на “добро” и “зло”, которого в реальности нет на самом деле. 

 Если всё относительно, их быть не должно, все должны быть одинаково аморфными, ничего не должно иметь никакой ценности относительно чего либо, сама жизнь не должна иметь смысла.

Жизнь всегда имеет смысл, даже в самом райском и совершенном мире, где истина и знание у живущих о себе такого высокого уровня, что не дает появиться даже малейшим искушениям, “порокам” и “демонам”.Смысл жизни в самой жизни, в движении.Совершенство мира в том, что он несовершенен и для организации процесса движения и развития необходимы движущие факторы и в мирах дуальной полярности восприятия, подобных нашему, такие факторы движения и воспитания воспринимаются нами как “зло”, хотя на самом деле никакого “зла” не существует как и “добра”. 

Какая разница, какие соверщать поступки, если это не может повлиять ни на что.

Ну почему ни на что? Каждая ваша мысль, слово, деяние влияет на ваше осознание себя в каждый момент “здесь и сейчас” как мыслителя, говорящего и делателя и служит для понимания, что в реальности вы не являетесь ими!

 Зачем Вам тогда вообще называть Богом того выше которого Вы себя ставите( по качествам личности, разума, ведения, свободы?)

А затем, что мне нужна энергетическая фиксация информации осознания Высшего уровня  и я только информационно нахожусь выше Бога. Но Бог есть неотъемлимое и неотделимое от меня  энергетическое присутствие естества жизни, которому точно также для движения к совершенству, необходима информация жизни от меня в состоянии невежества, несовершенства и “зла”.  Ибо не я такой, но мироздание такое… его законы все должны мы соблюдать!



15:53
31 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

534

я только информационно нахожусь выше Бога

Шаман, ты хоть так явно свою глупость не показывай, а то потенциальных последователей распугаешь.

1:03
1 Август 2012


guest_Dr.Freeman

Гость

535

russia_vp пишет:

я только информационно нахожусь выше Бога

Шаман, ты хоть так явно свою глупость не показывай, а то потенциальных последователей распугаешь.


Или,  привлечёшь        тех, в кого ты не веришь.

9:47
1 Август 2012


guest_Zvhra

Гость

536

Вот такое интересное стихотворение нашла на этом форуме , на паралельной странице. Но так как у меня сложности с компьютером, решила вынести на обсуждение на нашу страницу. А aya и Светлана поймут меня.

aya (20 июля 2012 г. в 23:42)

Я, купаясь в любви, наслаждалась обилием Бога
Мне сказали – вперед и не надо платить за билет,
А потом было чувство - подставы, подмены, подлога,
Словно, кинули душу во тьму, обещавшие свет

Как бросает котенка дитя, не познавшее боли,
Оставляет нас бог, вдруг куда- то сбежав впопыхах.
Но, окутаны тьмой, узнаем мы, что вольному – воля,
А без воли - ты просто игрушка в неверных руках.

Обещают спасенному рай - можешь верить в спасенье,
А спасешься ли, нет ли – кто этих богов разберет?
Только помни, что вольному – воля, по праву рожденья
На планете, где каждый по собственной воле живет.

На земле, где ты волен прожить абсолютно безвольно,
Где ты волен всю жизнь, доверяться чужому пути,
На планете, с которой уйти, ты, конечно же, волен,
Но, с не вызревшей волей, куда ты сумеешь дойти?

Воля зреет во тьме через - слезы, и ужас, и ярость.
Вопреки - не в согласии, тихо пускает росток…
Но когда, в сотый раз, ты, упавший, сумеешь подняться,
Догадаешься, может, где скрылся играющий Бог.

А теперь пошагово:

«Я, купаясь в любви, наслаждалась обилием Бога
Мне сказали – вперед и не надо платить за билет,»….

    Это замечательное чувство присутствует, когда мы только приходим к Богу, т.е. после крещения: «полет!». Когда Бог тебя носит на руках и ноги твои не касаются земли. Это не забываемо!

«А потом было чувство - подставы, подмены, подлога,
Словно, кинули душу во тьму, обещавшие свет…»

    Но дьявол не дремлет, и постоянно охотится за детьми Божьими. Дети мира его не озадачивают, они и так его,  принадлежат дьяволу. Живут по его закону, его уставу, его наставлению. А душа человека после крещения, коснулась Божественного, но с Богом отношения поддерживать не желает, поэтому дьявол подходит к человеку и клевещет на Бога, что с Ним с Богом ничего хорошего нет.  «Небесное Царствие усилием берется…», нужно прибывать в Слове, посещать Церковь, а не брезговать детьми Божьими, считая себя самым правильным, а их ущербными.

    Остальная часть стиха сплошная тоска, разочарование, отчаяние.

    Не Бог нас оставляет, а мы Его. Душа очень желает  вернуться в дом Отца, откуда пришла в нашу плоть, но ничего делать для этого не хочет. Поменьше нужно ее слушать! Она принадлежит миру и нуждается в спасении. А наша  ненасытная плоть, со всеми бесконечными, желаниями, для нее, для души, вероятно, является испытанием, в срок прибывания на земле.  Бог Святой! Он Дух.  Святой – это значит другой, не такой как мир. И надо человеку хорошенько напрячься (вера без дел мертва), что бы стать наследником своего Небесного Отца. Дух Божий в нас должен всегда расти (возрастать). Жить нужно, как желает Бог, а не как хочется нашей лукавой душе (она желает служить греху, но хочет быть спасенной). Постепенно, человек,  прибывающий в Слове и с детьми Божьими, начинает понимать, каким желает видеть его Отец. Одно крещение водное ничего в вашей жизни не меняет, это первая ступень к Небу, это решение, человек говорит Богу: «Да! Хочу к Тебе!». Коснулась душа Божественного,  и теперь всегда будет тосковать по этому мгновению, и всех и вся обвинять, что ее бросил «играющий Бог». Не слушайте душу, она предаст. Идите в церковь к Богу, живите по правилам Церкви, которую выбрали. А если не хотите в Церковь, тогда не жалуйтесь.

«Обещают спасенному рай - можешь верить в спасенье,
А спасешься ли, нет ли – кто этих богов разберет?…»

Всем благословений!

1:02
2 Август 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

537

 В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог — недвижимый Движитель.

Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмыслен. Следовательно, должна существовать “беспричинная причина”, первопричина всего последующего. Это и есть Бог.

 Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог.

 Человек безутешен. Он жаждет благословения. Этой жаждой наделил его Сам Бог, чтобы человек нигде не мог найти утешения, пока не обратится к Богу. Присутствие этой жажды в человеке является косвенным доказательством бытия Божия

(Фома Аквинский).


9:34
16 Август 2012


guest_Zvhra

Гость

538

     Где и как вы себе представляет Царствие Небесное?

« … ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.»

« … войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного».    

     Однажды этот вопрос я задала на  воскресном собрании. Удивительно, но мой вопрос вызвал такое негодование: зачем это тебе надо!? Больше я не расспрашивала, но ответ все таки получила, хотя он меня не удовлетворил полностью. Ад и Царствие Небесное – это состояние нашего внутреннего мира, состояние нашей души, так мне ответили.

«… говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,»(посеял в душе).

      Но в Библии есть места, где Царствие Небесное можно представить, как  находящееся где-то там, на небе или ад, тоже где-то там ….

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (его!)

 Шаман сейчас молчит, почему? … затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Шаман, твое вероисповедание похоже  чем-то на ислам: они утверждают, что Мухаммеда Бог послал на землю уточнить, поправить места писания в Библии. Поэтому, разговаривая с ними, нужно знать, что они уверенны в неточности Библии. Так говорит Коран.  Ты тоже не принимаешь Библию, но у тебя своя замарочка,  Бог языческий, которому 2500 лет, а может и больше. Не уже ли, так и не разобьешь эту твердыню?

…если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

И все таки, где Царствие Небесное? Понятно, что на небе! И Оно не для плоти, а для души… Фантастика!

Dr.Freeman?… Вы точно, человек с реальной точкой зрения. Я натура мечтательная.

Шаман, а что думаешь ты о Небе, как выглядит место для спасенной души?

 

Рекомендовано к прочтению

22:30
16 Август 2012


guest_Zvhra

Гость

539

Dr.Freeman *      Человек безутешен. Он жаждет благословения. Этой жаждой наделил его Сам Бог, чтобы человек нигде не мог найти утешения, пока не обратится к Богу. Присутствие этой жажды в человеке является косвенным доказательством бытия Божия

   Да, люди хотят благословений, причем видимых. Обогащение и сытая жизнь, деньги,  дома, машины, много земли.…  Но все это временное и не утвердит нас в Боге, а только дальше уведет от Него. Мы к Богу приходим чаще удовлетворить себя, свои желания! И тогда Бог становится нашим противником! Потому что мы свои желания ставим выше желаний Бога! Да у Бога есть желания!

     1Пет.2:9 « Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет». Мы призваны Богом царствовать над своим народом! В каждом из нас живет многочисленный народ. Это множество эмоций, множество чувство, страстей, желаний…. Не властвовать над кем-то!!!  Тот народ, которым мы призваны владеть – это мы сами!

     Мы должны будем Богом помазаны на Царство. И поможет нам в этом то, что мы будем пасти овец своего отца.  Не своих овец, а овец отца!  Овцы – это доброе, правильное мышление. А к нам часто подходят нечистые, мятежные мысли и мы начинаем роптать, противиться.

     2Цар.5:17. «Когда Филистимляне услышали, что Давида помазали на царство над Израилем, то поднялись все Филистимляне искать Давида. И услышал Давид и пошел в крепость». Филистимляне – это коренные жители израильской земли, это образ нашего необрезанного ветхого человека, нашей души, которую нужно держать на кресте. И этот ветхий человек спокоен, пока мы не отдали себя в служение Богу. Но как только мы принимаем решение царствовать над собой, то сразу наши необрезанные филистимляне –это вожделения и страсти поднимутся, взбунтуют, чтобы этого не допустить. Потому что до этого они царствовали и вдруг слышат: «Давид царствует, рожденный от Бога дух – господин, а мы, тогда, кто? Рабы?». От Бога мы рождаемся царями, но подчинение царства происходит позже, когда мы пройдем школу ученичества. «…Приготовьтесь больше к слушанию…»

Шаман, не уходи.

Всем благословений.

11:50
17 Август 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

540

guest_Zvhra пишет:

От Бога мы рождаемся царями, но подчинение царства происходит позже, когда мы пройдем школу ученичества. «…Приготовьтесь больше к слушанию…»


Согласен с вами Zvhra, ещё и весь мир на нас восстаёт, кроме бесов и страстей. Особенно когда что то хорошее сделать собираешся.  Скажу в дополнение: в крещении мы получаем залог Духа, залог царства, дальнейшим послушанием покоряем себе филистимлян воюющих в нас. Через послушание принимая благодать, стремимся вернуть утраченный покой. Народы покорить под ноги Царя. Но чтобы и это исполнить надо выполнить следующую заповедь: 

Непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.(1Еф. 5, 17-18).