Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:50
9 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

301

Уважаемый poro. Вы как буддист, сможете нам рассказать смысл известного выражения:”Встретишь Будду, убей его”?

20:16
9 Май 2012


guest_Zvhra

Гость

302

zor-russ пишет: “такое понятие, как ДУША, тоже не имеет с религиями ничего общего”

В человеке кроме души, принадлежащей плоти, Бог вложил Свое начало - Дух. Религия душевна, всегда ищет что-то для себя (всякого рода выгоду, власть). Поэтому душа предательница, она служит дьяволу, то есть греху, именно она и принадлежит религиям. Потому что желает славы себе. «Душа не хочет того, что желает дух, а дух никогда не примет того, что желает душа» (местописание не точное, но смысл этот). И еще: «спасающий душу, душу погубит, а слушающий, что говорит дух, душу спасает» (тоже не точно, но смысл точный). И если человек хочет жить с Богом в мире и слышать, что говорит  Дух Божий, надо читать Библию, она богодуховенна. Другого выхода нет. Не будем читать Библию, сатана подложит свою сатанинскую: убей, укради и т.д.  Вот так вот, возлюбленные Господом! Кто думает иначе?

Хочется  написать поменьше, доходчиво, но мало не получается. Zyhra.

20:25
9 Май 2012


guest_Zvhra

Гость

303

Шаман пишет: “тяжелее всего вытаскивать людей из секты “свидетелей иеговы”, больше года работал с двумя болящими оттуда, но слава Богам, успешно!”

Шаман, « открыть человеку глаза», который считает, что вы сами слепы, не так- то просто. Нужно много терпения и любви и не своего, а Божьего (если вы работаете на Божьей ниве).  А  иначе, зачем это нужно?! Славы себе ищете: Славой Бог ни с кем не поделится.  Свидетели Иеговы не разбойники, не убийцы. Они ищут Бога. И им, их организация это, вероятно, очень доходчиво объясняют: с любовью и терпением (только это лукавство,  хитрость, и бизнес). И слушать будет только тот, кто ищет Истину. А Истина для верующего - Иисус.  Получается, Вы уводите человека из организации, чтобы жить в грехах. Он «погибает для Бога»,  в любом случае. С одной разницей: в миру, он  может принести людям и себе, еще очень много зла. От добра, добра не ищут.

Я бы могла поделиться с Вами своими соображениями. Только ведь, я человек любящий Иисуса. А любовь к Господу живет в сердце. Ибо написано: «Больше всего хранимого, храни сердце свое, ибо из него источники жизни». Zyhra.

Шаман, Ваше последнее сообщение (от 9 мая), голимая желч.  Так и дышите злобой, смотрите: «Что посеешь, то пожнешь». Исправляйтесь! «Будьте проще, и за Вами потянутся массы!» А так Вы представляете большую  угрозу. С Вами не мира, не покоя.

Всех с праздником! С Днем Победы!

20:50
9 Май 2012


guest_Zvhra

Гость

304

Роrо пишет : «Господа неверующие, зачем Вы пишите в данной теме? есть много других тем где есть место разным атеистичным направлениям…»

 Poro, пусть пишут.  Главное, читайте наши размышления. И «наполняйтесть» верой в своего Чудесного Иисуса Христа. Все равно пишем много хорошего и полезного. Конечно, Шаман представитель крутой секты, противник Богу, это служитель дьявола. Но именно из таких, получаются (так говорят) потом хорошие Евангелисты. Дети Божии,  давайте помолимся за Шамана, попросим у Христа  Духа Покаяния и Спасения для этого человека. Аминь!

Ну, все Шаман, готовься к переменам! Бог любит тебя! А как Бог это сделает, не нашего ума дело! ,

Poro,  попыталась зарегестрироваться, как объяснили, компьютет выдает “неправильное имя”.

21:16
9 Май 2012


poro

Участник

сообщений 84

305

Shaman_b пишет:

Уважаемый poro. Вы как буддист, сможете нам рассказать смысл известного выражения:”Встретишь Будду, убей его”?


что то не припомню такого выражения

вообще течений буддизма много как и христианства, смысл один, корень один, понимания разные

смысл этого выражения скорее в том что достигнув высшей степени медитации вы выключаете даже будду, коим уже являетесь,   но на мой взгляд это лишнее, нужно отключать только паразитирующие и вредные вам мысли ощущения и чувства

22:34
9 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

306

думается, что будду не надо отключать, а лучше его включить, но только внутри… будда во вне никак может не проявляться, поэтому и встретить его невозможно, ибо даже простой нищий может быть им. Учение Иисуса напоминаетт буддизм в основе и в отношении нравственных предписаний…

Сокровенный Бог, или вечно непроявленное божество, оплодотворяет через Свою волю Битос, неизмеримую и беспредельную глубь, которая пребывает в молчании (Sige) и тьме (для нашего разума) и которая представляет абстрактную идею всей природы, вечно производящего Космоса. Так как ни мужское, ни женское начало, слитые в идее двуполого божества в концепциях древних, не могли бы быть поняты заурядным человеческим рассудком, — теологии каждого народа пришлось создавать для своей религии Логоса, или проявленное Слово, в той или иной форме. У офитов и других гностиков, взявших свои модели непосредственно с более древних оригиналов, непроявленная Битос и ее мужской двойник производят Эннойю, а эти три в свою очередь производят Софию,[1] завершая этим Тетрактис, который будет эманировать Христоса, самую сущность Духа-Отца. В качестве Непроявленного, или сокровенного Логоса в своем латентном состоянии, он существовал извечно в Арба-Ил, в метафизической абстракции; поэтому он ЕДИН со всеми другими, как единство, последнее (включающее все) без различия называли Эннойя, Сиге (молчание), Битос и т. д. Как проявленный, он Андрогин, Христос и София (божественная мудрость), которые спускаются в человека Иисуса.


[1] София является высочайшим прототипом женщины — первой духовной Евой. В Библии эта система перевернута и промежуточные эманации пропущены, Ева снизведена в простое человечество.

Блаватская Разоблачённая Изида

7:31
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

307

poro пишет:

Shaman_b пишет:

Уважаемый poro. Вы как буддист, сможете нам рассказать смысл известного выражения:”Встретишь Будду, убей его”?


что то не припомню такого выражения

Линь Цзи из своей школы т.е. школа стала называться его именем - Линь Цзи (яп. Риндзай), относится к чань (дзэн) буддизму. Школа Линь Цзи существует до сих пор, и является самым многочисленным направлением чань (дзэн, сон, тхиен), распространена в Китае, Японии, Корее, Вьетнаме, Тайване и на Западе. 

Выражение означает, что истинное  просветление (Будда) не может прийти из внешнего мира иллюзий, а только внутренне, озарением. Поэтому любое Высшее сознание, встреченное во внешнем мире  будет подделкой, неистиной. И вот именно по этой причине был пойман и распят антихрист, который выдавал себя за истинный Дух Иисуса Христа, подменив его в теле.

И даже если  истинное Высшее сознание пожелает “пасть” до уровня вибраций нашего грубоматериального мира и воплотится в теле,то поймать его , убить или распять будет совершенно невозможно, потому что оно знает как управлять пространством и временем и просто не даст себя захватить. А вот антихрист дал себя убить и видимо его целью было поймать Души верующих на жалости к себе, что он с успехом и сделал.

Так что встретишь Христа, убей его и если это истинный Христос, тебе это просто не удастся.

8:15
10 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

308

Shaman_b

Так что встретишь Христа, убей его и если это истинный Христос, тебе это просто не удастся.

По моему скромному мнению смысл не в этом. А в том, чтобы не признавать авторитеты, которые могут тебя увлечь (отвлечь) от твоего  пути. 

8:18
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

309

Alin пишет:

Shaman_b

Так что встретишь Христа, убей его и если это истинный Христос, тебе это просто не удастся.

По моему скромному мнению смысл не в этом. А в том, чтобы не признавать авторитеты, которые могут тебя увлечь (отвлечь) от твоего  пути. 


“та же рыба, только в профиль”: “Убей” внешний авторитет внутри себя и следуй дальше своей дорогой…

8:47
10 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

310

Shaman_b пишет:

По моему скромному мнению смысл не в этом. А в том, чтобы не признавать авторитеты, которые могут тебя увлечь (отвлечь) от твоего  пути. 


“та же рыба, только в профиль”: “Убей” внешний авторитет внутри себя и следуй дальше своей дорогой…


а вот так вот…

ну тогда согласна. Виновата, пробежала пост глазами, не читая, и зацепилась за последнюю фразу. 

сорри.

11:30
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

311

guest_Zvhra пишет:

Ну, все Шаман, готовься к переменам! Бог любит тебя! А как Бог это сделает, не нашего ума дело! ,



 

 Да у меня перемены эти уже давно произошли, еще 15 лет назад, когда я будучи простым и равнодушным к другим социумным человеком, вдруг посреди улицы был посвещен внутренним огнем Высшего Духа и сам Бог коснулся меня тогда!

И вот с тех пор я прозрел и стал искать Бога самостоятельно, в своем сердце под руководством голоса Совести своей, ибо никакой книжный “Иисус”, выдуманный иудеями для подчинения слабых, темных и убогих, не мог привести меня к Истине.

Я много чего нашел и теперь, когда вижу фанатичных людей чужеземной “веры”, сам их не трогаю и никогда ничего не говорю им. Но когда вижу, как они пытаются ложь свою израильскую на других распространять, сразу начинаю тут же открывать правду!

И разница между вами, Zvhra  и мною лишь в том, что я искал в своем сердце  и знаю кто такой Иисус, а вы не знаете и не желаете знать, потому что иудейская изощренная ложь про него, полностью затмила ваш разум и подчинила вас себе и самое страшное, что вам кажется будто это истина и она устраивает вас, но все до поры до времени. Так что время уже показывает как вас обманули, а далее будет показывать вам это еще сильнее и круче.

Думайте и решайте сами, страдать вам вместе с ложным Иисусом или жить как нормальный человек с верою в Бога  в себе как Совесть в своем сердце.

12:44
10 Май 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

312

И разница между вами, Zvhra  и мною лишь в том, что я искал в своем сердце  и знаю кто такой Иисус, а вы не знаете и не желаете знать, потому что иудейская изощренная ложь про него, полностью затмила ваш разум и подчинила вас себе и самое страшное, что вам кажется будто это истина и она устраивает вас, но все до поры до времени.

Что-то как-то плохо искал, слова как-то не похожи на нашедшего…

12:56
10 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

313

Не похожи, ибо словами этого не передать.

Рекомендовано к прочтению

15:23
10 Май 2012


guest_Zvhra

Гость

314

Шаман пишет: “И вот с тех пор я прозрел и стал искать Бога самостоятельно, в своем сердце под руководством голоса Совести своей, ибо никакой книжный “Иисус”, выдуманный иудеями для подчинения слабых, темных и убогих, не мог привести меня к Истине.”

Конечно, Шаман, каждый ищет Бога по- своему и находит такого, какого он достоин. Я могу говорить, только то, что касается меня, как я воспринимаю Бога. И люблю раскрывать тему в виде образов, так бывает понятней. И еще: все что я пишу - это прежде всего для любящих Иисуса Христа. Потому что Иисус Христос – это основание, фундамент моей веры, смысл моего существа, могу поделиться, но отдать  - ни за что!  А уж принимать или нет, каждый решает сам. В виду того, что человек всегда испытывает огромный «голод» о Боге, его легко увести по кривому пути. И если человек в поиске покоя и мира с Богом, то Бог все равно найдет Свое чадо на определенном пути, и много раз проверит человека на верность. Если «духовное ухо» у человека закрыто, то он собирает в свой дух все подряд, что душе угодно,  и ходит в своей правде, или как Вы говорите, в своей истине. Только с Божьей Истиной это не имеет ничего общего. Кесарю кесарево, а Богу Богово.

Иисус, для Вас - книжный,  ложь Израильская и распятие Христа ставите под сомнение, как и ислам. Переубеждать, смысла нет. Но другие, любящие Христа хотят слушать о своем Господе, хотят узнать еще что-нибудь и рады познавать.

Зачатие Иисуса, рождение, чудеса, которые Он показывал будучи на земле, Его Смерть и уход – все не обыкновенно. (Думаю и ДНК у Него совершенно другое: мать есть, а Отец – не человек!) И подобного нет, не было и не будет. Верующие любят Церковь из людей и любят представлять Чертоги Божьи. Песни поют уже другие, и песни мира больше сердца их не касаются любовью (вернее таскою), как это было раньше.

 Песни примерно такие:           Я новое творенье, Я новый человек,

                                              Я заново рожденный, прошел мой старый век.

 Когда человек познал общение с Богом, он своего уже искать не станет. Вам эту радость пережить не пришлось, в Иисусе разочарования нет.

На всех благословения до избытка, да изольются с Неба дождем обильным.

19:19
10 Май 2012


poro

Участник

сообщений 84

315

Shaman_b пишет:


poro пишет:

Shaman_b пишет:

Уважаемый poro. Вы как буддист, сможете нам рассказать смысл известного выражения:”Встретишь Будду, убей его”?


что то не припомню такого выражения

Линь Цзи из своей школы т.е. школа стала называться его именем - Линь Цзи (яп. Риндзай), относится к чань (дзэн) буддизму. Школа Линь Цзи существует до сих пор, и является самым многочисленным направлением чань (дзэн, сон, тхиен), распространена в Китае, Японии, Корее, Вьетнаме, Тайване и на Западе. 

Выражение означает, что истинное  просветление (Будда) не может прийти из внешнего мира иллюзий, а только внутренне, озарением. Поэтому любое Высшее сознание, встреченное во внешнем мире  будет подделкой, неистиной. И вот именно по этой причине был пойман и распят антихрист, который выдавал себя за истинный Дух Иисуса Христа, подменив его в теле.

И даже если  истинное Высшее сознание пожелает “пасть” до уровня вибраций нашего грубоматериального мира и воплотится в теле,то поймать его , убить или распять будет совершенно невозможно, потому что оно знает как управлять пространством и временем и просто не даст себя захватить. А вот антихрист дал себя убить и видимо его целью было поймать Души верующих на жалости к себе, что он с успехом и сделал.

Так что встретишь Христа, убей его и если это истинный Христос, тебе это просто не удастся.


ну начнём с того что авторитетом для меня всегда является тот кто создал, в данном случае сам Будда. вытекшее из этого течение Чань Дзен ни о чём не говорит лично мне, потому что таких течений превеликое множество. само выражение Линь Цзы хоть и не является прямым но довольно жестковато так скажем, как и принадлежащие ему “Бодхидхарма был старым бородатым невежей” , “Тайные учения — всего лишь письмена теней, всего лишь старые бумажки для подтирания нечистот”. Хоть выражения и имеют скрытый подсмысл, но человек изрекающий так врятли сподвигнет меня придавать какой либо интерес к его течению.

Кстати, зачем Вы мне задали вопрос про Будду, если знали ответ?

Вы также утверждаете из вашего поста что иудейские первосвященники и римские воины распявшие Иисуса являются преверженцами учения Чань Дзен.Я думаю что они и понятия не имели даже о Будде, если только краем уха слышали.Т.к. одни были приверженцами законов данных Моисеем, а вторые поклонялись античным богам а скорее были атеистами.

А некий антиспаситель(антихрист в перев.) подменил истинный дух Иисуса. куда тогда ушёл дух истины(истинный) из Иисуса. Цель антиспасителя чтобы пробудилась жалость? Разве жалость плохое чувство на Ваш взгляд?