Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:38
4 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1231

Ну так выпейте яд, в писании написано “впьют смертоносное”, Мои слова не смертоносны.

Так а что мне читать писания святых. Они святые и это правда, только вы то какое отношение имеете к этим святым? Вы то грешник. Вы так пишите, как будто это к вам относится. вы материалист, заповедей не соблюдаете, так что никакого отношения к этим святым не имеете как и у учению Иисуса.

11:59
4 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1232

Хочу сказать вам russia, что то нацистское разделение на заповеди для славян и евреев, и деление людей на евреев и неевреев, которое проповедует Патер Дий например, своим началом имеет сионистский талмуд, а не закон и пророков Библии. 

Зайдите на любой иудаистский сайт и увидите, что есть у них 7 заповедей для сынов Ноаха:http://chassidus.ru/nedelnaya_glava/voschozhdeniye...

И 613 талмудических заповедей , которые должен соблюдать еврей:http://toldot.ru/tora/articles/articles_1176.html

Это противоречит Библии и вере древних ветхозаветных иудеев. Неоиудаизм - сионизм - это не та же самая вера древней иудеи:

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать
между Мною и между вами
и между потомками твоими после тебя [в роды их]:
да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11
обрезывайте крайнюю плоть вашу:
и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12
Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши
всякий младенец мужеского пола,
рожденный в доме и купленный за серебро
у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем
и купленный за серебро твое,
и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14
Необрезанный же мужеского пола,
который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день],
истребится душа та из народа своего,
ибо он нарушил завет Мой.(Быт 17.10) 
Библия и закон не проповедуют национализм, но принимают в завет с богом любого иноплеменника, через обрезание. В соответствии с этим и через крещение(Новый Завет). Сам Бог это повелевает.
Иудеи - это не сионисты.

12:01
4 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1233

russia_vp пишет:


Вы то грешник. Вы так пишите, как будто это к вам относится. вы материалист, заповедей не соблюдаете, так что никакого отношения к этим святым не имеете как и у учению Иисуса.


Чья бы корова мычала russia, вы вБога то не верите.

12:06
4 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1234

Awtar пишет:

Да точно скорей всего Галлилея это територия восточной украины и части России в прошлом.


Вы это серьёзно?

Галилея во времена Иисуса Христа.

Если вы конечно не считаете, что восточная Украина простералась до Персидского залива.

12:12
4 Сентябрь 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1235

Да уже всё научно проверено.Это не Израиль на карте,а територия арабов.Там живут потомки левеинов(евреев) того народа который до Христа были священниками.Никаких научных доказательств что Иерусалим там нет действительно.Написано что израилетяне перешли Червоне море то есть Черное море.Да это Черное море называлось красным раньше.Они перешли по нему когда оно просто замёрзло.Ознакомтесь с фильмами:История наука или вымысел?Там есть где находился Иерусалим действительно.

12:20
4 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1236

Раньше снега не существовало. Он появился позже. Научно доказанный факт.

12:24
4 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1237

Интересно, почему вы с Фримен не тоните?

12:45
4 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1238

Awtar пишет:

Да уже всё научно проверено.Это не Израиль на карте,а територия арабов.Там живут потомки левеинов(евреев) того народа который до Христа были священниками.Никаких научных доказательств что Иерусалим там нет действительно.Написано что израилетяне перешли Червоне море то есть Черное море.Да это Черное море называлось красным раньше.Они перешли по нему когда оно просто замёрзло.Ознакомтесь с фильмами:История наука или вымысел?Там есть где находился Иерусалим действительно.


История наука или вымысел - фильм антихристианский.

Чермное море - это церковнославянский язык в переводе с которого, означает красное море, а чёрное море в древности называлось Понт Эвксинский:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0....   (читайте НАИМЕНОВАНИЕ).

Кроме того, Соломоном, в местах перехода красного Моря установлены памятные столбы, которые целы и по ныне, подводными археологани на дне КМ найдены останки Египетских колесниц. И вообще, Библейское повествование не напоминает мне картину оледенения:

а ты подними жезл твой
и простри руку твою на море, и раздели его,
и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше;

И простер Моисей руку свою на море,
и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь
и сделал море сушею, и расступились воды.

И пошли сыны Израилевы среди моря по суше:
воды же были им стеною по правую и по левую сторону.

И сказал Господь Моисею: простри руку твою на море,
и да обратятся воды на Египтян, на колесницы их и на всадников их

И простер Моисей руку свою на море,
и к утру вода возвратилась в свое место;
а Египтяне бежали навстречу [воде].
Так потопил Господь Египтян среди моря.

И вода возвратилась
и покрыла колесницы и всадников всего войска фараонова,
вошедших за ними в море;
не осталось ни одного из них.

А сыны Израилевы прошли по суше среди моря:
воды [были] им стеною по правую и [стеною] по левую сторону.(Исх.14)



13:01
4 Сентябрь 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1239

Не буду спорить ибо это не важно.Но библия полна искаженых переводов.Вот в послании Галатам слово христианен заменено на слово иудей.Но все знают что Иудеи это колено Иуды один из 12 народов славян=израилетян.И ещё есть такое место писание тоже немного искажённое:О,несмысленные Галаты!кто прельстил вас,не покорятся истине,вас у которых перед глазами предначертан был Исус Христос,как бы у вас распятый?(Галатам 3:1).Понятно что Павел обращается к галилетянам и говорит им о том что Христос жил среди них.Есть в других переводах на других языках где написано что замёрзло море,ищите.Не надо мне приводить информацию которая мне известна.Понятно что убегать из Египта рядом невозможно это бред.Маленькая страна не могла распространить свою веру по Европе никак.Надеюсь закончить об этом спор ибо сообщить мне то что я не знаю вы не можете.Сделал море сушою это и есть заледенело.

13:20
4 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1240

Павел и Варнава(Апостолы посланные к язычникам) совершили свое первое миссионерское путешествие (Деян 13:2-14:28), входе которого посетили Иконию, Листру и Дервию - города римской провинции Галатия (на территории современной Турции).

Галаты (лат. Galatae) — союз кельтских племён, вторгшихся в Грецию и Малую Азию в 279277 годах до н. э.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EB%E0%F2%FB

http://the-barbarians.ru/varvari-vremen-rima/galat...

Никак не Галилея

13:26
4 Сентябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1241

Ну добрался до вас я 

Так шо поехали, маленькими шажками в недалекое наше прошлое.

По стараюсь на примерах из жизни чтоб не быть голословным ну и исходя из логики, а не бравирую тут священным писанием и прочей религиозной литературой.

В нашем недалеком (в смысле времени )прошлом, када официально мы были атеистами, кто то ходил в церковь кто верил искренне и истово и в этот период, но даже некоторые священики того времени не могли с увереностью искренне сказать о Боге и прочее, дед родной рассказывал общался с одним батюшкой, мол есть Бог на самом деле? тот мол да кто то есть конечно но кто, где?

Я понимаю священики бывают разные, но это счас все подкованные до низзя, все все знают и кто кого когда родил и кто кому папа с мамой, так вот в то время вся наша доблестаня страна считала что человек произошел в результате эволюции от обезьян, и научно доказывали и прочее и многие жили с этим и не страдали особо.

Потом ситуация поменялась, оказалось что Бог все таки есть и что все люди на земле произошли от двух человек Адама и Евы, причем это не голословно это в интситутах изучают.

Так вот у меня первый вопрос, каким секретом обладал еврейский праведник Ной, от которого пошли все народы земли, разных рас и цвета кожи, при условии что история сотворения Мира насчитывает не более около 5000 лет, для естественного изменения в результате мутации как то маловато, да а кто ж тогда были те кто жил гораздо раньше этого срока, которых находят по раскопкам.

Теперь шо касаемо самого Христианства.

Как не странно это учение, подчеркиваю учение достаточно молодое, и никто надеюсь со мной не будет спроить что Христиантсво и ислам вырос на более древней религии Иудаизма, а иначе зачем приводить “Ветхий завет” в библии.

Потом вот живете вы живете верите во что то свое, тут приходят к вам и говорят типа вы не в то верили, все забыли и айда делать как мы!!!

ну и с какой стати, человек вообще то волен выбирать свой путь к Богу, а посредников их и в торговле хватает, иполучилось так, что религия стало бизнесом торговлей, стало продаваться все и борьба пошла за человеческие души, кто кого к себе больше привлечет.

Только вот интерсное дело, Богу то наши Души не нужны, они и так его (как части целого), а вот выдуманному антигерою Сатане прям ну не стерпимо их себе собрать надо, так от кого все религии? я счас не спрашиваю я рассуждаю и философствую имею право.

Вопрос другой а как же раньше люди то жили без Бога Единого??? А???

Очень показателен в этом случае диалог из романа

уж извините приведу хоть и длинный

– Я давно вижу: ты, добрый человек, учишь. Ты знаешь, видно, много. Ты мне скажи: там, думаешь, что у нас? – и Чамота указал вверх.
– Там пребывает единый господь бог-вседержитель, которого я исповедую, там воинство его, там рай, в раю же души праведников, – ответил Деметрий.
– А эта земля чья? – опять спросил Чамота, делая круг рукой.
– Земля ваша, – был ответ.
– Так и твердь над нашей землей – наша же, – сказал Чамота очевидную для него истину. – В нашей тверди твоему богу делать нечего. У вас, у ромеев, есть своя твердь над головой. У нас – наша. Мы в вашу часть не входим.
Священный жар охватил Деметрия.
– Я, недостойный пресвитер истинной церкви, говорю тебе, – строго начал он, – бог есть любовь, бог есть добро несущий миру. Он создатель всего сущего и отец людей, сотворивший их по своему образу и подобию. Он отец, дух и сын святой, троица единосущная, предвечно существовавшая, не имеющая ни начала ни конца. Единственно наша вера истинная, она нам дана самим сыном божьим в евангелиях от святых апостолов. Принявший истинную веру спасен в сей жизни, а в иной пребудет в раю у бога. Отвергнувший истинную веру пойдет в ад.
Привлеченные Чамотой, россичи подходили: одни останавливались за кругом, другие протискивались ближе, расталкивая передних. Деметрий видел, что пришло его время. Но сатана силен, он заслоняет ухо грешника, а слово истины скучно для грубых умов. Мысленно Деметрий просил помощи у бога.
– Скажи, что это за рай? – спросил Чамота.
– Рай – место на небесной тверди, где верующие находятся в вечном блаженстве, без забот и тягот, без сожалений, без огорчений… – Деметрий старался проще и заманчивее дать картину рая. – В раю они воспевают хвалы богу, пребывая в покое, без соблазнов, без труда.
– Скажи про ад! У нас и слова нет такого.
– То злое место под землей, царство сатаны в вечном мраке. Там дьяволы без отдыха мучают души грешников, не знавших истинной серы, пекут их в неугасающем огне, варят в смоле, терзают крючьями… – желая поразить воображение простодушных славян, Деметрий перечислял страшные и отвратительные пытки, принятые в Риме и в Византии.
– Ты сказал, – начал Чамота, дождавшись конца длинного перечня мучений, – коль я приму твою веру, твой бог меня возьмет в рай?
– Да. Крестись, и ты спасен.
– А те? – Чамота указал на небо.
– Кто? – не понял Деметрий.
– Навьи. Отцы и деды наши, – пояснил князь-старшина. – Они на нашей тверди.
– Ты ошибаешься, – возразил Деметрий, – они не на небе с праведниками, они там, – он указал на землю, – они горят в аду. Будут вечно гореть. – Читая тревогу на лицах, Деметрий с силой убеждал: – Спеши же обратиться к богу истины, спешите все. Никто не ведает своего часа, спешите! Сам бог говорит с вами через мое посредство, иначе ад, огонь, огонь!
– Что ж! – Чамота встал, потянулся. – Не нравится мне твой рай. Сиди да сиди сложа руки… За день один тоска червем сердце высосет! Да еще похвальбы твоему богу кричать, славить его. Это дело не мужское. У нас как? У нас молодой, несмышленый, встретив старого князя, ему даст поклон и – будет. Нет, и человек тот плох, и бог тот негоден, если любит себе хвалы слушать и похвальбами тешиться хочет, как несытый кабан себе набивает брюхо желудями без меры. Тьфу! Такой бог для рабов пригоден. Мы ж люди вольные. Да и от навьих наших мне не пристало отрываться. Так у нас не ведется – товарища бросить, дружину покинуть. Эх, ты!.. – Чамота вторично плюнул и продолжал: – Ты вот немолод. Ты ж подумай, учишь чему! Нет! Сам ты сказал, слышали все, что наши-то навьи в аду сидят. – Чамота не скрывал насмешку. – И я – туда же. Мне без своих скучно будет. Огня твоего не боюсь. Погребального костра не миновать ни одному россичу. И – ладно так для нас будет.
Покончив дело, Чамота ушел. Разбрелись, не помедлив, и остальные. Оставшись один, Деметрий с раскаянием ударил себя в грудь раз, другой. Ромей нарочно ранил тело острыми гранями креста. Он шептал:
– Моя вина, о боже, моя великая вина, забыл я святое писание, что и ложь бывает во спасение, что надо быть кротким, как овца, мудрым, как змея.
Под туникой из глубоких ссадин сочилась кровь. Нет места для уединения, иначе Деметрий наказал бы себя бичом, тройной хвост которого сразу просекает кожу. Да простит ему бог неумышленный грех соблазна язычников. 

13:37
4 Сентябрь 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1242

Достаточно вам сказал как есть.А вы можете верить и дальше потделкам истории.Главное любви к Богу не забывайте ибо только ей спасены будете,а кто что как думает не важно.Vorozhey вы не много не в теме того что я утверждаю и настроение сейчас нет ни с кем общатся.Так что извините.Сейчас выходной день-тысячилетие,люди сами живут только тысячу лет.Ладно напишу кое-что:нет такой религии иудаизма,в книге Откровение написано что это сборище сатанинское и появилось оно позже христианства.Есть только одна религия.Всем благославений.

13:50
4 Сентябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1243

Awtar пишет:

Достаточно вам сказал как есть.А вы можете верить и дальше потделкам истории.Главное любви к Богу не забывайте ибо только ей спасены будете,а кто что как думает не важно.Vorozhey вы не много не в теме того что я утверждаю и настроение сейчас нет ни с кем общатся.Так что извините.Сейчас выходной день-тысячилетие,люди сами живут только тысячу лет.Ладно напишу кое-что:нет такой религии иудаизма,в книге Откровение написано что это сборище сатанинское и появилось оно позже христианства.Есть только одна религия.Всем благославений.


Как интересно всем значит на 83 страницах есть настроение рассказывать,  а мне нету, каждый имеет право на свое мнение я тоже, я его высказал, причем заметьте я специально не стал трогать “больную тему” старо, родно и других веров

Рекомендовано к прочтению

13:53
4 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1244

Vorozhey пишет:

 Погребального костра не миновать ни одному россичу. И – ладно так для нас будет. 

Это дело не мужское. У нас как? У нас молодой, несмышленый, встретив старого князя, ему даст поклон и – будет. Нет, и человек тот плох, и бог тот негоден, если любит себе хвалы слушать и похвальбами тешиться хочет, как несытый кабан себе набивает брюхо желудями без меры. Тьфу! Такой бог для рабов пригоден. Мы ж люди вольные. Да и от навьих наших мне не пристало отрываться. Так у нас не ведется – товарища бросить, дружину покинуть. 

… бичом, тройной хвост которого сразу просекает кожу. Да простит ему бог неумышленный грех соблазна язычников.  


- как трогательно.Какое покаяние 

Язычником был сын княгини Ольги - Святослав Игоревич князь новгородский(Воевал с Византией в 970-971гг), язычником непремиримым до самой смерти. На все уговоры матери отвечая выше перичисленными оправданиями, пил вино, пиршествовал, дрался для забавы - как всякий язычник. В результате:«Когда наступила весна, отправился Святослав к порогам. И напал на него Куря, князь печенежский, и убили Святослава, и взяли голову его, и сделали чашу из черепа, оковав его, и пили из него(вино, кумыс). Свенельд же пришел в Киев к Ярополку». Очень символично к сожалению.


Гибель Святослава в бою с печенегами подтверждает и Лев Диакон:

«Сфендослав оставил Дористол, вернул согласно договору пленных и отплыл с оставшимися соратниками, направив свой путь на родину. По пути им устроили засаду пацинаки — многочисленное кочевое племя, которое пожирает вшей, возит с собою жилища и большую часть жизни проводит в повозках. Они перебили почти всех [росов], убили вместе с прочими Сфендослава, так что лишь немногие из огромного войска росов вернулись невредимыми в родные места»[6].


13:54
4 Сентябрь 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1245

Vorozhey Вы просто не вовремя появились.Хорошо,что вам рассказать?Вы же задаёте вопросы в которых утверждаете то что я не утверждаю.