Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:03
13 Сентябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

121

guest_Джефф

Единственный вывод, который я сделал - это стать доморощенным астрономом и вести журнал наблюдений


Жороший вывод.

Что касается ваших наблюдений. Луна вращается вокруг земли, поэтому она в принципе не может находится в одном и том-же месте, в одно и то-же время в разные дни. Я уже писал что сдвиг Луны на небесной сфере за сутки за счет ее вращения вокруг земли примерно 13 градусов. Вы никак не могли видеть луну в 24:00 на строго на востоке на протяжении нескольких дней.

17:21
13 Сентябрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

122

Gnum пишет:

guest_Джефф

Единственный вывод, который я сделал - это стать доморощенным астрономом и вести журнал наблюдений


Жороший вывод.

Что касается ваших наблюдений. Луна вращается вокруг земли, поэтому она в принципе не может находится в одном и том-же месте, в одно и то-же время в разные дни. Я уже писал что сдвиг Луны на небесной сфере за сутки за счет ее вращения вокруг земли примерно 13 градусов. Вы никак не могли видеть луну в 24:00 на строго на востоке на протяжении нескольких дней.


Интересно. Вы сами вели наблюдения продолжительное время?  Если нет, то почему утверждаете, что такого не может быть?
Вот из за этого мы и стоим на месте. ! выдвинул теорию, а остальные тупо равняются на неё не перепроверяя- лень потому что,  бабла на этом не сделаешь и карьеру.  Затем сидят и тупо всё отрицают “так не может быть, потому что не может быть никогда”.  А вот и может. Понаблюдайте сами, докажите обратное и не по Стеллариуму, мы и сами потом сверим ваши наблюдения.  Слабо?

18:11
15 Сентябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

123

Sergej46 пишет:

Интересно. Вы сами вели наблюдения продолжительное время?  Если нет, то почему утверждаете, что такого не может быть?


Я в августе был на черном море, практически все время небо было ясным. Звезды, Юпитер, Венера и и Луна отлично видны по вечерам и ночью. Суточное смещение луны по отношению к звездам очень хорошо видно - особенно относительно Юпитера + яркие звезды. Это на счет наблюдений. И именно из-за суточного смещения невозможно наблюдать луну в одно и то-же время суток по одному азимуту.

19:11
15 Сентябрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

124

Если судить по графику, то Луна встаёт каждый день с опоздание на 1 час- это я узнал позже. Зимой было одно время безоблачно и каждый раз возвращаясь с работы (+ - 30 мин ) видел Луну в одном и том же месте. Иногда выше, иногда ниже, иногда правее  будто оно раньше вставало , а потом бац а Луны нет- оно ещё не взошло.  С того момента опаздывание стало заметно, но что было до этого?
 А что за тень разделяющая Луну на две части ( минимум 2 человека видело из разных стран ) ?
  Наблюдение американца:
  Шёл в спортзал, Луна была на половину видна и красная. Через час вышел из клуба, а Луна полная и светлая. 
 Что могло закрыть Луну от солнца?

15:20
16 Сентябрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

125

Sergej46

Если не заворачиваться точной фиксаций момента и положения Луны, а наблюдать возвращаясь с работы, то можно вполне подгадать наблюдения так, что будет казаться что Луна 3-4 суток висит практически на одном месте.

Что касается разноцветной луны, то скорей всего им посчастливилось наблюдать лунное  затмение - есть в природе такое явление.

16:08
16 Сентябрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

126

Gnum пишет:

Sergej46

Если не заворачиваться точной фиксаций момента и положения Луны, а наблюдать возвращаясь с работы, то можно вполне подгадать наблюдения так, что будет казаться что Луна 3-4 суток висит практически на одном месте.

Что касается разноцветной луны, то скорей всего им посчастливилось наблюдать лунное  затмение - есть в природе такое явление.


Если не хотеть ничего видеть, закрывать на всё глаза и искать оправдания, то: ядовитое облако от завода заслонила Луну (цвет изменился), Перетрудился или просто проблемы с глазами (разделение Луны ),  часы вдруг затормозили , а потом быстро побежали ( Луна на одном месте ). Кто не хочет видеть, тот не будет видеть всеми возможными способами!

18:55
16 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

127

Конечно проще всего находить оправдание всему  что творится вокруг даже нелепыми выводами. Я удивляюсь слушая людей которые даже в чем либо необычном видят обыкновенные вещи. Что поделать, у каждого своя роль,

19:38
16 Сентябрь 2010


armatus

Новичок

сообщений 22

128

Возможно ответ здесь :

Эта аномальность заключается в том, что пара Земля-Луна не обращается около общего центра масс. Обращается лишь Луна, а Земля совершает всего лишь одномерные колебания “вперёд-назад” - вдоль местного участка своей околосолнечной орбиты. Амплитуда этих колебаний - около 4670 км, а период - синодический месяц. Луна имеет собственное тяготение, но оно организовано не так, как у планеты: Луна порхает вокруг Земли как болванка, которая Землю не притягивает!


Все эти факты и новая концепция тяготения изложены также в этом обзорчике - популярно, без формул

http://newfiz.narod.ru/gra-opus.htm

Я не ученый, из того что прочитал и половины не понял. Может кто разберется и даст комментарии. Там не только про луну.

15:26
24 Сентябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

129

Если Луна самостоятельно не сдвинется со своей орбиты (типа она - большой космический корабль пришельцев), то бояться совершенно нечего. А если бы и сдвинулась  - учёные и астрономы уже бы трубили во все голоса и в СМИ. Но этого нет. Учёные рассчитали, что Луна отдаляется от Земли со скоростью 3 см в год. Следовательно всё, что с ней сейчас происходит - это нормальный и естественный процесс.

18:32
24 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

130

beel

 Действитель, если бы чтото случилось неординарное, вопили бы сильно…вопрос только где бы вопили и дали ли им бы вопить ? Вы написали о нормальности процесса происходящего с Луной. А вот просто интересно -раньше такое тоже наблюдали ? Причем это вопрос вполне серьезный и немаловажный.

18:40
24 Сентябрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

131

beel пишет:

Если Луна самостоятельно не сдвинется со своей орбиты (типа она - большой космический корабль пришельцев), то бояться совершенно нечего. А если бы и сдвинулась  - учёные и астрономы уже бы трубили во все голоса и в СМИ. Но этого нет. Учёные рассчитали, что Луна отдаляется от Земли со скоростью 3 см в год. Следовательно всё, что с ней сейчас происходит - это нормальный и естественный процесс.


Посчитай тогда на каком удалении была луна от земли во времена динозавров к примеру 50млн. лет назад.

18:44
24 Сентябрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

132

Всего-то на 1500 км ближе. =)

19:04
24 Сентябрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

133

Точно 1500, сори ступил.

Рекомендовано к прочтению

12:55
26 Сентябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

134

Луна своим гравитационным воздействием влияет на Землю. Если бы она начала описывать зигзаги или останавливаться по несколько часов на одном месте, как это описано, начались бы грандиозные катастрофы, включая сбой в системе приливов-отливов.

2:00
1 Октябрь 2010


guest_Джефф

Гость

135

Доброго времени суток. Я видел то, что видел. Насчёт предсказанных грандиозных катастроф и предполагаемых сбоев в системе приливов-отливов есть у меня сомнения. Вполне может быть, что Луна вообще никак не влияет на приливы. Версия тут: http://newfiz.narod.ru/odnomer1.htm (сайт прикольный, много интересного почерпнул, чего и всем желаю). Отдельное спасибо armatus за ссылку. Приветы.