Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:11
8 Апрель 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1456

Gnum пишет:

Не несите чушь про десятилетние наблюдения с наблюдениями нарушений небесной механики. Тысячи любителей астрономии по всему миру не видят этого и только вы узрели “скачки” луны. Как я уже раньше писал, для получения “скачков” луны вполне достаточно наблюдений на глазок, вроде луна высоко на юге, и определения времени с точностью пару дней назад вечером.


Поясните хомячку. 3-го апреля в 8-20 утра луна была видна практически строго на юге и почти в зените. Согласно тому же Стеллариуму она в этот момент просто обязана была находиться на севере за горизонтом. Если хотите дам свои точные георграфические координаты, проверите сами. Что это было, если не нарушение небесной механики? Ответы типа: галлюцинация, съехала крыша и “это Венера” к зачету не принимаются. И куда в таком случае смотрят “тысячи любителей астрономии по всему миру”? Да, и кстати объяснение, что наблюдение велось “на глазок” тоже не прокатит.

12:14
8 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1457

rumata64

Стеллариум это игрушка… по сравнению с настоящим небом

Это для новичков,отличная познавательная вещь и всё.


12:45
8 Апрель 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1458

Sinegorie

Вы меня не поняли. Стеллариум я упомянул только лишь потому, что нам “хомячкам” усиленно рекомендуют им пользоваться, для самообразования, преподнося, практически как “истину в первой инстанции”.

12:57
8 Апрель 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1459

Я пользуюсь Старкалком.

Луны не видно. Тут может быть две причины:

1. Мои глаза замылились;

2. Нужно установить координаты точки наблюдения.

13:10
8 Апрель 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1460

dosieroj

широта 52*26'43″, долгота 31*01'07″(г. Гомель, Беларусь)

Думаю, что у себя в программе, вы получите тот же результат, что и я в Стеллариуме. Вот я собственно и прошу объяснить специалистов: каким образом Луна находилась там, где ее по определению не могло быть (если конечно с небесной механикой все в порядке).

14:56
8 Апрель 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1461

Это легко можно объяснить атмосферными явлениями.

15:37
8 Апрель 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1462

dosieroj

Да бросьте Вы. А то, что на фото из поста 1452 положение парочки Луна-Венера также не соответствует расчетному вы тоже объясните атмосферными явлениями? А отклонения в движении Солнца в январе, которые я и еще четыре человека периодически отслеживали-это тоже свет Венеры, отразившийся от газового пузыря?

15:48
8 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1463

rumata64 пишет:

Gnum пишет:


Не несите чушь про десятилетние наблюдения с наблюдениями нарушений небесной механики. Тысячи любителей астрономии по всему миру не видят этого и только вы узрели “скачки” луны. Как я уже раньше писал, для получения “скачков” луны вполне достаточно наблюдений на глазок, вроде луна высоко на юге, и определения времени с точностью пару дней назад вечером.



Поясните хомячку. 3-го апреля в 8-20 утра луна была видна практически строго на юге и почти в зените. Согласно тому же Стеллариуму она в этот момент просто обязана была находиться на севере за горизонтом. Если хотите дам свои точные георграфические координаты, проверите сами. Что это было, если не нарушение небесной механики? Ответы типа: галлюцинация, съехала крыша и “это Венера” к зачету не принимаются. И куда в таком случае смотрят “тысячи любителей астрономии по всему миру”? Да, и кстати объяснение, что наблюдение велось “на глазок” тоже не прокатит.


Поддерживаю. Положение луны не соответствует астрономическим таблицам, я уже писала об этом. Причём тут ошибки моей нет. Если чётрным по белому у них написано. что луна в этот день доолжна быть там-то и там-то. а она в этот день совсем в другом месте. в каком вообще не должна быть в это время года. И это подтверждают другие участники форума. Может. таблицы составлял непрофессионал и они ошибочны7 тогда где правильные? И существуют ли на 100% правильные таблицы движения и фаз луны? Я за луной уже второй месяц наблюдаю: ну не вписывается её движение в эти таблицы. Задала вопрос на том сайте. извинялась униженно за свою некомпетентность. просила указать на мою ошибку(а там они сами предлагают задавать вопросы). но ответа не получила. Я понимаю. что это тоже любительский сайт, просто эти любители значительно лучше меня разбираются в астрономии. А настоящих профессиональных астрономических сайтов в природе и в инете просто нет. Народ как-нибудь обойдётся без этих сведений. его это не касается, типа. не его собачье дело. что там в космосе происходит, да и вообще везде.

16:23
8 Апрель 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1464

Alogizma

Я уже давно пришел к выводу, что у нас на сайте группа пользователей сотрудничает со структурами, ответственными за формирование общественного мнения.

16:36
8 Апрель 2012


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1465

rumata64 пишет:

Alogizma

Я уже давно пришел к выводу, что у нас на сайте группа пользователей сотрудничает со структурами, ответственными за формирование общественного мнения.


это не исключено…. если честно, то в последнее время некоторые личности своими  коментариями на форуме,  наталкивают на такие мысли!

16:40
8 Апрель 2012


hellraiser2012

Новичок

сообщений 14

1466

Здесь собрались далеко не глупые люди, а читаешь - ну прям как дети!

Вы кое-что не учли:  ” небо свернется, как свиток, и исчезнут звезды, луна и солнце.” Звёзды упадут на Землю. Ведь так Вам было сказано? Или я ошибаюсь?

Скажу по поводу того,что звёзды упадут на Землю. Обратите Ваш драгоценный взор на Свет исходящий от обычных лампочек. Вы же их наблюдаете повсюду. Это люстры у Вас дома. Это фонарные  столбы и рекламные вывески. Это Свет от автомобильных фар. Это Свет, Свет, и ещё раз Свет!!! Разве Вам не показалось ничего странного? Не показалось? Это плохо…значит Вы ещё не готовы. Ещё я Вам скажу одну вещь.Пусть это покажется Вам странным, смешным или просто не возможным,но…это больше не Луна, не Солнце, не звёзды… Хватит пялиться в Ваши телескопы! Вы ничего там не увидите! Кто-то из Людей сказал,что наблюдать за космосом с Земли-это всё равно,что наблюдать младенцем из утроба матери за окружающим Миром! Это правда. Оторвитесь от ваших примитивных телескопов и подойдите к окну. Взгляните на Многоэтажный дом напротив. Обратите внимание на Свет исходящий из других окон,точнее на лампочки. Просто лампочки. Они и есть теперь ваши Звёзды. Как бы глупо это не звучало. Разве Вы не обращали внимание на то,что звёзд в некоторые дни при ясной погоде нет на небе. Просто нет. А сегодня есть. А вчера не было. Как это? И это при ЯСНОЙ погоде!!! Вы не допускаете такой мысли. Вы боитесь себе признаться в этом. Как это? Это не возможно!!! И что Вы делаете? Вы просто идёте и ложитесь спать с теми мыслями, что всё таки на небе облачно и всё нормально.Хотя смотря на Луну Вы чётко видите и осознаёте,что на небе ни облачка))) Ведь так? Или я ошибаюсь? А сказать про это своим друзьям, коллегам, родителям духу не хватает. Вы просто боитесь. И всё! Если Вы скажете об этом друзьям, то Вас посчитают не нормальным и перестанут Вам доверять. Или хуже того перестанут общаться. Если коллегам-астрономам-то Вас сходу с профи “нарядят” в дилетанта. И грошь цена Вашим работам, открытиям и наблюдениям. Что в итоге? Крах каръеры, недофинансирование, увольнение и т.д. Правда? Правда. Если скажите родителям,то Вам конечно же не поверят. Будете настаивать-Вас поведут к врачу. Всё! У ребёнка поехала крыша!!! Это всё спишут на компьютерные игры. Или хуже того на наркотики, а следовательно на дурную компанию во дворе! Так? Так. А теперь скажите. Что общего во всех трёх примерах? 

Я Вам скажу. Это СТРАХ. Страх оказаться в одиночестве и без денег. А если Вы боитесь-значит Вы не готовы!!!! Обратите внимание на СВЕТ!!!! Чем больше Вы будете работать над собой, “ковырять” в себе и доверять себе-тем ярче он для Вас засияет!!!!! Помните об этом!!! И готовтесь!!! Уже скоро….совсем скоро!!!!!

16:47
8 Апрель 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1467

Помните об этом!!! И готовтесь!!! Уже скоро….совсем скоро!!!!!


Еще один. Поконкретнее будьте любезны.

16:56
8 Апрель 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1468

Kseniya пишет:

Еще один. Поконкретнее будьте любезны.


И не говорите. Много шума и никакой конкретики. Чего сказать-то хотели, уважаемый?

Рекомендовано к прочтению

17:29
8 Апрель 2012


hellraiser2012

Новичок

сообщений 14

1469

Я же сказал. На небе не Луна и не Солнце. Это скажем так декорации. Вы думаете почему возле Солнца так много НЛО замечено? Почему идут такие возмущения, огромные выбросы плазмы и т.д. Солнце-это просто портал. Опять, как же это глупо не звучало. Будет большая вспышка. Скоро. Я не могу сказать когда точно. Но это будет завершающая стадия тех изменений которые они сейчас проводят.Это будет последняя телепортация того,кого Вы называете Мессией. Будет много огня. Вы спросите кто это ОНИ? А Вы посмотрите в окно и если Вы увидите тучи похожие на грозовые или снеговые, то сфотографируйте их. Зделайте около 30 разных снимков. Фотографируйте разные участки неба. Не смотрите на то,что на Вас будут смотреть как на идиота фотографирующего просто небо. Слейте фото на Ваш компьютер и Вы обязательно увидите ИХ. Они явно и ясно там выражены. Вы же помните,что их сила в облаках)))) Не так ли;)

17:36
8 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1470

Таак… hellraiser2012, следовательно, у вас куча снимков?! Выкладывайте сюда, если не хотите, чтобы на нас смотрели как на идиотов, а вам, видимо, не привыкать!