Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:15
10 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

991

dosieroj-скажите ,а высота места над уровнем моря на котором проводится замер важна?

14:16
10 Март 2011


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

992

Завтра попробую если погода будет как сегодня (уж больно хорошо жарит и ночь ясная была)

15:18
10 Март 2011


nikavivi

Участник

сообщений 360

993

poly пишет:

Судя по тому, что еще и созвездия вроде как “шевилилися”


Ответьте мне - дилетанту, созвездия все время одинаково выглядят? Поворачиваться могут? Просто я иной раз смотрю на Орион (привлекает меня) и уже привык взляд, а вчера опа….что-то не то…он повернут немного. Эт нормальное явление? Сегодня кстати тоже.

Вот картинка с интернет:

А вот примерно как сейчас у меня на небе:

Пунк наблюдения практически один - окно моей квартиры.

15:27
10 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

994

nikavivi-если земля вращается то полюбому положение должно менятся,хвати одного часа чтоб начать наблюдать совсем другую картину,поэтому у некоторых луна и убегает или не всходит.

16:08
10 Март 2011


nikavivi

Участник

сообщений 360

995

ANTIDOT пишет:

nikavivi-если земля вращается то полюбому положение должно менятся,хвати одного часа чтоб начать наблюдать совсем другую картину,поэтому у некоторых луна и убегает или не всходит.


Правильно ли я поняла…в 22 часа положение одно, в 2 ночи чуть перевернуто, под утро вообще вверх ногами? Утрирую.

Мои взляды на небо практически в один промежуток времени проходят.

16:32
10 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

996

nikavivi пишет:

ANTIDOT пишет:

nikavivi-если земля вращается то полюбому положение должно менятся,хвати одного часа чтоб начать наблюдать совсем другую картину,поэтому у некоторых луна и убегает или не всходит.


Правильно ли я поняла…в 22 часа положение одно, в 2 ночи чуть перевернуто, под утро вообще вверх ногами? Утрирую.

Мои взляды на небо практически в один промежуток времени проходят.


практически это с каким интервалом,плюс минус сколько,вы фиксируете это,и земля не стоит на месте она и вокруг солнца движется это тоже надо учитывать.

16:32
10 Март 2011


Rabbit2

Новичок

сообщений 14

997

ANTIDOT пишет:

Rabbit2 пишет:

Обратите внимание на стрелку компаса!! Она постоянно колеблется до 50 гр. примерно. Конечно магнитное поле Земли это не точное место С.П., а лишь направление магнитного поля и оно меняется в зависимомти от места и на какое-то количество гр., но не на 30-50 за сутки?

И движение луны “по часовой стрелке” тоже было заметное на треть от того что было всегда, а за два дня обратно назад.


расскажите подробней о том как вы проводите замеры,с помощью каких приборов и опишите сам процесс фиксирования обьекта в пространстве,а также с какими данными сверяете .


Насчет компаса: ставлю его на ровную поверхность и периодически смотрю куда стрелка показывает относительно ориентиров на местности и шкалы деления с указанием N. Видно, что стрелка показывает часто совсем не на Север, а откланяется на Восток. Также просил проследить за компасом других живущих далеко. Все то же.

В отношении Луны. На диске Луны кратеры и русунук кратеров “Лягушка” по времени года и времени суток естественно меняется: “лапки” то выше, то ниже, если сравнить условными линиями и цифирблатом, то колебания “лапок” в пределах 3 часов за весь сезон в темное время. Так этой зимой наблюдал в период трех ночей, в первую ночь “лапки лягушки” были на 1 час, через ночь “лапки” на 6-7 часах. Как могла Луна так повернуться за два дня (три ночи)? Так быстро, в одно время примерно и тоже время в 12-30 ночи? Я бы не заметил будь это зимой и осенью, но за два дня это слишком.

16:42
10 Март 2011


nikavivi

Участник

сообщений 360

998

ANTIDOT, примерно с 21 до 00. Чаще выходит в 22-23 часа.

16:46
10 Март 2011


Rabbit2

Новичок

сообщений 14

999

Правильно ли я поняла…в 22 часа положение одно, в 2 ночи чуть перевернуто, под утро вообще вверх ногами? Утрирую.

Мои взляды на небо практически в один промежуток времени проходят.


В течение нескольких часов созвездия движутся одназначно, но тут нужно смотреть не за однин день, а сравнивать за год, два, три. Мне кажется, что Орион должен быть ниже относительно горизонта в районе 20 часов по Москве в эти дни?

16:53
10 Март 2011


nikavivi

Участник

сообщений 360

1000

Rabbit2 пишет:

В течение нескольких часов созвездия движутся одназначно


Это понятно. Созвездие выше-ниже-превее-левее (постоянно плывут и перемещаются)….я говорю о том, что оно немного повернуто. Не такое, как привык мой глаз. Может я пропускала дни, когда оно так, как вчера и сегодня выглядело или не запомнила/не обратила внимание. Необычно мне смотреть на такое расположение.

17:03
10 Март 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1001

ANTIDOT пишет:

dosieroj-скажите ,а высота места над уровнем моря на котором проводится замер важна?


Нет. Главное, чтобы поверхность, на которую падает тень, была горизонтальной.

17:04
10 Март 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

1002

«Суперлуние» 19 марта не вызовет катастрофы на Земле


МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Влияние Луны на Землю в момент перигея 19 марта, который СМИ окрестили «суперлунием», действительно будет сильнее обычного, однако нет причин ожидать катастрофических событий, сообщил РИА Новости научный сотрудник Астрономического института имени Штернберга МГУ (ГАИШ) Владимир Сурдин.

По сообщениям некоторых СМИ, прохождение Луной точки перигея, максимальной близости к Земле, 19 марта 2011 года может вызвать на планете землетрясения, цунами, вулканическую активность и другие катаклизмы.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5478995/?frommail=1

 http://news.mail.ru/society/5478995/?frommail=1

17:05
10 Март 2011


Rabbit2

Новичок

сообщений 14

1003

nikavivi пишет:


Это понятно.  я говорю о том, что оно немного повернуто. Может я пропускала дни, когда оно так, как вчера и сегодня выглядело или не запомнила/не обратила внимание.

От нас тут старожилы требуют точных вычислений))) И посему могут побить камнями))) А ответ “Орион не там где мне кажется” думаю не удовлетворит посетителей. Небесная арифметика требует точности.

Есть у кого ссылки на то как выглядит Луна в Австралии или на экваторе. Еще месяц назад я находил такие фотки в яндексе совершенно легко, а вчера не смог найти. Может кто ссылку даст или прояснит вопрос. Я все же настаиваю на версии что мы (Москва) с 56 гр. передвинулись в район 20-40 гр.

Рекомендовано к прочтению

17:11
10 Март 2011


nikavivi

Участник

сообщений 360

1004

Rabbit2 пишет:

От нас тут старожилы требуют точных вычислений))) И посему могут побить камнями))) А ответ “Орион не там где мне кажется” думаю не удовлетворит посетителей. Небесная арифметика требует точности.


Никого удовлетворять не хочу )))) Просто интересуюсь, такое вообще существует (наклон)? Поскольку я 2 по 5 в звездочках )))

17:11
10 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1005

вспомните про часовые пояса,пример камчатка-будет ли у наблюдателей совпадать что либо или нет,кто нибудь знает сколько именно времени  в точке которой он проживает,я уверен что сдесь есть люди которые могут просвятить как узнать,по поводу наблюдений за луной ,смотрю в телескоп выставлден он строго ,рисунок соответствует программе на компьютере,программу сверял с астрономическим справочником советских времён,справочник брал у человека который увлекался астрономией, сам держал в руках.