Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:07
17 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

481

Не знаю, куда лучше инфу разместить: сюда или в ветку про полюса. В общем, зимой в Мурманске тоже была ненормально светлая полярная ночь. А с верхних этажей высотных домов, говорят, почти всю зиму можно было даже закат наблюдать.

13:57
17 Январь 2011


guest_мак-дак

Гость

482

А кто нибудь сегодня ночью луну видел? я Саратовской области живу, неделю назад луна к 12 часам ночи уже возле горизонта была а вчера сковзь облака она вроде высоко в небе была видна, в 11 вечера! Но Но уже прошла неделя и ее у нас недолжно быть видно в это время!

18:22
17 Январь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

483

Комментарии с сайта http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/navodneniya-v...

#52 written by Yana Ekb
14.01.2011 - 11:48 пп

Я вас поняла, Truth. Интересно, какой же будет итог. Интересно дожить. И взглянуть на новую Землю. Желательно, без чиновников

ПРОЧИТАЙТЕ И УДОСТОВЕРЬТЕСЬ САМИ!

Я сейчас напишу то, что увидела и наблюдаю в шоковом состоянии, зная дело:

Я изучала звездное небо с детства и бросила это занятие пару лет назад, т.к. знать уже было нечего, при условии, что нормальной аппаратуры у меня нет. Так вот какие очевидные изменения я увидела, вглядевшись в сегодняшнее небо: балкон у меня выходят на южную сторону и каждую зимнюю ночь, точнее в ее начале, перед ним проплывают Телец, Близнецы, Возничий и Орион (те созвездия, что я по паре звездочек узнаю, если меня разбудить посреди ночи), я горизонт и их склонение нарисую с закрытыми глазами, так вот… Эти созвездия сейчас проплывают по кругу за дом, на северную сторону, гораздо, гораздо и гораздо выше (севернее), я просто чуть не оглохла от шока и каждое созвездие, если их очертить кругом, наклонено по часовой стрелке (в право…)! Звезда Ориона Бетельгейзе гораздо выше звезды Беллатрикс, в норме они практически на одной линии! Но самый поражающий мой мозг факт — то, что РИГЕЛЬ НИЖЕ САИФА!!! Го-раз-до ниже! В норме — наоборот!!! И Луна тоже наклонена в право! Вы говорите рогами вверх, вот это и есть этот наклон всего неба по часовой стрелке и к югу. Да, к югу… Я чуть не оглохла дважды, когда увидела проплывающий над голыми деревьями Сириус, самую яркую звезду южного(!) полушария и она ненормально намного выше Мирзама, предшествующей Сириусу звезде, которая восходит раньше него.

Когда я смотрю на звезды, изменившие положение, меня пробирает ужас, до костей. Вы все сами посмотрите на созвездие Ориона (оно самое известное, из-за своего пояса, и легконаходимое…) и сравните его с картами по отношению к горизонту и положение его звезд… Те, кто знают карту с одного взгляда все поймут, прочитав мое наблюдение…

Truth, то о чем вы говорите — выравнивание земной оси, логично и объясняет сдвиг звездного неба к северу, а так же увеличение длительности светового дня. То, что небо и, соответственно, все его объекты наклонились по часовой стрелке объясниться может только тем, что ось еще и наклонилась к востоку или к юго-востоку, это дело точности…

#53 written by Биологи Против
15.01.2011 - 8:55 дп

Точно так. Я вечерами прогуливаю собаку, и частенько смотрю вверх. Последние полгода я стал замечать, что звезды не на своих местах.

#54 written by Yana Ekb 
15.01.2011 - 10:59 дп

Разница поражает, потому что год назад тот же Орион был в нормальном положении. Сейчас он не смотрит вверх, наклонившись в лево, а падает, наклонившись в право, прилично наклонившись. Еще Альдебаран (самая яркая звезда Тельца) теперь на одной линии с Беллатрикс. По норме Телец северо-западней Ориона.

18:43
17 Январь 2011


valerakuz

Участник

сообщений 55

484

У нас в центральном казахстане точнее в караганде луна почти в зените. За всю свою жизнь такого не видел.

18:46
17 Январь 2011


zer100

Участник

сообщений 39

485

В башкортостане я наблюдал всю прошлую неделю луну круглые сутки. Днем напротив солнца (на расстоянии, но не на гаризонте) А ночью по всему небу двигалась.

На звезды крайне редко смотрю, теперь начну почаще обращать внимание.

18:51
17 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

486

С ума сойти! Я уж думала, мне одной про Орион мерещется (про Луну вообще молчу-гуляет, голубушка, чуть не до Севера). Но про Орион именно так замечала, как автор поста пишет. Umka, спасибо за инфу, а то я уж в аптеку собиралась за… чего там от глюков дают?

18:58
17 Январь 2011


Bogun

Постоялец

сообщений 534

487

не надо паниковать, щас прибегить Каал и правильно все объяснит,  продолжайте платить налоги и голосовать за Едросов

19:10
17 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

488

Вот кого-кого, а УМКУ я с удовольствием и вниманием выслушаю!

Не могли бы Вы еще рассказать о том необычном, которое одни люди не видят ( по незнанию), а вторые - просто не замечают или делают вид, что не замечают. Так же хотелось бы узнать о изменениях в нашей солнечной системе.

 Спасибо.

19:12
17 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

489

Bogun, да уж ладно Вам. Coal недавно очень разумно предлагал понаблюдать за Полярной

13:22
18 Январь 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

490

Umka пишет:

! Звезда Ориона Бетельгейзе гораздо выше звезды Беллатрикс, в норме они практически на одной линии! Но самый поражающий мой мозг факт — то, что РИГЕЛЬ НИЖЕ САИФА!!! Го-раз-до ниже! В норме — наоборот!!!



Поковырял стеллариум - все вроде так и должно быть…

Орион сейчас

Орион в августе

13:41
18 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

491

Вчерась сверяла со Стеллариумом: Орион (своими “нижними” звездами) зашел за горизонт позже, чем должен был по программе. Луна также стояла на небосклоне выше, чем по программе. Кроме того, положение (в частности, Ориона) меняется - то все на месте, то опять по небу “развезло”. Изменения не устойчивы.

13:58
18 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

492

Наблюдал несоответствия в ночном небе весь прошлый год, мнгновенно заходящую луну, восходящую вертикально, идущую сверху вних или снизу вверх по небосклону, торчащую на одном месте несколько дней кряду, я уж о звёздах странных не говорю, устал уже.

А в школах астрономию отменили как раз вовремя, учебников по сей науке в продаже нет давно, да и более серьёзной литературы тоже, один Стеллариум…

14:25
18 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

493

Орион (своими “нижними” звездами) зашел за горизонт позже, чем должен был по программе

Если разница ровно в один час или несколько - это из-за часовых поясов и перевода времени. Я до сих пор не понял - там время по Гринвичу или локальное (но даже если локальное - они могут не знать про летние/зимние переходы)

Рекомендовано к прочтению

14:42
18 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

494

Coal, там странное - пару ночей, допустим, все совпадает по Стеллариуму, а, условно говоря, на третью - какой-то небесный “взбрык” идет. Увы, небо часто затянуто и динамику сравнить и сделать какие-то выводы невозможно (хотя, думаю профессиональные астрономы отслеживают процессы - если таковые есть - внимательно).

15:34
18 Январь 2011


xnet

Новичок

сообщений 29

495

вот человек пишет:

Я изучала звездное небо с детства и бросила это занятие пару лет назад, т.к. знать уже было нечего, при условии, что нормальной аппаратуры у меня нет. Так вот какие очевидные изменения я увидела, вглядевшись в сегодняшнее небо: балкон у меня выходят на южную сторону и каждую зимнюю ночь, точнее в ее начале, перед ним проплывают Телец, Близнецы, Возничий и Орион (те созвездия, что я по паре звездочек узнаю, если меня разбудить посреди ночи), я горизонт и их склонение нарисую с закрытыми глазами, так вот… Эти созвездия сейчас проплывают по кругу за дом, на северную сторону, гораздо, гораздо и гораздо выше (севернее), я просто чуть не оглохла от шока и каждое созвездие, если их очертить кругом, наклонено по часовой стрелке (в право…)

Есть, кто реально проверит её заявления, не тыкая пальчиком в стеллариум и атлас?