Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:02
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

331

))
Как малые дети!
В каждом обыденном деле найдете какую-то супер-секретную сенсацию о котором весь мир умалчивает!
)))

2 bmp
Спасибо за размещенный ответ астронома. Его бы теперь через каждые 10 постов повторять, чтобы дурь из фантазёров выветрить.

11:18
29 Декабрь 2010


Adward7

Участник

сообщений 289

332

Можно понять когда человек не отличает сарказма от лёгкой иронии и как говориться - простить. Другое дело - когда этот индивидум идёт на отрицание очевидного - что это? Есть несколько вариантов - первый, который приходит в головы привыкших жить в обществе, склонном к мании преследования людей - задание “партии”. Это святое - это работа! Второй - слишком много “знаний”, подчерпнутых из различных “научных” источников, и отрафация, в связи с большим объёмом “знаний” - возможности анализировать факты, которые противоречат (что не удивительно!), стройной фигуре системы накопленного объёма багажа интеллектУ. В обоих случаях хочется пожелать подобного рода личностям не отрываться далеко от вещей, которые аппанент может элементарно разглядеть своими собственными глазами, и почувствовать душой, да - ДУШОЙ!
Возможны, конечно другие варианты причин абсолютной веры в написанную букву, и неверия самому себе, своим глазам, другим органам чувств…
Изменения в ПРИРОДЕ очевидны, и бессмысленно отрицать это.
Лично я человек наблюдательный, за 45 лет много повидал, и утверждаю, что такой видимости луны не было НИКОГДА, последние 30 лет по крайней мере.

11:33
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

333

2 Adward7
Вы смешны, ей-Богу.

Видимо ранее у Вас не было ни времени ни интереса смотреть за луной, а теперь вдруг ни с того ни с сего заинтересовались Нубирами и “паталогиями” вращения Луны.

Луна как Луна. Я её видел разной за свою жизнь. Под разными углами, с разными оттенками, с интересными оптическими эффектами ночью, “лежащей” на боку днем и сидящей в “гондоле” перед заходом.
И даже большущую багровую рожицу всплывающую над горизонтом сразу после захода Солнца.

Но НИ РАЗУ даше мысли не было, что это обычное и периодическое движение Луны можно принимать как вестник каких-то надуманных армагеддонов. Может потому что с малых лет ходил по астрономическим кружкам, вел наблюдения, читал энциклопедии и грезил полетами на Луну.

Но меня раздражает упрямость Вас и Вам подобных в таких простых вопросах как движение Луны вокруг Земли и вращение Земли вокруг своей оси.

Завтра Вы найдете кузнечика с крыльями и начнете вопить, что насекомые подготовились к заветному “БП”, а все люди этого не замечают!

Но я, пожалуй, сменю форум. Здесь любят общаться люди которые знания получают “душой”, а не умом. Поэтому вести с ними дискуссию бесполезно.
Хотите верить что Луна стала “не так” вращаться - ВЕРЬТЕ! Но не нужно своё не знание элементарных вещей, своё дилетантство называть даром и навязывать остальным.

11:51
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

334

2 Adward7
И ещё одно.
к фразе “Изменения в ПРИРОДЕ очевидны”

Баш орг отдыхает.
Природа не знает стабильности. Она всё время изменяется. Меняются течения, перемещаются воздушные массы, тают или вырастают ледники, вырастает или сгорает лес.
Это люди, которые боятся перемен и с настороженностью встречают любые отклонения от привычной за их время жизни “нормой”, придумывают какие-то стандарты природы, от которых последняя все время отклоняется.

Ну ведь масса примеров есть из истории! И замерзающая летом Москва-река, и бесснежное десятилетие в Украине. Всё было! Только люди (нормальные) в то время воспринимали это как трудности, которые необходимо преодолеть, а Вы воспринимаете это как фанатики, что это такая кара Божья, что это Гея нам мстит, что это конец света, что это БП.

Когда в ближайшие годы, допустим, ученые сообщат общественности, что будет разлом новый создан в единой материковой плите на котором расположена Россия, или что в ближайшие (по космическим меркам) сроки наступит очередной ледниковый/пустынный период, из-за естественного следствия особенности вращения Земли вокруг Солнца, Вы и Вам подобные будут метаться предвещая “БП”, сеять панику и убегать в леса с “аварийными рюкзачками”.

12:08
29 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

335

Vitaly_Dnepr,

бесполезно. На это все следует только одна реакция: “вы - засланный дезинформатор” и “все ученые врут и вообще их наука это выдумка, а мы своими глазами все видим”. Совершенно все равно, что миллионы людей неоднократно видели такую луну своими глазами в течение сотен веков - хоть кол на голове теши.

12:22
29 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

336

 Vitaly_Dnepr

Да, всё циклично в природе, всё имеет свой срок. Ничто не вечно под Солнцем. Или как писал Экклезиаст: всё суета сует.

Всё уже было и всё ещё будет.

Поэтому если и будет гибель цивилизации (частичная или полная), то это уже было, как минимум 4 раза до нас. Но гибель не значит конец всего света, всего мира и разрушение Земли.

12:33
29 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

337

Vitaly_Dnepr, да что Вы так кипятитесь? Успокойтесь. А раз Вы ходили в астрономические кружки, то должны помнить, как вас учили вести наблюдения за Луной. Говорили, как по мере смены фаз открываются такие-то и такие-то лунные кратеры и формации. Шаг за шагом, последовательно. Правильно? Как говорили, что если вы понаблюдаете ночью в течение нескольких часов, то вам даже повезет, и вы отфиксируете и перемещение терминатора в течение этого короткого времени, поскольку скорость перемещения Луны по небосклону относительно звезд быстрая. Правильно? Помните такие уроки в кружке? А теперь вспомните, говорили ли Вам, что в течение нескольких часов наблюдений эти кратеры и лунные моря должны переместиться, как стрелки на часах? И что Вы к этому как наблюдатель должны быть готовы, поскольку и вся лунная карта смещается (грубо говоря, вот был кратер Тихо там-то, теперь вот ищите его в другом месте)? Не говорили…Вот в том-то и дело! Потому что не было такого раньше. Ну либо я совсем двоешница.

12:41
29 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

338

bmp,

смотрите - если меняется наклон Земли, то кроме поворота Луны на бок должно сдвинуться все небо для наблюдателя с Земли. Должны сместиться все созвездия. Насколько там у вас Луна заваливается - на 30 градусов? То есть Земля наклонилась на 30 градусов и ее ось не указывает больше на Полярную звезду? Полярная звезда начала перемещаться по небу? И вы стали наблюдать созвездия южного полушария, которые вы в жизни раньше не видели?

12:56
29 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

339

Уважаемый coal, конечно, Вы правы, должна сместиться и вся карта звездного неба, я это все понимаю. Почему ведь долго и “зависла” на теме, что одно не сходится с другим. Некоторые, правда, в интернете писали, что Полярная звезда вдруг стала смещаться (ее-то проще всего отследить), но им, конечно, не верили. А что бы точно зафиксировать смещение целых созвездий, тут одного невооруженного глаза недостаточно. Кроме того, надо точно знать, что ты ищешь, а то поднял глаза к небу - ну звезды и звезды, висят себе по-прежнему. У меня вот только телескоп имеется, ну справочники разные. Вот и займусь зимой.

13:07
29 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

340

bmp

Объясню почему не сходится :) Любая ложь не выдерживает и распадается при более-менее детальном рассмотрении. Но выдержать и принять, когда рушатся убеждения - не каждый может, редкий человек скажет “я ошибался”. Сознание большинства замылено и догматично, не гибко и не воспринимает логику.

13:38
29 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

341

Coal, какие убеждения, о чем Вы? Я просто наблюдаю и сопоставляю. Поскольку странности Луны заметила только в сентябре (а уж поверьте, на Луну я глазею всю свою сознательную жизнь), до созвездий руки еще не дошли (для этого хотя бы должны быть максимально удобные условия наблюдений). На первый взгляд, с ними ничего не происходит. Но чтобы это точно отфиксировать (в Вашей интеретации - детально рассмотреть ложь), нужно наблюдать в течение нескольких часов хотя бы, одновременно сопоставляя наклон Луны. Ну о чем я говорю, сами поди все понимаете!

13:57
29 Декабрь 2010


Adward7

Участник

сообщений 289

342

Эх, если бы в Природе правила человеческая логика!!! Как минимум был бы РАЙ, а не обратное - что мы имеем, и каждый, владеющий этой самой логикой в совершенстве, вследствии посещения в детстве факультативных занятий по наукам (?) - был бы богом, или - по крайней мере - ангелом. Да, что то не так… Не правда ли..? Возможно не пускает ЧТО - ТО человека - логичного на Луну без ДУШИ… А, иначе - в чём же проблема, логисты?.. У меня ответ есть, а у вас?

15:03
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

343

“Ну либо я совсем двоешница.”

Что-то в этом есть…

Рекомендовано к прочтению

15:25
29 Декабрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

344

Vitaly_Dnepr полно вам, будет еще.

Лучше объясните мне, человеку без телескопа и такого предмета в школе как астрономия( с того года его отменили, как раз когда он должен был у нас стартануть). Так вот - я не переезжаю с места на место уже 9 лет( для моей семьи это рекорд), и люблю по вечерам постоять на балконе. Так вот, за все то время, что я живу в последнем “пристанище”, луна сместилась влево(когда полная). У нас был недостроенный корпус здания возле дома, и раньше луна в полном свем состоянии находилась точно между его боковыми балками, а сейчас почти “пузом” касается крайней. Как это объяснить?

16:05
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

345

Разницей во времени наблюдения и разницей в фазе обращения Луны.
(ведь Луна имеет период обращения примерно 27,3 дня!)

К счастью, живу в Украине, где астрономию не отменяли.
Я её лет 10 назад в 11-м классе на спецкурсе изучал.
По крайней мере таким тривиальным делом, как фазы Луны и её движение по орбите и по небосклону (относительно наблюдателя) мы уже не занимались. )))
А светимость отдаленных объектов, законы Кеплера и особенности орбит - изучали.

Остается Вам углубить свои знания до уровня выпускника школы и картина будет вырисовываться ясно, без всяких (смешных для меня) перегибов.

По поводу смещения Полярной звезды. ))) Это конечно есть результатом прцессии, но заметить это наблюдатель врядли смог бы. Полный полный цикл земной прецессии составляет около 25 765 лет!
Вот что на вскидку для Вас интересного можно прочесть в Википедии:

Колебание оси вращения Земли влечёт изменение положения звёзд относительно сетки экваториальной системы координат. В частности, через некоторое время Полярная звезда перестанет быть ближайшей к северному полюсу Мира яркой звездой.

Предположительно, с прецессией связано периодическое изменение климата Земли, в частности, глобальное потепление в последнее время.