Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:26
28 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

721

dosieroj пишет:

При плохой погоде за небом можно наблюдать через интернет-web-камеры: http://nightskylive.net/


у меня связь быстрый олень ,он у меня бежит земля дрожит- упадёт три дня лежит,что там наместе луна,а с какой точки наблюдение идёт?

4:59
29 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

722

люди никому непопадалась инфа про вторую луну?Помню натолкнулся как то ,что есть ещё одна луна за нашей и её не видно по по какойто причине,короче говоря что то такое,мож кому попадётся ,скиньте на форум ,просто не помню какие там довыды приводи.

9:06
29 Январь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

723

ANTIDOT пишет:

люди никому непопадалась инфа про вторую луну?Помню натолкнулся как то ,что есть ещё одна луна за нашей и её не видно по по какойто причине,короче говоря что то такое,мож кому попадётся ,скиньте на форум ,просто не помню какие там довыды приводи.


http://www.newsru.com/world/11Sep2002/moon2.html

9:45
29 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

724

dosieroj пишет:

ANTIDOT пишет:

люди никому непопадалась инфа про вторую луну?Помню натолкнулся как то ,что есть ещё одна луна за нашей и её не видно по по какойто причине,короче говоря что то такое,мож кому попадётся ,скиньте на форум ,просто не помню какие там довыды приводи.


http://www.newsru.com/world/11Sep2002/moon2.html

спасибо что отреагировали ,но втой статье утверждалось ,что это планета и причё необычная она практически неотражает свет  .


9:51
29 Январь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

725

ANTIDOT пишет:

втой статье утверждалось ,что это планета и причё необычная она практически неотражает свет  .



Тогда вот: http://www.liveastrology.org/black_moon.htm

Но тут уж я не знаю, верить или нет.

10:06
29 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

726

dosieroj пишет:

ANTIDOT пишет:

втой статье утверждалось ,что это планета и причё необычная она практически неотражает свет  .



Тогда вот: http://www.liveastrology.org/black_moon.htm

Но тут уж я не знаю, верить или нет.


чтож позновательно,повидимому правды мы неузнаем,я читал в современой интерпритации там луна была чёрной и за орбитой нашей луны,ели кто то из современных наблюдателей её засёк то скорей всего был также высмеян как и его предшественники.

15:17
29 Январь 2011


cmert

Завсегдатай

сообщений 1236

727

я наблюдал в 6 утра большую звезду пряма около луны может это юпитер

я с ростова

15:53
29 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

728

юпитер вечером садится,сейчас возле луны венера

16:22
29 Январь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

729

cmert пишет:

я наблюдал в 6 утра большую звезду пряма около луны может это юпитер



Наверно, это была Венера.

16:38
29 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

730

ANTIDOT пишет:

юпитер вечером садится,сейчас возле луны венера


это вообще красота неописуемая. Проснулся, зарница уже из-за гор пробивается - небо занялось бирюзовым каким-то оттеннком.. И  тут месяц огромный с Венерой висят бок о бок. Глянул в бинокль - тень светлая такая на Луне. Ещё и красноватая звезда рядом тоже крупная, только с другой стороны Луны. Подумал, что Сатурн. Надо было по стеллариуму глянуть.

22:06
5 Февраль 2011


Risa

Участник

сообщений 86

731

Не знаю, куда задать вопрос относительно сегодняшнего наблюдения…

Сегодня вечером в 22.00 я обратила внимание на странное расположение Большой Медведицы. По привычке взглянув на северную часть неба, я ее там не нашла. Оказалось, что она расположилась на северо-востоке, причем повернулась - полностью стояла на “ручке”. А сейчас 01.00 - и созвездие еще чуть-чуть переместилось к востоку и “ковшик” полностью перевернут… Уважаемые знатоки, внимание - вопрос! Это нормально?..

Живу в Средней Азии, Кыргызстан.

22:32
5 Февраль 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

732

Мне говорили что это изминился наклон земной оси. Мы это тоже наблюдаем довольно-таки часто.

22:51
5 Февраль 2011


krsk

Участник

сообщений 115

733

Risa пишет:

Не знаю, куда задать вопрос относительно сегодняшнего наблюдения…

Сегодня вечером в 22.00 я обратила внимание на странное расположение Большой Медведицы. По привычке взглянув на северную часть неба, я ее там не нашла. Оказалось, что она расположилась на северо-востоке, причем повернулась - полностью стояла на “ручке”. А сейчас 01.00 - и созвездие еще чуть-чуть переместилось к востоку и “ковшик” полностью перевернут… Уважаемые знатоки, внимание - вопрос! Это нормально?..

Живу в Средней Азии, Кыргызстан.


Некоторое “движение” Большой медведицы по небосклону, в принципе нормально. Земля вращается вокруг солнца по эллипсу, соответсвенно в разных точках ее “пути” звездное небо будет выглядеть по другому. Особенно это заметно по наблюдениям летом и зимой. Однако в течении короткого промежутка времени - это мягко сказано ненормально. Тем более если ''ковшик” перевернут. Можете сказать когда последний раз наблюдали это созвездие до сегодняшней ночи? У нас (Сибирь) сейчас облачно, к сожалению посмотреть не могу.

Рекомендовано к прочтению

0:27
6 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

734

Risa пишет:

Оказалось, что она расположилась на северо-востоке, причем повернулась - полностью стояла на “ручке”. А сейчас 01.00 - и созвездие еще чуть-чуть переместилось к востоку и “ковшик” полностью перевернут… Уважаемые знатоки, внимание - вопрос! Это нормально?..

Живу в Средней Азии, Кыргызстан.


это нормально, глянул для Бишкека в стелариуме - на ручке стоит на северо-востоке, спите спокойно!

2:08
6 Февраль 2011


guest_Легенда

Гость

735

Если красная и большая - значит Нибиру уже видно на небосклоне!!!!!)))