Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:56
4 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1381

yurgen это секретная информация, только для посвящённых)) 

17:01
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1382

donbraun пишет:

yurgen это секретная информация, только для посвящённых))


я то-же к такому выводу пришёл

17:12
4 Октябрь 2011


KLEPA

Участник

сообщений 150

1383

YURGEN,я тоже вчера заметила странности-МОСКОВСКАЯ ОБЛ давно не было ЛУНЫ все тучи -появилась низко и процентов 35 а должно быть около50 ,рошло минут 30 и все затянуло тучами,надоело уже.Такое ощущение,что тучи искуственного происхождения,чтобы поменьше в небо смотрели


17:15
4 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1384

yurgen пишет:

я уже 30 лет живу и такое только второй раз наблюдаю за всю жизнь!

 Значит вы только два раза задумались над тем что видите не небе, а до этого все на автомате - небо и небо.

и рассказывать мне про то что что на востоке, юге и закате, угол наклона луны разный, нестоит!!!

Если вы что-то не знаете и не понимаете, это еще не значит, что все должно быть так как вам кажется из-за своего незнанния. Почему вас не удивляет тот факт, что в разное время суток ковш Большой медведицы наклоненн к горизонту под разными углами. Вы часто удивлялись тому, что в начале зимы по вечерам Орион на востоке наклоненн к горизонту, а в конце, он вечером расположен вертикально и на юге? Попробуйте разабратся в примитивной веще, вроде положения объектов на небе при суточном вращении вращения Земли.

Puerterra спутник развернули?

17:21
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1385

Gnum пишет:

Значит вы только два раза задумались над тем что видите не небе, а до этого все на автомате - небо и небо.


 вы смотрю за меня тут уже всё порешали и выводы сделали

я же про вас могу сейчас такое-же написать….. только это дел не изменит

а отсебячину любой на может написать!

17:27
4 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1386

yurgen пишет:

вы смотрю за меня тут уже всё порешали и выводы сделали

В плане вашего понимания того, как видны на небе объекты при суточном вращении Земли - да.

17:31
4 Октябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1387

Каких дел не изменит, Юрген? Дел поворота луны? 
Или дел в собственном образовании?
Здесь сайт думающих людей, а не свалка чепухи и пустых сенсаций. По крайней мере задумывался таким. Прежде чем постить что-либо, стоит посмотреть гугл, яндекс и т.д. на интересующую тему. В данном случае, по Луне, с одного клика можно найти исчерпывающую информацию о том, почему она поворачивается и почему каждую ночь она в одно и то же время стоит в разных местах.

17:40
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1388

a_niskin пишет:

Каких дел не изменит, Юрген? Дел поворота луны? 
Или дел в собственном образовании?
Здесь сайт думающих людей, а не свалка чепухи и пустых сенсаций. По крайней мере задумывался таким. Прежде чем постить что-либо, стоит посмотреть гугл, яндекс и т.д. на интересующую тему. В данном случае, по Луне, с одного клика можно найти исчерпывающую информацию о том, почему она поворачивается и почему каждую ночь она в одно и то же время стоит в разных местах.


привидите примеры уразумительные и ссылки раз вы такой  думающий а свалку  чепухи и пустых сенсаций вы где нашли?? у вас что то-же фантазия разбушивалась? что то смотрю сегодня у всех сильнно много думающих фантазия разбушевалась) я сенсациями не занимаюсь если что!!!

17:54
4 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1389

a_niskin пишет:

Прежде чем постить что-либо, стоит посмотреть гугл, яндекс и т.д. на интересующую тему.


вы слепой???? я же и так посмотрел в википедию и фазу луны на сегодня на сайтте астрономии! я же это указал…

17:59
4 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1390

За остальные дни не скажу, но вчера Луна была там где ей положено быть. Замерял азимут компасом, учел поправку на магнитное склонение для своей широты, время и свое местонахождение. По высоте тоже вроде бы явных отклонений нет, заход тоже был в положенное время. Сверялся со Stellarium.



Луна, конечно хороший индикатор внешних не учтенных гравитационных воздействий если таковы имеются. Поэтому сам приглядываю. Сейчас правда в моём районе (Ростов-на-Дону) стало облачно, но это не удивительно для осени. Буду ждать погоды, обещали)))


18:04
4 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1391

yurgen почитайте про небесную сферу… посмотрите на прилагаемые рисунки…

18:09
4 Октябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1392

Свалку устраивают здесь те, кто в миллионный раз выставляет “Нибиру из стеклопакета”, “Летающую тарелку/Облако, одобренное НАСА”, Луну, двигаемую усилием воли аннунаков, Меркурий, который успел здесь на сайте побывать сто раз Нибирой и пятьдесят раз кометой Еленина, НЛО, мигающее габаритными огнями и садящееся в аэропорту, группы НЛО которые двигаются исключительно по ветру и ГАСНУТ, ГАСНУТ (гы-ы-ы), и прочее-прочее. Есть действительно  заслуживающие внимания и обсуждения темы. Но не такие. Которые выдают в авторах, написавших их элементарную глупость, а самое страшное - нежелание самому разобраться. Нет, просто надо поскорее выкинуть на сайт и получить дополнительную единичку в счетчике комментариев. Ну а если ввязаться в полемику, то о-о-о, рейтингомет зашкаливает.

К слову о Луне. Вот вам ссылки. Штудируйте.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%E0

http://www.o8ode.ru/article/timy/bleep/moon/dvigen...

http://www.o8ode.ru/article/timy/bleep/moon/kak_iz...

http://www.uralweb.ru/news/n368368.html


18:14
4 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1393

У меня есть предложение, что бы не быть голословными и не тратить свое время впустую охотясь за Луной, можно скачать любую программу-планетарий моделующую положение Луны, тот же Stellarium (запросите в Гугл) или аналогичную, чтобы было с чем сверяться. Дело в том что такие вещи “на глаз” трудно определить, тем более точно не предполагая какой должен быть результат. Давайте мониторить вместе. Ведь у кого-то же ясное небо в данный момент. Без фактического материала, хотя бы ввиде фото это все будет просто словами на ветер

Рекомендовано к прочтению

18:22
4 Октябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1394

Извините за резкости в предыдущем сообщении, но я призываю всех включить у себя в голове систему грубой фильтрации. =) Тонко отфильтруем события мы уже сообща. =)

20:14
4 Октябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1395

Как много умных людей… А ведь то что Луна имеет форму шара, а не диска например это все теории, законы, для многих аксиомы, но не факты… И никому не интересно почему Луна может проделывать огромные расстояния, возникать в разных точках, вверху, внизу, большая, маленькая… но вот не хочет повернуться и все тут, ни на полградуса… Вся звездная система вертится и крутится, на нее влияют планеты, разные метериты, система меняется, движеться… а Луна  все равно будет показывать нам одну и туже картинку, прям как телевизор в СССР…