Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:57
30 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

391

А еще, двигатели могут поставить ионные, которые на электричестве работают, а расходником является инертный газ, малого объема которого хватит надолго.

22:12
30 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

392

Поэтому, если скорости перестройки спутника хватит, то он улетит за новым экватором, куда бы то не делся

Begemot, с какой радости спутник подстроится под новый экватор? Никакие законы природы этого не обещают. А если вы говорите об искусственной подстройке с земли - то следовательно в курсе сдвига земной оси миллионы людей по всему миру. Все молчат? Вот это флешмобище…

22:32
30 Декабрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

393

coal пишет:

Begemot, с какой радости спутник подстроится под новый экватор? Никакие законы природы этого не обещают. А если вы говорите об искусственной подстройке с земли - то следовательно в курсе сдвига земной оси миллионы людей по всему миру. Все молчат? Вот это флешмобище…


А я про это разье говорил?   То что написал, это всего лишь констатация технических возможностей и не более.

22:47
30 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

394

Begemot,

насчет технических возможностей я с вами согласен. Очень приятно иметь дело с человеком, который аргументирует свой ответ, даже если приходится признавать свою неправоту.

bmp,

ознакомились ли вы со статьей? Есть ли у вас еще сомнения? Я видел, что вы человек, мыслящий логично - на мой взгляд спорить с приведенными аргументами сложно.

1:12
31 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

395

Уважаемый coal, да, статья хорошая и Ваш подход все аргументировать мне нравится (по крайней мере, это гораздо “доходчивее” аргумента типа “сам дурак”). Впрочем, свое мнение я уже оставила в комментариях к Вашему блогу. Ну остаются у меня сомнения, хоть тресни!

1:27
31 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

396

Operator,

вы увидите месяц рожками вниз, существование которого отрицаете - в июле 2011 года, если смотреть из Братска. Если хотите - уточните ваш город, я скорректирую.

Увидеть месяц рожками вниз вы сможете 06.07.2011 в 7:30 утра (по гринвичу или по локальному времени - затрудняюсь сказать, во сколько там в Братске светает летом? Наверное все-таки локальное время).


Вы готовы спорить со мной на ящик коньяка, что месяц рожками вниз бывает? Или вы сразу признаете свою неправоту?

7:51
31 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

397

Соal
Ну разве это рожками вниз? Это таже картинка, что выложили Дэн и Валик пару страниц назад. Хотя и это нге нсть хорошо.
Однако, это не важно. А важно найти подобную каритнку РАНЬШЕ ДО 2003г.
В 2003 у Зетов (и ещё у кого-то уже не помню) читал, что луна станет периодически появляться в совершенно непривычном виде и связано это с какими-то грави воздействиями. Зеты писали об “увороте” Земли от пресловутой Нибиру. Я весьма скептически отношесь конкретно к Зетам, но не отмечать явных изменений на Земле и в том числе симптомчики Луны - считаю сродни “погружению головы в песок”. Я ни на кого не работаю, поэтому свободен в выражении как своих сомнений, так и размышлений.

Месяц по-настоящему рожками как вверх, так и вниз - известный с далеких времен феномен.
Вы наверняка обращили внимание на масяц рожками кверху в основании крестов на колокольнях, храмах в Православии. Те, кто закладывал информацию в символы, полагаю, был не хуже современных ученых осведомлен о подобных явлениях.И это был знак Чаши.
Если прочитать символ Чаши, то месяц-чаша держит мир. Или земной мир наполняет эту чашу. Он существует. Перевернутая Чаша - догодаться не сложно. Поэтому и у гностиков, и в ряде других “учений” и “движений”, претендующих на наличие сакральных знаний, перевернутая чаша - это разрушение мира, время Искупления. Это Знак. Появление на небосводе перевернутой Чаши - Знак наступления Времен. Если хотите, время Явления.
Похожий символизм есть и у магометан.
А теперь прочитайте смысл послания, зашифрованного в кресте на православном храме, и просто переверните чашу “рожками” книзу. Итог?
Я не имею намерения спорить ни с вами, ни с другими членами местного сообщества как именно “плющит и колбасит” Луну. Отдельно рассматриваемый факт(и даже ряд фактов) редко приводит в правильному выводу без послойного рассмотрения явления. Однако сейчас уже многим понятно, что на планете происходят, мягко говоря, измениня. У меня в этом нет никаких сомнений. И дело тут даже не в Нибирах, Зетах и просто землятресениях. Происходит мощное изменение энергетики планеты. Значительно усилились КВЧ излучения практически по всей земле. Это и именно это является для меня симптомом “финиты ла комедиа” того мира, который мы знаем сейчас. Появление перевернутой Чаши - просто небольшое дополнение - штрих к картинке.
Возможно и очень хотелось бы, чтобы я ошибался. У меня растут двое внуков. На подходе - третий. И больше всего мне хотелось бы, чтобы ребята прожили свои жизни в спокойном, знакомом и привычном мире.
Но не видеть очевидного, я тоже не имею права. Потому и периодически выступаю тут с дурацкими заявами. Может быть какой-нить дед или бабушка тоже призадумается над происходящим. Поднимет задницу, не останется сидеть в мегаполисе шоппингуя и наслаждаясь тёплым сортиром, а предпримет реальные действия по спасению своих потомков. Даже если попытка окажется безуспешной,то потом хотя бы не будет стыдно.
И ещё, если не трудно, выложите картинки +/- 2-3 суток от указанного вами явления.

12:31
31 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

398

Coal, ваши доводы убедительны. Но и с доводами Operatorа я согласна (действительно, все надо рассматривать в совокупности). Но все-таки я поддерживаю просьбу выложить картинки +/- 2-3 суток, если не сложно. Вот, напомню ответ астронома (директора, кстати. одного из астрономических институтов) (см. стр. 22):

“Осенью и зимой Луна ночью “ходит” в самых высоких точках на небе, а весной и летом - в самых низких. Когда Луна близка к горизонту, во время суточного движения её “лик”, а лучше для наглядности сказать “серп”, практически не меняет своей ориентации относительно горизонта (суточная траектория Луны почти параллельна горизонту). Поэтому изменения “лунного лика” в течение ночи весной и летом почти не происходят.

Осенью и зимой эклиптика в ночное время расположена под большим углом к горизонту, и Луна “ходит” сильно непараллельно горизонту. Она перемещается от высокого положения на небе до горизонта. Из-за этого “лик” (или серп) Луны сильно меняет свою ориентацию относительно горизонта”.

У Вас - картинка летняя. Хотелось бы посмотреть ее в динамике (и будет ли это соотноситься с вышеприведенным ответом). Кроме того, я не могу найти инфу, когда впервые появился “Стеллариум”. Coal, не могли бы подсказать, если у Вас есть такая инфа?

13:18
31 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

399

Operator,

Происходит мощное изменение энергетики планеты

Об этом говорят многие. Но это никак не относится к разным Нибирам и наклонам.

Вот картинки за три дня и через три дня. Как вы видите, время восхода очень сильно меняется. Также очень сильно меняется азимут.


bmp,

Stellarium создан французским программистом Фабианом Шеро, который запустил проект летом 2001 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Stellarium

Это проект с открытым кодом. Исходники любой версии можно скачать тут http://sourceforge.net/projects/stellarium/develop. Любой программист имеет доступ к коду, я в том числе, и может проверить код на наличие маскировок “наклонов оси”. Это очень трудоемко, но возможно

Из-за этого “лик” (или серп) Луны сильно меняет свою ориентацию относительно горизонта”

Лик в это время в течение нескольких часов меняется примерно на 45 градусов при проходе по небу.

15:04
31 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

400

coal, спасибо! я сегодня походила по форумам астропрограмм, есть мнение, что именно  на стеллариуме Луна представлена неудачно. Надо будет посравнивать с другими программами, а еще с разными версиями самого стеллариума. Ну да ладно, это уже частности. А Вы лично с чем связывваете изменения? Каковы причины? И каковы возможные следствия?

16:30
31 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

401

В смысле почему луна поворачивается? Да потому что Земля круглая. Если в том же Стеллариуме вывести угол обзора так, чтобы он охватывал половину земли (то есть распрямить землю), то видно, что луна не переворачивается и движется как ей и положено - по прямой орбите, без всяких поворотов. Если вам трудно представить это в уме - скачайте, наконец, стеллариум и поиграйтесь с фокусным расстоянием.

Вообще, я не могу понять, что заставляет вас говорить, что в стеллариуме Луна представлена неудачно, когда наблюдаемое полностью соответствует расчетному. Вот ведь казус - все со всем совпадает, но чую подвох. Так что ли? Где логика?

18:13
31 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

402

Я не про Луну в данном случае спрашиваю, а про изменение энергетики, о котором писал выше Operator, и с этим тезисом Вы, как я поняла, согласились. Ваше мнение - почему она меняется? И какие могут быть следствия? Ваша версия? Про неудачно представленную Луну в Стеллариуме говорю не я, я привела лишь мнение с одного из астрофорумов (ссылку дать не могу, поскольку прочла и закрыла…). А логика у меня все-таки женская :-), так что там, где Вы требуете включить логику, я могу “умыть руки”. Coal, будьте гендерно терпимым! И вообще с Новым годом! :-)

18:35
31 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

403

Я не чувствую энергии Луны, Земли и космоса, тем более изменения ее. Кто чувствует - может меня поучить, я с удовольствием послушаю новую информацию. Вас также с наступающим!

Рекомендовано к прочтению

2:59
3 Январь 2011


guest_areal.87-87

Гость

404

странно полторы недели назад я тоже заметил что луна стала заметно ярче светить, на улице было все видно, можно даже было видеть буквы в книге, небо стало какого то необычного синего цвета, хотя раньше было черного (c детства хорошо помню)а сейчас синий цвет и такая яркость уже сильно заметно, ярче чем летом.

9:05
3 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

405

guest_areal.87-87,

угловой размер Луны меняется на 15% в крайних точках.