Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:22
8 Март 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

901

Ничего себе пол страны рожками вверх! + соседи!


12:23
8 Март 2011


Silvan

Участник

сообщений 245

902

Есть расхождение с программой стиляриум

В программе она не так выглядит рожками не вверх

12:25
8 Март 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

903

steep-zero пишет:

Есть расхождение с программой стиляриум

В программе она не так выглядит рожками не вверх


я пользуюсь этой программой уже 3 года, и всё нормально у меня сходится. Настройте правильно и всё получится)) Или скачайте последнюю версию. http://astronomy-by.narod.ru” rel=”nofollow”>Например отсюда. Мой сайт…

12:26
8 Март 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

904

http://astronomy-by.narod.ru

там не читается почему-то :(

12:26
8 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

905

ZaharPlodunov пишет:


Да, Беларусь, рожками вверх, подтверждаю)) И это я только что подтвердил ПРАВИЛЬНОСТЬ!! Так оно и должно быть!!! Блин, ну это долго объяснять, весной так эклиптика повернута, в одной из тем тут кто-то уже написал “правильный ответ”)) 


По моему у вас самомнение о себе слишком высокое, победитель олимпиад, больно рано начали выеживаться, как правило потом такие “ученые” падают вниз. Относитесь к людям по проще.

Несколько дней жители Челябинска и Екатеринбурга наблюдали редкое для Урала астрономическое явление – Луна «рогами вверх».

Как передает «Новый Регион», в выходные и в понедельник многие уральцы обратили внимание на то, что Луна занимает на небе необычное положение: лунный серп повернут рожками почти прямо вверх, напоминая лодку или улыбку.

Специалисты Коуровской обсерватории в Екатеринбурге пояснили корреспонденту «Нового Региона», что положение Луны на небе зависит от ее фазы и расположения относительно Солнца. По мнению сотрудников обсерватории, в явлении, когда серп луны повернут прямо вверх, нет ничего необычного, и наблюдается он ежемесячно. Хотя сами они ночное светило в последнее время не видели, поскольку небо затянуто тучами. На вопрос, почему до сих пор никто на Урале не замечал Луну в подобном положении, в обсерватории ответили, что люди вообще мало что замечают, на небо смотрят крайне редко, и не обращают внимания на необычайные явления.

Между тем, ряд специалистов считают, что Луна «рогами вверх» явление для уральских широт довольно редкое. Земные светила движутся по эклиптике, при этом Луна всегда смотрит на Солнце выпуклостью серпа, чтобы Луна «лежала» необходимо чтобы эклиптика была перпендикулярна горизонту. Это возможно в тропических широтах. Спутник Земли в виде челна привычно видеть на небосклоне между тропиками Рака (23 градуса северной широты) и Козерога (23 градуса южной широты). Челябинск находится на широте 56 градусов.

Источник

12:28
8 Март 2011


Silvan

Участник

сообщений 245

906

Программа настроена правильно базы обновлены все равно у меня не сходится с тем что я вчера видел жаль не сфоткал  ну ничего посмотрим что будет сегодня

12:32
8 Март 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

907

Могу пояснить!!! ДА ВСЁ ТУТ ВЕРНО, И С ЛУНОЙ ВСЁ НОРМАЛЬНО. 

12:33
8 Март 2011


guest_TGN

Гость

908

В таганроге вчера тоже самое было, а потом вообще правда найти не могли, если честно лично не видел, но ближе к ночи, когда проснулся, сосед панику поднял, что луна исчезла, потом рассказал, что с  парнями стояли смотрели, тень менялась(ну т.е. не только как месяц был(как я понял) потом сказала что рогами к верху была, я конечно не поверил, посмеялся, потом он добавил что когда ушли, один из парней прибела, то ли позвал их и сказал что она вообще исчезла(либо закрылась, хз)…

В инете посмотрел про рога к верху, ну как бы тут и оказался))

12:37
8 Март 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

909

Вот фото, которое выложил по ссылке a-leshiy2010

Малость отличается от того, как показано в “Луна он-лайн” варианте, согласитесь. Честно говоря, первый раз такое вижу, хотя на Луну смотрю часто в силу выполнения мамкиных обязанностей по объяснениям “А что это там на небе…”  Особенно вечером. Жаль вчера было пасмурно.

12:50
8 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

910

venesta пишет:

Вот фото, которое выложил по ссылке a-leshiy2010

Малость отличается от того, как показано в “Луна он-лайн” варианте, согласитесь. Честно говоря, первый раз такое вижу, хотя на Луну смотрю часто 


Да, точно такую же видел вечером 7 Марта, даже вроде ещё более повернутая вверх была. Тоже вижу на Урале такую Луну впервые, хотя смотрю на небо почти каждый день.


13:39
8 Март 2011


MisterAL

Новичок

сообщений 15

911

Луна выглядит совершенно нормально, так и должно быть: http://www.astronet.ru/db/msg/1250184/jupiter_0703...

13:48
8 Март 2011


yunnoste

Новичок

сообщений 28

912

Вот моя местность, Стеллариум:

(заранее извиняюсь, не умею выкладывать фотографии на этом форуме, поэтому ссылка вКонтакте. Если кто умеет загружать сюда, то буду благодарна.)

http://vkontakte.ru/photo40753859_232891831

14:41
8 Март 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

913

Я думаю что луна рогами верх это из-за того что земная ось изменилось или качание  земной оси происходит или из-за того что пере полюсов ка земли идёт . А вы как считаете ребята ?


Рекомендовано к прочтению

14:44
8 Март 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

914

Den пишет:

Я думаю что луна рогами верх это из-за того что земная ось изменилось или из-за того что пере полюсов ка земли идёт . А вы как считаете ребята ?


Ааа… coal, прошу, ответь ты ему пожалуйста, я же не могу всем отвечать… :(

14:48
8 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

915

ZaharPlodunov,

я устал отвечать на 28 странице этой темы. Там ранее все уже отвечено и я предсказывал, что будет очередная волна вверх-рогами :D