Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:43
21 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

586

Конечно, указывается. Более того, когда я с Сириусом эту картинку увидела, высоту по разному поменяла (думала, может тут ошибка вкралась?). Но нет, все равно не должно было быть видно. Тут еще вот в чем дело: в ту ночь горизонт был чистый, и несовпадение удалось зафиксировать только за счет полного отсутствия облачности Интересно и то, что утром Луна зашла уже в соответствии с программой - (об этом писала выше) и тоже это было видно благодаря чистому горизонту. Хотела еще в прошедшую ночь проверить. Увы-увы, горизонт был затянут дымкой. Попробую теперь сегодня еще понаблюдать - вон Сириус уже перед балконом явился во всей своей красотище!

0:47
21 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

587

может в определённый момент землю качает а потом всё нормально?

0:52
21 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

588

Я только так и могу объяснить - качанием (ну или материковые плиты “болтаются” как в киселе).

0:59
21 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

589

а если земля допустим быдет проворачиватся строго в одном направлении ,будет ли так что очевидцы в разнах районах будут видеть разные отклонения по виличине

1:11
21 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

590

Вот если принять гипотезу, что наклоняется не ось, а все-таки материки “плавают”, то тогда… тогда наблюдатели с разных мест будут видеть действительно разное. Потому что плита ведь она не монолитная - тоже в местных разломах и растяжениях. Но это уже надо оч. хорошо знать эти разломы. Ну вот, допустим, я нахожусь в европейской части России. По Уралу идут разломы (кажется, как раз в районе Челябинска). Моя европейская часть слегка “съехала” (и то не вся, а, допустим, до волжского “ложа”), Зауралье - на месте, а нижняя Волга “поехала влево - отсюда и “картинки” разные. Но это, конечно, лишь мои домыслы на грани сумасшествия.

1:18
21 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

591

Недавно я писал:

Честно скажу - не  специалист в области показаний приборов по землетрясениям, в смысле какие показатели норма для истории наблюдений. Перечитал почти полностью всю тему. Люди склоняются в основном к изменению ОРБИТЫ луны. А если предположить, что просто изменялся угол ее наклона? Тогда, я думаю, не будет ГИГАНТСКИХ приливов. Они (приливы), возможно станут по интенсивности и по расположению ДРУГИМИ. Изменится направление, скорость и возможно частота. Чем не ситуация с наводнениями в Австралии и др.


Захотелось разобраться с механизмом приливов досконально.

Выдержка из Вики:

Очевидно, существует и другой эффект, который ускоряет вращение Земли. Земля является не шаром, а эллипсоидом, сплюснутым от полюсов к экватору. Лазерные измерения со спутников показывают, что эта эллипсоидность уменьшается, межполюсное расстояние увеличивается. Этому даётся следующее объяснение: во время последнего ледникового периода у полюсов образовались большие массы льда, продавив нижележащие слои земной коры. Затем эти массы льда начали таять, примерно 10000 лет назад. Но земная кора до сих пор не достигла гидростатического равновесия с мантией и в настоящее время продолжает «выпрямляться» (необходимый для завершения этого процесса промежуток времени оценивается в 4000 лет). Как следствие, межполюсной диаметр Земли увеличивается, а экваториальный диаметр уменьшается, поскольку плотность и объём Земли остаются неизменными.

В результате уменьшения экваториального диаметра уменьшается и момент инерции Земли, вследствие чего скорость вращения Земли возрастает, по закону сохранения момента импульса. Это явление известно как «эффект фигуристки»: вращаясь на коньках, фигуристка прижимает руки к телу и начинает крутиться ещё быстрее.

Возникла гипотеза. Обратите внимание на выделенные фразы. Возможно ускоренное таяние ледяных шапок (некий спусковой механизм сработал и теперь таяние стало лавинообразным), привело к “выпрямлению” земной коры? Соответственно к уменьшению диаметра экватора. Куда деваться тому объему воды в районах экватора? Наводнения. В то же время в районе полюсов кора стала подниматься. Может поэтому в Гренландии солнце взошло раньше ведь это все таки остров. Если взять мой город (Красноярск), мы тоже достаточно близко к северу, но все же Западно-Сибирская равнина. Землетрясений никто не ощущал до 2000 года. Сейчас прогнозируют до 8 баллов. Ссылка http://www.rosbalt.ru/2010/06/07/743153.html.


1:19
21 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

592

ну а компас что показавает ,север на месте?

1:23
21 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

593

Ну и собственно, про поворот лица: В 19 часов (15 Москвы) - наклон лица влево градусов 5. Сейчас 5:21 местного - наклон вправо на 45. Луна как раз напротив меня в окне.

1:24
21 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

594

Компас собираюсь купить на днях, чувствую, пора и его присовокупить. Но, в принципе, доверяю многочисленным сообщениям о “съезде” стрелки…

1:26
21 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

595

ANTIDOT пишет:

ну а компас что показавает ,север на месте?


Компаса нет, к сожалению. Есть Gps навигатор в телефоне. Возьмет только ли через окно? На улице -30. Счас попробую.

1:34
21 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

596

про гренландию давно слышал что если лёд растает то подымется она и значительно ,по компасу скажу так я зарубки на стенах не ставил но север указывал строго на угол комнаты так и указывает просто некоторые пишут что видят изменения в 2 в 4 градуса я на своём походном конечно такого незамечу,а лицо луны строго по программе ,правда раньше я на это не обращал внимания

1:50
21 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

597

система земля луна http://school29.ru/kurs_astro/urok8.htm

1:55
21 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

598

ANTIDOT пишет:

система земля луна http://school29.ru/kurs_astro/urok8.htm


а тут анимация есть как тень по луне гуляет http://sirius.h1.ru/satels/moon.htm

Рекомендовано к прочтению

2:06
21 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

599

ANTIDOT пишет:

система земля луна http://school29.ru/kurs_astro/urok8.htm


Спасибо! Познавательно.

Поймал на GPS 5 Спутников. Направление не хочет показывать. Только координаты и высоту над уровнем моря. Записал высоту, надо будет понаблюдать. Компас все таки куплю - надежней.


2:06
21 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

600

Я в свое время в поисках даже обнаружила съемку (кажется, японцев) восхода и захода Земли, сделанные с поверхности Луны. Так вот там Земля совершенно нормальная, без всяких “поворотов”.