Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:58
20 Август 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

1321

ну раз вы так говорите, с “учеными мужами” спорить даже не буду . Значит в Сыктывкаре так было всегда, а я просто начиталась всяких статей про Нибиру в инете….

ага - нибиру значит есть, а стеллариум врёт. 

я вот помню тоже думал - почему эклиптика луны не соответствует эклиптике солнца. казалось бы - нибиру. а вот на самом деле она и не должна соответствовать.

поэтому думать головой надо, а не статьи про нибиру читать.

где хвалённое советское образование?

20:58
7 Сентябрь 2011


inato

Участник

сообщений 50

1322

Мне кажется или луна стала больше своего размера?

21:14
7 Сентябрь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

1323

Она реально стала больше своего размера. Вот только не все замечают. По науке и стеллариуму не должно же быть … Значит это просто глюки!

21:36
7 Сентябрь 2011


guest_yy

Гость

1324

всегда луна светила в окно.теперь нет.и еще звезда была.теперь нет.но появилась другая.с другой стороны.яркая.на востоке.

23:21
7 Сентябрь 2011


socket

Участник

сообщений 325

1325

Аяяй, куда мы катимся. Успокойтесь, все на месте и таких размеров как было раньше.

Поменьше сидите в интернете и смотрите телевизор.

 И все станет на свои места.

0:18
8 Сентябрь 2011


guest_Непонятная

Гость

1326

еду я 5 сентября по дороге. смотрю на небо, как всегда…дело происходит в Кунцево в Москве….и что я вижу? огромный месяц такой, словно Луна раза в полтора стала больше….я такую Луну только на экваторе видела…никогда не читала я в инете Ваших тем….а сейчас даже специально набрала…поговориа с Людьми на улице….многие заметили то же самое…но как-то реагируют никак…вяло…словно все…так и должно быть..”да..вроде больше..я даже дочке показала”…- вот такие ответы…

8:15
8 Сентябрь 2011


alenka

Участник

сообщений 226

1327

ИМХО - изменились свойства атмосферы, поэтому луна стала видна бОльшего размера. Сегодня облака на восходе были необыкновенные, екхала на работу - как нити, и превращаются на концах в перистые “пёрышки”.

10:05
8 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1328

alenka пишет:

ИМХО - изменились свойства атмосферы, поэтому луна стала видна бОльшего размера. Сегодня облака на восходе были необыкновенные, екхала на работу - как нити, и превращаются на концах в перистые “пёрышки”.


Ща тут неверящие наверняка скажут что так должно и быть, но народ не обманешь.

11:54
8 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1329

Не знаю, что вам там кажется с луной - причин может быть много и разных.  Но в поле зрения телескопа, когда ставишь увеличение такое, что бы лунный диск занимал почти все поле зрения, луна какой была лет пять назад, такой и осталась.

но народ не обманешь.

Конечно конечно, мы это уже проходили, про то что любая домохозяйка может управлять государством.  Если кто-то специалист в какой-то области, это еще не означает, что он будет достаточно знать в другой, что бы разбираться в ней.

11:59
8 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1330

Да, кажется Луна стала ближе и теперь восходит в разных местах,раньше всегда с одного места была видна. Теперь как то не понятно,то тут,то там)

19:24
26 Сентябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1331

про повороты и отклонения говорить не буду субьективно это, но обьясните чего луна так прыгает с места на место… У меня окна направлены на юг и раньше особо не обращал внимания на луну, однако в прошлом и позапрошлом году она висела весьма низко, была просто огромной (жалею что не сфоткал) и зараза мешала мне спать, прям прожектор в окно. Это было летом, потому когда начал читать на форуме весной о странностях с луной решил обратить на нее внимание и … нету ее… Оказалась за домом, вечерами мне ее не видно. летом вернулась, маленькая но есть… Пару дней назад сфоткал ее, думал по вечерам смотреть… три дня она уже значительно северней и мне из окна не видна… Я понимаю движение тел и т.д. но всего за день так менять местоположение…

19:26
26 Сентябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1332

Спасибо Gnumу за сайт “все кругом вранье”, их на первый взгляд глупейшая теория пока единственно подходящая… Особенно то что размер луны у всех разный, кому она большая а по мне раза в два меньше чем в прошлом году… м.п. Киев

19:31
26 Сентябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1333

Bothi пишет:

про повороты и отклонения говорить не буду субьективно это, но обьясните чего луна так прыгает с места на место… У меня окна направлены на юг и раньше особо не обращал внимания на луну, однако в прошлом и позапрошлом году она висела весьма низко, была просто огромной (жалею что не сфоткал) и зараза мешала мне спать, прям прожектор в окно. Это было летом, потому когда начал читать на форуме весной о странностях с луной решил обратить на нее внимание и … нету ее… Оказалась за домом, вечерами мне ее не видно. летом вернулась, маленькая но есть… Пару дней назад сфоткал ее, думал по вечерам смотреть… три дня она уже значительно северней и мне из окна не видна… Я понимаю движение тел и т.д. но всего за день так менять местоположение…


С таким вопросом лучше обратиться на http://www.astronomy.ru, а потом обязательно сюда - нам тоже интересно.

Рекомендовано к прочтению

19:32
26 Сентябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1334

Во-первых, завтра - новолуние, так что там и смотреть щаз не на что, во-вторых - “лунный год” (период, через который траектория движения Луны полностью повторяется) - можно посчитать. Продолжительность синодического месяца в среднем составляет 29,53059 суток. Таким образом, календарный месяц может состоять или из 29, или из 30 дней, причем месяцы в году чередуются, чтобы дни месяца как можно лучше попадали на одни и те же фазы Луны. В лунных календарях продолжительность года принимается равной 12 месяцам. В соответствии с этим, продолжительность лунного года получается равной 12 × 29,53059 = 354,36708. Значит, в календарном году может быть или 354 дня — простой год, или 355 дней — продолженный (високосный) год; Лунный календарь никоим образом не привязан к годичному движению Солнца, поэтому ежегодно лунный календарь смещается относительно солнечного на 365,24222-354,36708 = 10,87514 дней. Примерно за 34 солнечных года набегает один лишний лунный год.

  Посему, если Вы видели в прошлом сентябре Луну в определенной позиции - наверняка, в этом в те же даты она будет в другом месте

19:36
26 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1335

больше всего нравится на Луну днём смотреть,  как то по-доброму выглядит ))