Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:22
5 Октябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1411

Adward7 пишет:

От 11 - го мая имею личное видео луны, где солнце её освещает с положения “1, или 2 часа, вместо 3 - х, как я привык наблюдать последние 44 года… Тула.  Загрузить не получается.


А Вы сюда не загружайте. Загрузите в любое место в интернете, а здесь дайте ссылку. Если у модераторов дойдут руки, то сделают как нужно.

16:03
5 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1412

Я загуржал через YouTube.com там регистрации минимум, и ссылку генерирует. Как это сделать повторюсь:

1)регистрируемся на YouTube (там не сложная регистрация)

2) закачиваете туда свой файл

3) получаете ссылку на ваш файл в YouTube

4) когда пишите здесь сообщение нажимаете кнопку “вставить/изменить вложенный медиа-файл

5) в отрквшемся окне в строку “файл/URL” копируете вашу ссылку с YouTube

6) ок


16:05
5 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1413

16:09
5 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1414

Элементарные же вещи…

Значит так. Небесный мередиан - линия идущая от точки севрного полюса на небесной сфере (Полярная звезда) к южному полюсу (там яркой звезды нет, но это не критично если вы конечно не в южном полушарии). В зависимости от широты места, высота точки полюса (Полярной звезды) различная. В точке географического полюса, Полярная звезда в зените, в 90 градусах над горизонтом и любой небесный мередиан куда бы вы не посмотрели будет перпендикулярен горизонту. Теперь допустим мы спустимся на широту в 45 градусов. В этом случае, небесный мередиан походящий через направление север и юг по прежнему будет перпендикулярен горизонту, а вот те котроые проходят через точки востока и запада, будут наклоненны к горизонту под углом 45 градусов - Полярная звезда не в зените, а только в 45 градусах над горизонтом, точка южного полюса на небесной сфере ниже горизонта на 45 градусов на юге - понять что линия проходящая через них и точку запада будет наклоненна на 45 градусов проще простого. Ну а теперь финальный удар. Ось вращения луны в очень грубом приближении параллельна небесному мередиану (на самом деле в моменты разной фазы и в разное время года она наклоненна к нему больше или меньше, но в течении суток ее наклон относительно небесного мередиана практически неизменен). В итоге в рассматриваемом примере восходящая Луна наклоненна на лево на 45 градусов,  в момент наибольшего подъема над горизонтом она перпендикулярна горизонту, а заходящая Луна наклоненна на право на 45 градусов. И все это в течении одного дня.

16:10
5 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1415

Благодарю за подсказки, друзья!
Хоть режьте - не нашёл по ссылкам на научные труды ответа на вопрос почему на широте Тулы, а не на экваторе такой наклон…

16:23
5 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1416

Хорошое качество))) А какое время съемки? вот скрин программы планетария которая моделирует изображение неба (у меня время выставленно по Москве)

Stellarium 0.10.6.1


16:40
5 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1417

Я старался! Сони DSC H20. Время не вспомню, на аппарате не выставлено…

На параллельной ветке обсуждается вопрос как на офф сайтах НАСА выставлены картинки Солнца будущего - через 12 часов от реального времени… Это к вопросу об ” идеальной точности” различных симуляторов и сТимуляторов в инете…

17:42
5 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1418

все мозжет быть)))))))), но Стеллариум я проверил, пока вроде не врет)))) У меня и други пороги есть более старые моделирования солнечной системы…совпадает. Теперь сам уделяю Луне больше внимания))))

18:16
5 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1419

Adward7 пишет:

На параллельной ветке обсуждается вопрос как на офф сайтах НАСА выставлены картинки Солнца будущего - через 12 часов от реального времени… Это к вопросу об ” идеальной точности” различных симуляторов и сТимуляторов в инете…


…я их немного озадачилХотя не спорю есть отдельные моменты….

18:16
5 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1420

Adward7 пишет:

Хоть режьте - не нашёл по ссылкам на научные труды ответа на вопрос почему на широте Тулы, а не на экваторе такой наклон…


Смотрите выше. Перед этим вашим постом. Научные труды нужны для объясненния, почему угол бывает больше или меньше, чем 90 градусов минус широта места наблюдения.

18:25
5 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1421

На параллельной ветке обсуждается вопрос как на офф сайтах НАСА выставлены картинки Солнца будущего - через 12 часов от реального времени

можно линк?)

18:33
5 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1422

Можно… что?

Евгений, Вы же учёный… несложно же пробежаться по страничкам форума и как то самому…

Мистер Смит вот уже кого то озадачил…

18:40
5 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1423

так я пробежался. и даже поиском пользовался - не нашел.
дайте ссылку или объясните в двух словах - что имелось в виду?

Рекомендовано к прочтению

18:47
5 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1424

Это в теме про комету Еленина

19:02
5 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1425

спасибо, нашел
думал, вдруг что серьезное)